Обзор бюджетного Lossless плеера BENJIE K9 - теперь в "броне" и с внешним динамиком

Всем привет!

Тем, кто читал мои обзоры, китайский производитель аудиотехники BENJIE уже знаком. Ранее, я уже рассказывал о плеерах BENJIE S5 и BENJIE С1.
Сегодня на обзоре новая модель — K9. По большому счету, это улучшенный С1, с металлическим корпусом и внешним динамиком.

Технические характеристики

Playing time: 20 hours by earphone
Charging time: 2 hours
Battery capacity: 3.7V/400mAh
Color: Black

Lossless format PCM: APE,FLAC,WAV,AIFF,ALAC,WMA(up to 24bit/192khz)
Lossy Format PCM: MP3,OGG,ACC

Официальный сайт производителя benjie-tx.com

Коробка

Коробка аналогична предыдущим моделям. Разница лишь в цветовом оформлении.

Распаковка

Комплектация

В коробке плеер, инструкция пользователя на английском языке, MicroUSB кабель и наушники.

Комплектные наушники я даже распаковывать не стал, поэтому, о их звуке ничего сказать не могу.

Внешний вид

Металлический «брусок» черного цвета. Плеер довольно тяжёлый.
На лицевой стороне цветной дисплей и четырёхпозиционный джойстик с кнопкой посредине.

С левой стороны пусто.

С правой, слот под карту памяти microSD.

Сверху пусто.

Снизу, разъём MicroUSB, выход на наушники и дополнительная механическая кнопка выключения питания. Выключить и включить плеер можно и без неё, длительным нажатием на кнопку в центре джойстика. Данный переключатель, по всей видимости полностью отключает питание плеера, и будет полезен лишь в том случае, если устройство зависнет.

На задней крышке отверстие микрофона и внешний динамик.

Громкость внешнего динамика не высокая. Дома, на природе, громкости вполне достаточно. Но в городском шуме, громкости будет маловато. На максимальной громкости не хрипит и не трещит.
Стоит отметить, что внешний динамик может проигрывать только музыку, нужно просто извлечь наушники.
Для работы радио необходимы наушники, которые выполняют роль антенны, поэтому, звук идет в них. Переключить звук на внешний динамик в режиме радио, к сожалению нельзя.

Дисплей цветной OLED, диагональ 1.8. Яркости вполне достаточно. Углы обзора приличные, сильной инверсии цветов не наблюдается.

На ярком солнце экран заметно выцветает, но информация остаётся читаемой.

Сравнение с BENJIE C1

Оба плеера братья-близнецы, двое из ларца, одинаковых с лица. Разница лишь в материалах корпуса, в К9 металлический корпус, в С1 пластик, и наличии внешнего динамика в К9.

Сравнение дисплеев.

В BENJIE K9 по заявлению производителя установлен OLED дисплей, а в BENJIE C1 TFT дисплей. Но лично я, каких либо принципиальных отличий не вижу. Оба дисплея имеют одинаковую цветопередачу и яркость, ну пожалуй дисплей K9 чуть лучше читается под солнцем и чуть меньше выцветает.

По функциям и звуку BENJIE K9 полностью идентичен BENJIE C1. Поэтому все, что писал ранее про С1 справедливо и для К9.

ПАМЯТЬ

В плеере встроенной памяти 8 ГБ. Поддержка карт памяти microSD до 64 ГБ.

УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ПРОШИВКА

Навигация осуществляется четырехпозиционным джойстиком и кнопкой в центре. Вверх — Меню. Вниз (она же кнопка громкости) — Назад. Влево — Навигация вверх, Вправо — Навигация вниз. Кнопка посредине — ОК.
Однократное нажатие на любую кнопку активирует дисплей.
Для регулирования громкости, нужно длительно нажать джойстик вниз (Vol) и регулировать влево, вправо.

ПО

Прошивка шустрая, переход по папкам, пунктам меню, выбор трека, происходит быстро. Стабильность прошивки хороша. За всё время использовании, плеер ни разу не завис, даже когда я пытался скормить ему FLAC 192KHz_24bits. Плеер просто выдал предупреждение «Не поддерживаемый формат файла» и переходит на следующий трек.

ФУНКЦИИ

В плеере имеется поддержка множества языков, в том числе присутствует русский. Перевод вполне корректный.
Главное меню плеера состоит из следующих пунктов: Все песни, Артисты, Альбомы, Плейлист, Просмотр папок, Инструменты.

Экран воспроизведения

В режиме воспроизведения, на экране отображается обложка альбома, порядковый номер песни, прошедшее время, а в бегущей строке по очереди, Название песни, Исполнитель, Название альбома. Поддерживаются русские название песен и теги.

Из режима воспроизведения нажав кнопку Назад, можно выйти в проводник.

Нажав джойстик вверх (Меню) попадаем в настройки. Тут можно включить и настроить повтор треков, перемешать песни. Доступна функция удаления. Так же имеется интересная функция, управление скоростью воспроизведения, можно ускорить или замедлить воспроизведение. Так же можно установить максимальный предел громкости.

В настройках можно включить эквалайзер и выбрать из имеющихся прессетов (Rock, Funk, Hip hop, Jazz, Classical, Techno). Есть ручной пятиполосный эквалайзер.

Есть автоматическая смена папок. Когда закончились песни в папке, плеер автоматически начинает играть следующую.

Все песни

В разделе Все песни, отображаются все песни, с внутренней памяти и карты памяти. Можно включить перемешивание.

Артисты

Список всех исполнителей. Если выбрать исполнителя, отображаются все его альбомы. Можно выбрать или конкретный альбом, или все песни. Сортировка в алфавитном порядке.

Альбомы

Список всех альбомов. Сортировка в алфавитном порядке.

Плейлист

Управление плейлистами.

Просмотр папок

Простой файловый менеджер. Сортировка по мере записи папок.

Инструменты

В пункте Инструменты имеются следующие функции.

Радио

Обычное радио. Стерео. Можно выбрать регион, настроить станции вручную или автоматически. Имеется память на 30 радиостанций. Можно записывать звук с радио.

Электронная книга

Просмотр текстовых документов. Можно читать текстовые файлы с разрешением .txt. Русский язык отображается вполне корректно.

Диктофон

Простой диктофон. Можно выбрать формат записи (WAV, MP3) и битрейт. Так же можно включить активное шумоподавление.

Настройки

В настройках можно настроить таймер отключения, выбрать язык, настроить дату и время, яркость дисплея, таймаут подсветки, отформатировать внутреннюю память и карту памяти, посмотреть сведения о ПО, обновить фонотеку.

ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ФОРМАТЫ

BENJIE К9 поддерживает следующие популярные музыкальные форматы APE (Monkey's Audio) 44.1 KHz/16 bits, 44.1 KHz/24 bits, FLAC 44.1 KHz/16 bits, 44.1 KHz/24 bits, WAV 44.1 KHz/16 bits, 44.1 KHz/24 bits, 96 KHz/24 bits, WMA 44.1 KHz/16 bits, MP3 320 Kbps.
Сколько не бился с конвертацией в OGG формат, не хочет его играть. Или я не умею его правильно готовить, или данный формат не поддерживается, хотя в описании сказано обратное.
CUE не поддерживает. Видит только сам FLAC файл, поэтому перехода по песням внутри файла нет.
На всех музыкальных файлах плеер запоминает момент на котором выключили, и начинает воспроизведение с этого места.

АВТОНОМНОСТЬ

Время зарядки зарядным устройством 5V, 1,5A, чуть меньше 2 часов. Время работы (наушники 32 Ом, громкость 16 из 31, музыкальные форматы вперемешку FLAC и WAV), 17,5 часов непрерывного воспроизведения с выключенным дисплеем.

МУЗЫКА

Музыкальный материал

Для оценки звучания я использовал следующий музыкальный материал.

Два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Скачать эти диски вы можете здесь.
Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Скачать который можно здесь.
Все музыкальные композиции в lossless форматах Flac и WAV.

Наушники

Арматурные — HisoundAudio HA2. Гибридные — TTPOD T2E, FIDUE A73. Динамические — Macaw GT100S, Dawnwood GT-36, 1-More Pistons Classic, TFZ SERIES 1, вкладыши — VE MONK и TY Hi-Z HP-32, мониторные Audio-Technica АТН-М50.

Громкость

Громкости вполне достаточно, на мониторных АТН-М50 комфортный уровень 20-25 из 31, на внутриканальных 15-20 из 31.

Звук

Оба плеера, BENJIE К9 и BENJIE С1 имеют идентичное звучание.

В плеере полностью отсутствует синтетический и пластмассовый окрас.
Бас приятный — глубокий, энергичный и упругий. Имеет хороший контроль, но иногда чуть-чуть наползает на средние частоты.
Средние частоты слегка акцентированные, но сделано это с умом и аккуратно. Музыка подаётся весьма энергично и эмоционально.
Высокие частоты, как бы убраны на второй план. Они не самые яркие, но зато не режут слух и не утомляют даже на очень светлых наушниках.
Воображаемая сцена выстраивается в основном в ширину, и меньше в глубину. Общая детальность хорошая даже на сложных жанрах. Музыкальные инструменты не сливаются в кучу и не теряются на фоне других. Каждый музыкальный инструмент отчетливо различим, и имеет своё четкое позиционирование.

Звучание К9 очень напоминает xDuoo X2. X2 отличается лишь некоторыми нюансами, связанными с более агрессивной и вкусовой подачей.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

+ металлический корпус
+ поддержка большинства музыкальных форматов
+ время работы
+ наличие радио
+ наличие встроенного динамика
+ комплектация
+ хороший звук

— встроенный динамик не может работать в режиме радио

По сравнению с С1, в плюсы К9 стоит отнести металлический корпус и встроенный динамик. К минусам, меньше время работы.

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

К9 логичное продолжение линейки бюджетных плееров. Как говорил ранее, это тот же С1, только в металлическом корпусе и с внешним динамиком.
Позиционирование этого плеера как и предыдущего — бюджетный плеер с хорошим звуком, на каждый день. Если уже есть более взрослый и серьёзный источник звука, то BENJIE К9 заменить его не сможет, но как второй плеер, или единственный, при ограниченном бюджете, вполне достойный вариант.
Резюмируя — хороший плеер по соотношению цена — качество. К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание.

BENJIE K9 у этого продавца на AliExpress .

Розыгрыш плеера BENJIE K9
В сегодняшнем обзоре разыгрывается плеер BENJIE K9.

Условия розыгрыша просты:
1. Победитель должен иметь, как минимум 10 обзоров на любую тему.
2. Территориально проживать в Казахстане или России.
3. После получения приза, оставить свой отзыв в комментариях, или написать полноценный обзор.

Побеждает тот, чей комментарий наберет большее количество плюсов. Если победитель не проходит по условиям розыгрыша, то им будет следующий участник, который подходит по всем условиям.

Окончание розыгрыша 9 августа 2016 года, в 6.00 часов по московскому времени.
Победитель будет объявлен после подведения итогов.

Обновление 6.30 (по московскому времени), 09.08.2016

Максимальное количество плюсов (3) набрали комментарии следующих участников: Arthurios, Sav, Syncaine, SL-SPB, DrHouse и Dunmer.
По условия розыгрыша проходят только Arthurios и Syncaine. Поскольку количество плюсов на комментарий одинаково, решил сложить плюсы все комментариев данных участников. Думаю так будет справедливо.
Arthurios, 3 комментария, общая сумма 8.
Syncaine, 11 комментариев, общая сумма 4.

Думаю не у кого не будет возражений, что победил Arthurios.

Во избежании недоразумений, скриншот обзора по состоянию на 06:00 (по московскому времени) 09.08.2016г.

Обновление 9.45 (по московскому времени), 09.08.2016

Приз уехал победителю.

Хмм… Обзор Объемный — мне понравилось. Может мне плеер? Я планирую сделать обзор парочки плееров и хотелось бы иметь для сравнения вот такого уровня плеер( Lossless ).
  • Sav
  • 08 августа 2016, 07:52
Плеер такой же скучный, как и отзывы на него.
  • bdos
  • 08 августа 2016, 10:34
Плюсанул. Удачи.
  • 08 августа 2016, 12:02
Это просто дешевый плеер который играет lossless файлы, не более.
Это просто дешевый плеер который хорошо играет lossless файлы, не более
  • sonx
  • 08 августа 2016, 15:25
Судя по обзору, слово дешевый — относится лишь к цене. Не доводилось его опробовать с чем-то > 150ohm?
Кстати, хорошая тема для П.18 делать коллективные обзоры и приветствую это смелое решение!
  • 08 августа 2016, 15:39
хорошая тема для П.18 делать коллективные обзоры
Один получает халяву, а другой пишет обзор на эту халяву и за часть этой самой халявы?
Что-то это мне напоминает).
  • sonx
  • 08 августа 2016, 16:04
Понятное дело, я идеализирую ситуацию. Но если с продавцем хорошая связь и есть доверие, можно брать и очень дорогие товары на обзоры с возвратом.
Анатолий, может наушникам отдельный обзор? ;) народ сейчас болеет $5 вкладышами, может и эти чего-нибудь да стоят. С Сансой когда-то неплохие наушники шли.
С сансой да. Нормальные. Я их даже немного модернизировал )) высверливал большое отверстие впереди в сетке и драпировал его.
А за 5 $ есть ушки норм. Монки и Приветы ))
про наушники поддержу, пусть будет обзор:)
я бы написал, но вдохновения нет пока, тем более, что придётся всё равно вкупе с плеером описывать, отдельно не встречал. :) Можно отметить, что корпуса фостеровские, такие как у МХ500, Монк, Монк+, К25, приветы и кучи других вкладышей. Соответственно посадка не самая удобная, провод не выдающийся, но и совсем плохим не ощущается.
  • Builder
  • 08 августа 2016, 07:43
Видимо плейер совсем шлак, раз ТС так легко его решил сплавить. :)
Ну если это так(чему не хочется верить) -тем более интересно его получить и сравнить его с нормальным плеером, и с заведомо известным «плеером — шлаком»)))
Мне он просто не нужен. У меня есть аналогичный )) точнее даже два. кроме него еще три плеера совсем другой ценовой категории. Не, я конечно мог бы его продать, разобрать и т.д. Но может, пусть лучше он достанется одному из читателей.
  • 08 августа 2016, 11:37
Мне он просто не нужен
Подарите его лучше тому, кто в этом действительно нуждается. Например, просто зайдите в любой детский дом, спросите там у персонала у кого сегодня (вчера, завтра) день рождения. Просто сделайте ребенку праздник. Авансом плюсую в карму.
Интересное предложение. Не знаю как сейчас, но два года назад точно, воспитанники детского дома, (у меня напротив дома, через дорогу, девушка знакомая работала там воспитателем, поэтому знаю о чем говорю) ни в чем подобном не нуждались, и питались и одевались и технику имели, лучше многих детей из полных семей.
  • 08 августа 2016, 11:59
Это просто пример, отдать можно и в семью, главное тому ребенку у которого от этого глазки заблестят).
Только не туда где родители деструктивны по своей сути, пропьют еще.
пы.сы. Важна не та карма, за которую тебе плюсики ставят, а та, которая сама, просто идет от сердца.
Можете верить, можете нет, но данный розыгрыш затеял вообще не из-за репутации. Мне на нее если честно, плевать. Почитайте мои коменты )) Я вообще-то люблю очень потроллить, причем так, что огребаю кучу минусов )) и вся моя накопленная обзорами репа, улетает в трубу )) Просто решил сделать что-то новое, интересное.
  • 08 августа 2016, 18:57
Я нисколько в этом не сомневаюсь. А по поводу умственно отсталых, есть здесь персонажи которые, просто зайдя в любой топик, целенаправленно ищут мои комментарии и все их подряд минусуют, меня это просто забавляет, как представлю, как такой персонаж с злобной гримасой на лице ставит свой очередной десяток-другой минусов, а потом ехидно хихикает, потирая при этом свои потные ладошки).
Статистика показывает что у вас «лайкеров» больше чем «хейтеров».
  • DrHouse
  • 08 августа 2016, 09:13
Достался на шару- почему бы и не разыграть?
4) mySKU.me — не место для размещения реферальных ссылок. Просим Вас при размещении в обзоре или комментариях веб-ссылок указывать прямую ссылку на страницу с товаром или акцией.
Все ссылки на товар прямые. Реферальные ссылки добавляет сайт.
  • 08 августа 2016, 12:41
просто поставь расширеине в мозилу
типа
Clean Links
addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/clean-links/
и забудь про мусор в сылках на любом сайте
P.S.
а по теме сайт на этом зарабатывает.это просто бизнес нечего личного
  • 08 августа 2016, 17:49
Сначала надо поставить саму мозилу).
Только на кой оно нужно это глюкалово?
  • pepelniy
  • 10 августа 2016, 11:43
что не глюкавное?
  • 10 августа 2016, 12:21
Идеальных не бывает, но меньше всего меня тошнит от Chrome от Google, на второе место я бы поставил Opera (всем хорош, но мало плагинов, и скромнее возможности по интеграции).
  • alde
  • 28 августа 2016, 21:05
В Оперу отлично встают хромовые расширения, надо лишь поставить их маркета оперы Download Chrome Extension
А на Chrome нет чего-нибудь подобного?
  • 08 августа 2016, 23:21
имено с такой очисткой сылки на лету нет… увы
  • kopa
  • 13 августа 2016, 02:11
ту тему шлепнули, отвечу тут
это и был Mozilla Firefox, поставил расширение и всё заработало

спасибо добрый человек)

Самый прикол в том что уже собственный домен конвертора ссылок aa.go.mysku попал в список заблокированных «сайты партнёрских программ»

обычно всегда эти блочились

antifraud.drweb.ru/dangerous_urls/
  • iLink
  • 08 августа 2016, 07:54
Могу обещать обзор от специалиста в области звукозаписи и, в качестве бонуса, сравнение с той_самой_расческой!
  • Zoolog
  • 08 августа 2016, 08:04
А я думал сюрприз будет в неожиданном появлении того самого пункта….
  • malikin
  • 08 августа 2016, 08:10
проплаченный пост, даже перебор для П18. Фотки директора/завхоза/сторожа приложили чтобы мы оценили и купили? НЕТ

пс: китайчаны сейчас потрают руки и готовятся к многомиллионным продажам…

Design by Benjie in China
Слово MADE in China пропустили в скоропях
проплаченный пост, даже перебор для П18
Я вообще мог его не публиковать. У меня договоренности с продавцом нет. Плеер получен в качестве подарка.
Фотки директора/завхоза/сторожа приложили
Хотел познакомить читателей с производителем. Ну раз считаете, что это лишнее. ОК. Фото сторожа убрал ))
чтобы мы оценили и купили? НЕТ
Вам не нужно, не покупайте )) Если будите комментить в подобном ключе, вполне допускаю, что он достанется Вам бесплатно ;)
  • Zoolog
  • 08 августа 2016, 08:24
Плеер получен в качестве подарка.
OK
Спасибо за нормальный, объективный обзор.
Судя по всему, плеер хорошая замена X2 при более приятной цене. Прошлую модель народ заценил. До сих пор в том обзоре комменты новые появляются.
Пожалуйста. Да. Сабж как альтернатива х2 если нет в перспективе использования высокоомных наушников. Я свой х2 продал, а С1 оставил в качестве повседневного, утренняя пробежка, спортзал.
x2 это же речь о руизу?
  • malikin
  • 08 августа 2016, 08:15
а сайт ИЗВЕСТНОЙ компании сделали менее года назад, то доверия к продукции тем более не внушает.
Посмотрите на ассортимент товаров и колличество моделей и все станет ясно. )) А сайт у них сейчас новый. До этого он размещался на внутреннем китайском хостинге
  • K2lwho
  • 08 августа 2016, 08:18
И до сих пор китайцам не дает покоя слава Meizu. Уже видел пару обзоров плееров, в которых стиль написания логотипа мейзушный… И тут то же… Ruizu, benjie и все одним шрифтом) от мейзу)
Был у меня Meizu M3 когда то… Шикарнейший плеер… Сейчас таких не делают :(

В России как Rimix Rf-7400 продавался…
  • 08 августа 2016, 12:44
IMHO
эпоха плееров прошла
сейчас всё тоже самое дажее более имеет обычный Смартфон
(карманый компьютер с функцией телефона)
хотя даже сейчас есть фанаты винила и ламп.
(не смотря на то что звук он выдаёт по факту хуже чем цифра)
но это их мирок зачем мешать им в нём жить
  • 08 августа 2016, 15:38
Был у меня Meizu M3 когда то… Шикарнейший плеер
Cейчас под этим именем в продаже одна из свежих моделей смартфона.
  • peetbull
  • 08 августа 2016, 08:32
2. Территориально проживать в Казахстане или России.
а чего так?
Никаких рассовых или иных предрассудков. С радостью бы отправил так же на Украину и другие страны. Просто, пересылка за мой счет. Отправка в другие страны получается к сожалению очень дорогой (( Если идея понравится читателям, в следующий раз придумаю другой вариант, который устроит всех ))
отправка за счёт получателя?:) приз призом, а транспортные расходы транспортными расходами, вроде справедливо.
Думал над этим вопросом. Но тут много но… Не каждому понравится, что за доставку надо будет платить. Отдельный вопрос оплаты, не у каждого есть палка, а других более легких способов оплаты в Казахстан нет. Другими видами онлайн платежа (типа киви, яндекс деньги и т.д) не пользуюсь.
  • 08 августа 2016, 08:44
В каком месте он бюджетный?
25 долларов, какой он ещё, если не бюджетный? не, можно конечно и за 100 рублей плеер купить, а то и дешевле, только от плеера в нём исключительно название, ни звука, ни автономности. есть в принципе внезапно неплохой вариант в районе 300 рублей, из минусов питание от элемента ААА(хотя это же и плюс, батарейки на каждом углу продают), в самом доступном варианте нет внутреннего хранилища(считаю это минусом, тк с объемными картами у таких устройств проблемы со скоростью считывания по мере заполнения карты, а спецом ради него разживаться картой малого объема лениво), ничего кроме мп3 не проигрывает, о всяких лослес можно забыть.
  • 08 августа 2016, 10:04
Как раз пользовалься плеером за 100 рублей — и звук там есть, и автономность. Если нужен нормальный звук — подключай нормальные уши.

А 25 долларов — уже не 100 рублей.

Вообще, что мешает слушать музыку через смартфон? Религия не позволяет? Зачем таскать с собой кучу устройств?
нет там звука, ерунда, а не звук. и автономности нет, на фоне других плееров по крайней мере.
25 долларов это примерно 1600 рублей, как раз цена минимально приемлемого плеера, если в отечественной рознице брать, а это ни что иное как бюджетный сегмент. если вам озвучить плеер за 7000 рублей вы наверное в обморок упадёте? а если в 40000 рублей? :) религия мне лично позволяет слушать через смартфон, чем ежедневно и пользуюсь, но справедливости ради отмечу, что мой Samsung Galaxy Note 2 звучит хуже, чем бюджетный китайский плеер Benjie S5. а в сравнении с поделкой за 100 рублей вообще небо и земля. в итоге на прогулках с ребёнком, когда спит, слушаю плеер, вокруг тишь да гладь, вкладыши в уши и вперёд, сплошное удовольствие, на работе тоже плеер часто использую с разными наушниками, а смартфон используется во время поездок, тк надо ещё и на звонки отвечать, гарнитура позволяет не делать лишних телодвижений, что при передвижении на мотоцикле важно, плеер в этом случае не годится, только если еду на дальняк, когда телефон используется только в режиме смсок.

нормальные уши не спасают плеер за 100 рублей. и тут же вопрос, что в вашем понимании нормальные?:) модель назовите.
  • 08 августа 2016, 10:35
  • 08 августа 2016, 11:54
Если нужен нормальный звук — берите проигрыватель винила
остальное — от лукавого
У меня есть небольшая коллекция виниловых пластинок (500+шт.), есть там пластиночки и по 100, по 200 евро, есть и подороже, покупал их в разы дешевле (некоторые в десятки раз), но винил он такой, в процессе «выдержки», со временем цена цена всегда растет (если музыка конечно не хлам). Срок жизни винила ограничен, в том числе и количеством прослушиваний, ибо он просто подвержен физическому износу, поэтому регулярно его слушать — жаба задавит (да и глупо это), качественные флаки от винила, при слепом тесте (на соответствующем оборудовании) и один из тысячи не отличит, разве что просто угадает. Да и звук хороший, когда к нему привыкаешь, нужен не только дома, когда сидишь в кресле со стаканчиком в лапке. Так что, это Ваш совет от лукавого.
очередной балабол с ЧСВ.
  • 08 августа 2016, 18:42
а сейчас современные смартфоны справляются со своей задачей вполне
Полностью поддержу, только смартфоны, да и то не все, у которых цена от 200 долларов, а с приличным звуковым трактом уже свыше 300 и это все знают
Тоже поддержу, только есть еще в современных смартах жирный минус, который полностью убивает этот полюс, и называется он аккумулятор. Если сядет батарея в отдельном плеере, то и фиг с ним. А если сядет батарея в смарте, который использовали как плеер, то тогда ой)) остаться без связи в некоторых случаях очень не желательно. Поэтому говорил, говорю, и буду говорить — для прослушивания музыки лучше иметь отдельное устройство
Банка силы! :)
  • Dunmer
  • 08 августа 2016, 08:57
Зря написали в начале «В конце обзора читателей ждёт сюрприз ;)», так сразу в конец, без чтения обзора, проматываешь :)
Вы правы ))
  • 08 августа 2016, 11:57
Надо еще викторину в конец добавить, с вопросами для тех, кто прочитал обзор).
А как он в сравнении с S5? как владелец S5 интересуюсь. Вижу автономность выше гораздо — плюс, в плюс цветной и более крупный экран, который ещё и виден на солнце(у S5 с этим беда, на улице без прикрытия ладонью кажется что экран просто выключен), кодек вроде тот же, S5 нормально ест формат OGG, по крайней мере те немногие файлы что у меня есть воспроизводятся без проблем. Мне нет смысла менять один на другой, но поставлю вопрос так. Если бы у вас не было плеера и выбор лежал между S5 и K9, то что выбрали бы и почему? Возможно это поможет с окончательным выбором тем, кто подбирает недорогой качественный плеер.
Лично мне не S5 по звуку нравится больше. Звук у немного другой. Более светлый и легкий. У С1 и К9 звук ближе к Хдуоо х2. Хотя сам на каждый день пользуюсь С1, у него автономность просто поразительная для портатива. Заряжаю раз в неделю. К9 по сути тот же С1 только батарея меньше, но металлический корпус, для кого-то это решающий фактор.
да, меня в моём S5 автономность смущает, она для меня на минимально приемлемом уровне балансирует, что-то порядка 13-14 часов. у меня поездки бывают по 14, хотелось бы, чтобы 14 без проблем перекрывались. хотя может я не правильно считаю, никак не сподоблюсь провести тест на длительность воспроизведения с полного заряда и до отключения.
Вот поэтому и выбрал С1)) Для дома у меня другие плееры, но там с автономностью вообще беда )) Кстати, автономность зависит еще от формата. На мр3 дольше играет чем на флаке.
Я обычно тестируют так — заряжаю по полной в выходные часа три. Потом ставлю с вечера на повторное воспроизведение по кругу, и н балкон. Выхожу покурить, слушаю поет или нет.
Народ, хорош заниматься ерундой и минусить друг друга, хочет кто-то плеер получить, лучше помогите плюсом, зачем подгаживать? Просто отследить кому приз уйдёт и если условия розыгрыша не выполнит, тогда заминусовать ниже плинтуса сообща.

П.С.: если что, я в конкурсе не участвую, даже если бы по критериям участника подходил ничего толкового в комментах написать не смог бы :))
Спасибо за адекватный комментарий.
  • abyrvalG
  • 08 августа 2016, 13:27
Просто халявщиков у нас не любят, коменты обзоров с п.18 в этом плане очень показательны. )
Ну есть разная категория халявщиков. Одни попрошайки, которые сами просят товар для обзора и пишут во все магазины, есть халявщики, которым сам магазин предлагает ))
  • 08 августа 2016, 13:43
При этом качество обзоров у первой и второй категории разнится значительно.
  • abyrvalG
  • 08 августа 2016, 14:05
Но народ в этом и не будет разбираться, менталитет видимо такой.
За эти бабки можно взять аналогичный ruizu x02, стоит он 12-13$, имеет такое же нелогичное управление, поддержка тех же форматов (тоже не умеет в cue), звук/автономность там думаю идентичны +-.
можно, некоторые так и делают. но у х02 корпус пластиковый, а х05 в металле и по стоимости как Benjie выходит. Автор же указал, что некоторым важен материал корпуса и они готовы за него платить. Что не так? Если включить режим тотальной экономии, то можно найти плеер ещё дешевле, чем х02, цель то какая? получить хороший звук и тактильные ощущения или купить предмет за 2 копейки? ещё, если вести разговор о Benjie S5, плеер выделяется логичным и интуитивным управлением, у Ruizu, как и в других моделях Benjie, с этим проблемы.
  • YUMi
  • 09 августа 2016, 15:32
За эти бабки можно взять аналогичный ruizu x02
Руизу звучит плохо даже по сравнению с моим мп4-плеером 6-годичной давности!
Про этот не знаю!
Не слушал!
Просто хочу плюсик! Спасибо :)))))))))))))))))))))))))))
  • 08 августа 2016, 12:03
Просто хочу плюсик!
Просто шикарный способ получить минусик).
пы.сы. не от меня.
  • fatjoe
  • 08 августа 2016, 11:55
плюсану за детальный обзор
но! что такое «Бас приятный — глубокий, энергичный и упругий. Имеет хороший контроль,» контроль у баса?
  • 08 августа 2016, 12:08
Лучше глянуть на что то с выделенным ЦАПом, тем более что даже рядом с домом, в магазине DNS вышла моделька с ЦАП за 3350 рублей, DEXP Symphony HF 001 называется. Сам пока не слушал, но за свои деньги очень крутое по начинке (два усилителя OPA2132UA + AD8656 и ЦАП WM8728S 24/192) предложение.
Не вводили бы вы народ в заблуждение, они ведь купят и будут думать что у них Hi-Fi звук.
Я разве ввожу в заблуждение? В обзоре разве написано, что плеер Hi-Fi?
В обзоре указано, что плеер имеет хороший звук и это правда
Кстати на плееры от этого производителя очень даже неплохо на голове отзываются.
  • 08 августа 2016, 12:26
Что то попутал, коммент поправил, сорри.
  • 08 августа 2016, 14:07
DEXP
Краем уха слышал, что это дальневосточная российская контора и в связи с этим получить их продукцию в Украине не реально. Выходит, что для «лосей» в 24/192 ничего дешевле ONN X5 не найти?
  • 08 августа 2016, 14:15
Как обзорщик, я бы рекомендовал вложится и сразу взять норм аппарат, хотя бы Xuelin 770C, а лучше FiiO X3 ii. Сам сейчас предпочитаю слушать со смартфона Meizu MX4 Pro, немного слабее звук чем у X3 II, в деталях заднего плана проигрывает ощутимо, но как комбайн просто шикарно.
  • 08 августа 2016, 14:55
Не вижу смысла вкладывать деньги в то, чего я не услышу. Имеются в виду «детали заднего плана» и т.п. аудиофильские фантазии. Я уже давно не курю то, от чего воображение могло так разгуляться, что позволяло расставить в любые позиции музыкантов даже в моно-записи с патефона. И при цене на ONN X5 в $43 увеличивать её до $78 за XUELIN IHIFI 770C (про FiiO вообще молчу) резона нет. Воспроизводит 24/192, ну и ладненько.
  • 08 августа 2016, 15:51
Страшно представить, зачем с вашими запросами 24 бита 192 килогерца? Неужто разницу в 24 бита от 16 услышите, а инструменты заднего плана от переднего не отличите? Что то вы не то уже курите, уважаемый ;).
Влезу, отвечу за себя, я наверное не отличу, вопрос в удобстве, в медиатеке разные файлы водятся, хотелось бы чтобы игрались все без проблем, чтобы не выбирать по принципу это плеер сможет проиграть, а это нет. и не заниматься дополнительными поисками и конвертациями. то есть время сэкономить основная цель.
  • 08 августа 2016, 16:29
99% музыки это 16/44.1 — наткнутся на что то более высокого качества надо еще суметь, а если доступен рокбокс то он все приводит к 16/44.1 и потом проигрывает.
На рутрекере много оцифровок с отличным качеством, 24/192 и выше. На музторе часто выкладывают годный материал.
  • 08 августа 2016, 16:54
На рутрекере много оцифровок
Именно там я и «пасусь».;))
  • 08 августа 2016, 17:10
Ну так там и mp3 версии рядом лежат и раздающих куда больше.
почти все мои флаки, коих не много, оттуда. И на S5 многие не проигрываются по понятной причине. посему уж если разоряться на HiFi, то считаю, что он должен уметь играть практически всё, даже если профит от этого еле уловим.
Ну как бы 770с тоже хифи, но большинство записей на нем не идет на стоковой прошивке. Так, что все не так однозначно ))
эх, нигде желаемого нет :)))
  • 08 августа 2016, 16:56
рокбокс то он все приводит к 16/44.1
Именно поэтому мне он не нужен и я уже склоняюсь к выбору xDuoo X3, вдвое дешевле прямого конкурента FiiO X3.
  • 08 августа 2016, 17:11
Возможно я сэкономлю вам существенно денег, посоветовав этот магазин.
  • 08 августа 2016, 17:31
Увы, никогда не заказывал ничего из России. Доставка и её стоимость на данный момент под большим вопросом, так что, спасибо, в другой раз.
  • 08 августа 2016, 18:48
Очень конкретное замечание, я дам 200%, что на бюджетнике 16/44.1 от 24/192 не отличишь. Люди«вслепую» Флак от 320 не отличают
  • 08 августа 2016, 16:19
Что то вы не то уже курите
Тут уже ни к чему что-либо курить. Я полагал, что Вы не будете путать битность и частоту с воображаемым позиционированием инструментов в записи. Если я правильно Вас понимаю, то я бы это самое позиционирование другими словами охарактеризовал: лидирующая партия, так сказать, первая скрипка, звучит громко, по сравнению с теми, которые на её фоне приглушенно звучат и Вы их относите на задний план.
  • 08 августа 2016, 16:33
Почти так, одновременно с лидирубющей скрипкой может играть еще две, но уже тише, не все плееры способны выдать корректную подачу всех трех. Самые дешевые сливают вообще в одну, чуть получше — уже кажется что их несколько, а при хорошей детализации можно послушать все три с созвучиями, перекрытиями и вообще получить аудиальный кайф. И отдельно надо выделить детализацию инструментов поданных с высокой реверберацией, с ними в дешевых поделках вообще беда.
Немного добавлю )) плюс еще нужны хорошие наушники что бы эту детализацию услышать, иначе смысла нет.
  • 08 августа 2016, 16:52
получить аудиальный кайф
У нас несколько разный подход к прослушиванию. Я в первую очередь получаю удовольствие от музыкального материала (композиторского мастерства) и исполнительской подачи.
Что там при записи и сведении накуролесит звукорежиссёр со своими инженерами — дело десятое.
  • 08 августа 2016, 17:08
Возможно в таком случае 24 бита 192кГц ненужно, то есть будет конечно некая гордость что плеер и 24 бита могет, но по факту — будьте объективными, ну если он их играет фигово, то какая разница? Звук высокого разрешения — штука требующая хорошего источника (плеера) и хорошего приемника (мониторы), а тут…
  • 08 августа 2016, 17:47
плеер и 24 бита могет, но по факту… если он их играет фигово
Я уже сказал, что бросаю косяки на XDuoo X3, у которого железо почти один в один с FiiO X3, так что «фигово» — это мимо кассы ;))
Моя фонотека на ПК по большей части и состоит из мр3 160 kbps. Однако есть и обычные «лоси», и Hi-Res, включая DSD, да ещё и в формате 5.1. Потому и бросил взор на плеер с Hi-Res возможностью, дабы не заниматься конвертацией и не держать дубликаты с разным битрейтом.
Однако, есть нюанс, связанный с развитием радиоэлектронной промышленности и не исключено, что пока я озираюсь, выйдет что-то покруче в этом ценовом диапазоне и тот же FiiO X3 сместится немного ближе к бюджетной секции.
  • 08 августа 2016, 18:04
Ладно, заболтался я, а толку от этого все равно кот наплакал.
Все слушают музыку по разному )) кто-то слушает музыку, кто-то музыкальные инструменты ))
да, но продажи идут по всей стране, соответственно с доставкой на Украину проблем быть не должно, люди одни фиг туда-сюда на работу ездят, несмотря на обстановку.
Да и по сути российского в этой конторе только шилдики, все модели абсолютно серийные китайские, встречаются под другими брендами. и с поддержкой 24/192 конкретно у этого Декспа большие проблемы, впрочем с 24/96 тоже. не играет он такие файлы. так что перспектива приобретения сего плеера весьма туманна.
начинка начинкой, но судя по отзывам весь функционал начинки зарезан на корню, в плане поддерживаемых форматов он чуть ли не уступает обозреваемым здесь дешевым плеерам. звук может и не плох, но от этого железа ждёшь воспроизведения 24/192, которая в спеках на ЦАП заявлена, но по факту пока народ не смог проиграть ничего выше 24/44. за 4000 рублей очень скромно, уж лучше хоть и кодековый, но переваривающий в том числе 24/192 ONN X5. ещё и дешевле выйдет. смогут запилить нормальную прошивку, тогда да, будет интересное предложение, а пока получается не понятно, уже приличная сумма, к которой ещё чуть добавь и получи что желаешь. да и цена 3350 рублей не встречается, находится предложение в ДНС за 3990, кое где проскакивает 3750, но с наличием беда. так что оттакиваться нужно от 4000, а за 5000 уже можно iHiFi 770C взять, уж точно не хуже будет и на данный момент всеяднее, плюс Рокбокс.
  • Dean999
  • 08 августа 2016, 12:18
Шрифт вырви глаз) Еще бы каждую букву сделали от разного шрифта) Хотя вроде русский нормальный.
С точки зрения дизайна ОС, все очень плохо.
  • real64
  • 08 августа 2016, 12:27
Моя предвыборная программа из одного пункта.
В случае попадения плеера в мои руки проведу тестирование с использованием программ RMAA и Спектраплюс. Так сказать алгеброй гармонию поверю. И сделаю подробный обзор. Давно хотелось проделать подобное с приличным плеером.
Вот примеры:
diyfactory.ru/forum/index.php?showtopic=2551
diyfactory.ru/forum/index.php?showtopic=2558&st=0
forum.datagor.ru/topic/10306-po-state-usilitel-dlja-naushnikov-s-parallel/page__fromsearch__1
  • 08 августа 2016, 12:43
Д
Давно хотелось проделать подобное с приличным плеером.
Есть у меня некоторые сомнения, что ТС данный плеер считает приличным). Хотя тут все индивидуально).
пы.сы. но своих денег стоит определенно, в ценовой категории до 35-40 баксов реальный конкурент xDuoo X2.
Ну почему же. Считаю. У меня уже давненько с1 и он меня более чем устраивает. У жены S5. В спортзал, пробежка, самое то. В плюсы всеядность. Не нужно ничего конвертировать.
  • 08 августа 2016, 13:48
В спортзале и бассейне мне такой неудобен, юзаю SONY с водонепроницаемым корпусом:
  • 08 августа 2016, 13:36
Lossless format PCM: APE,FLAC,WAV,AIFF,ALAC,WMA(up to 24bit/192khz)
Т.е. получается, что маркетологи тупо обманывают потенциальных покупателей?
это опечатка, производитель такого не заявляет.
  • 08 августа 2016, 14:02
Я говорил о производителе? Таки, нет.
Это хитромудрые маркетологи у продавцов позволяют себе такие «заманухи» в расчёте на неискушённого покупателя.
не в защиту магазина, но это снова опечатка, точнее невнимательность того, кто наполнением сайта занимается. не нужно искать черную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.
  • 08 августа 2016, 14:05
это опечатка
Это копипаст).
А есть такие плееры с функцией блютус гарнитуры чтобы звонок не пропустить*?
mySKU.me/blog/china-stores/4691.html но его уже не найти… может я плохо искал конечно…
Имеется такая вещь в количестве трех штук.
ebay.com/itm/252329629394
Сначала взял одну, а когда понял, на сколько он шикарен за свои деньги, взял еще две. Могу написать обзор, если интересно.
Интересно)). Главное звук какой.
Звук просто шикарен! Для затравочки www.head-fi.org/t/633873/review-sony-mw1-smart-wireless-headset-pro
Пошел писать обзор :)
Bluetooth 3.0, профиль A2DP
Звук просто шикарен
Простите, но не верю. Посмотрел дату отзыва на голове, все встало на свои места 10/29/12 )) для 2012 года может быть. Но сейчас 2016, Bluetooth 4.0 да и apt-х есть практически в каждой кофемолки. Девайс давно и морально и технически устарел.
но при этом за двадцатку выдает звук гораздо лучше сабжа
но при этом за двадцатку выдает звук гораздо лучше сабжа
Чисто технически ему это не под силу )) Не хочу вступать в дискуссию, ибо сейчас начнется )) Просто рекомендую почитать о технологии беспроводной передачи звука. Тогда поймете, насколько Вы заблуждаетесь.
Да? А давайте так: Вы мне отправите плеер, я запилю обзор-сравнение, и если моя сонька окажется лучше, то я Вам отправлю одну для сравнения? С Вас обзор. Вроде хорошая идея :)

Просто рекомендую почитать о технологии беспроводной передачи звука.
читал уже давно, в моей ссылке тоже довольно интересно написано.

PS. Перечитал правила.
Lossy Format PCM: MP3,OGG,ACC
AAC?
Хотел по наушникам комплектным дополнить, открывать их можно, звук у них не страшный :)
для комплектных априори копеечных так и вообще очень даже хороший. лучше многих комплектных наушников и гарнитур, звук сбалансированный, без уклона в какую либо сторону.
  • ESP_Band
  • 08 августа 2016, 15:45
За обзор Спасибо, но за 25$ это ни о чем.
  • R11
  • 08 августа 2016, 16:17
А как он в сравнении с народным Sansa Clip+ по звуку, какой, так сказать, лучше или одинаковы?
  • 08 августа 2016, 19:04
Очередная благодарность за четкий и понятный обзор, я даже с меню сходу смог разобраться. Если аппарат выдает более-менее вменяемый звук — то просто отлично за эту цену.
Вот интересно какой в этой ценовой категории процент брака и наработки до ремонта, сомневаюсь что их кто-то ремонтирует. У меня года 4 назад Санса (куда как более дорогая) зависла и никто ее ремонтировать не взялся. Разовое это все.
Вам спасибо. По поводу брака скажу так. От брака никто не застрахован. Даже более именитые производители. Я тут купил плеер за 230$ и нарвался на брак. Нужно брать у проверенных продавцов. Тогда в случае брака обмен на новый, или полный возврат денег, или хорошая компенсация, если устройством можно пользоваться.
Вот моя история с бракованным плеером и этим магазином. В данном случае магазин не причем, поскольку коробка пришла запаяная в полиэтилен. Так бывает. Брак производства. Почитайте если интересно. Мой ник на плеере doctor.01. Кстати это еще и ответ на вопрос, почему я покупаю на penonaudio
Кому в лом читать всю историю ))

Так что, при покупке рекомендую не жопиться на копейки, а брать в проверенном магазине, который всегда идет на встречу покупателям.
Вот поэтому я и не куплю себе китайский плеер. Только Rockbox-совместимый от нормального производителя.
У меня на Sansa Clip Zip следующее управление:
Влево — назад. Вверх — вверх. Вниз — вниз. Ну то есть самая обыкновенная, интуитивная, привычная, логичная и удобная раскладка.
Когда уже китайцы забудут их моду?
Прикольная балалайка ))
Насколько понял, он скорее аналог ONN Х5 или X6, вроде многое умеет, но ЦАП отдельного у него нет.
  • snows93
  • 13 августа 2016, 02:36
За кривые шрифты сразу можно минус производителю ставить.
за 1.5тр можно найти ipod звук мощнее и чище. loss только ALAC
  • INTA
  • 17 августа 2016, 09:40
Хочу взять такой плеер. Но планирую его использовать, кроме музыки, и для аудиокниг. Кто-нибудь может подсказать — поддерживает ли он воспроизведение с места остановки? Заранее спасибо.
Да. Запоминает момент на котором был выключен.
  • alde
  • 28 августа 2016, 21:09
Когда китайцы, наконец, узнают, что в мире есть и другие шрифты, а не только Courier New.
  • Wolf359
  • 05 сентября 2016, 12:29
Насколько корректно работает Shuffle? Особенно интересует внутри отдельно взятой папки. На Xduoo X2 в режиме «Все песни» работает нормально, а вот по папкам ужасно.
Увы, не подскажу. Данной функцией не пользуюсь, а плеер уже не у меня.
Люди добрые, может быть глупый вопрос, но как он в сравнении с яблоком 5s? хотя бы примерно: лучше, хуже
Я не отвечу, яблочных девайсов никого не было.
а с каким-нибудь смартом можете сравнить?
  • mixver
  • 07 января 2017, 22:28
как его заставить после выключения играть то, на чем его остановили при выключении?
  • ATV
  • 20 января 2017, 22:16
выключать не переключателем, а долгим 5-сек удержанием на кнопку Play/Pause. Включать также.
  • ATV
  • 20 января 2017, 22:39
Никто не знает, где на него прошивку достать можно? Может кроме версии 1,01 что-нибудь выпустили.
Недавно получил своего зверька, но напрягают пара моментов:
— автоматическая смена папок при проигрывании как-то почти не работает. Жмешь «след. трек», а он опять первый трек в текущей папке играет. Иногда сам всё-таки по достижении конца переходит в другую папку, но пока зависимости отчего так не вывел. (вывел. когда повтор выключен и при этом плеер играет, вручную не переключить, только с проигрываемым треком вместе!)
— похоже всё также боится статики, как xDuoo x2, прошелся с ним сегодня пешком, раз 5 сбросился — просто начинает играть с того места, где оставил его в последний раз. Непредсказуемо. Засада =(

Прям досадно до ужаса. Казалось бы такой плеер — живи и радуйся. Ан нет, косяков поднавалят китайцы, живи с ними как хочешь.
Вот и Х2 тоже вроде бы плеер нормальный, но косяки с картой памяти и статикой порою напрочь отбивают желание брать его с собой в дорогу. К9 похоже будет из разряда такой же неудавшейся покупки…