Фонарик??? Нет! Камера! (вполне добротная...)

• Цена: На момент покупки 16$.

Еще раз всем привет. Еще обзор одной покупочки, в целом удачной и оправдавшей ожидания. Так как летом намечались покатушки на RC модельках, а все-таки мои SjCam тяжеловаты, решил найти что-то попроще, и вот на распродаже взял камеру Campark ACT20L 720P… по скидке обошлась в чуть более 16$ (сейчас 28 стоит).

Внешне камера, выглядит как фонарик, основное ее предназначение это так скажем поездки на велосипедах, крепление для этого есть и мужик с обложки намекает. Но у нас иные цели на нее.

В комплекте как писал выше крепеж на руль велосипеда / мотоцикла, защитный чехол и крепление камеры на шлем или же там на руки.

Сама камера из металла, открутив заднюю крышку, получим доступ к кнопке сброса, разъему миниUSB для зарядки и разъем для MicroSD карты. Все просто.

На корпусе два индикатора (красный, / зеленый) и кнопка. Для начала записи ничего сложного не надо делать. Нажали, камера вибрирует, еще раз нажали и мигают зеленый, / красный — все запись пошла.

Объектив защищен стеклом (пластиком?). Насколько устойчив к царапинам покажет время…

Все пресеты в виде даты и времени прописываются в текстовом файле, который создается в корне карты памяти. Размер файлов очень большой. 10 минут видео, заняли 1.7Gb! Отмечу большой битрейт видео.

Камера успешно, была прилеплена на изоленту к моделям и прошла тесты.

Меня за 16$ она всем устроила, не буду писать, что изображение блеск, ну а что хотеть? Я не знаю, для остального есть GoPro ))) Расстроило, что нет у нее винтового разъема, то есть ее на монопод не подцепишь, а жаль. Чтобы поставить камеру на автомобиль, нужно покупать отдельно адаптер. Режима видеорегистратора нет.

• koalexx
  • 15 августа 2016, 08:11
Кодек использовался на ста-арых регах первых, представляет собой набор фотографий JPG (это я к тому, что большой битрейт здесь почти ничего не означает). Может под какие-то цели и подходит, но это "… из вчерашнего дня привет". Скорее всего на каком то старом проце собрано все. По мне так из плюсов только цена… Для детей на велик на покатушки снимать.
  • 15 августа 2016, 08:24
ну так и цена соответствующая )
своих денег стоит.
Не, ну если Вы за 16$ хотели MOV — то это ваше право
  • 15 августа 2016, 09:46
вы не тому ответ написали)
Привет вечно заваленный горизонт
Ну там вот надо выцеливать его, ну да, изолента не удержала…
  • Pigmat
  • 15 августа 2016, 10:59
Пожалейте себя и камеру, купите копеечный держатель для камеры, думаю подойдет от фонаря
этот
или
этот
И на что закрепить? Одно крепление идет в базе. Но тут надо искать на 3M, иначе камеру не закрепишь на RC
  • gamebox
  • 15 августа 2016, 08:17
Одна из неприятностей таких камер — это сложность выставить горизонт, т.к. нет экрана и форма цилиндра.
  • ewavr
  • 15 августа 2016, 08:20
Когда уже круглую матрицу сделают…
Ага. И к ней круглый телевизор
  • 15 августа 2016, 08:58
Одна из неприятностей таких камер — это сложность выставить горизонт,
Главное под статью УК не попасть, а с горизонтом потом уже разбираться)))
Расскажите в чем тут УК, она не для скрытого наблюдения
  • 15 августа 2016, 10:49
Ниже уже написали — закамуфлированна под предметы другого функционального назначения.
C чего Вы еще раз решили, что это spy камера?
  • arslaman
  • 15 августа 2016, 23:36
Вот так и спросите у сотрудников в форме, если поймают. Прецедентов, к сожалению, уже много.
Вы вообще смотрели те дела?
Надо по лейблу ориентироваться. А я позже сделал метку маркером
  • Mikamoon
  • 16 августа 2016, 11:10
Видимо, где кнопка, там и горизонт. Если на веле кататься, то можно для крепления рисочку краской поставить и не париться.
Агась
  • ewavr
  • 15 августа 2016, 08:18
все-таки мои SjCam тяжеловаты, решил найти что-то попроще
А эта легче? Сколько весит, с учетом
Сама камера из металла
?
  • 15 августа 2016, 08:25
корпус из металла.
  • 15 августа 2016, 08:37
> Внешне камера, выглядит как фонарик
Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, ввоз которых на таможенную территорию Таможенного союза и вывоз с таможенной территории таможенного союза ограничен

фотокамеры, обладающие по крайней мере одним из следующих признаков: закамуфлированные под предметы другого функционального назначения; имеющие объективы с вынесенным зрачком входа(«pin-hole»);
  • 15 августа 2016, 08:49
смартфон под это тоже попадает))?
  • 15 августа 2016, 08:55
Нет.
Вы спросили — я ответил.
  • 15 августа 2016, 09:04
на упаковке же написано что это…

А вообще… придраться можно…
если уж кришнаита арестовали и под суд)
  • 15 августа 2016, 10:05
> на упаковке же написано что это…

Вы в классификаторе что-то видите про упаковку?! Я — нет.
Я вижу (как и автор, судя по его словам), что «камера выглядит как фонарик». Если при этом таможня увидит, что она не просто выглядит, а закамуфлирована, т. е. ей намеренно придали сходство с другим предметом с целью сокрытия — получателя с немалой вероятностью ждёт административка. Об этом я и написал.
  • Lithe
  • 15 августа 2016, 11:02
А как должна выглядеть камера? У нее есть какой то специальный вид? Она обязательно должна быть квадратная? Почему нельзя сделать камеру в виде цилиндра?
  • 15 августа 2016, 11:11
Задавайте свои отв трол вопросы таможне.

То есть брендовая Panasonic HX-A1 для вас тоже spy камера?
Не для НАС. Мы с вашими аргументами согласны. Но в интернете спорить и доказывать тоже самое ребятам в костюмах это разные вещи. И, похоже, вы эту разницу на своем опыте еще не испытывали. Ладноб еще гемор стоил того. А то ведь непонятная копеечная хрень
И кстати Панасоник не закомуфлирован под фонарик. А сабж — да. Но мне лично пофиг будет у ВАС судимость или нет. Я спор веду для тех кто захочет услышать
С чего Вы решили, что Panasonic чем-то отличается? У вас уже фобии, за руль не садись, а то вдруг VIN ночью переварили… Это обычный формат экшен камер для велосипедов и байков…
Удачи
C кем?>
Дел
Поддержу. Тоже обратил на это внимание сразу
И что? На коробке ясны языком написано — камера, в инстркции камера, в документах камера… Может тогда с аналога, откуда она скопирована тоже это по зонам?
  • maklaj
  • 15 августа 2016, 11:24
Не уверен, что можно притянуть.
В защиту можно привести аналогичные форм-фактора экшн камеры например полароид. Тоже как фонарь.
Однако они открыто продаются в РФ, тобишь не запрещены.
  • Lithe
  • 15 августа 2016, 09:28
Какой аккумулятор? На сколько хватает?
Разбирать ее не буду. А вот емкость для вас уж измерю.
  • Serge313
  • 15 августа 2016, 11:25
Честно говоря, я рассчитывал на то, что это первый шаг к переходу от проприетарных аккумуляторов к 18650 в бытовой электронике. Было бы здорово, получить рации, камеры, навигаторы на питании 18650.
  • Kid_Alex
  • 15 августа 2016, 11:31
Масса какая?
17,3
  • Kid_Alex
  • 15 августа 2016, 19:26
  • s3mki
  • 15 августа 2016, 12:20
для остального есть GoPro )))
Как минимум GitUp Git2))
Ну и SjCam, Xiaomi и прочее… А вот GitUp Git2 хочу взять, но пока думаю )))
  • koalexx
  • 16 августа 2016, 08:28
Можно вполне брать… тестил много их всяких (начиная с первых регистраторов — тогда как хобби это было, возил много разных на продажу:)
ИМХО по съемке «красивее» снимает только Сяоми первая (вторую не тестил-дорогая), но Гитап неплохо стабилизатор реально работает, особо при тряске, для ВАШИХ нужд (из видео) намного красивее получится. Снимает тоже хорошо, но хоть и одна и та же матрица — снимает «иначе».
Я тут, как раз продал 5000+ от SjCam, вот думаю чего-то свежего бы