Olight R50 Seeker

Обзор еще одной новинки от Olght — яркого (2500 заявленных люмен в турбо) фонарика на 26650. Много фото вживую, так что посмотреть есть на что.

Заявленные характеристики очень хорошо расписаны на странице официального дилера Olight, тут лучше не напишешь. Вот тут у него он и продается. Надеюсь там не будут против того что я использую в обзоре еще немного текста со страницы, уж очень там все емко и хорошо написано.

Понятно что ценник делает покупку интересной для весьма узкого круга людей, наверняка отсеивая даже многих из тех, кто покупает фонарики в коллекцию и готов тратиться на свое хобби. Но посмотреть-то думаю что будет интересно, так что приглашаю )

Технические характеристики:
Источник света — светодиод Cree XHP50 50 нейтральный свет.
Срок службы светодиода составляет 50 000 часов (около 5 лет непрерывной работы).
Мощность светового потока — 2500 люмен ANSI FL1.
Дальнобойность светового потока — 297 метров ANSI FL1.
Световой поток — 22,000 кандел.
Рефлектор — текстурированный отражатель.
Линза — закаленное минеральное стекло с двойным просветляющим напылением, пропусканием света 96%.
Ударозащита по стандарту FL1 Standart (падения с высоты до 1 метра).
Повышенная герметичность корпуса по стандарту IPX-8 ( погружение под воду не более 2-х метров на 30 мин).
Изготовлен в соответствии с военными стандартами армии США Mil-spec: MIL-STD-810F.
Габариты: 133 мм х 32 мм., голова 42 мм.
Вес: 255 г. (без батареи)
Время работы:
Turbo 2500 / 800 люмен — 2 мин / 150 мин
High 1200 / 800 люмен — 12 мин / 130 мин
Medium 300 люмен — 6 часов
Low 50 люмен — 50 часов
Strob 10 Гц

Упаковка.

Упаковка весьма респектабельная, солидных размеров коробка с магнитной защелкой в крышке. Внутри на поролоновом ложе лежит сам фонарик и отдельно вынимается отсек с остальными комплектными частями.

Комплектация: фонарь Olight R50 Seeker, аккумулятор 26650 Olight 4500 мАч, шнур USB — Mirco USB, адаптер 220 В. 2 Ампера, темляк, инструкция.

Внешний вид.

Фонарик довольно-таки малобаритный, меньше чем тот же недавно обозренный On the road X5 или там Convoy X3.

При этом в руке он сидит надежно. Накатка мелкая, дилер указывает на нейлоновую полировку канавок, что бы это ни значило ). Ребра охлаждения как бы есть, но для 2500 в течении двух минут их как бы нет, мне кажется. А вот для 800 хватит вполне.

В принципе, покрутив и так и этот фонарик в руках, подбросив и похватав его, могу сказать что он ухватистый.

Безель — стальной, под синей окантовкой прячется фосфоресцирующее кольцо. У безеля и кнопки включения — PVD покрытие, т.е. ваккумное напыление, путем осаждения паров. Вообще эта синяя окантовка вживую выглядит потрясно!

Рефлектор в глубину порядка 2-3 см, текстурированный.

Пружины на хвосте нет, есть подпруженнная контактная пара, явно заточенная под фирменные олайтовские банки. Считаю что это не есть хорошо (я про банки, была проблема с их зарядкой). Впрочем нормально работает и с обычными. Кстати да — зарядить обычные банки не получится, в хвосте сразу выведен +\-

Со стороны головы пружины нет, при такой цене могли бы и раскошелиться, ничего лишние 3-5 мм длины производителю бы не сделали.

Смазка щедрая.

Кнопка с небольшим ходом, упругая. Она же является индикатором- когда напряжение банки опустится до 3.15 В ± 0.05 В, она начнет сигнализировать о слабом заряде двукратным миганием с 3-х секундным интервалом, при этом фонарь при включении будет автоматически переводится в режим минимальной яркости свечения. Над поверхностью фонаря выдается слабо, надо привыкать, чтобы находить ее сразу на ощупь.

Фонарь легко стоит на хвосте. В случае использования диффузора, с учетом емкости аккумулятора можно устроить себе достойный свет на всю ночь.

Там же в торце расположена заглушка разъема micro-usb. Несмотря на то что указан ток в 2А, и на оф. странице дилера и я лично не смогу выжать больше 1А. Стоит отметить, что хотя фонарик поддерживает и вариант использования 18650 (с проставкой), зарядить его не получится. Время зарядки комплектной 4500 mah банки чтоб-то типа 5 часов. Емкость банки честная, мой «опус» преставился, но так как у меня совсем недавно уже была пара таких аккумов, то могу подтвердить. правда только словами — когда тестировал в прошлый раз фото не делал.
При зарядке разъем светится.

Мне кажется что заглушку можно было бы сделать и глубже. И еще, она не очень удобно садиться в посадочное гнездо, приходится поковыряться. Обратная сторона этого — вроде как держится крепко, хотя посадка и не глубокая. Повторюсь, добавь лишний мм глубины — было бы отлично.

Управление.

Типично олайтовское, скопирую с сайта дилера.

Длинное (более 2 сек) нажатие из выкл. состояния включает режим — Low 50 люмен.
Короткое (менее 1 сек) включает из выкл. состояния фонарь в запомненном ранее режиме, следующее быстрое нажатие включает фонарь в режим Turbo.
Два быстрых нажатие из выкл. состояния включает режим — Turbo.
Удерживание кнопки в вкл. состояние включает перевыбор режимов яркости по кругу Low — Max.
Тройное быстрое нажатие из вкл. состояния активирует режим Strob
Блокировка — защита от случайного включения — удержание кнопки более 3 сек., выключение блокировки — так же.

Мне реально понравилось это управление, чем дальше тем больше олайтовская схема кажется мне весьма рациональной, хотя первоначально она меня не впечатлила.

Память режимов есть (кроме строба, естественно).

Примеры работы.

Напомню заявленные уровни яркости: 2500 / 1200 / 300 / 50.
Когда вечером делал видео, то одновременно у меня было штук 5-6 разных фонариков и я имел возможность сравнить свет. По впечатлениям заявленная яркость соответствует.

upd. в течении дня добавлю фотосравнение с Convoy L6.
А вот и оно ( в полном размере тут)

В видео ниже ( от англоязычного обзорщика) более точные цифры.

50beam.gif
охох, публиковал поздно и не заметил что нет фото с токами и температурой в турбо, исправляюсь

пробовал прогнать через калькулятор на фонаревке, но бин неизвестен, а разброс с разными бинами существенный.

И вот самое интересное. Несмотря на неглубокий рефлектор, XHP50 и его 2500 люмен дают о себе знать. Еще стоит отметить что 2 мин турбо я считаю слишком большим промежутком времени при таком раскладе. При отсутствии ребер охлаждения, фонарик слишком сильно разогревается. Все, что нужно, можно увидеть и за 1 минуту, если уж на то пошло. Заявленная дальнобойность 280 метров это далеко не самая выдающаяся цифра сейчас, но ведь светить-то можно по-разному… В случае с r50 боковая засветка является большим плюсом. Ее ширина в сочетании с нейтральным светом делают свет очень приятным, ну и в турбо не надо водить лучом туда-сюда, по бокам все видно сразу. Т.е. тот же недавно обозренный X5 вдаль пробивает не хуже в турбо, но боковая засветка в сравнении с R50 у него никакая.

Я предположил что всем будет интересно посмотреть на что способны 2500 люмен, так что сделал фотографии с разных ракурсов и в разных местах.
DOROGA.gif
DVOR.gif

Тут я прошляпил младший режим, был с детишками и они отвлекли. Впрочем не думаю что потеря младшего режима тут принципиальна
PLOSADKA2.gif
Ну и видео.

Ну и видео. Да, я там кажется упоминаю 2200 люмен, это ошибка. Слишком много фонариков в тот вечер пришлось отснять.

и вот еще есть крайне информативное видео, для тех кого серьезно заинтересовал фонарик. Мой опыт видеообзоров не превышает и недели и вот этот ролик задает ту планку, к которой надо стремиться. С2й минуты — замеры яркости.

Итоговые мысли

Фонарик мне понравился (и еще бы он мне не понравился при такой цене по п.18). Упаковка, внешний вид, управление, качество изготовления и свет — все радует глаз и руку.

Но есть и косяки и тут я дам развернутый ответ:
Большой разрыв между 300 и следующим режимом. Или чуть-чуть или слишком, без промежуточного положения. Номинально оно присутствует в виде 800 люмен степдауна, ну так до него еще добраться надо, прождать 2 или 12 минут. Думаю что сделать промежуточную яркость на уровне тех же 600-800 было бы неплохо. Режим был бы сбалансирован и по яркости и по продолжительности работы.

Зарядить обычные банки не получится, в хвосте сразу выведен +\-. Это свинство, за такую цену это проявление крайней жадности.

Время в турбо слишком длинное для голых рук, думаю при таком символическом оребрении стоит минутой ограничиться.

Стоило бы отметить и цену, но с учетом стоимости например mini intimidator обеих версий, считаю ее обычной для олайтовского продукта таких характеристик (хотя вероятно после того как прелесть новизны уйдет, несколько спадет и цена). Но так как комменты показывают что где-то от 30 баксов начинается там планка где в комментах появляется «а вот конвой за 15$ светит также», то тут ему популярности не сыскать. Да и описанные выше недостатки тоже спроса не добавят.

Обычно в итоге обзора я пишу «этот фонарик будет отличным подарком бла-бла-бла». Вот и сейчас скажу, что для знакомого охотника-рыболова-туриста этот фонарик станет очень жирным подарком, при том условии что попадает в отведенный бюджет. После этого он с большой вероятностью станет причиной множества «ну ни фигаааа себе !» в случае всяких выездов на природу. Для фонарных гурманов не факт что выявленные минусы не перевесят плюсы.

Хочу еще раз напомнить, плюсом-минусом вы оцениваете обзор, а не качество товара или его цену. Для последнего отлично подойдут комменты.

• bdos
  • 04 августа 2016, 08:00
Ваши слова надо отлить в латуни бронзе. Но обычно ровно наоборот.
  • Bwana
  • 04 августа 2016, 08:07
я бы купил, но денег нет
  • CKYHC
  • 4NeoN4
  • 04 августа 2016, 08:12
там где
прошляпил младший режим
перепутали режимы на фотографиях)
  • 04 августа 2016, 08:34
точно, спасибо. под полночь доделывал, проглядел. поправлю.
  • 04 августа 2016, 08:17
Она не высокая для этого продукта, для фонарика она гарантированна чрезмерная для большинства из читающих этот обзор.
Что бы это значило?
  • 04 августа 2016, 08:25
Намекаэ на илитарность продукта и нищебродство аудитории сайта одновременно xD
  • 04 августа 2016, 08:27
нет, читайте ниже

впрочем я переписал, и впрямь звучало спесиво и провокационно
  • 04 августа 2016, 09:32
Да не обращайте внимания, я комментю в своем стиле ) по мне, так чем больше спеси и провокации в обзоре, тем лучше, такие баталии разворачиваются )
Упс, кто-то мне больше сотки в карму наструячил, пора завязывать с каментами и пилить обзоры )
  • 04 августа 2016, 09:36
ну для автора это чревато дичайшими минусами, тут другой коленкор.
  • smirta
  • 04 августа 2016, 12:18
Это вы на каком языке «намекаэ», илитарность? Или это специально, как сказали «для спеси».
  • 04 августа 2016, 13:06
Пардоньте за мой луркспик, пережиток 2000-х прорывается )
  • 04 августа 2016, 08:27
это значит что для большинства читающих уже 20-30 баксов за фонарик — чрезмерная трата, а тут 100+
я не про доходы и все остальное.
хотя и я за полную цену его бы не купил, ждал бы какой-то вариант, как в случае с мини интимидатором, который удалось купить за чуть больше полтинника с пойнтами.
  • 04 августа 2016, 12:46
Nitecore EC4SW 2000 Люменов 71-73уе
aliexpress.com/item/2015-NEWEST-Nitecore-EC4SW-2000-Lumens-CREE-MT-G2-LED-Flashlight-LED-Flashlight-Waterproof-Camping-Outdoor/32691873164.html

также у этого фонаря есть такой + это 2 батареи 18650 что в сумме это 5200 или 6800мА
  • 04 августа 2016, 08:42
  • 04 августа 2016, 08:52
ну так и ваша манера общения отлично описывается этим словом.
ответы на все вопросы есть в обзоре.
  • 04 августа 2016, 08:59
  • 04 августа 2016, 09:41
Могли бы и покультурнее спросить у автора изначально. Или это чисто столичная манера общения?
  • 04 августа 2016, 09:52
Вы никому не обязаны отдавать 132$. Культуру общения никто не отменял.
  • 04 августа 2016, 11:00
Покупатель обязан оплатить и принять товар, а продавец обязан предоставить товар с заявленными характеристиками — в этом вся суть торговли. Поскольку обзорщик косвенно представляет интересы продавца (либо производителя), то он обязан подтвердить заявленные характеристики. И хватит уже жевать сопли.
Жду подтверждения заявленных характеристик — честных некитайских люменов и емкости АКБ, также водозащиты.
Требование общаться культурно — это по-Вашему «жевать сопли»? Ну-ну… Вангую Вашу прописку в Нерезиновой — Южное Бутово :)
  • 04 августа 2016, 11:32
«Жевать сопли» — разводить флуд, чем Вы конкретно сейчас и занимаетесь.

А я же прошу честного обзора фонаря с подтверждением заявленных характеристик с целью его приобретения.
По ходу — угадал с пропиской :) Если бы Вы сразу именно Попросили — никакого флуда не было бы. Напомнить Вам первый Ваш пост? «Обзор — г....»
После такого заявления Вы получили то, что заслужили вместо ответов на Ваши вопросы. Обижайтесь теперь только на себя.
  • 04 августа 2016, 12:00
Не угадали.
Я попросил сразу в моем первом посте: «Где тест АКБ и подтверждение заявленной емкости?
Где тест и подтверждение заявленных 2500 LM?

Не совсем понял, за что платить $132 или почти 9 тыс.рублей?»

Я прошу честного объективного обзора.

Кто сможет ответить на мои вопросы — изменю свое мнение об обзоре. Что тут непонятного?
Я Вам ещё раз напомню первые слова из Вашего первого поста: «Обзор — г....» После такого начала дел не делают. Всё остальное, что Вы написали после этого, уже не важно. Так доступнее пояснил?
  • 04 августа 2016, 12:53
Да, говно. Докажите обратное — ответьте на мои вопросы и сразу изменю свое мнение об обзоре
Да я Вам вообще ничего не обязан доказывать :) Ведёте себя по-быдлячьи, а потом хотите, чтобы с Вами нормально общались. Нет уж, каков заход — такова и оборотка. Адьё, надоело вдалбливать очевидное. Не хочу быть Кэпом.
  • 04 августа 2016, 15:02
Посыл верный.
Ложное допущение. Даже покупатель в большей степени представляет интересы производителя/продавца, потому что обменял на товар свои деньги и отягощён психологической ответственностью за свои выбор (легче признать, что тебе продавец бесплатно прислал такое го.но, чем тот печальный факт, что это самое купил за свои деньги). Обзорщик по п.18 по существу выполняет заказ продавца/производителя, оплачиваемый обозреваемым товаром, причём со 100% авансированием. И заказ этот состоит в доведении до аудитории впечатления о товаре с точки зрения потребителя. Это к
то он обязан подтвердить заявленные характеристики
Подтвердить заявленные характеристики должна сертифицированная лаборатория, и стоимость ее заключения явно несоизмерима со стоимостью фонаря.
И хватит уже жевать сопли.
Ничего корректного в качестве ответа в голову не пришло.
Если вам это действительно важно, можете
1) приобрести этот фонарь, комплект поверенного оборудования (интегрирующую сферу, люксметр, вольтметр, амперметр, весы, штангенциркуль, ещё что-нибудь), пройти обучение по эксплуатации всего этого добра, написать программу-методику испытаний фонаря, и, в конце концов, подтвердить (или, о ужас, опровергнуть).
2) заказать испытание фонаря на соответствие заявленным параметрам в аттестованной лаборатории.
И по результатам написать обзор. Полагаю, он будет достойным образом оценен сообществом, что компенсирует ваши «незначительные» затраты средств и времени.
P.S. это, конечно, абсурд. Но любой обзор несовершенен, особенно если это не обзор женского нижнего белья на привлекательной модели. Да, есть обзоры-шедевры, но у нас выбор иметь такой обзор фонаря, какой есть, или не иметь никакого. Пусть будет такой, не шедевр, но и далеко не шлак.
Чего вам реально не хватает?
Интегрирующей сферы? А у кого она есть? Да ещё и точная (там поправки надо вводить в зависимости от спектра, по-моему), ведь вам нужны некитайские люмены.
Люксметра?
  • 04 августа 2016, 15:09
спасибо за поддержку
люксметр кстати определенно в планах приобрести, но без сферы толку от него не шибко, так что вот курю форумы, думаю как бы грамотнее все сделать. а то мои измерянные люмены еще хлеще китайских будут.
  • 04 августа 2016, 15:26
Зачем люксметр? Возьмите хотя бы референтные данные с даташита и сверьте со своими.
Я вот, к примеру, сомневаюсь, что фонарь может выдать 2500 Люмен. Судя по даташиту наврядли

Подумайте сами, какое должно быть питание фонаря, сила тока и охлаждение, чтобы выдать такое. Да и непонятно с аккумом тоже.
А если нет 2500 Люмен — значит все вранье. Так что, обзор слабый, как я и писал раньше
  • 04 августа 2016, 16:12
XLamp XHP50 максимум 2546лм для получения такой яркости нужно на диод подать 6(5.75) вольт 3А что будет 19ват (17.25)

4.2Х3.9=16.63 если не вдаваться в мелочи мы получим приблизительно 2000-2200лм
Все производители врут как Nitecore так и Fenix очень часто они заявляют 1000 люмен на дели там 800-900л, по мере посадки батарейки яркость падает и даже стабилизаторы не помогают

если хотите точно узнать Люмен то подарите человеку люксметр лучше всего от 150-200уе
вот думаю неплохой aliexpress.com/item/TASI-632-Digital-Light-Meter-Luxmeter-DHL-Fedex-express/32459097540.html
  • 04 августа 2016, 16:34
4.2Х3.9=16.63 если не вдаваться в мелочи мы получим приблизительно 2000-2200лм
Откуда цифры? Если сняты с АКБ, то вообще ниочем. С учетом потерь драйвера при преобразовании мощность выйдет меньше и до 2000 Люмен уже не дотягивает, а значит идет вранье про 2500 Люмен.

Не забывайте про двойное напряжение кристалла в даташите — 6 В 3 А и 12 В 1,5А.

Непонятно, что подает драйвер к кристаллу и какие там токи.

Люксметр сам по себе ничего не даст, нужна еще сфера. Так что дарить безсмысленно
  • 04 августа 2016, 16:53
А че такой умный человек и не пишет обзоры, покупить фонарики не придется будете бесплатно получать?
Покажите хотя бы как нужно обозревать фонарики, ато тут люди простые им не до таких тонкостей.
  • 04 августа 2016, 17:38
на самом деле вопросы по яркости совершенно логичные. равно как и выкладки по токам.

вопрос в том, что изначальная подача была хамской и убила всякое дальнейшее желание общаться.
  • 04 августа 2016, 19:46
Надо объективно относится к критике, пусть даже к хамской.
Это Ваш публичный обзор и будьте готовы воспринимать любое отношение к Вашему обзору.
  • 04 августа 2016, 23:54
ну тогда вас могут просто запомнить и игнорировать, я думаю это нормальная реакция
  • 04 августа 2016, 19:43
Фонарики, которые я использую специфичные и не имеют спроса среди покупателей, они расчитаны на большие глубины и широкий угол освещения. Обзоры на них писать нет смысла и на халяву мне не надо, сам еще способен приобрести.
  • 04 августа 2016, 23:58
тут дело не в фонарике а в работе которую вы хотите чтоб кто-то сделал, если вы не хотите сами сделать то и от других нечего требовать, у этого фонарика тоже спрос будет ниже плинтуса обзор есть и довольно достаточный
  • 04 августа 2016, 15:31
Люксметр определённо нужен. Это канделлы и стандартизованная дальнобойность, это оценка стабилизации не только по току, но и по свету, это возможность объективно сравнивать разные фонари (даже фактически отсутствующие на руках) хотя бы по канделлам.
В принципе, можно снять распределение света в пучке, но геморрою — очень много.
И без этого офигеешь.
У меня стандартный набор для обзора фонаря — фотик, два штатива, два мультиметра, dc-dc step-down преобразователь с автомобильным аккумом, люксметр, штангель и весы. Приобрёл ещё термометр (контактный, с термопарой), но никак не соберусь с силами написать обзор какой-нибудь. У меня на обзор уходит не меньше 10 часов напряжённого труда, к концу которых уже особо ничего не хочется измерять сверх стандартного плана.
А потом ещё увлекательное метание фекалиями в комментариях.
Кстати, всегда было интересно, почему система кармы сделана так, что она набирается в первую очередь каментами.
  • 04 августа 2016, 15:43
У этих фонарей могут быть разные рефлекторы и световые пучки, что исказит сравнение.
Важнее снять показания с самого кристалла — какой ток-напряжение подает драйвер, какая температура кристалла и охлаждение. При перегреве, к примеру, кристалл не сможет выдать заявленный максимум, а значит при хиленьком охлаждении навряд ли достичь референтных значений.
Кстати, немаловажен и сам драйвер, провода, подающиеся к кристаллу
  • s3mki
  • 04 августа 2016, 10:15
Вам никто ничего не обязан. Хотите что-то увидеть интересующее? Попросите для начала. И здесь не фонаревка для глубоких обзоров. Зато смотрю Вы гуру обзоров)))
  • 04 августа 2016, 09:44

со второй минуты.
  • 04 августа 2016, 09:57
Ну и где там показания приборов, где замер емкости АКБ?
  • 04 августа 2016, 10:57
Кто сможет ответить на мои вопросы? Сразу же изменю свое мнение о обзоре.

Нужен честный обзор фонаря с подтверждение характеристик
Товарищ отчасти прав, обозревая фонари такой ценовой категории, необходимо иметь штативы и средства замера всея параметров.
  • 04 августа 2016, 09:42
фонарик такой цены — единичный, обычно до 50-60 бывает
штатив едет.
по техническому измерению яркости изучаю вопрос, тут же не как с мультиметром или термометром.
на самом деле у меня нет отношения на от*бись, каждый обзор занимает кучу времени и усилий.

вопрос как преподать свой вопрос и пожелания. вежливые вопросы и пожелания я всегда принимаю к сведению и поправляю\добавляю обзоры. если в чем-то не ошибся, правлю текст. я не считаю что у меня есть монополия на исключительную правильность выводов.
  • 04 августа 2016, 14:36
На самом деле если не получается измерить, то можно попробовать рассчитать и будет даже проще чем с мультиметром или термометром.
Зная точно марку диода можно посмотреть его отдачу, Измерив ток, узнаем сколько люмен он дает. Все есть в даташитах, вряд ли там подвальный китай внутри.
  • 04 августа 2016, 15:10
я там выше написал, пробовал через калькулятор.
но тут нужен бин знать. без этой информации там реально большой разброс.

так-то в подобных случаях, если вводная инфа есть, то я стараюсь давать прикидки с калькулятором.
  • russlink
  • 04 августа 2016, 08:43
интересно, купит ли кто-нибудь?:)
  • Ka1n38
  • 04 августа 2016, 08:56
Ну а почему нет) Любому товару найдется покупатель.
  • russlink
  • 04 августа 2016, 09:11
товару — да. а тут загвоздка в цене.=)
ни в коем случае не хотел вас обидеть.
но придя в автосалон и увидев две одинаковые машины, одна из которых стоит в 10 раз дороже другой, какую выберете?
хотя в целом познакомиться с товаром было интересно))
  • 04 августа 2016, 09:18
ну на это и был рассчет. рад что с интересом прочитали
Тоже не понимал, чем Olight S30 Baton так уж лучше, чем Convoy S2. Только по факту конвой теперь валяется, а олайт используется где только можно и нельзя.) А что касается цены, есть много людей, которые могут сабж легко купить. Либо этих людей нет на сайте, либо они не участвуют в срачеобсуждениях.
  • 04 августа 2016, 09:59
Абсолютно аналогичная ситуация — удобство использования и само ощущение продукта — решают
Почитал с интересом. Но не куплю :)
  • s3mki
  • 04 августа 2016, 09:41
Знатная тушка.
  • 04 августа 2016, 09:57
Крутой фонарь, захотелось такой, спасибо за обзор! Купонов не дают?
С аккумулятором это конечно олайтовская типичная засада, не видел нигде их отдельно в продаже
  • 04 августа 2016, 10:01
Да, хвостовик особенный
  • 04 августа 2016, 10:05
Глупость написали. Аккумуляторов размера 26650 в инет-магазинах — как грязи.
Свое невежество вы уже достаточно продемонстрировали в этом топике, даже отвечать на это не стану
  • 04 августа 2016, 11:04
Не отвечайте. О невежестве можно поспорить.

Вот цитата обзорщика фонаря: «Впрочем нормально работает и с обычными.» — это значит, ничто не мешает иметь под рукой и использовать обычные резервные аккумы размера 26650 на запас, но заряжать их отдельной зарядкой. А купить аккумы 26650 — не проблема.
  • 04 августа 2016, 10:46
пока нет.
эх, жаль гб перестал олайтами торговать, можно было бы рассчитывать на жирный купон или групбай

на фасте вроде были.
но там что-то вроде 13 баксов за банку, за такой ценник наверное проще пару литокаловских банок взять и забить заряжание в фонарике. там и емкость выше будет кстати.
  • 04 августа 2016, 12:29
хороший фонарик мощный, но за эти деньги можно купить 2 фонаря под 4000л и 1 -1.5 до 1000л, не знаю почему нормальные производители таймер не заменять термопарой
При такой цене реальное свинство с аккумулятором. Обзор вызвал интерес, но фонарь в топку.
X7, X9 интересно когда появятся в продаже вообще (https://budgetlightforum.com/node/44410)? Вот бы такой, не для дела, а просто что бы был))
  • 04 августа 2016, 12:54
EDC нового формата
и СИЗ в одном флаконе :)
  • 04 августа 2016, 13:23
лучше уж такой Maelstrom XM18 2400уе
18 хмелей запихнули в форму для пельменей и хотели продавать по 2.4 кбакса. Не удивительно, что продажи не пошли)
  • 04 августа 2016, 14:52
тяжелая у вас ассоциация, это обычный 6 угольный прожектор, цена да бредовая если руки не из одного места можно можно самому сварганить с одного светодиод 200 Ватт диода прожектор не хуже, по яркости 12000 до 18000 люмен сделать это все можно за ~200уе
  • 04 августа 2016, 15:11
ммм, вызывает слюноотделение. жаль что скорее всего это концепт, да и цена в серии будет наверняка дичайшая.
  • 04 августа 2016, 15:21
По идее это новинка 2016 года с активным (!) охлаждением
Фонарь не плох, выглядит симпотно, но вот цена… А самое главное непойму зачем они пошли постопам феникса (поправьте если ошибаюсь, вроде у фениксов тоже чудо-банки в дорогих фонарях) и их «эксклюзивными» аккумуляторами. Зачем и ому это нужно? Только чтобы продавать свои чудо-банки по адовым ценам? На сайте кстати такого аккума не нахожу, походу он еще и эксклюзивный для этой модели. Бред.
За обзор лови плюс. И что-же опус то преставился? Жаль.
  • 04 августа 2016, 13:18
26650 можно заменить на 18650 через переходник
Дело не в размере банки, 26650 не такая уж редкость, а на 18650 можно тупо бумажку или изоленту намотать. Там ± на одну сторону вывели эти извращенцы.
  • 04 августа 2016, 14:41
редкость не редкость но за 1-2шт 26650 можно купить 4шт 18650 3100-3400ма а вот есть на 26650 заявленная емкость это вопрос
ну вот Olight 26650 3.7V 4000mAh стоит 13.50уе gearbest.com/catalog/pp_80750.html
ну и 4шт NCR18650B 3.7V 3400mAh 18650 13.21уе gearbest.com/catalog/pp_189823.html
NCR18650B в этом фонаре работать не будет без допила, за какую бы цену их не продавали. Посмотрите внимательно фотки олайтовского элемента.
  • 04 августа 2016, 16:20
тогда там и другие 26650 не будут работать
  • 04 августа 2016, 16:06
и помнится панасовские банки выдают все свои 3400 при глубоком разряде, что далеко не все устройства делают. а без этого емкость остается н уровне гораздо более дешевых банок
  • 04 августа 2016, 15:13
2 или 3 дня без вентилятора (приехал только вчера) без продыху заряжал баанки. 1 канал отказал, я продал его страждущему и заказал себе 500 литокалу, решил попробовать, дюже цена выходила вкусная.
  • anatolpl
  • 04 августа 2016, 14:47
Очень интересно сравнение с convoy l6, присматриваюсь к L6, но не уверен будет ли заметно больше света чем в Nitecore EC4S (XHP50), который у меня сейчас является основным рабочим инструментом вместе с eagle eye x6 (xpl hiv21a).
  • 04 августа 2016, 15:06
я думаю что очень неудобно convoy l6 будет в карман положить, у convoy l6 широкая боковая засветка и туда будут уходить прилично яркости но центральное пятно очень яркое, Nitecore EC4S по мне удобней
  • 04 августа 2016, 15:14
лады. как стемнеет, будет фото.
жаль что эта мысль мне только опосля пришла.
Nitecore EC4S — XHP50, 2150 lm, ток в обзоре был 3А вроде
Convoy L6 — XHP70, 3800 lm, ток 5А
Результат «у кого длиннее» мне кажется предсказуем, но сравнение было бы посмотреть очень интересно. Ждемс! )
  • 04 августа 2016, 18:04