KZ RX HiFi Heavy Bass - Внутриканальные наушники без басов

Мои старые добрые наушники уже поизносились, подумывал найти замену но достойную — не удалось… Но обо всем по порядку.

Использую Fischer Audio SPE-32 Sempai как компьютерные наушники, и они меня полностью устраивают, но кота, видимо, не очень — погрыз в нескольких местах, да и я тоже внес лепту в их скорую кончину — прожег паяльником. На характеристики звука это не повлияло, но внешний вид оставлял желать лучшего — я и пожелал).

Характеристики обозреваемого экземпляра:
Чувствительность: 108dB
Мощность: 50mW
Сопротивление: 16Ω
Цвет: Голубой

А теперь субъективный обзор от вашего покорного слуги).
Пришли в этакой «коробочке из-под мыла» с плохо читаемыми надписями:

А вот так выглядят из коробки:

Штекер порадовал — он угловой и удлиненный. Удлиненный превосходно подходит для моего смартфона с заглушкой(разъем для наушников там утоплен и требуется особый штекер):

Сам провод, предположительно, сделан из силикона — упругий но мягкий. Длинна соответствует заявленному значению — 1.2м.
Разветвление простое, без изысков:

И сами виновники обзора — оба «правые»… китайцы в своем репертуаре):

Различить удалось тестом и теперь я знаю, что. левый наушник это тот, у которого имеется надпись серийного номера и партии:

С другого ракурса внешний вид:

На торце рельефно выбито «KZ»:

Амбушюры intra-aural мягкие и под мое ухо хорошо сидят(в комплекте доп. не имелось):

Теперь о звуковой составляющей — звук оказался хуже моих ожиданий — вес одного наушника 3.5гр. внушал уважение, а на практике в сравнении с Fischer Audio SPE-32 Sempai или с Fischer Audio FA-768 или с Pocket Acid Black или с Sony MDR-EX10/15LP Black показал себя не с самой лучшей стороны: Низких практически не ощущалось, даже эквалайзером не удалось добиться их четкого присутствия. Зато средние и высокие порадовали своей чистотой. Сцена зажата и невыразительна, вокальные партии отрабатываются на ура но с 30 по 125 герц полный провал по всем статьям… увы.
Сделаны они добротно, общий вес 15гр. Кому порекомендовать такие наушники? Думаю тем, у кого простенькие комплектные от смартфона, будут рады даже этим), но себе я их на «постоянку» не взял бы.

ПЛЮСЫ: Внешний вид, провод, штекер
МИНУСЫ: Вес слегка большой, может с непривычки, низкие частоты отсутствуют как класс, оба наушника — правые.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +10
  • sonx
  • 01 августа 2016, 10:41
получил такие пару месяцев назад, покупал за 3$. Это новая версия, с синим проводом и говорят, что лучше прежней.
«звук оказался хуже моих ожиданий — вес одного наушника 3.5гр. внушал уважение» — это что-то новое в мире звука, надо будет добавить в мои обзоры :)))
Ждать от них супер звук не стоит, но бас там присутствует в достаточном количестве, просто подберите правильные насадки.
  • andy77
  • 01 августа 2016, 11:05
Тоже брал с синим проводом. Бас присутствует. Нужно правильно подбирать силиконовые насадки к этим наушникам, лучше конечно из мягкой пены. Если насадки подобраны не правильно… то бас вы и не услышите. Бас у этих наушников есть, середина слабовата, а вот верх чуть задран. Для любителей электронной музыки самое оно! )
так я обозревал СТАНДАРТНУЮ комплектацию — так видят «бас» китайцы с ихними родными амбушюрами!
у всех уши разные. дело не в «китайцах», а в физиологических особенностях ушей. вы же когда приходите в магазин обуви, не примеряете витринный образец, а просите свой размер?
свой размер я знаю… и амбушюры в комплекте, которые уже стояли, подходят как влитые.
берите dulcimer tenmark, периодически в жире продают за десятку.
За эту цену весьма и весьма
  • SDR
  • 01 августа 2016, 17:30
Да. Своеобразные, глуховатые немного, но слушать вполне приятно.
на ноябрьской распродаже с JD накупил россыпь наушников от KZ. KZ RX интересовались больше всех и ушли они первыми. по звуку — как раз на свои деньги, но однозначно ЛУЧШЕ того барахла, что предлагают у нас в магазинах.
те же xiaomi piston 3/hybrid на голову выше обозреваемых. но и цена вдвое выше.
PS бас в этих наушниках ЕСТЬ и его много.
вполне возможно попался экземпляр не очень… брак ведь никто не отменял… да и два правых тоже намекают)
Видел много разных наушников, но два правых не видел )
  • chaloc
  • 01 августа 2016, 14:36
К слову, это не первый подобный косяк у KZ. mySKU.me/blog/aliexpress/38804.html
Ага. Мне такие прислали ))
мне приходили в разной упаковке наушники одной и той же модели, приходили с криво наклеенными/напечатанными словами, приходили с недостающими частями (как та золотистая надпись KZ сзади в наушниках RX — ее просто не было, а вместо нее пустое место и две дырочки).
вывод: KZ — подвал, хоть и делает вполне сносные наушники.
  • sonx
  • 02 августа 2016, 11:55
«приходили с недостающими частями» — их специально отковыривают, создавая дополнительные компенсационные отверстия, что по идее должно дать более открытое звучание :)
  • Rzzz
  • 01 августа 2016, 23:49
Звучание наушников такого типа сильно зависит от того, как они сидят в канале уха, а ухи у всех разные. У меня например, пистоны также «без баса» звучат, но вот если чуть нажать с нужной стороны, он встаёт там как надо и начинает работать по-полной.
я не спорю что так может быть, но через меня прошло не один десяток внутриканальных наушников и во всех присутствовал «басс» даже без нажимов. Тут же ситуация видимо в браке. Так бывает ещё и из-за перегрева динамика наушника при пайке кабеля — низкие вообще исчезают…