Маленькая симпатичная котюня

Сегодня у меня обзор кардинально отличающейся от предыдущих. Причем не только своим скромным размером, а и тем, что предмет обзора для меня совсем не специфический.
Но этот котенок мне понравился, а точнее не только мне, и хотелось рассказать про него.

Мне нравится иногда радовать своих девочек. Случайно увидел в новинках симпатичную кошечку, показал своим девчонкам. На счету были поинты после предновогодней акции, обменял на купон 5 от 10. докинул второй товар, оплатил разницу и стал ждать.

Через три недели получил свой заказ, большая коробка и мааааленький пакетик (уже думал что затеряется). в котором лежала цепочка с подвеской.

Вообще на странице товара было заявлено что будет подвеска и цепочка, но почему то не был уверен что цепочку дадут.
Но прислали именно с цепочкой, как заказывал.

Но как по мне, то цепочка вторична, первична именно подвеска, на ее фото я и «клюнул» при просмотре новинок магазина :)

Цепочка несъемная, т.е. ваш зверек будет всегда «на привязи».

Коша очень цепко держится за свою цепочку и сорваться у нее никак не выйдет, ну оно и к лучшему.

В магазине был выбор вида, глянцевый и матовый. Мы выбрали матовый, глянцевый показался совсем уж броским.
Так что окрас у нас серебряный, матовый.

Цепочка имеет небольшую регулировку длины. Замочек можно цеплять за любое из звеньев большего диаметра.
На цепочке мелкие квадратные звенья, но держатся крепко. Такой нитевидный тип крепления называется змейка.

Общая длина цепочки была заявлена 45см, в принципе примерно так и выходит.
Длина регулируемой части 5см, в реальности ближе к 4см.
Сама подвеска имеет длину 18мм, заявлено было 13мм, похоже что считали кошечку без лапок и хвоста, в принципе логично.
А вот с весом немного обманули, написали около 4 грамм, в реальности чуть меньше чем 3 грамма. Взвешивал уже через пол года, может похудела, хотя кормят ее хорошо :)

Заявленный материал, серебро 925 пробы. К ювелирам не носил, как по мне, то даже если бы она была изготовлена из нержавейки, то разницы особо не было, взяли мы ее домой не из-за серебра, а из-за внешнего вида. Представил как маленький котенок сидит на складе, среди коробок, одежды, аккумуляторов, ну как его не забрать домой?

На фотографиях выше не очень понятно как подвеска должна выглядеть. В реальности вид должен быть таким, маленькая кошечка цепляется изо всех сил за тоненькую цепочку.

Верблюд, кажется, признал её египетским сфинксом.

Ну и конечно же несколько фото в естественной «среде обитания».

Не знаю насчет материала, но котенка примерно пол года довольно регулярно выгуливают, пока нет даже признаков потемнения, даже цепочка сохранила свой начальный вид.

Не буду расписывать плюсы и минусы, не вижу в этом смысла. Скажу лишь, что жене и дочке украшение понравилось. Как по мне, то выглядит аккуратно и необычно, собственно этим оно и цепляет взгляд.

В общем, простое, недорогое и симпатичное украшение, возможно кому нибудь пригодится.
Есть и меньше 1$ на Али… По отзывам говорят нормальная… Может у вас конечно из натурального серебра, хотя есть сомнения.
  • 31 июля 2016, 14:45
Отличная цена.
Я просто на Али даже не смотрел, если честно. Вот увидел, понравилась. :)
Тем более все равно поинтов куча была.

Может у вас конечно из натурального серебра, хотя есть сомнения.
Так я и не утверждаю, даже наоборот, что мне было все равно из чего сделано, главное что понравилось.
  • 31 июля 2016, 15:12
Кстати, справедливости ради, у Вас все таки написано посеребренное, а по ссылке на банггуд — серебряное.
Возможно от того и разница в цене. Анализ конечно не делал, но пол года показали что не темнеет.
На бангуде часто цены завышены, особенно бижутерия.
  • 31 июля 2016, 15:20
Возможно, никогда особо не интересовался. Свою роль сыграл купон с 5 баксов скидкой от 10.
Странно что при почти 3500 заказов про него никто не написал.
особенно бижутерия.
Вообще, если украшение действительно из серебра, то это никак не бижутерия.
А вот скриншот выше — бижутерия.
  • CKYHC
  • 31 июля 2016, 20:33
Серебро на теле полгода и не темнеет, что-то тут лишнее во фразе, скорее всего «серебро»

Оно может быть и в лаке конечно, но…
  • 31 июля 2016, 21:40
Кстати это зависит не только от материала, а и от пота например.
У одних людей больше темнеет, у других меньше.

Если интересно, можете предложить какой нибудь простой анализ, сделаю ради интереса.
на Ali (на вскидку, особо не заморачиваясь поиском) есть и серебрянная
aliexpress.com/item/Genuine-925-Sterling-Silver-Necklaces-Cats-Pendants-Necklaces-Sterling-Silver-925-Kitty-Necklace-Fine-Jewelry-Colar/32573950671.html
  • X3Shim
  • 01 августа 2016, 00:51
А вот ее и заказал :)
  • 31 июля 2016, 14:54
Интересно, за что минусуем из-за куста? Считаете что не надо было делать обзор?
Или написать причину слабо?
  • macrel
  • 31 июля 2016, 16:07
надо-надо! Вы хорошо обзоры делаете))))
а котика куплю в подарок, у меня подружка котоман))
Я такую тоже заказывала. Вполне нормальное украшение, только цепочка очень плохая, быстро потускнела.
  • 31 июля 2016, 15:03
только цепочка очень плохая, быстро потускнела.
На фото цепочка после полугода периодического ношения.
Отличный кот! И не гадит в тапки.
  • 31 июля 2016, 15:29
И не гадит в тапки.
Вот тут точно никто не поспорит :))))
  • shaman
  • 31 июля 2016, 16:30
Выражение кота — «Отпустите, ....» Но фенька интересная!
Не скажу за котюню, а вот сорочка класс. Середина 90, маде в Румынии (если верить ярлычку), насколько помню. Износа не было лет 10. Эххх. Молодость…
  • ggg
  • 31 июля 2016, 16:57
Ожидал увидеть хотя бы тестирование электропроводности цепочки…
  • 31 июля 2016, 18:02
Не получится, слишком много точек контакта, погрешность большая будет.
  • shaman
  • 31 июля 2016, 18:16
Зачем? Крепче станет? Тем более пол-года — и всё хорошо.
Спасибо, плюсанул, замечательная штучка на подарок. Купил на Гирбесте+трек-пойнты за 2,86
Спасибо за обзорчик. Миленькая кисюня котюня. Смотрится на шее красиво.
  • 31 июля 2016, 20:31
Хоть разборки и нет, но обзор всё равно хорош.
  • 31 июля 2016, 21:49
Не, разобрать пытался, не вышло.
Цепочка сделана так, что с подвеской неразделима :(
Отличный котик! Спасибо за обзор!))