Отвертка с набором бит JAKEMY JM-8151 38 in 1

Всем привет! С инструментом фирмы JAKEMY многие уже знакомы. Не один обзор сделан на наборы их инструментов и на mysku. Некоторые с проверкой соответствия ГОСТам, как например этот.
Поэтому, когда появилась необходимость обзавестись подобным инструментом, руководствуясь такими обзорами, выбор пал на этого производителя.
Обозреваемый набор пришел на смену пришедшему в негодность (если быть точным — негодным он был еще на полке в магазине), вот такому набору

Пользуюсь я этими отвертками довольно редко, но это не помешало прийти им в вот такое состояние

Но, не будем о грустном. Изучив предложения производителя, выбрал подходящий мне наборчик.
Вот так выглядит картонная упаковка этого изделия:

Мне досталась немного надорванная, но аккуратно отремонтированная скотчем)
Внутри коробки сам набор. Внешне выглядит довольно неплохо

Размеры в сложенном состоянии:
длина — 155 мм, ширина — 85 мм, толщина — 30 мм;
в разложенном положении:
высота — 127 мм, ширина — 85 мм, расстояние между откинутой крышкой и лотком- 175 мм.
Как видно по фото, прозрачная крышка откидывается и образовывает упор-подставку. Для откидывания достаточно нажать на кнопку, расположенную в низу лотка и под действием пружины крышка откидывается и поднимает лоток из лежачего положения в рабочее

Кстати пружины набиты какой-то смазкой, что предотвращает «выстреливание» крышки если, допустим, нажать на кнопку держа набор в руках. В этом случае открывание происходит быстро но плавно. Удивительное внимание к мелочам для китайпрома.
На крышке есть наклейка с анти-фейк кодом. Для проверки оригинальности изделия, необходимо стереть защитное покрытие и ввести имеющийся код в нужное поле на сайте производителя

Мой набор успешно прошел проверку подлинности.
В комплект набора входит: алюминиевая рукоятка с магнитным держателем бит, удлинитель и сами биты в количестве 36 шт.

На задней поверхности лотка находится наклейка с описанием размеров элементов и типами шлицов бит входящих в комплект

От себя могу добавить, что внешний диаметр держателя бит на удлинителе равен 8 мм, а реальный размер шестигранника биты — 3.94 мм

Рукоятка имеет вращающийся упор и отверстие куда можно вставить удлинитель используя его как вороток, что добавляет удобства при работе

Но есть и негативный момент. Бита неприятно люфтит в алюминиевой рукояти, примечательно что в удлинителе бита такого люфта не имеет. Особенно сильно ощущается этот люфт при установленном в рукоять удлинителе, в этом случае люфт на конце биты доходит до 3 мм.
Сами биты визуально выглядят хорошо. Так как твердомера у меня нету остается надеться на стабильность качества производителя. Могу лишь для сравнения провести тест надфилем биты из старого набора и нового.
Треугольный надфиль, после приблизительно 10 секунд энергичных движений, на бите из старого набора оставил вот такую зазубрину

Думаю за минуту я бы ее перепилил)
После аналогичной операции с битой из обозреваемого набора имеем вот такие повреждения

Я решил на этом не останавливаться и испытать биту на сопротивление моменту вращения. Для этого пришлось использовать ее не совсем по назначению — вкручиванию самореза по металлу длиной 35 мм в ЛДСП.

Рукоятью из набора данную операцию совершить довольно проблематично, поэтому использовал шуруповерт. Всего сделал 6 циклов вкрутить/выкрутить. Прилагаю фото биты до и после приложенных нагрузок

На бите остались отметины в месте контакта со шляпкой самореза, что свидетельствует о не полном прилегании рабочих поверхностей биты и шляпки самореза (что не удивительно, так как данный тип биты не подходит к этому саморезу), но несмотря на неправильно распределенные нагрузки — инструмент выдержал испытание.
Несколько слов об эргономике лотка. Биты в нем располагаются в резиновых вставках. Посажены биты довольно плотно, но достать их не составляет труда

Проблематично доставать только крайние правые, так как они находятся очень близко к бортику лотка. Особенно это ощутят люди с крупными пальцами.
В завершении короткий ролик о первом практическом использовании сабжа

Вот сколько металлической стружки было на динамике моего телефона

На этом все, если что-то упустил — пишите.
Всем спасибо за внимание!

Каждый день смотрю подобные обзоры, но ни один автор не рассказал, что он будет делать, когда бита тупо не достанет головку болта в очередной узкой и длинной дыре, куда инженеры упихали этот самый болт? Удлинитель слишком толстый для этого, а без него применение отвертки ограничено: даже там где достанем физически, работать отверткой будет неудобно.

P.S. К автору без претензий.
  • bomb16
  • 26 июля 2016, 08:12
Для этого есть другие наборы отверток… как пример
А есть такой же только малиновый целый комплект удлиненных бит (типа таких).
Я давно ищу, не попадался :(
  • bomb16
  • 26 июля 2016, 08:38
Побольше бы (кол-во всмысле), даже можно было бы не такой дикой длины.
У меня лет пять назад был набор двусторонних длинных бит, в наличии были и торксы и тренглы и филипсы и обычные плоские, куда потерялся не знаю, то ли шторм то ли штейр было название у набора.
Очень не хватает :(
Как выше было сказано длина нужна, переходник-удлинитель не решает проблемы с доступом в глубокие посадочные гнёзда.
Используем Wiha system 4 и его клоны от китайцев
  • DrT
  • 26 июля 2016, 08:27
Отправьте жену в магазин.
За обзор плюс, к автору без претензий. Для домашнего использования пойдёт, за такую цену грех жаловаться. JAKEMY — LAOA и др. китайские псевдотайваньцы, делают очень красивый инструмент, не поспоришь, но всё равно им до японских отвёрток Vessel и немецких Felo как «до Китая раком». Себе хочу взять типа таких VESSEL TD-56, но с большим фуннкционалом.
  • detrin
  • 26 июля 2016, 09:55
Вы не указали в чём им далеко? По цене(а также думаю что и по цене/качество) китайцы уделают японцев и немцев :)
Причём тут цена :) Вы ни когда не задумывались почему хорошие авто мастерские тратят большие деньги на итальянский USAG, французский FACOM и др., а не китайские Зубр, Автодело и им подобные? Во первых пожизненная гарантия, качество проверенное годами, которые при грамотной эксплуатации прослужат вам десятки лет. Та же Vessel 90 лет, с 1916 года выпускает отвёртки отменного японского качества. У нас они мало известны, но на западе эта фирма очень популярна. Возможно через пару месяцев будет свободное время напишу обзор этого инструмента.

Насчёт китайцев, я бы не сказал, что у них совсем дешевый инструмент, к примеру LAOA, брендовый китаец, позиционриующий себя как тайваньский инструмент. Помню в переписке с официальным представителем магазина, я спросил: почему так дорого? Она ответила: типа это же Тайвань))) Я ей ответил, что у нас солидная тайваньская фирма JTC и то дешевле продаёт, а она ни много не мало официальный поставщик спец инструмента для заводов BMW и MERCEDES. Кстати про JTC тоже хотел обзор написать, покупал их отвёртки из хром — молибдена и набор ключей, но думаю модераторы не разрешат, так как покупал в Российском интернет магазине, что тут не приветствуется.

Если для дома, пару раз в год шуруп закрутить, то вообще фиолетово каким инструментом пользоваться, а если инструмент для каждодневного пользования, то лучше не скупиться, переплатить пару сотен.
  • 26 июля 2016, 10:59
Эх, если бы всё было так просто переплатить пару сотен. У Vessel не нашел подобного набора, а если покупать по отдельности, то счёт идет не на сотни, а уже на тысячи. Но поддерживаю, качественным инструментом приятнее работать, а этот для дома заказал, телефоны да ноутбуки крутить.
Я тоже подумываю подобный набор от JAKEMY приобрести, по цене вроде не кусается, а так когда под рукой нет ни чего, пригодится. Просто надоело один и тот же инструмент с гаража домой, с дома на дачу туда-сюда таскать, а хороший три комплекта я не осилю) У Vessel с битами только такая мини трещетка, есть отвёртки со сменными жалами, цена в пределах тысячи рублей, продаётся просто ручка без жал около 500 руб. Есть такой неплохой наборчик.

P.S. Трещётка сделана в Тайване, а отвёртки чисто японские. Так для инфы, если кто надумает покупать.
  • detrin
  • 26 июля 2016, 20:49
Причём тут цена :)
А цена очень важна. Зачем мне отвертки условно за 100$ на 10 лет службы, когда я могу покупать каждый год за 10$. А оставшиеся 90$ я могу потратить прямо сейчас на другие не менее важные вещи. При том что бизнес в России не живёт 10 лет.

Да вы и сами пишите, что БМВ и Мерседес пользуются Тайванем, а не Японией, что ещё раз подтверждает, что работает «золотая середина».
Спасибо за обзор ;))
А кто-нибудь может подсказать, где можно купить набор самих бит, без ручки. Естественно хорошего качества.
такой будет не дороже чем тащить из-за бугра. обзор тут.
SD-2310 это больше строительный чем точно-мелко винтовой.
SD-2310 это больше строительный чем точно-мелко винтовой.
я с вами согласен. но человек не уточнял для чего ему биты нужны.
  • 26 июля 2016, 10:50
Спасибо за обзор, заказал такой набор на али за 711 руб.
  • oxlis
  • 26 июля 2016, 13:02
Купил такие же. Очень понравились. Для домашнего пользования самое то.
  • 04 сентября 2016, 20:09
Купил после вашего обзора, в целом все понравилось, кроме одного — большой люфт битов!
В моем экземпляре радиальный люфт будет поменьше, но тоже есть.
  • tianddu
  • 15 сентября 2016, 14:10
проблема в битах или же в ручке самой?
  • tianddu
  • 15 сентября 2016, 15:06
Давным давно покупал в офлайне набор стакан, биты оказались отличными, но вот ручка начала разлагаться, посоветуйте где можно купить добротную ручку чуть толще чем в этом обзоре?