Портативная стерео колонка MUSKY с дисплеем, часами и будильником

Добрый день. Не так давно подружка попросила заказать для нее портативную колонку, как она описала, чтобы можно было со смартфона и флешки слушать музыку, и чтоб красивая была. Сейчас рынок просто завален огромным количеством выбора портативных музыкальных боксов. Но тут я случайно увидела знакомое слово MUSKY, почти как мусковчанский наш портал, дисплее, часами, будильником и тайм кодом. Посмотрев фото, глянув отзывы – решила заказать, да и вам показать.

Упаковка и доставка

Товар получила за 18 дней. Гербест не всегда отличаются качественной упаковкой, в этот раз также коробка пришла не в очень товарном виде. Уплотнителя минимально положили, и ощущение, что коробка влажная. Сам товар не пострадал. Все внутри в пленке защитной, даже резиновые ножки на самой колонке.
Коробка

Комплектация

В комплекте у нас сама колонка, кабель USB-microUSB, кабель с разъемом 3,5-3,5, и инструкция на английском языке. Как я уже сказала, вся колонка в защитной пленке.

Характеристики

• Bluetooth, Micro SD card, USB, FM Radio и 3.5mm линейный вход;
  • LED дисплей для отображения времени, будильника, линейного входа, FM радио, статус заряда батареи и Bluetooth;
  • Поддерживает MP3, WMA, WAV, PE and FLAC мультимедийные файлы из Micro SD card и USB флешки;
  • Высокочувствительное FM-радио со встроенной антенной, доступной для ваших местных радиостанций
  • Встроенная батарея на 2000 mah
  • Вес колонки

Инструкция

На выбор есть три цвета

Особенности

Их основных особенностей я бы выделила, на свой взгляд, — часы и приятный дизайн с алюминиевыми вставками по бокам. Тут можно сказать, что в глянцевой поверхности есть минус, так как будет собирать пыль и царапаться, но можно взять белый вариант, тогда будет меньше этого заметно, хотя, кому как. Глянец красиво, но не практично.

По бокам действительно метал, так как холодит руку при прикосновении. Так же кнопки сверху удобные, они утопленные в толстом пластике, что дает эффект объема принта на самих кнопках, промазать сложно. Еще один плюс – это дисплей, его видно под любым углом. Как настольные часы – вариант так же хороший – не слепит и в дневное время хорошо видно. Циферки и буковки светятся оранжевым цветом.

На задней грани есть вход AUX, слот для подключения карты, полноценный usb разъем, микро USB для зарядки, светодиодный индикатор (светит красным при подключении зарядки) ползнунок включения и выключения вентиляционные ребра.
Сверху есть шесть кнопок управления. Выбор режима, настройка часов, переключение треков, добавление громкости. Есть 30 положений громкости. Достаточно, как я считаю, для регулировки.

Колонка не разговаривает с нами, только издает некие звуки при подключении, отключении устройства.

На экране отображается индикация режима работы, часы, будильник, частота станции радио. По бокам дисплея есть еще небольшие иконки режима работы. При воспроизведении трека на экране отображается тайм код

Сфотографировать, как она выглядит в реальности — сложно, блики от глянца.

Минусы: нет в комплекте зарядного устройства, глянцевая маркая поверхность, долгая зарядка.

Заключение
Разобрать не получилось, так как для подарка. В целом, хочу сказать, что цена-качество-функционал, как по мне, абсолютно устраивают. Может, есть и лучше, хуже, но тут покупалось в основном из-за дисплея и стереозвука и приятного дизайна (а еще из-за логотипа MYSKU :) ). Сейчас рынок переполнен портативными колонками, выбирать можно на любой вкус. Всем спасибо за внимание.
подскажите интересный вариант спикер + усил + лин вход + аккум

без встроенных кардридеров, плееров и блютусов.
  • 20 июля 2016, 20:55
Самому, как пример mySKU.me/blog/china-stores/41854.html
хотелось бы готовый.
а так да — любопытно. только зачем люминь профиль? можно пвх трубу. легче и звучней.

какой из опробованых усилков-плат самый звучащий?
  • 21 июля 2016, 13:03
только зачем люминь профиль? можно пвх трубу. легче и звучней.
Что было под рукой. Тут например труба от линолеума.
какой из опробованых усилков-плат самый звучащий?
из плат усилителей что нибудь на TA, из mp3 модулей разницы особой нет
нафиг модули.
из плат использованных под эти проекты — какую лучше заказать?
все живут от одной литий ион батареи? бмс с платой заряда — нет?
  • 21 июля 2016, 16:14
из плат использованных под эти проекты — какую лучше заказать?
Как тут
5 В все работает от литиевой батарейки.
БМС плата это и так уже плата заряда, просто они бывают с защитой/балансировкой.
серьезно ?? лучше чем TA2024 для тактического бумбокса?
  • 21 июля 2016, 20:21
Модуль как там, а усилитель в тактическом бумбоксе конечно лучше (и по измеренным характеристикам и по звуку). Вы путано спрашиваете))
  • 20 июля 2016, 17:37
Один я вижу что логотип — не mysku?
  • 20 июля 2016, 17:40
Китайский логотип mysku выглядит именно так :) Это из серии reebak :)
Я как раз хотел предложить автору попросить частичный возврат за орфографию логотипа…
  • Zoolog
  • 20 июля 2016, 17:58
На колонке написано MYSKU, на коробке и в названии обзора MUSKY
Точнее — на коробке и колонке MUSKY, в обзоре — MYSKU. )))
  • Zoolog
  • 20 июля 2016, 18:23
Да ну?
  • 20 июля 2016, 18:40
автор — знатный тролль ))
Хоть кто-то понял прикол )))
а я не понял, расскажите,
upd а понял)
  • 21 июля 2016, 16:16
тото же)
буквально вчера обратил на нее внимание на ГБ только из-за названия )))
Да написали они походу ради прикола. Я тоже покреативил коряво )
то, что они написали я понял, а на ГБ видел именно MUSKY, но все равно же похоже и обратило это на себя внимание
  • 20 июля 2016, 17:38
По бокам действительно метал, так как холодит руку при прикосновении.
Интересный способ определения металла, а я обычно магнитом по старинке :)

Раза 2 перечитал и не понял что это за usb фиговина в виде лампочки, фотки есть, а для чего её втыкаем туда непонятно.
Я так понимаю, это флешка в форме лампочки
  • 20 июля 2016, 17:49
Точно, спасибо за подсказку, просто у меня есть usb фонарики на светодиодах, подумал тут тоже самое но в виде лампочки :)
Да, это флешка-лампочка, покупала на Али. Там в зависимости от объема она разными цветами подсвечивается.
дайте ссылку на флешку-лампочку
Поделитесь ссылочкой плз.
флешка лампочка ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Wholesale-Genuine-2GB-4GB-8GB-16GB-32GB-Lamp-bulb-shape-2-0-Memory-Stick/922591981.html
  • loole
  • 20 июля 2016, 17:44
И как успехи с определением алюминия с помощью магнита?
  • SERG27
  • 20 июля 2016, 18:49
а так же меди. латуни и еще 1000 металлов и сплавов. :)
а я обычно магнитом по старинке :)
алюминий?
кстати тот способ тоже имеет право на жизнь при ряде условий
Интересный способ определения металла, а я обычно магнитом по старинке :)
Хороший способ, если бы не нержавейка и цветные металлы.
  • loole
  • 20 июля 2016, 17:41
Аразве можно на этом сайте размещать фотографии таких стеклянных круглых штук?
А что в них неприличного? Обычные круглые штуки, слегка стеклянные…
  • MACTEP
  • 21 июля 2016, 13:07
Каких штук?
Поверхность конечно маркая будет, а так дизайн симпотный. За муську плюсанул )
А ссылку на флешку-лампочку можно?
Поищу в заказах, передам вам.
а как эта флешка в работе? сколько весит? а то такое впечатление, что выломать юсб-порт такой штукой как два пальца об асфальт…
Флешка -лампочка — ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Wholesale-Genuine-2GB-4GB-8GB-16GB-32GB-Lamp-bulb-shape-2-0-Memory-Stick/922591981.html
  • 20 июля 2016, 17:53
Из плюсов этой колонки — посадочное место под второй аккум. И звук меня тоже порадовал. И радио уверенно берет.
  • z256
  • 20 июля 2016, 19:32
Хотел было постесняться писать про сабж, ибо купил, юзаю, а обзор не запилил. А я не один такой… При покупке были требования — стерео, отдельные кнопки громкости и хоть какое-нибудь табло. Звук хороший, басов хватает. Разбирал, внутри все прилично, аккумулятор 18650 и место под еще один…
  • lotik
  • 20 июля 2016, 21:16
Я было начал писать после покупки, да что-то до конца не довёл!
Девайс отличный, своих денег однозначно стоит!
А со звуком то что? Читал несколько обзоров и говорили что хороший. А в видео на ютубе как-то неочень. Сделайте своё видео. Желательно снимите на проверенный аппарат, а то тут любят на утюги и тапки снимать)))
— у Вас блютус после 2-3 минут работы не «залипает»?
Брал такую же на юбилее БАНГГУДа в прошлом году по акции за 10$. Но начал глючить блютус, залипать, так сказать. Просил выслать новую прошивку, — просто вернули все деньги. Использую через аудиокабель, звук неплохой. Если кому интересно, могу сделать обзор с полной расчленёнкой, т.к. пришлось разобрать для сушки после купания! ;)
Просим просим! Реально интересно. Заодно с коментах узнаете много нового (в прочем как всегда).
Думаю вашего обзора с расчлененкой, небольшого видео со звучанием, и ссылки на этот обзор будет всем достаточно. Хорошо, если бы была колонка с возможностью замены аккумуляторов без разборки, с собой на природе всегда пригоршня 18650 для фонарей и зарядников.
— ОК, наделаю ещё фоток днём, попробую чего-нить оборзеть, в смысле — обозреть! ;)
  • OXOTA
  • 20 июля 2016, 18:19
Если обзор писала Лена, то правильно будет не «метал» а «метала». Все же «метал» — это глагол, единственное число, мужской род, прошедшее время.
  • 20 июля 2016, 18:42
Ухты, а я даже и не заметил, кто автор до вашего коммента
метал — это МУЗЫКА! :-)
  • OXOTA
  • 20 июля 2016, 21:37
Согласен, мЕтал — это вам не реп, Это МУЗЫКА
Металл — это химический элемент из группы, обладающих характерными металлическими свойствами.
Рок — это музыка.
Рок — это музыка.
rock, Существительное
[rɔk]
скала ж.р.
камни мн.ч.
рок м.р.
камень м.р.
горная порода ж.р. (Техника)
леденцовая карамель ж.р. (Кулинария)
А почему выдержка из словаря не полная?
Рок (знач. 2)

Рок (знач. 2), 1. -а, мужской род Обычно эксцентрическая эстрадная музыка, насыщенная социально-драматической экспрессией, исполняемая в быстрых ритмах, чаще на электронных инструментах, с участием голоса (голосов). Электронный р. Тяжёлый р. (с усиленным звуком, особо энергичный, жёсткий и динамичный, вызывающий агрессивное возбуждение слушателей).

2. -а, мужской род То же, что рок-н-ролл (разговорное).

3. неизменяемое Относящийся к рок-музыке. Танец в стиле р. Джаз-р.
прилагательное также роковый, -ая, -ое. Роковая музыка.

(Слово «Рок» может использоваться сокращённо в тексте как «Р.» или «р.»)

почему выдержка из словаря не полная?
Это все варианты, которые словарь выдал для существительных.
Видимо не все, если я еще нашел.
У вас хороший словарь, странно только то, что слово «металл» имеет в нем всего одно значение.
  • Shkaf
  • 23 июля 2016, 23:27
МетаЛЛ.
Опечатки, смотрю, никто не исправляет.
ну и пускай спонсируют, чтобы на теракты бабла не оставалось.
Лена, если прочитаете это — пускай Вам на обзор возьмут Meitu V4 — разоряйте алькаиду!:))
Судя по тому, что вы платите вебманями, вас спонсируют террористы Аль-Каиды
Ушел избавляться от вебманей ))) А то меня покарает кукурука )))
Судя по обзорам полиэстеровой одежды, вебманей там не то что от игилов, даже от бабушек со скамейки во дворе нет.
Чую, что mysku продал своё название или его используют незаконно, нарушая авторские права…
«Колонка не разговаривает с нами, только издает некие звуки при подключении, отключении устройства» А вообще эти часы еще какие нибудь звуки воспроизводят? Ну, музыку или радио? Я один не увидел ни слова про качество воспроизведения музыкального материала?
  • Alesh
  • 20 июля 2016, 22:04
Поддерживаю! Ни слова о том, как воспроизводит с флешки, видит ли папки. Что там с запоминанием радиостанций и другие вопросы по usability
Я нашел в обзоре,

По блутузу данные устройства будут воспроизводить любой звук из источника: видео, аудио…
Ну так то чё… Так то оно да… Можно теперь при покупке телефона спросить продавца :«Блюпуп есть? А вифи? » Он ответит:" Ну да, вон на коробке написано" И все, можно брать!
У меня на магнитоле в рабочей машине тоже написано MP3,FLAC, только слушать невозможно.…
  • 21 июля 2016, 09:00
Папки не видит. Все одной кучей-малой.
И можно слегка в решетку фонариком посветить. Один там динамик или два?
Нет, к экстремизму я не призываю! Послушать, есть ли там стерео, совсем не надо. (но хотелось бы)
  • 21 июля 2016, 08:59
2 динамика. И пассивный излучатель.
Да все они практически одинаково звучат. Хотя вот в комментах пишут, что очень классное звучание, и несколько человек даже являются владельцами сией штуки. Дизайн крутой и часы норм, как для меня.
Если бы был плохой дизайн или совсем непривлекательная колонка, то и не спрашивали бы.
Часы то норм. Даже одно то, что задающий генератор работает от кварца, а не по частоте электросети — уже плюс. Но будильник будит писком или включением радио? Или песней с флешки?
Играть будут оба канала звука или только левый, а звук правого канала просто «простят»?
При наличии трёх папок на флешке, будут проигрываться файлы по различным папкам или все файлы в кучу? А может есть дополнительно рандом?
  • Alesh
  • 20 июля 2016, 22:06
Колонка вроде ничего, но дороговато, если брать без поинтов. Здесь дешевле