Товары для детишек - для потехи и для дела

• Цена: 22,17 usd

Всем здравствуйте!
Игрушек для детей много не бывает, подумала я и присмотрела парочку новых развлекалочек для своей малявочки. Сегодня расскажу о цифрах-магнитах, простом конструктуре и приборе, но уже не для игры – ушном термометре.
Делу – время, а потехе час, как говорится. Начну с серьезных вещей, инфракрасного ушного термометра.
www.chinabuye.com/smart-portable-infrared-ear-body-thermometer-pink

Ребенок мой совсем не любит мерить температуру, вопрос приобретения более удобного и быстрого аппарат давно стоял на повестке дня.
Коробка была изрядно помятой, но термометр пришел в индивидуальной упаковке, поэтому не пострадал.

Имеет обтекаемую форму, удобно держать в руке. На внутренней стороне имеется кнопка включения и просмотра последних измерений. На внешней стороне кнопочка scan для непосредственного измерения.

Для работы необходима батарейка 3V CR2032. В комплекте не идет.

Итак, перейдем к испытаниям, участники – всем знакомый ртутный термометр и вышеупомянутый инфракрасный. Для начала измерений помещаем в ухо и нажимаем на кнопку скан, ждем максимум 10 секунд до звукового сигнала. Смотрим.

Очередь ртутного:

Вывод: показания разные, разница ощутимая, пыталась еще несколько раз, погрешность была еще больше. Читала в отзывах, что инфракрасные термометры врут, на деле это подтвердилось. Планировала мерить температуру у маленького ребенка, а в данном случае нужна точность. Грусть и печаль вообщем. Старина ртутный градусник еще раз доказал свою незаменимость.
Делом мы занялись, теперь можно и поиграть, расскажу сначала про магниты-цифры.
www.chinabuye.com/10-numbers-baby-kids-math-educational-toy-cute-wooden-magnetic-fridge-sticker

В комплекте идут не только цифры, но и знаки, плюс, минус, умножить и равно. Равно не очень красивый.

Вид получается очень милый, занимательный, каждая цифра имеет глазки.

Цвет также разный. Размер около 6 сантиметров. На доске перемещать детской ручке будет удобно.
Если посмотреть на обратную сторону, видно, что не очень ровно покрашено.

В целом могу сказать что выглядит весело, материал указан дерево. Выполнено не на отлично, конечно, но стоимость не велика, можно особо не придираться. Магниты помогут в занимательной форме выучить цифры и что с ними можно делать.
И еще одна занимательная вещица – конструктор для самых маленьких. Обзор подобных деталек уже был. mySKU.me/blog/china-stores/33693.html

Я заказала один пакет, количество пересчитывать не стала. Их достаточно, на мой взгляд. Размер каждой детальки небольшой, около 3 см, тоненькие, представляют собой колечки с пазами.

Пока фантазии мне хватило только на рамочку, попозировать пыталась привлечь кота, он как то не очень оценил мою идею.

Но зато видно, что из пазлов можно соорудить что-то интересное.
В до меня опубликованном обзоре показаны более серьезные варианты. Таким образом, поделки возможны разные, главное задействовать креативность. Очень полезный конструктор, развивает моторику, нам три, с крупными пазлами справляемся легко. А тут нужна аккуратность. Кроме того, можно подучить цвета, раскладывать по этому критерию, ну и посчитать их тоже можно. И воображение тоже активизируется, не только у ребенка, но и у папы и мамы. Это не будет лишним, как то тяжко мне далось придумать, что сотворить из пазлов.
Таким образом, могу сказать, что игрушками я довольна, ярко, весело, ребенку понравилось!
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас! Что касается термометра, тут все понятно.
Всем хорошего настроения, креативности, творчества и не болеть, хотя дождливая погода располагает на это! Фу на нее!(((

А померить цифровым термометром температуру пальцев?
Вы производите измерения разных участков тела, но у них (у участков) и температура разная…

В общем, как говорил Хазанов, «Суньте его в ухо!»
  • kvolk
  • 22 июля 2016, 08:16
Разнести бы отдельно обзоры с термометром и игрушками, не ясно как этот обзор в поиске будет отображаться… «И мухи, и котлеты...»
  • AlxTr
  • 22 июля 2016, 09:33
А ртутный термометр тоже в ухо пихали?
Покупали Laica SB2800 для внучки, измеряет точно, если правильно измерять. Но вот проблема, в нашем случае оказалось, что проще договорится измерить температуру градусником чем пол секунды измерять в ухе. А вот обычный градусник в электронном исполнении выдаёт не стабильные показания. И разница температур подмышкой и в ухе отсутствует, во всяком случае у здорового человека, при правильном измерении.
знаки, плюс, минус, умножить и равно
Я вас расстрою, то знак деления красненький у вас. А плюс при повототе на 45 градусов становится знаком умножения.

• eretik
  • 22 июля 2016, 14:16
слышал, что ртутные термометры калибруют индивидуально при производстве.
по крайней мере уцелевшие советские должны иметь гарантированную точность.
а вот с электроникой не думаю, что китаёзы будут заморачиваться.
да еще и номиналы у электронных компонентов имеют разброс и меняются при изменении температур.

Вывод: ртутный градусник советского производства рулит
  • parnas
  • 22 июля 2016, 14:56
Конструктор называеться примерно "snowflakes constructor toys". Очень даже полезный конструктор для детей и не только =) Правда придеться запасаться минимум штук 200 чтобы более менее что-то толковое собирать. На Али полно. Рекомендую покупать для чадов!
По термометрам — лучше изучить у каких приборов какие показания считаются нормой. Для ушного 37 «это норма» ©
Сами пользуемся инфракрасным пистолетом для быстрой оценки — дите можно от него отвлечь, а вот с контактными это не проходит. В ухе инфракрасник стабильно показывает более высокую температуру чем у виска.