Поясная сумка в стиле Милитари

• Цена: 14,99 у.е.

Привет! Сегодня обозревается «тактический военный талии Pack мешок плеча мешок ранец системы molle многофункциональные для использования вне помещений». Действительно ли эта вещь имеет тактические корни, или так… ничего военного? Посмотрим…

Скажу прямо, являюсь я поклонником поясных сумок. Не знаю, что больше на это повлияло – рыбацкая душа или много лет работы отделочником (когда нужно под рукой иметь много мелкого инструмента и крепежа), но подобные девайсы много раз меня выручали.

Когда мне выпала возможность выбрать товар на обзор, мне сразу приглянулась эта вещица. В ней просматривалась устраивающая меня эргономика, и угадывалось неплохое качество исполнения. Цена показалась адекватной. Словом, были все предпосылки ваять обзор по п.18, не идя на сделку с совестью.

В магазине есть несколько камуфляжных цветовых решений. Я остановился на варианте «Песок», мне он показался наиболее нейтральным, более подходящим для повседневного ношения.

Размеры и конфигурация

Конфигурацию этой поясной сумки я бы назвал классической. Это не простой «банан» пляжного типа, но и не квадратно-гнездовой баул, какие умудряются подвесить себе под пузо некоторые граждане. Вообще, считаю, что в поясной сумке вся фишка заключается в умеренности.
Габариты данного девайса (зона карманов):
• 150 мм высота
• 230 мм ширина
• 130 мм толщина в полностью забитом состоянии.
Как показали испытания, это – очень немало.

Всего сумка имеет 3 отсека:
• Основной (самый большой).
• Передний («навесной»).
• Задний (потайной).

Основной отсек разделён переборкой из подкладочной ткани. В него я легко вместил двустороннюю коробку с воблерами и силиконом размером 190Х110х50 миллиметров, а также нож, электронную книгу и ещё несколько мелких предметов.

Передний отсек сложнее. Он накладной «выпуклый». Имеет внутри кармашек из подклада, куда замечательно (в меру плотно) становится портмоне размером 120Х100 мм.

А на основной стенке в этом отсеке нашита эластичная лента с 3-мя посадочными местами. Отличное решение, так как позволяет надёжно зафиксировать тут несколько предметов.

Я крепил тут телефон, с которым езжу на природу, нож, сигареты, ключи от авто…

Впереди имеем плоский кармашек для небольших предметов. Глубина его 12 см, ширина – 15 см.

С тыльной стороны сумки находится плоский «потайной» карман размером 23 см на 13 см. Он хорош, например, для документов. Или электронных девайсов. Планшет 24Х15 см, естественно, не влез (как и в основной отсек), а вот читалка с габаритами 17Х12 стала отлично.

О примочках

Спереди на накладном отсеке нашита «велкро патч панель» размером 50 мм на 150 мм. Это – ворсистая часть «липучки», используемая на снаряжении с тактическим уклоном, на которую можно прикрепить шеврон, именную метку, метку с группой крови, другие лёгкие плоские предметы с ответными нашивками с крючками.

С боков от накладного кармана находится две пары строп (по сути, элементы Молле). Одна покупнее, другая помельче. К ним можно пристегнуть что-то на карабине, либо зацепить, например, небольшой подсумок, рыболовный экстрактор, липгрип, нож с клипсой и т.д.

Сверху на клапане основного отсека (если точнее не на самом клапане, а на дополнительной тканевой площадке) расположен эластичный шнур с пластиковой затяжкой-фиксатором. Этот узел хорош, когда нужно на внешнем подвесе закрепить что-то относительно габаритное. Например, он подойдёт для фиксации мачете, или бутылки с водой (литровая становится нормально, пол-литровая – вообще легко).

С тыльной стороны на стенке кармана нашиты элементы системы Молле – по 4 ячейки в каждом из трёх рядов. Платформа Molle (Mоdular Lightweight Load-carrying Equipment) сделана из строп, предназначена для модульной сборки разгрузочного снаряжения. Ширина ячеек 50 и 60 мм. Ширина стропы 25 мм. Промежуток между стропами Молле здесь отсутствует.

Вроде, не совсем феншуйное расположение ячеек, ведь они находятся между телом и сумкой, но, если использовать подвесной ременной переходник, то какие-то вещи можно закрепить так, что они будут находиться ниже нашей поясной сумки.

О материалах и исполнении

Материал на сайте заявлен как Нейлон 600 D. Ткань действительно очень плотная.
По плетению похоже, что это – Окфорд 600Д плотностью не ниже 450 г/м2.

Но есть одна фишка: изнутри материал имеет ярко выраженное дополнительное покрытие из ПВХ, буквально как на современных надувных лодках. Получается, что со всех сторон сумка не проницаема для воды, если не учитывать швы и клапана на молниях.

Швы сделаны вне всяких похвал. Ровно и красиво. Нитки толстые, без ворса (похоже, армированные). Внутри на швах везде проложена тесьма.

Молнии неизвестного производителя. Все четыре – пластиковые (бегунки металлические). Работают хорошо. На собачках имеются неэластичные шнурки с габаритными концевиками.

Отдельного внимания заслуживает ремень. Он при ширине в 40 мм выглядит очень надёжным, да таковым и является. Фурнитура поставлена качественная — мощная, из матового упругого пластика. Есть хлястики из эластичной стропы, которые удерживают края ремня после утяжки.

Регулировка позволяет надеть поясную сумку на талию до 140 см в обхвате, например, многим получится накинуть сабж даже на зимнюю куртку с комбинезоном.

На людях сумка выглядит примерно так.

Её можно носить на поясе впереди, сзади и на спине/на груди.

Какие выводы можно сделать

1. Сделано качественно.
2. Элементы тактической снаряги присутствуют. Как минимум, стиль «Милитари» в наличии.
3. Эргономика в порядке. Мне не хватило для полного счастья только одного-двух встроенных карабинчиков или вшитых полуколец.
4. Вместимость хорошая.
5. Производитель неизвестен (ни одной надписи, ни одной лейбы).
6. Упаковки, кроме полиэтиленового пакета нет.
7. Подойдёт людям, увлекающимся: ходовой рыбалкой, охотой, активным отдыхом на природе, велосипедистам, страйкболистам. Кому нравится такой стиль – нормально на каждый день в городе.

Важно! Товар дали на обзор представители магазина, согласно пункту 18.

• vic197
  • 17 июля 2016, 14:59
Основной отсек разделён переборкой из подкладочной ткани. В него я легко вместил двустороннюю коробку с воблерами и силиконом размером 190Х110х50 сантиметров
Хренассе сумочка, вместимость больше кубометра!
ай молодец!!!
у человека в очках-талия до 140 см?
Это тактическая женщина ;-), рука за спину заведена, наверное пояс сумки придерживает.
На фотках сумка тактическая, а рубашка нет.непорядок))))
Обзор плюсанул!
  • 17 июля 2016, 15:30
Это уже не сумка, это целый рюкзак получается. :)))
Действительно ли эта вещь имеет тактические корни, или так… ничего военного?
Из "военного" у этой сумочки есть только наповал убивающая цена.
  • Klod
  • 17 июля 2016, 15:46
ВЫ еще не видели цену оригинала этой сумки.
Даже видеть не хочу. :)
  • katran
  • 17 июля 2016, 15:47
это ты ещё не видел правильных цеников у настоящий амуниции
У каждого своя амуниция в зависимости от его потребностей. Вот я не испытываю потребностей ни в сумочках на пояс, ни в фонариках, остающихся целыми после падения с Эвереста, ни в ножах твердостью 100500 HRС, и прочих атрибутах «выживальщиков на диване». ;)
  • Corvax
  • 17 июля 2016, 17:55
Молодец, возьми с полки пирожок :) Только это не отменяет факта существования более качественных (и более дорогих) вещей и сравнительно недорогих копий. В данном случае копия весьма приличная, с сохранением полной функциональности оригинала. Поэтому и цена в абсолютном выражении довольно высокая. Но вот материалы… Эта китайская клеенка, которую они пихают во все свои копии трескается очень быстро и выглядит ужасно. В оригинале использована пропитка. Качество используемых молний неизвестно, а в оригинале YKK, и так далее.
Вот я не испытываю потребностей ни в сумочках на пояс, ни в фонариках
И чего Вы тогда делаете в этой теме?
И чего Вы тогда делаете в этой теме?
А вы с какой целью интересуетесь?
С целью указать на то, что мазохизм — это не очень нормально.

Ну т.е. Вы заходите в темы, которые Вам не интересны и пишите в них комментарии о том, что они Вам не интересны — тут два варианта — либо мазохист, либо дебил.

Ну так как я все-таки надеюсь, что мозг у Вас есть — предположил наилучшее :D
Хорошо, постараюсь объяснить так, чтобы поняли даже вы: если я смотрю описание вещи, которая неинтересна лично мне, то это не исключает покупку мной этой вещи не для моих собственных нужд. Я не очень сложно выразился?
Т.е. получается следующее — Вы смотрите вещи, которые Вам не интересны — вполне очевидно что Вы в них не разбираетесь.
Однако при этом Вы не просто «смотрю описание вещи», Вы оставляете комментарии по теме, которую Вы не понимаете. В том числе и вопросы ценообразования.

Я не слишком сложно выразился?

Ну и, исходя из этого, я все-таки ошибся, и это у Вас не мазохизм, а второе… Жаль — мазохизм то можно исправить, а дебилизм — нет.
а дебилизм — нет
Вы тоже, что ли, из диванных выживальщиков? То-то я и смотрю, как у вас воспламенилось. Поменьше ставьте «диагнозов по переписке» — и не будете посланы туда, где не светит солнце.
Я — нет, почитайте мои комменты про фонарики и их использование — примерно поймете чем я занимаюсь. И в силу этого я разбираясь в теме, и не навешиваю ярлыки просто так, в отличие от некоторых.

Диагноз Вы сами свой подтвердили своими-же комментариями — тут ни врачом не надо быть, ни сильным диагностом — все видно невооруженным взглядом.

Послать я Вас ровно также могу (и даже дальше), не переживайте так по этому поводу :)

Ну что-ж, диагноз я Вам обрисовал (хоть Вы и против) — зато остальным адекватным людям это наводка, что можно Ваши комменты вообще не читать и не принимать в серьез, как и Вас самого.

Стало быть цель достигнута, можно завершать переписку, что я, с удовольствием, и делаю.
Ибо спорить с таким не острым оппонентом как Вы не столь сложно, сколь бесполезно.

Всего хорошего!
Увижу еще дебильные комментарии от Вас — уж не обессудьте — буду троллить :)
Увижу еще дебильные комментарии от Вас — уж не обессудьте — буду троллить :)
"@банутым нет покоя". :-/
  • 17 июля 2016, 15:49
У той же maleroads «грыжи» стоят не меньше, а функционал поменее будет.
К тому же на Банггуде купон на 5 баксов при покупке от 10 никто не отменял.
  • 17 июля 2016, 15:46
Мне не дает покоя один вопрос.
Почему такие вещи делают такого цвета?
Чтобы в травку положить, а затем по максимуму затруднить поиск? :)

Красного, оранжевого или кислотно-зеленого цвета надо делать такую аммуницию.
А то нарыбачишься так, что лежа качает, а поутру ходишь вещи ищешь вокруг палатки. :)
Сумка «тактическая» ;)))
должна вместе с «супер-пупер-меном» упавшим в траву слиться с местностью и не отсвечивать, а то вдруг неприятель заметит амуницию
Красного, оранжевого или кислотно-зеленого цвета
и всё, пропал «герой»
;)))
и всё, пропал «герой»
Так хочется пёрднуть,
Но пёрднуть нельзя:
Услышат фашисты,
Погибнут друзья.

Хороший, качественный обзор, плюсонул в репу.
  • Zoolog
  • 17 июля 2016, 18:57
Отличный подробный обзор.
Но себе бы такую сумку не взял, как раз из-за ткани Oxford с «клеенкой» внутри.
неэластичные шнурки с габаритными концевиками.
Обычно называются ухватками.
  • vot
  • 17 июля 2016, 19:35
где-то я видел эту сумку от противогаза…
Жаль, что применили оксфорд с пропиткой, она имеет свойство трескаться при минусовых температурах и потом отслаиваться ошметками, сначала на углах, потом по всей остальной поверхности.
нормальный такой свинокол на фото )))
  • Corvax
  • 18 июля 2016, 13:06
Это скорее мачете, но нормальное такое, да. А так я тоже складной нож ношу в этом верхнем кармашке, вполне удобно оказалось.
боян. сумка быстро саморазваливается, если ей пользоваться. швы ручки первым делом.

пруф mySKU.me/blog/aliexpress/32692.html