Латунный зажим для денег или пойдем стопами Латунямена

Будь осторожен, читатель, латунемания заразна! Но в этом случае ты будешь обезопасенный от ее вируса!

Думаю, все поняли о ком речь? Если кто не понял, то ему стоит больше времени проводить на муське)

Я помню в апреле этот обзор — Зажим для денег из латуни ручной работы, я тогда был на первой стадии заражения латунефилией и искренне не понимал за что человек отдал 10 баксов?

Потом я прикупил на Али за пару баксов штангенциркуль и болезнь начала прогрессировать. Небольшое ее обострение и вылилось в этот обзор. Я заказывал на бангуде два powerbank-а XIAOMI 10000mAh и думал, чтоб еще добавить из мелочей. Заказывать их без трека я не люблю, люблю все отслеживать и быть уверенным успешном получении заказа.

И тут попадается мне на глаза тот же зажим «ручной работы» только за пару баксов. Не особо думал, зачем мне оно? Взял и заказал. В чем гарантия безопасности и страховка от такого действия для муськовчан, то это отсутствие товара в наличии. Вы застрахованы от импульсивной покупки, под влиянием красивых картинок и копеечной цены.

Заказал, получил в сборной посылке в мелком пакетике, повертел в руках — прикольно. Дальше положил на полочку и брал в руки буквально пару раз…

Нет в этой покупке ни практичного смысла, нет в моей жизни применения для такой вещи, но решил я сделать обзор ее с некоторым посылом.

Частично, раз пообещал значит нужно делать, для этого даже пошел к знакомому меняле и прикупил реквизита ниже на фото. Частично для демонстрации всех аспектов этого приобретения.

Аспект сугубо эстетический позволяет отметить визуальное и тактильное удовольствие от этого зажима. Все аккуратно и приятно глазу, классно смотрится. Но это только половина дела

А дальше после эстетики пойдет практика — латунь металл мягкий, царапинами обрастает очень быстро. Всего пару применений по назначению и результат на фото

Второй практический момент это вместительность такого зажима порядка 10-15 купюр. Больше можно вместить разогнув немного зажим и ухудшив силу зажима

Третьим психологическим моментом можно назвать мое личное не-желание демонстрировать денежные знаки на публику. Поэтому попытки использования зажима по прямому назначению порождали чувство, что я держу в руках раскрытый кошелек и всем окружающим демонстрирую его содержимое. Возможно, последнее не носит массовый характер и лишь тараканы в моей голове.

И в чем смысл обзора
+ не обязательно покупать за 10 баксов то, что можно приобрести за 2-3;
+ мягкий металл легко повредить и легко поправить (зашлифовал для кадра заднюю часть, РУЧНАЯ РАБОТА=) )

— я не буду использовать это по назначению.

И даже не смотря на последний пункт, я нисколько не жалею о потраченных паре баксов (если бы потратил на этот зажим 10 баксов, то возможны были бы варианты). И этот посыл я бы хотел донести муськовчан.
И еще некоторые рассматривают эти предметы (штанген/зажим) как рабочий инструмент или замену кошельку. Нет, это просто прикольные игрушки для взрослых мужчин. Просто. И все.

Если четко понимать последние предложения, соглашаться с таким состоянием вещей, то латунемания будет приятным хобби. А вот непонимание этого приводит как раз к баттхарду в стиле — «кааааак? зажим из куска латуни за 10 американских президентов при нынешнем курсе? как? расческа за 50-100 баксов????»

Ладно, я все сказал.
  • Kraus
  • 09 июля 2016, 18:23
Я конечно дико извиняюсь… но это же хрень какая то..(
не извиняйся
  • 09 июля 2016, 19:02
это действительно хрень
  • Ci7
  • 09 июля 2016, 23:16
фигня. пружина не в тему.
  • Aahz
  • 10 июля 2016, 12:09
Это платиновая пружина
А мне нравится…
Брутальненькая штука…
У меня зде-то лежит взрывобезопасный шахтный гаечный ключ 19*22 из желтого металла (латунь или бронза — не в курсе.)
Я, конечно, дико извиняюсь, но повторю слова предыдущего оратора, — это хрень какая-то, непонятно, нахрена нужная.
Ну, если не понятно — не очень-то и нужен Ваш комментарий. Я думаю, чтобы стало понятней — рассмотрите более простую альтернативу данному зажим — пакет из-под молока.
  • 10 июля 2016, 10:41
рассмотрите более простую альтернативу данному зажим
резинка от трусов
Вот, уже ближе, нащупывается ассоциативный ряд вещей, с которыми у коментаторов типа " это гуамно, мне не понятно, я бы за эти деньги..." всё просто и понятно! Дополняем!
  • krysa
  • 09 июля 2016, 18:32
одну купюру может зажать?
Да. 1-10 держит очень хорошо, 10-15 уже слишком туго. Больше невозможно запихнуть без разгибания силой.
  • 09 июля 2016, 19:09
Больше невозможно запихнуть
попробуйте по $2 запихивать)))
Резинка для денег наше всё.
И опять повторюсь как и в другом обзоре. вы им неправильно деньги зажимаете.

Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Надо колбасой на язык © :)
Зачем вам столько банкнот по $1? Раздавать милостыню? :))
Чтоб это понять, нужно просто посмотреть обзор на другой зажим (ссылка в начале статьи)))))
написал же в обзоре, зачем, почему, для чего, кратко описал. пробовали читать?
Если что, то я не минусил Вам))) Обзор читал.
  • 09 июля 2016, 19:10
Оправдания Вас не спасут:)
Чёрт! :)
  • 09 июля 2016, 18:34
iLink, перелогиньтесь
  • 09 июля 2016, 19:11
Я здесь и все вижу ))
  • 09 июля 2016, 19:22
Латунямэн?
За кусок латуни толщиной миллиметр и размерами фиг да ничего платить US$ 2.43?
Приходите я бесплатно согну в такую «зю».

Это из раздела покупки бумажной пилотки.
И на этот комментарий есть ответ в моем посте =/
  • 09 июля 2016, 19:25
Это из раздела покупки бумажной пилотки.
Осторожней с пилотками! Это не всегда головной убор)))
силиконовые сиськи щупал, покажите мне бумажную пилотку.
  • Robo
  • 09 июля 2016, 22:37
Если б вы ещё бесплатно фри шиппили…
Вы не читали обзора iLink на латунную расческу?????
Господь вас не простит, и отправит в ад :)))
  • Nestor
  • 09 июля 2016, 18:43
даёшь больше, всяких и разных, латуневых фиговин!
узнаваемый брэнд :-)
Очень не хватает латуневого павербанка, латуневого фонарика :)
Очень не хватает латуневого павербанка, латуневого фонарика :)
Кому не хватало — тот уже купил:
gearbest.com/led-flashlights/pp_133522.html
это совершенно разные цены 2,43 и 9,90 mySKU.me/blog/aliexpress/40015.html
так что обзор очень даже в тему
  • 09 июля 2016, 19:05
ты будешь обезопасенный от ее вируса!
Задумался...«обезопасенный» ли я… а вдруг вирус… а я без латуни… или с латунью...:)
  • 09 июля 2016, 19:09
Я популярен!
А автор – повторюшка! )))

Кстати, где вскрытие? Так обзор не полон!
  • 09 июля 2016, 19:14
Я популярен!
Brass king, в натуре!)))
А автор – повторюшка! )))
О чём я заявил выше и ловлю минуса.
Автор плагиатор. Твой, можно на ты? обзор был на то время свеж и окуене класен. Это же жуткая пародия ))
  • 09 июля 2016, 19:32
и ловлю минуса.
ставлю плюса… но силы уже на исходе:)
Пасибо бро. Ты моя последняя надежда (((
  • 09 июля 2016, 19:37
Разумных людей здесь большинство…
Плюсую из последних сил )) а большинство народа, друг мой, совсем не разумные, а склонны к инстинкту стада, овцы одним словом. Один поставил минус, все следом за ним. Своей же головы нет. — Акела промахнулся )) Увы… Но общество это стадо, которому нужен вожак ))
  • 09 июля 2016, 19:52
Один поставил минус, все следом за ним.
Я замечал этот прискорбный факт…
Детей тут очень много… медленно взрослеют. Не будем на них обижаться:)
Детям уже спать пора )) дрочувать и спать )) и снова согласен с Вами и +
  • 09 июля 2016, 20:00
Детям уже спать пора ))
Детям пора покинуть Всемирную паутину до достижения ими 18 лет:)
И правда. Не пускайте детей в интернет, он от этого тупеет ))
может стоить закончить этот конкурс аншлаговских баянов? или у вы еще не все шутки начала 2000-ных здесь переписали?
Шуток море. Аудитория унылая )) А вообще прикольно, коменты в -, а репа растёт. Я так без всяких обзоров 300 наберу как нефиг делать )) нах стараться то…
поправил минусы где мог. вечер воскресенья — не время для шуток, похоже.
Такое ощущение, что минусуют в комментах те, кто обзор не читал:)
ЗЫ и этот и предыдущий
Минусуют те, кто читал первоначальный обзор от автора iLink.
А вы тоже плагиатор, зачем воровать ник у продавца с Али? Вообще сначала думал, что это он. Но потом почитал ваши тупые коменты и понял, что вы не он, а тупо юзайте его ник.
Очень некрасиво грубить незнакомому человеку. На счет ника еще вопрос у кого он раньше появился. Пока не зарегился на Муське даде не представлял, что на Али есть прод с таким ником. Удачи вам.
Удачи вам
Спасибо бро.
  • RAT
  • 09 июля 2016, 21:07
del
подскажите где латунь найти листовую) ножки для мыши хочу сделать, или фторопласт хороший
  • 09 июля 2016, 19:22
… искренне не понимал за что человек отдал 10 баксов?
Омайгадбл!
Я увидел, понравилось, нажал и купил.
Получил, рассказал о цацке на сайте. Все!
А эти разговоры о презренном металле мне не интересны. Два бакса… Десять…
  • 09 июля 2016, 19:29
А эти разговоры о презренном металле мне не интересны. Два бакса… Десять…
Уважаемый, Вы можете помочь малоимущим? Я бы взял из Ваших рук несколько десяток:)
  • 09 июля 2016, 19:30
Возьмите их там же, где и я.
  • 09 июля 2016, 19:33
Началось..:)
Жадина!)))
  • 09 июля 2016, 19:35
Если я смог, значит и вы, и любой другой сможет.
  • 09 июля 2016, 19:39
Иди работать, а не побирайся! Я правильно понял?
  • 09 июля 2016, 19:42
Чуть иначе. Работать это одно, а зарабатывать - другое.
  • 09 июля 2016, 19:48
Я пошутил.
Приятно общаться с умным человеком:)
Тем, кто постоянно работает, некогда зарабатывать деньги )
В тумбочке? :)))

если кто не знал:

-Изя где вы берете деньги?
-В тумбочке
-А в тумбочку как они попадают?
-Жена кладет
-А жена где берет?
-У меня
-А вы где берете?
-В тумбочке
Плагиат+ненужная хрень. Минус.
  • ewavr
  • 09 июля 2016, 20:41
Может, фото неудачные, но мне казалось, что латунь желтая, а зажим почти белый.
За обзор поставил плюс, когда не было еще ни одного комента, правда, плюс один уже был.
… зато какой кайф почитать, что народ накопил на тему латуни…
Я тоже сразу посмотрел на подпись, вижу — не iLink, но зато понял, что дело iLink-а живет и процветает!

Теперь ждем обзор недорогой расчески, баксов за двести хотя бы…
И, главное, что бы выглядела она на полбакса — самый цимес.
зато какой кайф почитать, что народ накопил на тему латуни…
Ну да. Копил, копил и накопил. Медь же она дороже платины )) Автор вообще долго копил.
Я тоже сразу посмотрел на подпись, вижу — не iLink
А в голове то, не созрело, что плагиат?
но зато понял, что дело iLink-а живет и процветает!
Купил медную пришепку, герой ))ц
Теперь ждем обзор недорогой расчески, баксов за двести хотя бы…
А зажигалка за 140$ подойдёт?
самый цимес
Шо за цимез? Может уже по русски будем писать то а?
По-вашему, если обзор этого или аналогичного товара уже есть на муське, то иные его обзоры уже вне закона?
Нет. Просто автор реально подписался, что сплагиатил
Разве? Автор написал, что на это дело его сподвигли обзоры iLink, при чем тут плагиат? Обзоры всякие нужны, обзоры всякие важны. Зато теперь те, кому это, мож быть, тоже интересно, знают, где взять зажим таковой не за 10 баков, а за 2 с копейками — думаю, вполне для них гут.
  • 10 июля 2016, 16:11
Обзоры зажимов за $2-3 уже были, в том числе с лазерной гравировкой.
  • skif31
  • 09 июля 2016, 21:06
На Руси две беды — дураки и дороги. Не я сказал. Гоголь
  • AJIeqp
  • 09 июля 2016, 21:13
Простите меня, это я исправляю ВСЕ минусы на плюсы. Люди пишут, читают, для меня однозначно всё это +. Надеюсь, до этого места не дочитают.
  • RAT
  • 09 июля 2016, 21:15
А мне титан больше нравится. Обзор головки бедра запилить, что ли?..
Пили… Железный дровосек )))
  • ewavr
  • 09 июля 2016, 22:06
Расчлененка будет?
  • 09 июля 2016, 22:20
В таком случае у меня есть чего вам показать :)
(шёпотом) и даже расчёска
  • 09 июля 2016, 22:36
Титановую я тоже обозревал, равно как и еще две других. Но они не перданули так, как латунь :)
  • 09 июля 2016, 22:41
Ок, но я не повторитель, если что. У меня свой, особенный путь ©
  • olehua
  • 09 июля 2016, 22:35
латунь металл мягкий, царапинами обрастает очень быстро
Латунь это не металл, а сплав. Твердость напрямую зависит от легирующих добавок.
Вот очевидная разница между зажимом Латунемэна и вашим
Латунеонанисты
  • Advoot
  • 10 июля 2016, 09:29
Это типа способ схватить плюсов на популярной теме?
Едрить… АЛЯРМ !!!, это ЗАРАЗНО!!!
Когда начнете рассерать тратить заработанное на бесполезные желтенькие блестяшки различных форм, конфигуранциев и степени оппиливания, не говорите тогда, шо я вас не пердупреждал!
  • Johnny
  • 10 июля 2016, 12:33
А не по назначению как планируете использовать? Вообще деньги грязь, а такой способ обращения с ними только усугубляет ситуацию.
былобы что зажимать :(
  • 10 июля 2016, 16:14
Один из самых популярных комментов по теме зажимов и кошельков)
  • 10 июля 2016, 16:37
Странный обзор. Автор своим эмоциям и мыслям (в большинстве своем, не имеющим ничего общего, с конкретно обозреваемым предметом) уделил больше внимания, чем товару.
так ведь гнутая пластина из латуни же. чему там внимание уделять?
  • 10 июля 2016, 21:38
Так то да, тема сама по себе маленькая, но почему-то после прочтения такие впечатления оставляет) мб потому что размеров и веса нет… и химического состава)
  • eth0
  • 11 июля 2016, 04:38

вроде где-то было.
У меня вот такой зажим — удобный, функциональный, дешевый…
просто и мультифункционально: чехол для телефона, ключница, бокс для флешки…
пс больше 3-4 купюр не ношу если что) тел и ключи в разных карманах, и вообще все это добро в основном ношу в соотв.карманах рюкзака 18л.