Станок для бритья "ACEVIVI"

Фирма «ACEVIVI» делает много косметических товаров. Купил такой станок, хотя станков всяких хватает! Есть подобный из бакелита — старый «MERСUR», но с короткой ручкой и очень лёгкий.
Станок заинтересовал своей редкой конструкцией — в нём применяется одновременно открытая и закрытая конструкция режущих кромок. Подобное видел в «ikon Shave Craft», но там совсем другая ценовая категория.
Обработка открытой режущей части оставляла желать лучшего — видно следы облоя. Обработал надфилем, и убедился, что это алюминиевый сплав. Не считаю это серьёзным недостатком. В целом качество обработки нормальное.
Ручка станка — точно нержавеющая сталь, а не цветной сплав или металл с покрытием. Предварительно задал этот вопрос продавцу, сделал акцент на то, понимает-ли он меня правильно? Продавец ответил, что он чрезвычайно сурьёзный и опытный, и прекрасно понял суть вопроса и ручка сделана из чисто нержавеющей стали в крайней степени! О как! Это здорово! И очень редко встречается.
НО! Я не успокоился и снял с торца ручки слой и капнул сначала серной кислоты, потом вытер и капнул щёлочь. Всё в порядке. Потом полировал дремелем ( вот делать-то не х...) Кстати сначала проверил магнитом конечно. Магнитится.
Вес станка ровно 95 граммов. Вес для бритья удобный и проверенный. Длина ручки 100 мм, головка стандартная. Баланс отличный.
Теперь главное! Применил лезвия «Feather» чёрные, мыло для бритья «PRORASO» зелёное. Конечно открытый гребень грубее бреет, как пишут «агрессивнее». Проходов надо меньше и лезвие дольше служит… Но я на это не обращаю внимания и делаю примерно одинаковое количество проходов, чисто механически.
А вот подбривать шею и виски этой стороной удобней. У настоящего человека три вида волос (учебник парикмахерского искусства от 1908 года !) — трубчатые, щетина и пушковые (сами знаете где))). Открытая сторона подбривает «трубчатые» за один проход идеально.
Закрытая сторона бреет хорошо. Нареканий нет. Об этом написано много, подробно и профессионально гуру Luckyboy, а так-же mobyman (кстати, Вы хотели купить станок MUEHLE или MERCUR. Попробовали ?), evgen_m с обзором станка очень хорошего, но я такой больше покупать не буду (речь идёт о MERCUR FUTURE).
Пробовал бриться станком с так называемым «косым» срезом, который, судя по описаниям обеспечивает «гильотинный» срез волоса. Пробовал раз 10. Вот им-то и резался кстати. И вообще не понял его преимуществ, как в известном анекдоте...
Вроде всё написал. Да, в комплекте идёт пять лезвий в коробочке с названием станка, но на лезвиях никаких опознавательных знаков. Качество лезвий очень среднее. Посылка пришла целая, ровно через 20 дней.
В целом этот станок рекомендую. И конструкция и качество и, конечно ручка из нержавейки, ну и цена более, чем лояльная. Можно найти на EBAY существенно дешевле. В момент покупки выбора не было.
Вот неплохая ссылка про станки — www.medintermag.ru/kakie-bivayut-britvi/
Будут вопросы — задавайте пожалуйста, обязательно отвечу. Т-образных станков у меня пять штук. Все абсолютно разные. Больше видимо покупать не буду. Хотя…
Всем хорошего лета и настроения!
  • f1203
  • 08 июля 2016, 08:59
О, очередной станочек! Читать пока некогда, но поставлю плюс.
  • vigera
  • 08 июля 2016, 09:21
Не понял как соотносится утверждение
В момент покупки выбора не было.
с констатацией:
Т-образных станков у меня пять штук. Все абсолютно разные
?
Неужели обширный опыт длительной эксплуатации четырёх имевшихся на момент покупки обозреваемого не оставил никакого другого выбора кроме как: «брать точно спасительный этот и никаких гвоздей»? ;)
  • 08 июля 2016, 09:37
Попробуйте, если не лень, прочитать ещё раз..." Можно найти на EBAY существенно дешевле. В момент покупки выбора не было." Т.Е. когда покупал на АЛИ, на сайте EBAY таких станков не было вообще…
Насчет тех, которые были — один остался от дедушки — трофейный, один от папы, ещё, который на фото в обзоре — «OLD BOND STREET» купил в Лондоне, прямо на BOND STREET, после посещения одного из старейших в Англии «BARBER saloon-shop», ну и т.д.
А в поездки кстати беру разовые японские «KAI». Лучше пока не встречал. «Разовым» называть язык не поворачивается…
Спасибо за обзор, купил себе такой :)
Дошло очень быстро, менее 2х недель.
Не дурно, не дурно… Особенно порадовала ручка :) Она явно на вырост.
НО! По комфортности бритья, с моими лезвиями, этот станок уступает китайченку из этого обзора: mySKU.me/blog/aliexpress/42090.html
Планирую купить для этой ручки голову от именитого бренда.
  • 01 августа 2016, 08:11
Согласен конечно. Особенно, когда к одному станку привыкаешь, на другой, пусть даже более мягкому, переходить не очень комфортно. Но этим станком (стороной с гребёнкой) очень хорошо подбривать шею, виски и т.д.
Да, поздравляю с покупкой, мне действительно приятно, что обзор оказался Вам интересен. УДАЧИ!
Увы, ручка не из нержавейки: yadi.sk/i/za88B7fgu4Nsb извиняюсь за качество снимка, фотограф из меня как из топора пловец :)
Но даже на этом снимке отчётливо видна ржавчина.
Причём я после бритья всегда протираю станок салфеткой…
Посоветуйте для перехода на тэшки. Бреюсь каждый день
Я бы посоветовал Weishi. Недорогой станок неплохого качества. Очень мягкий. Легко устанавливаются лезвия.
Понравится бриться Т-шкой, оставите его для отпусков (на выезд).
  • 08 июля 2016, 16:49
LORD в офлайне купите, стоимостью 120-200р, научитесь им бриться, потом любым сможете, я вот пересадил голову на ручку из нержавейки, родная алюминиевая не нравится легкость, по мне станок должен иметь массу, тогда он сам бреет, пользуюсь таким вариантом постоянно, если понравится Т станок то после LORD я бы смотрел на АТТ, без промежуточных вариантов.
  • KPOT
  • 08 июля 2016, 22:42
Подскажите где такие лорды искать? Я вообще лишь один раз у нас в городе в магазине видел Т-образный станок. С лезвиями проще. Город-миллионник)
  • 09 июля 2016, 18:58
Я на рынке купил, магазинчик «все для бритья», в крупных супермаркетах не видел.
я покупал вот здесь: www.parfumernayalavka.ru/catalog/lord/
а вот мне Лорд не зашел :(
  • wish01
  • 08 июля 2016, 09:29
Ну и какой станок самый удобный оказался ну по крайней мере для тебя?
  • vlan61
  • 08 июля 2016, 09:39
Начитавшить тут обзоров купил пару Т-станков, и несколько разных лезвий, мыло специальное. 3 месяца пробовал различные варианты, а потом забыл весь комплект в домашней бане(у родителей).
Утро, спешка, Gillette mach 3 и пенка арко(жена ноги ей бреет) — кроме отсутствия тяжести в руках никаких преимуществ у Т-станка. Не надо приноравливаться и ювелирно ставить лезвие под специальным углом — просто прислоняешь и ведёшь.
Вопрос цены тоже спорный учитывая, что в оффлайне ничего не купить, а ждать лезвия месяц, когда они нужны не удобно.

В общем, лично я не смог влиться в ряды олдскульных мужиков с Т-станками. Прогресс делает свое дело(а на примере этого обзора видно, что сейчас эти Т-станки делают все кому не лень и чуть ли не литьем в землю).
ИМХО!
Аналогично, на волне ажиотажа купил полный комплект и через месяц вернулся на МАСН3… Не мое это.
  • 08 июля 2016, 09:52
АГА! Если внимательно присмотритесь, то как-раз разовые делают все кому не лень. А торопиться не надо. Желательно никогда. Хотя всяко бывает…
  • rete4
  • 08 июля 2016, 09:58
Gillette у меня с 1989 года, очень удобный, нет порезов… Ничего другого не скажу. Перешел на Т-станок (купил один на Али за 150 руб и Мирок Футор за 60 евро) по причине низких цен на лезвия. Переход сделал в 2008 году после очередного роста доллара, в этот момент Gillette катриджи подорожали и пошли подделки, на какие я и нарвался. С лезвиями естественно куча подделок, но я купил с Футур набор из 30 штук и у меня тратиться 1 лезвие на 2-3 месяца, т.е. задел у меня на 10 лет. Купил и китайские лезвия, они и карандаши не смогут заточить, ушли в мусор.
Качество бритья с Футур и Китайского станка по мне так одинаковое, только китайский станок за год стал ржавый, а Футур новехинький. Каждый выбирает свое, в поездки я беру Gillette, так удобнее в поезде, в дороге. Дома — Т станок.
  • 08 июля 2016, 10:05
Всё точно так-же!!! Хорошее бритьё не терпит суеты!
  • 08 июля 2016, 10:00
Прогресс делает свое дело
Я пока свой Wilkinson Sword Hydro 5 ждал из Англии mySKU.me/blog/europe-stores/30789.html, решил вспомнить юность и брился советской Т-бритвой.
Никаких приятных воспоминаний после этого не осталось, один дискомфорт.
Учитывая, что одного картриджа хватает на полгода, все разговоры об экономии тоже мимо меня.
Так что, каждому свое.
  • 08 июля 2016, 10:08
Какие такие полгода? Вы сколько раз в год бреетесь, извините…
  • Josef
  • 08 июля 2016, 10:22
У каждого разная щетина. Я бреюсь через день и мне тоже на полгода хватает кассеты Джиллет. В конце этого срока не идеально острая, конечно, но за счет конструкции вытягивает бритье почти не хуже новой.
  • f1203
  • 08 июля 2016, 10:26
Любой бритвы хватает на 1 раз если жене приспичит побрить ноги, а делает это она исключительно когда я новое лезвие поставлю, в тот же день.
  • 08 июля 2016, 16:52
Во во, у меня был МАК3, лезвие затупилось, жена его выкинула в мусорное ведро, и вынесла в контейнер, теперь нет МАК3.
А мы с женой с начала совместной жизни сразу расставили все точки над i: она не выкидывает мои вещи без спроса, а я ее, какими бы использованными они не казались.
А по существу, как ни крути, а бритвы у мужа и жены должны быть разные ибо объект бритья совершенно не идентичен…
  • 09 июля 2016, 08:19
А особенно сильно меня вырубает, когда я по возвращению домой вижу наведённый порядок в своём кабинете или б… в гараже. это всё… капец!!!
теперь нет МАК3
Повезло :)
Вообще странный случай. Как бы, предполагается иметь разные станки для жены и для мужа. Да и с учетом применения. Извините, с зубными щетками у вас как там дела обстоят? :-)
  • 09 июля 2016, 16:11
5 баллов! ))))
  • 08 июля 2016, 10:39
Какие такие полгода? Вы сколько раз в год бреетесь, извините…
Я бреюсь через день.
После умывания горячей водой и с пеной Nivea из баллончика.
А вот кто бреется реже, у тех как раз бритвы быстрее затупляются.
ИМХО если вам картриджа хватает на пол года, то и обычных 5 лезвий вам хватит на год, ну или на пол года как минимум, а стоит 5 лезвий Feather, если брать сразу блок, в пределах 1,2$, а есть лезвия еще дешевле, при этом тоже хорошо бреют.
Да, кассетник удобнее и проще, если он устраивает, то почему бы и нет? С Т-станком все довольно сложно, если понравится, то здесь уже не сэкономишь — любое хобби не может быть экономным, но если просто бриться — то есть полно дешевых Т-станков, которые побреют не хуже кассетника и при это на бритье будет уходить пару долларов в год (если задаться целью экономии).
  • 08 июля 2016, 11:10
vlan61 Может вы просто не оценили тешку? Например вам не подошел станок с лезвием. Т- станки тоже разные по агрессивности. Тешка с хорошим лезвием бреет лучше одноразового станка ( но я сравниваю по себе), никакой тяжести нет в руках( тешки тоже беру легкие — как одноразовые бритвы), если тешка с небольшой агрессивностью — никакого угла ловить не надо и приноравливаться тоже. Вообщем всё тоже самое как с пластиком — только голова немного больше и две стороны у нее.
Если что- брился одноразовым жиллеттом -2 не один десяток лет.
Аналогичная картина. Кассеты к жилетам стоят уж слишком дорого, вот и попытался перейти на Т-станки. Увы. Вероятность порезаться очень велика, а тратить время по утрам на медитативный ритуал неторопливого бритья — непозволительная роскошь. Поэтому остановился на комбинированном способе: сперва Т-станком грубо брею щеки и шею, затем жилетом добриваю начисто. Так лезвия жилета хватает дольше, тем более что щетина у меня жесткая и растет быстро; часа через 4 хоть снова брейся.
Не сочтите за рекламу, но у меня Gillette Power Fusion. Так вот виброрежим это реально круто. Даже не очень острое лезвие в таком режиме бреет как новое (легко сравнить, просто отключив питание). А начинал с MACH3, и заметил интересную закономерность: как только выпускались новые модели, лезвия к предыдущим поколениям жилеток сразу начинали делать хуже. Ну, это логично. Лезвия острее вряд ли уже можно сделать, а чтобы доказать, что «новые лезвия стали еще лучше», нужно сделать самое очевидное — ухудшить качество старых лезвий.
Очень похожая ситуация. Брился Gillette каждый день. Щетина появлялась через 5 часов. Утром 15 минут на бритье нет. Перешел на Т-шку. Бреюсь перед сном. Щетина отрастает к концу рабочего дня. Как-то так.
  • 08 июля 2016, 09:48
Спасибо за вопросы и соответственно доверие.
Для перехода на Т-станок найдите на ИБЕЙ «MONARCH». Они часто продаются в Индийских интернет магазинах и доставка бесплатная и качество очень достойное. Или, если позволяют средства «PARKER», «TIMOR», «MERCUR». Лучше «закрытый». Начинайте сразу с хорошего станка. Всё равно научитесь обязательно и крови много не потеряете в процессе… Часто бывают аукционы.
Для меня оказался самым удобным GILETTE FAT BOY с короткой и толстой ручкой. Им намного удобней брить под носом. А может, Ребята, я просто к нему привык.
  • 08 июля 2016, 09:53
найдите на ИБЕЙ «MONARCH»
Готово.
Станок + 30 лезвий = 9 баксов
ebay.com/itm/262480555059
  • 08 июля 2016, 10:06
МОЛОДЕЦ! Это — выстрел в десятку! Не разочаруешься точно.
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2047675.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XMonarch+Safety+Razor+.TRS0&_nkw=Monarch+Safety+Razor+&_sacat=0
  • NiXTZy
  • 08 июля 2016, 10:31
Добрый день!
Такой вопрос. Пытаюсь отрастить хоть какое-то подобие растительности на лице, но генетика бессердечная сука, так что дело идет медленно. Основную поросль ровняю триммером, а Т-станок подойдет для того, чтобы убирать лишнее с щек и края бороды равнять? И какой можно взять для таких целей? MACH 3 для этого не особо подходит. Не понятно где остановится, чтобы лишнего не сбрить.
  • 08 июля 2016, 12:09
Нет, уважаемый, станок к сожалению для этого не годится. Триммер нового поколения «PHILIPS» BG105 Вам понравится. Друг пользуется и оставляет очень аккуратную бороду. Там регулируется длина щетины. Покупали за 990 руб.
  • Kopcap
  • 08 июля 2016, 14:43
Почему это не годится? Немного сноровки и всё Ок, уже год ровняю контуры бороды Т-шкой, полет нормальный.
  • 08 июля 2016, 16:03
Так это сноровка нужна… А с триммером рррраз… и готово.
  • 09 июля 2016, 13:46
  • 08 июля 2016, 16:56
MONARCH, MERCURRY индийское ГАВНО, кривой и косой, получил и выбросил, через палку забрал деньги, только коробочка от него осталась.
Монарх хорош.
Несмотря на внешнюю бюджетность (на мой взгляд механизм хлипковато-расхлябанно изготовлен) я им бреюсь весьма комфортно.
  • 08 июля 2016, 10:57
Поставил плюс за обзор. Станок… станок конечно на любителя — впрочем бритьё это очень индивидуально- каждому своё.
Ручка хорошо из нерж. стали.
Симпатичный станок. Плюс!
  • 08 июля 2016, 12:59
СПАСИБО! Плюс от профи!
  • 08 июля 2016, 12:41
Совсем забыл показать вот такую штуку! Это для суперэкономии! Но прикол в том, что ЭТО РАБОТАЕТ… Случайно увидел в магазине, который торгует товарами по телемагазину. Стоит ровно 100 рублей. Работает от двух «АА» батареек. Внутри моторчик с крохотным редуктором, а затачивает тремя кусочками наждачной бумаги. Крутится с бешеной скоростью. И в итоге из конкретно тупого станка получается очень даже хороший станок. Сравним с новым.
Когда покупал ржал и вообще не верил. Думал разберу, побалуюсь. Но, нет — работает гадёныш...
  • 08 июля 2016, 14:17
Серьезно работает?.. И точит? И потом можно бриться или скрести кожу? Даже новые одноразовые бритвы, одной марки, модели, но с разных пачек, бывают по разному бреют- а некоторые и не бреют… Или лезвия для тешек — тоже самое. А тут после заточки непонятной еще и бреет…
  • 08 июля 2016, 16:09
Вот за каждое своё слово в отношении этого исчадия ада отвечаю. РЕАЛЬНО точит и притом очень даже неплохо. Бреешься фактически как новым станком. Точил конченый одноразовый станок! Если-бы рассказали — я-бы тоже ооочень усомнился. НО.… точит…
интересный агрегат… а он для заточки каких именно блоков предназначен? двух\трёх лезвий?
я бы приятелю подарил, он не хочет с одноразовых слазить не смотря на все мои аргументы…
  • 01 августа 2016, 08:05
Я пробовал только с 2-мя лезвиями. Получается!
Интересное устройство. Имеет право на жизнь однозначно. И конечно надо детально смотреть как затачивает. Есть у меня заточное приспособление для лезвий к T-Станкам. Работает безобразно, но выглядит убедительно.
  • 08 июля 2016, 16:13
В моём устройстве ничего не надо выставлять. Просто засунул под клавишу станок, клавиша его прижимает сама и просто нажимаешь кнопку. И… понеслось!
В свое время наткнулся где-то на описание как править те же кассетные лезвия от Gillete и т.д. на куске джинс.
Пробовал и реально помогает. И продляет жизнь кассете. Но потом стало даже это лень делать. В результате тоже на Т-станок перешел и все.
Поэтому эту штуку можно заменить на кусок от старых джинс. Но правда потребуется чуть больше действий совершить, ну и времени потребуется чуть больше чем с этим девайсом :)
  • 08 июля 2016, 16:51
Автор, какие лезвия вы пользуете и у кого берете (желательны ссылки)? Я набрал на Ebay в свое время кассет и станков Schick Quattro Power (кассеты обходились прибл. по US$1), перешел на них плотно лет 5 назад. Есть еще запас на несколько лет, но хочется попробовать и олдскульный вариант. Кассеты мне хватает прибл на 3 недели, кассета продолжает и далее беспроблемно брить, но не так, как я привык.
ЗЫ Не понимаю разговоры о том, что «мне одного лезвия хватает на полгода». Тогда о бритье лучше вообще не говорить, а тихо помалкивать в сторонке. Я, например, иногда если вынужден бриться второй раз вечером (в определенных обстоятельствах~~). Нормальная борода у меня вырастает примерно за 6 суток, через двое суток после последнего бритья небритость уже сильно бросается в глаза. Посему, вышеозначенным людям (бреющимся одним лезвиям по полгода) вообще ничего не нужно обсуждать, а купить разовые станки BIC и продолжать упражняться ими раз в неделю.
  • 08 июля 2016, 18:49
Я использую «FEATHER» чёрные и жёлтые,«POLSILVER»,«PERSONNA» и «TIMOR» (они подороже). Но Вы следите за аукционами — всегда можно купить очень выгодно.
Я тоже не понимаю, когда «мне одного лезвия хватает на полгода». Что за щетина? Я в начале обзора писал про Брадобрея из Лондона. Я спросил, на сколько хватает самых лучших лезвий для меня. Он ответил, что не больше 20 раз, чтобы комфортно…
  • Hamlet
  • 08 июля 2016, 20:10
А подскажите, пожалуйста, недорогой станок с косым срезом. У отца когда-то был такой. Он ему очень нравился.
  • 09 июля 2016, 09:18
Моему станку с «косым» срезом много лет. И мне им бриться не комфортно. Папа может быть просто привык к такому станку. Это самый сложный в использовании станок, после опасной бритвы. Почитайте. Slant bar называется.
zbsforum.ru/blog/343-kosoj-srez
Спасибо за познавательный обзор. Не подскажите, на 4 фото снизу изображено 2 Т-станка, один из них стоит вертикально, как-будто на подставке. Хотел поинтересоваться, что это за подставка?
  • 09 июля 2016, 08:31
Так и думал, что зададут этот вопрос. Эта хрень называется «стенд для бритвенного станка». Я искал на ИБЕЙ одну модель станка и нашёл таки. НО! Козёл продавец очень неоднозначно выставил на аукцион станок и этот стенд. Я выиграл аукцион и только эту штука — БЕЗ СТАНКА!!! досталась мне за 1470 рублей...(ох… ь можно). Язык знаю хорошо, обращался к специалисту по английской лингвистике — ни фига. Очень двояко переводится, да и просто я поторопился, если честно… Это — молчаливый памятник моей глупости и торопливости.
Закажите знакомому токарю или фрезеровщику — ничего в этом сложного нет!!! Только нержавекйу достать было проблемно. Мне сделали стенд из полированной нержавейки для трёх станков — брусок с тремя углублениями.
Забавный станок. Пожалуй закажу для коллекции. Спасибо за обзор.
Я бы такой прикупил только ради рукояти, оригинальная.