Хелло Мото или восстановленный Razer V3 из Китая

В далеком 2005 году, а вроде как на прошлой неделе было, попал мне в руки этот телефон. Зацепил, прежде всего, своим внешним видом, да и ТТХ по тем временам были на высоком уровне. Но правда задержался он всего примерно с полгода, на смену уже пришли первые смартфоны на ВинМобайл. И тут спустя 11 лет этот телефон, пусть и восстановленный, опять у меня, в качестве второго телефона.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Класс имиджевый
Год выпуска 2005, ноябрь
Конкурирующие аппараты Samsung D820, Motorola RAZR V3
Стандарт GSM 850/900/1800/1900
Внешний дисплей: 65536 цветов (STN), 96х80 точек
Встроенная камера: 1.23 MP, 1280х960 точек, запись видеороликов, 8-кратное увеличение
Java: MIDP 2.0
Память 12 Мб встроенной памяти
Карта расширяемой памяти: microSD (TransFlash)
Аккумулятор Li-Ion 710 мАч
Время работы в режиме разговора 3.5 ч., в режиме ожидания 200 ч.
Дисплей 262144 цветов (TFT), 176х220 точек, 35x44 мм, 8 строк

Встроенный клиент Wireless Village 1.2
Bluetooth v1.2
miniUSB interface
оснащен MP3/MPEG4 плеером
Функции диспетчера личных данных (PIM)
Игры

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Прибыл этот телефон примерно за 18 дней, в картонной упаковке обмотанной скотчем с логотипом магазина.

Откровенно скажу я уже и не помню, какая упаковка была в том далеком 2005 году, но сейчас она вот такая.

Но, как по мне, эта коробка намного интересней выглядит, чем современные «универсальные». Чего стоит отдельное упоминание о дополнительных фирменных комплектующих.

На пластиковой нише, упакованный в транспортировочные пленки и кулечек расположился герой обзора.

Общая комплектация телефона.

Сетевое зарядное устройство выдает 5В и 500mAh, штекер miniUSB.

Уже правда в коробке нет того количества различных инструкций, каталогов и гарантийных талонов.

Аккумулятор телефона Li-Ion, емкость 710 mAh. По заявлению производителя он способен обеспечить до 200 часов работы в режиме ожидания и до 3.5 часов в режиме разговора.

Вес батареи составляет 16,3 грамма.

Я откровенно не помню уже комплектации и упаковки телефона из 2005 года, но и в 2016 телефон со всех сторон обклеили в защитную пленку.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Жабка или раскладушка, так насколько я помню, назывался такой форм-фактор телефона.

Материал корпуса, анодированный алюминий, который на верхней крышке имеет гравировку.

Крышка батарейного отсека железная, под ней пластиковый корпус.

В верхней части расположилась 1,3 мегапиксельная камера с 8-ми кратным цифровым зумом.

На правой части телефона находится кнопка, отвечающая за голосовой набор или, начало записи на диктофон.

Одна из фишек, которую потеряли современные смартфоны, теперь темляк или прикольную висюльку уже и не прикрепить =_)

На левой части крышки качелька громкости, которая если вы находитесь в меню перемещение вверх/вниз по списку и кнопка подтверждения. На рабочем столе верхняя кнопка запускает фотокамеру и отвечает за «спуск», а качелька — выбор громкости звонка.

Крышку батарейного отсека просто так не снять, необходимо нажать на спрятанную в верхней части кнопочку открытия.

Я немного подзабыл об этом и отогнул стальной язычок на крышке.

Аккумулятор сидит очень плотно, под ним слот под SIM-карту и карту памяти microSD.

Динамик, отвечающий за воспроизведение звонков и громкой связи достаточно громкий. Под резиновой заглушкой разъем для подключения внешней GSM антенны.

В разложенном состоянии.

Экран телефона с разрешением 176х220 точек или 34х46 мм, отображает до 8 строк текста и несколько служебных строк. Дисплей достаточно яркий и в отличие от второго на солнце почти не слепнет.

На фотографиях магазина не было наличия кириллицы на клавиатуре, так что ее присутствие — это приятный плюс.

В темноте найти нужную клавишу не составит труда.

Внешний экран с разрешением 96х80 точек и до 65000 цветов (STN).

В левой и правой части есть пиктограммы батарее и Bluetooth, при зарядке значок подсвечивается зеленым, а Bluetooth синим цветом.

Вес телефона составляет 93,5 грамма.

✔ ПО И ТЕСТЫ

Основной рабочий стол, можно изменить фоновую картинку и ярлычки быстрого доступа.

Меню телефона, изначально был установлен английский язык, в меню среди прочих выбрал русский.

«Умный» ввод текста, правда, отказался работать с русскими словами. Но можно вводить по буквам.

Сохранять контакт можно либо в память телефона, либо в сим карту.

А вот журнал вызовов мне не очень понравилось, мне не хватает пропущенных.

С СМС сообщениями никаких проблем нет, отправляются и принимаются на кириллице.

Для экономии аккумулятора Bluetooth я отключил, но можно подключить гарнитуру или обмениваться файлами.

На досуге можно поиграть в Java игры и послушать музыку.

Можно немного кастомизировать рабочий стол под свои потребности и свой вкус.

Браузер у меня не запустился, пишет сеть недоступна, по всей видимости, надо ввести параметры подключения вручную.

Темы и инструменты.

Настройки телефона.

✔ ЭРГОНОМИКА

Чуть больше ладони, но при этом очень тонкий телефон.

Закрывается с «характерным» для раскладушек хлопком, забавно заканчивать разговор не кнопкой завершить, а просто закрыв телефон.

За несколько дней использования пока никаких царапин или сколов нет.

Хелло Мото ;)

✔ ВИДЕООБЗОР

✔ ИТОГО

Вот такой вот небольшой экскурс в 2004-2005 год получился в этом обзоре. Пока никаких минусов за период в неделю не замечено, как телефон выполняет свою роль отлично, сеть не теряет, при разговоре нет ни хрипов, ни эха, аккумулятора мне в среднем на 3 дня хватает. И сейчас даже спустя более 10 лет с момента выпуска этот телефон привлекает к себе внимание, а у меня он заменил «безликий» кнопочный Cамсунг, да пусть он был с двумя симками, но нет в нем той «ламповой» теплоты, которая есть у «Мотора».

• rete4
  • 07 июля 2016, 12:17

— так царапают они корпус и увеличивают шанс разбить экран. А так ключами весь экран расцарапал. Жалко
  • 07 июля 2016, 12:29
  • rete4
  • 07 июля 2016, 12:35
Нормальные? Есть физика и физические свойства материалов, если один материал тверже второго и они в постоянном контакте, то ТВЕРДЫЙ материал оставляет царапины на МЯГКОМ.

В моем случае телефон Philips Xenium и ключи. Всё лежало в одном нагрудном кармане. Итог — стекло в царапинах.
Gorilla Glass 3 не царапается ключами
Ношу три года, только мелкие царапины от песчинок.
Вы уже определитесь. Царапается или не царапается! =)
  • 07 июля 2016, 15:31
Вы уже читать научитесь:

«Нормальные смартфоны от ключей не царапаются.»
Как здорово, если бы телефоны встречались только с ключами по жизни!
у телефонов более широкие предпочтения…
да и ключи тоже не вот тебе «всегда готовы»
Зато могут треснуть. Бывает и от ключей.
Xiaomi redmi note 3 pro + мелочь и ключи = 0 царапин на экране.
Да, жаль что нет в мире нормальных смартфонов…
Любые бренды с нормальными стеклами.
Самсунг нормальный бренд? лыжи?
  • 07 июля 2016, 13:52
Есть, попробуйте купить дороже 50 долларов.
Эх, жаль не могу сравнивать с девайсами до 50 долларов, у меня к сожалению ничего подобного не водится. Всего лишь галактика с3, нексус 4, нексус 10, вот сейчас есть еще с6, к сожалению все царапаются и вроде под ваши условия не подходяд…

зачем вообще телефон с ключами носить?
Обратите внимание на смартфоны Sony линейки Xperia Z. На z1 compact точно есть!
  • 07 июля 2016, 17:27
И на z5 compact.
  • IVA2
  • 07 июля 2016, 20:47
Объясните мне, зачем ключи на телефон цеплять? Или темляк? Или висюлюку? Потом к уху прикладывая по морде получаить висюлькой (ключами) это прикольно? А, нет, темляком круче.
  • 08 июля 2016, 07:38
Да это понторезы из 90-х придумали. На самом деле такие отверстия в телефонах делали для того, чтобы их можно было повесить на шею/одежду/руку, чтобы если он вдруг вывалится/своруют то можно было бы успеть поймать.
  • rmps
  • 07 июля 2016, 12:28
Что характерно, мото уже тогда отказалась от 3.5мм-джека в пользу usb
а разве на других телефонах тогда был 3,5мм?
  • Djavol
  • 07 июля 2016, 12:33
2.5 было…
я знаю
  • mnikv
  • 07 июля 2016, 12:39
Шутка оказалась слишком тонкой…
  • rmps
  • 07 июля 2016, 14:48
У меня как раз мото был, но мне казалось, что на всяких SE бывали 3.5 без изысков
Вот на SE 3,5мм и не было
Точно. На них был суперипанутый разьом. Причем их было несколько. Крепились пластиковыми засчиолками по крайам. :-) Без юмора. У меня в то время были только SE, ибо после того, как я увидел меню тогдашних нокл (дисконет пиплов), я пребывал в шоке.
Лотерея та ещё. Купил так 3 V3i восстановленных на али, каждый умер спустя месяц :/
  • He1ix
  • 07 июля 2016, 14:29
Это v3

у автора v3i
вот нафига такое старье, ТОЛЬКО с ним ходить не будешь, а носить как второй — карманов не хватит )))
положить на полку чтоб было, в музей капитал шоу…
  • Parsek
  • 07 июля 2016, 12:44
моя прелесть!
был и V3 и V3xx
а этот похож на V3i насколько я помню, не было флешки в первом.
в комплекте наушники — гарнитура были еще! с миниюсб разъемом, их три штуки валяется дома
  • isem
  • 07 июля 2016, 12:47
Вы только приглядитесь к этим огромным зазорам между стёклами камеры и экрана и корпусом

Сразу видно что п.18-  бы с таким браком сразу диспут бы открыл
Реплика это китайская. Исполнение у моторол было атас. Фиг придерешься.
а чего хотеть от кривого китай-корпуса, качества аутентичного мотора?
Там еще кнопки громкости болтаются как **** в проруби.
Подтверждаю. В прошлом году купил Е398, тоже типа восстановленый. Думал норм сабж приедет, но не тут-то было. Аккум хлам, в теле вообще не заряжается, сама зарядка тоже мутная, страшно вставить в розетку. Короче чисто взять сабж в руку, всплакнуть о былых временах и проверить ФБ на новом айфоне. Как не крути, а прогресс взел свое. Такие раритеты только для сбора пыли на полках
я покупал такой раритет с али в 2011 еще, в прошлом году только отказал. первый год еще активно на нем музыку слушал в саду даже.
  • nail
  • 07 июля 2016, 12:49
Плюс от Мото фана
Как молоды мы были… :)
Айфон того времени!
  • 07 июля 2016, 13:14

Да! Это супер дизайн и материалы! В обзоре — и корпус и камера китайские подделки. Кстати фирменный хоть и мини USB, но для зарядки совсем другая распайка. Просто так любым мини USB не зарядишь…
У меня в отличном состоянии раскладушки MOTOROLA V8i, NOKIA 6600 — стальной слайдер, NOKIA 6650 (3G, GPS, сенсорный внешний экран, стальной корпус и мощная батарея). Пусть будут — приятно в руки взять!
Ну поправьте название — не V3, а V3i
Разница огромная, некоторые между прочим эту буковку ждали и чуть ли не в очередях давились как за очередным айфоном)))

Качество восстановления не идеал. Стекла не оригинал. За понастальгировать плюс, но я б не взял — пусть в памяти останется светлым идеалом!)))
Дело не только в стеклах, она вся кривая. Корпус просто адовый. В целом за 24 бакса конечно пойдёт, т.к. хороший бу оригинал стоит дороже, но эта поделка оригинал напоминает только издалека.
тоже недавно понадобился второй телефон в качестве звонилки — купил Molorola L7 на olx в хорошем состоянии за смешные 4$
Motorola — легенда.
  • DiMoS
  • 07 июля 2016, 13:37
По поводу темляков: в Sony есть для них отверстия.
  • bonki
  • 07 июля 2016, 13:39
У меня есть эта фишка и иногда вяжу темляк чтоб не уронить в речку или ещё куда. Sony Xperia Z2
  • discar
  • 07 июля 2016, 13:45
Съезд фанатов Мотороллы и ностальгирущих? Даже кто-то собирается купить:)
Я понимаю, что п.18 нужно отрабатывать, но нигде в обзоре не упомянуто о криво вклеенном стекле камеры и зазорах по периметру стекла наружного экрана. У меня был оригинал, там всё хорошо было подогнано. Как представлю, сколько грязи там будет через пару месяцев…
Щас опять ныть начнут — «А вот раньше был дизайн, а сейчас непонятно что...»
Ладно бы это девочки так ныли, но пацаны ведь ноют.
Вам дизайн нужен или многофункциональный комбайн, вроде современного смартфона? Вы с телефоном как модницы ходите, с целью, чтобы все вас заметили и внимание на вас обратили?
Современный смартфон не может иметь другого дизайна, если главная его часть — экран.
Поэтому хватит этих стенаний глупых. Как девочки, ей-богу
Подходит мужик к таксисту, смотрит на машину и говорит:
— Слушай, а что это у тебя машина непонятного цвета?!
— И почему написано слово «ТАКСИ» неразборчиво?
— И почему шашечки неровно нарисованы?
На что таксист отвечает:
— Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?
  • Aloha_
  • 07 июля 2016, 14:27
И шашечки и ехать, время нынче такое. У некоторых по 2 экрана даже...
  • alde
  • 07 июля 2016, 14:47
Вы так говорите, словно желание иметь стильную вещь по вкусу — что-то плохое.
  • 07 июля 2016, 14:59
А зачем, Вам, Кувалда смарт? Только честно… Пользовать соцсети? играть? постоянно читать почту?
У меня хороший прочный и красивый телефон с по-настоящему мощной батареей. А для остального есть ноутбук и компьютер. Вот как раз девочки смарт и не выпускают из рук. Им всё и сразу надо… Чикиниться, селфи, и т.д.
Сам я пользуюсь в смартфоне: читаю новости и книги(изредка), слушаю музыку в машине и дома через блютуз, навигатор в чужом городе и в лесу, фотографии и видео семейные с автоматической закачкой их в облако, разговоры и общение через меседжеры, бесплатные звонки через них же. Могу кино на даче вечером посмотреть, послушать музыку через любой удобный плеер. Все интернет-покупки совершаю через телефон, туда же мне и уведомления приходят о доставке их на почту, последний раз покупал бинокль БПЦ 2 12x45, я даже к компьютеру не прикасался, прислали счет на оплату, пошёл в Сбербанк, показал счет и тут же оплатил.
Вот вы с этой звонилкой с этими теплыми ламповыми кнопками и теплым ламповым экраном, размером с ноготок, с разрешением, от которого косоглазие можно заработать, НО с офигенным дизайном(ну все заметят точно, обнимите меня, мне не хватает внимания) — вы сможете на этой звонилке все это совершить?
  • 07 июля 2016, 19:39
Новости читаю на большом экране это удобно, в машине у меня качественный мультимедиа центр с навигатором, фотографии в облаке не храню, покупки делаю через ноутбук и не хожу платить в банк, и не тороплюсь…
Про ламповые кнопки и экран я ничего не писал и про дизайн своего телефона тоже — это плод Вашего больного воображения. А у Вас людей с хорошим телефоном обнимают? Я правильно понял? Это жутко…
Я вообще не писал какой у меня телефон. Всё равно не знаете…
  • 07 июля 2016, 23:02
Все это электронное счастье только одну функцию плохо выполняет. А именно очень сложно у современных мегагаджетов с телефонной связью. Книжки читать и хлам на алиэекспрессе заказывать — это хорошо конечно, но иногда и поговорить надо. По работе например. Иногда по работе надо говорить по несколько часов в день. Иногда и в командировки ездить надо. В такие места, где розеток нет! На неделю! И связь там такая, что довольно крутая ленова там сеть просто не видит. А примитивный филипс, даже без камеры, но с батарейкой в полкирпича живет 2 недели без розетки и позволяет разговаривать в этих дебрях. Есть еще конечно старый эрикссон (еще работает, зараза!!!), но это совсем тяжелая артиллерия.
если вам нужна автономность, то на смартфоне можно отключить интернет и синхронизацию, выбрать смартфон с большим аккумулятором. И будет у вас тот же ксениум.
Я пользовался ксениумом. Купил в 2009 году. Держал он дня 2-3, если пользоваться им только в качестве звонилки. А если пользоваться хоть чем-то еще, например музыку включить через динамик — сядет часа через 3.
Поэтому все эти ксениумы — фигня.
  • alave
  • 08 июля 2016, 11:55
Что-то вы не то покупали, где-то в том же году покупал ксениум, неделю активных разговоров держал в легкую.
  • 08 июля 2016, 11:56
Поэтому звонить надо по телефону, а не по медиаплееро-интернето-читалко-игро-фотоаппарату.
Кому что от телефона надо, тот и выбирает. А большинству нужен аппарат все в одном, а не телефон красивый с функцией единственной — позвонить. Даже у моей мамы, которой 63 года, смартфон 5.5 дюйма, и никакого недовольства им или желания перейти обратно на кнопку нет.
Недаром продажи кнопочных телефонов с каждым годом сокращаются, по сравнению со смартфонами. Эти кнопочные динозавры нужны еденицам, поэтому их мнение производители учитывают в последнюю очередь. Такие телефоны нужны в спецефических случаях, а продажи их минимальны
  • 08 июля 2016, 13:31
Ну, я очень рад за вашу маму, но мамы разные бывают. А моя вот например не хочет смарт. Хочет чтобы был небольшой, долго жил, и обязательно раскладушку. Интернет, музыка и твитор ей не нужно, покупки на алиекспрессе делает через меня. книжки читает на киндле или на бумаге, И лет ей побольше.

Продажи телефонов на фоне смартов падают потому что производители сокращают производство и урезают модельные ряды, не выгодно дешевые телефоны продавать. Выгоднее когда раз в полгода новый ифон человек покупает за 30т, потому что старый не годится для новых программ. И батарейка уже не держит хотябы до вечера. Чем аппарат за 2т, который не устаревает в принципе, живет две недели даже послел двух лет работы.
Понятное дело, производителям выгоднее внушить мысль о незаменимости смартов, ведь это так важно писать в фэйсбук на ходу и заваливать облака гигабайтами низкокачественных и никому не нужных селфи.

Вы только не подумайте, что я противник прогресса. У меня первый КПК (Palm m105) появился в 2001 году, когда 99% людей и не понимали что это такое. Но сейчас идет уже не прогресс а какой-то бред, большинство людей с каким то потребительским отношением платят бешенные бабки за гаджеты которые им нафиг не нужны, производители придумывают бредовые применения для этих гаджетов для вытягивания бабла, Народ массово деградирует. Я нехочу в этом участвовать.

А так если что, есть у меня и смарт (ленова) и телефон (филлипс) для разговоров. По телефону говорю больше. Ленова так не всегда до вечера доживает, если не зарядил с утра или не подкормил на работе. В командировку ехать — вообще беда, не всегда на дорогу заряда хватает. Повербанк — решение конечно, но корявое все-таки, поэтому основная связь все-таки на телефоне, а не на смарте.

Ладно, я всё сказал.
Вы много налепили, но не по делу. Дешевый смартфон можно приобрести за 2 тыс, поэтому люди и не берут кнопки, когда между ними нет никакой разнице в цене. Батареи меняются без всяких проблем, они и на кнопкодавах также помрут через года 3, а продаются на каждом углу. Вы зациклились на селфи, словно другого применения нет смартфону. Кроме всяких дурочек, никому эти селфи не вперлись.
Вы просто думайте логически, рынок не обманешь, есть спрос — будет предложение. Был бы спрос такой огромный, как вы описываете — неужели никто бы не захотел бы на нем заработать? Спрос на кнопки минимальный, поэтому происходит естественный процесс угасания данного класа.
Рынку это не нужно, потому что нет спроса
В антуту сколько баллов?
Жду, пока Плеймаркет качается =)
  • snart
  • 07 июля 2016, 14:33
у меня сохранился v3 оригинал черный с оригинальным кейсом все в идеале) легендарный телефон
  • fatjoe
  • 07 июля 2016, 15:06
помню когда он только появился, стоил бешенные деньги. мы как-то с корешем пришли, он его решил помацать, так телефон едва ли не из-за бронестекла доставали, сразу несколько человек подошло и персонала и других посетителей. внутри на бархате каком-то лежала эта модель. все тупо стояли и молчали, мол ну ни фига себе. что-то в районе 22-24 тр кажется стоило, тогда это весьма некислая сумма была. а спустя года 4-5 он его за пару тысяч продал )
  • Cipher
  • 07 июля 2016, 19:38
В этом и была одна из проблем, которая сгубила Моторолу, компания очень быстро снижала цену на аппараты.
  • Wowman
  • 07 июля 2016, 16:01
В пользовании 2 года, режим Дом. Чёрная краска на раме вздуется и отшелушиться через неделю, пластиковые элементы окрашенные в цвет копии, облезут на боках, но не сразу. В остальном всё нормально, метал/пластик не крашеный и клавиатура в идеале. Брал за 14-17 баксов.
1,5 недель пользуюсь, пока никаких вздутий или отшелушиваний .=(
  • eretik
  • 08 июля 2016, 06:45
Качество окраски от цвета зависит.
с другом брали одновременно реплику одного тела старого.
у меня черный, у него синий.
с черного краска пластами слезла (ощущение как будто битум намазали на корпус), а синий молодцом держался! (в руках школьника)
правда сдохли почти одновременно через 9 мес — у одного симка отвалилась, у другого контроллер заряда сгорел.

потом брал еще реплику нокии старой — там корпус какашка, развалился после первого падения на пол.
замотал скотчем, электроника без проблем работает.

ВЫВОД: лучше на авито найти б/у оригинал
(последний на авито взял — он даже в пленочках еще был!)
  • 07 июля 2016, 17:34
«Жабка или раскладушка, так насколько я помню, назывался такой форм-фактор телефона» — какая, нафиг, жабка? А так у меня 3310 валяется, с оригиналом не сравнить, пластик ужасный.
  • trex
  • 07 июля 2016, 17:51
И зачем этот обзор, практически все прошли через рефурбишед мото. Больше месяца не жили. Как предмет для коллекционера, может и интересно. Как полезная вещь- ностальджи рулит
У меня небольшая коллекция сотовых.
v500 и К1 до сих пор работают.
Когда-то этот телефон был моей мечтой!)
Отличный был телефон, один из самых популярных в США.
В России тоже брали очень хорошо. Жаль, Моторола слишком сильно задрала цену, на этом и погорела.
Вообще у всей линейки был самый лучший приёмо-передатчик. Приехали в Смоленскую область настраивать оборудование. Чего-то было не понятно, документацию с собой на мелочевку не взяли. Выхожу из будки, набираю номер на v500 и говорю с поддержкой. И вдруг вижу, как на меня с недоумением смотрят трое моих коллег. Их Нокии вообще сигнала не видят.
Жаль, Моторола слишком сильно задрала цену, на этом и погорела.
Жаль, Моторола слишком сильно задрала цену, на этом и погорела.
х2
По количеству проданных V3 этого не скажешь. Не все так просто. Телефонные подразделения сименса и нокии тоже не просто так скопытились, например. Все гораздо интереснее.
зачем нужен ты в этом топике?
Увиде заголовок, хотел люто, бешано плюсовать. Но решил для начала почитать.
Не понял смысловой нагрузки обзора. К чему столь подробное исследование ПО?? Те, кто помнят, те знаю. Тем, кто не помнит, оно не интересно.
Гораздо важнее качество конкретно этого «рефаришед», которое видно по фото и уже обсудили. Глупая вещь. На повседнев-развалится. В коллекцию-нет смысла.
Как-то стремно это в руках носить. Не известно где побывало и куда его совали. И опять п.18, типа обозрей мне че нить…
  • 07 июля 2016, 19:42
RAZRы всегда были шикарны (в плане дизайна)
до сих пор самым красивым телефоном считаю RAZR2 V8 LE (изредка достаю попользоваться :-) )

Шикарнейший телефон. Очень красивый вживую. Жаль протерял такой…
  • 07 июля 2016, 20:22
помню на новогодней вечеринке в этом году всплыла в разговоре тема у кого какой смартфон.
У половины айфоны, много самсунгов и прочие разные.
А я как раз Мото V8 LE взял (в нем нужная мне на тот момент симка стояла)
достал его-все сразу -ух ты что это? где взял? сколько стоит? (он и в те то времена не самый распространённый был)
всегда производит впечатление :-)
Люблю это классическое сочетание цветов черного с золотом. Почти любой УГовый телефон в нём выглядит шикарно
Да, равнодушным он никого не оставлял.
  • 07 июля 2016, 21:06
в память о былом поставил на смарте :-)
  • 08 июля 2016, 09:13
Если Вам не жалко — дайте эту волшебную ссылку…
  • 08 июля 2016, 11:23
  • 08 июля 2016, 13:01
СПАСИБО ВАМ! ПОЛУЧИЛОСЬ! Круто…
  • 08 июля 2016, 13:10
СПАСИБО это много, у меня столько сдачи нет :-)
  • Ykato
  • 08 июля 2016, 17:51
Да, RAZR2 V8 раскладушка и на сегодняшний день выглядит весьма привлекательно.
У японцев есть еще более интересные штуки, но стоят под $400, Fujitsu f-04d Carbon black. Большой качественный дисплей, тонкий водонепроницаемый корпус, кнопка раскрытия, но только англ. символы в меню. Мне все нравится, кроме цены(не готов столько отдать за телефон).
Обычная звонилка (не сильно удобная), СМС неудобно набирать и еще неудобнее принимать (большие СМС-ки бьются на несколько частей). Камера снимает медленно и плохо (несмотря на 13Мп). Весь остальной функционал — только для японии.
При потере сети находит не сразу.
Экран пластиковый поэтому сверху пленка (потому что крышка все равно люфтит и кнопки натирают экран).
В общем так себе.
  • Ykato
  • 08 июля 2016, 23:22
Обычная звонилка (не сильно удобная),

. Весь остальной функционал — только для японии.
При потере сети находит не сразу.
Хм… Не знал. Это огорчает. Особенно последнее, т.к. как раз таки для меня в первую очередь важен функционал звонилки. Сейчас у меня Samsung E2530, он тонкий, маленький, удобный(хотя дизайн обмылочный не люблю, но приходится терпеть), достаточно автономный(заряжаю раз в 5-7 дней), экран только плох, малое разрешение, пикселя видно и ужасные углы обзора. Интерфейс меню полностью устраивает, особенно когда вижу у знакомых интерфейс их телефонов, то думаю, у меня все далеко не так плохо, если сравнить, А вот с сигналом бывают заморочки. Например, занимаешься чем-то в гараже, достанешь телефон, а он потерял сеть, и не стремится ее найти(а после выкл.-вкл. находит быстро). Или при разговоре(из-за слабого уровня сигнала ?) выпадают отдельные слова(как паузы), или части слов, так, что приходится переспрашивать. Это раздражает. Я уже начинаю подумывать, что с моим телефоном что-то не так, и пытаюсь найти ему замену(из раскладушек), да что-то ничего не видно, особенно в последнее время. Либо кирпичи, либо смарты.
  • Cipher
  • 07 июля 2016, 19:42
да ладно, они по $10 продаются!