Отвертки JACKLY JK 6032-A

Всем привет! Примерно месяц назад разместили акцию , где был набор для разборки телефонов, ноутов и т.д.
До этого пользовался время от времени фикспрайсовскими отвертками — а качество ну совсем плохое у них.

Пришел оригинал, проверка кода показала, что подлинный товар.
Упаковка

Сзади информация, какие биты входят в комплект

Сама коробка

Все биты

Сама отвертка, куда вставляются биты — с магнитом. Шурупы отлично примагничивает.

Судя по отзывам качество металла здесь не очень. Я в этом убедился. Отвернув пару болтиков от платы жесткого диска битой T4 — она испортилась.
Далее разобрал телефон, бита это выдержала. Как оно дальше будет — даже не хочу думать, в качестве я разочаровался)

Макро несколько бит

Вообщем — не пытайтесь сэкономить, берите что то по качественнее. Не будьте жмотами)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +5 +12
  • ru85
  • 03 июля 2016, 04:33
Цена соответствует качеству «пластилиновых» бит. Нормальный набор стоит как 3-4 такие комплекта (и это минимум), но срок службы как все 30 таких комплектов, а то и более
  • ZucoR
  • 03 июля 2016, 05:19
в фикспрайсе можно 3 набора таких купить
Странно я пару лет назад брал такой набор, до сих пор нормально служат.
Видно качество упало.
  • uZver
  • 03 июля 2016, 07:48
А это не подделка? Большущая печать с надписью «Original» как бы намекает.
Ну или бракованную/незакаленную партию слили… Иначе не знаю чем объяснить, проверку то типа проходит.
Ну или Jackly для всяких там акций (читай партия по сильно сниженной цене) не стесняется гнать мусор.
Я покупаю в магазине за углом моего дома,150рэ комплект. Качество тоже, производство тоже, и ждать не надо.
Ручка магнитная. Ноуты-телефоны-электронику всяку ремонтерю.
Там биты другие. Как раз под хитрые всякие девайсы.
И у меня так прецизионные.
можно ли где нибудь купить купить отдельно биты из набора? У меня одна сломалась.
Хитрость звёздочек: такая форма допускает большую пластилиновость металла.
Я так думаю, что их для того и изобрели, чтоб на металле экономить.

Гадость крестов: производители отвёрток по дефолту делают их «с более острым углом», чем соответствующая дырка в винте. С каких-то неизвестных, но наверное очень важных и принципиальных для себя соображений.
Но иногда случайно попадаются кресты с адекватным углом, но тогда это уже автоматически получаются как бы повыше классом варианты. Даже если они из того же пластилина.

Общая проблема с отвёртками: просунуть жало в узкую и глубокую дырку.
Гусары ну вы поняли, а любой уважающий себя отец обязательно заяснит сынку за отверстия, так-то.
Поэтому обращаем внимание не только на размер, но и на форму покупки.

Пластилиновость понятна даже по фотографии, ну или хотя бы очень сильно подозреваема.
Цвет металла настораживает сразу
Нечёткие, кривые, грубые грани и поверхности утверждают в сомнениях.

Набором слева в принципе доволен, покупал случайно оффлайн, дорого вряд ли взял бы, но это было давно.
С оговоркой «я его рассматриваю как набор звёздочек в первую очередь». И между прочим компактно для хранения.

А вот набором справа очень доволен (обращаем внимание на цвет металла, который чёрный). Но ещё больше раздосадован… креплением жала к ручке.
Оно в нём практически никак не зафиксировано, просто вставлено внатяг.
В некоторый момент проворачивается, вытаскивается и непонятно что дальше делать. На первом попавшемся клею пробовал вставлять обратно, хватает на полраза… а новую такую же купить — так она и будет в лучшем случае такая же.
Это тоже приобреталось оффлайн и совсем давно. Две серебристых к набору не относятся, просто живут в той же коробке. У них металл тоже нормальный, но эргономики ноль, толком не ухватишься и например подстроечный резистор крутить без изоляции меньше смысла.

На всякий случай: я не работаю отвёрткой ни много часов подряд, ни хотя бы ежедневно.
Оригинал, штрихкод… шашечки, ехать… бренд!
Во, слева набор у меня на работе есть-уже пару лет как минимум. Ничо так, приемлемо. И справа тоже был(те что с черными пластиковыми ручками), гдето несколько штук еще валяются. Сам металл неплохой, но вот крепление жал в ручке… все прокручиваются. Фиксировал на эпоксидку-практически бесполезно… Практичнее купить новый набор.
Практичнее изобрести какую-нибудь настоящую ручку для уже купленных жал, например зажимать их в нечто универсальное. Но пока не родилась внятная идея.
Расклепать обратный конец не представляется возможным для нарушения его «круглости», но можно например подпилить с одной стороны. А круглость как раз и есть проблема.
  • chaloc
  • 03 июля 2016, 09:39
Все давно придумано. Есть цанговые ручки для часовых отверток. Или можно присмотреть что-то из Этого.

Даже так могу без мультипликации покупок, но отвёртка получится ещё менее отвёрткой как таковой.

Который если токарь, такому просто подпилить грань жала и выточить к нему ручку с винтовым зажимом из любого материала сколь угодно удобной формы в любом количестве. Однако я не он.
??
  • chaloc
  • 03 июля 2016, 09:30
Очень грубая обработка бит. Или набор левый, или JK специально выпустили дешевый набор из пластилина.
Вот фото бит после разборки нескольких ножей. Слева из похожего набора от фирмы «Noname», причем я ее уже один раз подтачивал. Справа бита из оригинального набора JK-6089-c.
Разницу видно очень хорошо.
Биты делают двумя способами, фрезеруют из кусочка металла, дешево и просто, хорошо видно на левой бите по бороздкам. Или делают «цельнотянутой», с зональной закалкой. Такая бита, при твердых шлицах, отличается упругостью металла и повышенным сопротивлением на скручивание. Эту биту можно распознать, если на донышке видны концентрические круги скрутки.
  • synest
  • 03 июля 2016, 09:35
Мда… А я свои наборы так и не получил.
По качеству, были обзоры набора с того же магазина, и там его хвалили. Видимо качество упало.
  • oxlis
  • 03 июля 2016, 10:08
Есть подобный наборчик но у меня претензий нет. Может качество бит от партии зависит…
Молоток и керн. Вот и все, что нужно для проверки качества изделия: ударил один раз по фирменной бите и по дешевой — понял разницу!
Тоже заказывал в Китае аналогичный набор. Качество очень хорошее. Возможно и здесь можно что-то похожее найти, но явно нужно будет поездить и поискать, а значит будут затраты на дорогу, и значительное время поиска. В итоге стоимость набора из Китая будет дешевле в разы. Пользуюсь похожим набором из Китая больше года, всем доволен.
Интересно, а можно их (биты) закалить? Может быть после закалки они станут хоть немного лучше?
  • ask3r
  • 04 июля 2016, 02:50
Тоже заказал по акции. Итого у меня два набора от этой конторки.
Который по акции — похоже и правда фейковый. Качество металла класса «говно.