Luxurious Evening Bag Handbag for Party and Wedding (Silver + Gold)

Женская театральная (она же вечерняя) сумочка. Элемент элегантности, украшающий даму в людном месте :)

К сожалению, сумочка до сих пор не подарена целевому человеку, поэтому тут сугубо моё традиционно придирчивое мнение о качестве исполнения :)

К слову сказать, это мой выбор среди аналогичных продуктов, представленных на Dealextreme. Эта сумочка «под золото» выглядит, ИМХО, стильно и приятно. Для сравнения, привожу ссылки на другие сумочки:

Розовая с золотом

Собственно, это единственный вариант без «sold out» метки сейчас.
Остальные неизвестно будут ли ещё. Написано «Item is temporarily sold out», но мы-то знаем, насколько временное может быть постоянным ;)
Золото с серебром

Золото на чёрном

Золото на красном

Серебро

Ещё серебро

Золото с геометрическим рисунком красным

Ещё золото с красным, хотя названо с белым

Снова золото на чёрном, с другой застёжкой и текстурой

Ну и наконец — рассматриваемая в топике.

Общий вид:

Сумочка выполнена из металла. Это не крашенная пластмасса, поэтому сумочка прилично весит — 363 грамма, включая цепочку (вес которой около сорока грамм). Длина сумочки немного более 25 сантиметров. Корпус жёсткий, из двух половинок, составленных каждая из трёх частей: выгнутая центральная во всю длину, по бокам к ней приклёпаны (или приварены?) боковинки. Покрытие — не краска, это явно. Скорее всего это анодирование (гальваническое нанесение). Осматривая, я не нашёл непокрытого места. Возможно, сверху покрытие для лучшей сохранности покрыто прозрачным лаком тонким слоем.

Меня интересовало качество полировки боковых поверхностей — на них можно ожидать бросающихся в глаза вроде бы незначительных дефектов. К счастью, боковые грани таковых не имеют, смотрится сумочка замечательно:

К сожалению, половинки сумочки скреплены совсем не потайными петлями. Они снаружи, на дней сумочки, и из-за этого сумочка неустойчива на плоской поверхности, норовит упасть на бок:

Таким простым устройством петель объясняется и отсутствие фиксации в раскрытом состоянии: чтобы копаться в сумочке, потребуется одной рукой держать её раскрытой. Я надеялся на пружинный механизм, удерживавший бы половинки максимально раскрытыми.

Внутренняя отделка вместо обещанной кожи представляет собой простую чёрную синтетику:

Во всю длину сумочки закрывающееся на змейку отделение. Змейка дешёвая, пластиковая. Делит внутреннее пространство на два незакрытых отсека. В одном из этих отсеков есть маленький боковой кармашек. Он из той же ткани и пришит без запаса, поэтому в него толком ничего не положить кроме клочков бумаги :)
Для примера — я вложил в него брелок-фонарик, широко всем известный по одноцентовым рассылкам ;)

Вот, собственно, и всё внутреннее убранство.

Наружные украшения состоят в замочке, на котором наклеены стекляшки (стразики). К сожалению, тут начинаются косяки сборки: видимо, пара из стекляшек выпала в процессе сборки или транспортировки и была вклеена повторно, и клея было слишком много:

И это не единственные места неряшливой сборки. К счастью, остальные на днище и не портят внешний вид:

«Центральное украшение» — барельеф руки, подающей сердце — к счастью изъянов не имеет.

Очень интересно было, что из себя представляет покрытие сумочки. По ощущениям оно шероховатое, напоминает мелкую наждачку :) Рассматривая вблизи, могу сделать такое предположение: это натянутая на каркас металлическая сетка, обклеенная мелкими кусочками фольги. По крайней мере так это выглядит.

Выглядит конечно неплохо, но возникает вопрос устойчивости у износу… Проще говоря — не повыпадает ли всё это нафиг, когда сумочка будет тереться об одежду. Процесс по крайней мере пошёл уже в процессе изучения сумочки :(

Надеюсь, повыпадает только небольшая часть плохо держащихся пластинок.

Так же стоит вопрос износостойкости покрытия — неизвестно, какова его толщина и насколько хватит его на углах. Так же, истереться оно должно на язычке замка:

Последнее слово — о цепочке. Она собрана из одинаковых звеньев, выглядит хорошо:

Цепочка поставляется отсоединённой, в отдельном пакетике. Цепляется она двумя карабинчиками, которые я забыл сфотографировать. Качество карабинчиков — китайское :( Фактически, это согнутые куски проволоки, засунутые в корпус. Один из карабинчиков оказался перегнут и плохо смыкался. Разогнуть не получилось. Лучше сменить на что-то более вменяемое, так как из-за этого дефекта карабинчик самоотцеплялся, если вложить цепочку внутрь.

Кстати, у вас уже возник вопрос — куда же цепляются карабинчики? :) Сюрприз: крепления цепочки — внутри сумочки! Плоские пластинки, которые с одной стороны закреплены внутри, а с другой к ним цепляются карабинчики, проходят из внутреннего пространства наружу сквозь щель в корпусе. То есть, половинки смыкаются не полностью. С одной стороны это сильнее заметно, чем с другой.

Чуть не забыл показать, как выглядит сумочка на человеке :) Я опасался, что цепочка слишком длинна для людей невысокого роста, но опасения напрасны. Сумочка хорошо смотрится, например, на чёрном:

Подведу итог: неплохая с виду, сумочка испорчена традиционно китайским качеством :( Поэтому не рекомендую её как подарок человеку, не готовому к косякам :) Лучшая целевая аудитория — подростки 14-17 лет. Не очень дорого, в принципе, и позволяет попонтоваться перед подругами ;)
  • m4loly
  • 08 января 2012, 02:38
Лучшая целевая аудитория — подростки 14-17 лет
скажу вам как подросток… увидев такое на девушке… я бы подумал что она больная… честно… извиняюсь…
  • 08 января 2012, 13:33
Вы знаете, когда-то люди ходили по театрам. И не чтобы посмотреть в очередной раз Лебединое озеро. Просто других развлечений массовых не было, кроме как пойти покрасоваться на людях. К сожалению, сумочка не дотягивает качеством для солидных людей :)
  • Rata
  • 08 января 2012, 02:47
предлагаю исправить целевую аудиторию на «бабулек-театралок» :)

обзор хорош. а клава на фоне не сайтек случайно?
  • 08 января 2012, 13:37
Нет, клава Lux куплена в оффлайне за 6 уе.
  • Vilissa
  • 08 января 2012, 05:11
гламуррррр ))))
Не очень дорого, в принципе, и позволяет попонтоваться перед подругами ;)
Если тебе до 18-ти :)

Если честно. Всегда удивляли покупатели таких сумок в китай и не только магазинах. Их же и у нас навалом. И берут! На выпускные, попонтоваться.

Так что мы судим со стороны больше возраста, когда не понимаем этой покупки. Просто аудитория целевая помладше. А сумочка, как для 13-15 летних — самое оно. Потому что, ну против природы не попрешь, это время раскрашивания себя под индейца, ярких шмоток, странных поступков и «весь мир меня не понимает» :)

За обзор спасибо. Любопытно было читать.
  • Amigos
  • 08 января 2012, 11:59
сотовый будет связь терять в этой сумочке
  • 08 января 2012, 13:34
В театре звонки мобилок — моветон! ;)
  • 08 января 2012, 12:10
Целевая аудитория — пожирательницы семян подсолнечника под порошковое пиво…
Потребительницы «ягуара» уже такое не купят…
  • m4loly
  • 08 января 2012, 13:11
Это точно, именно они целевая аудитория. Больше такое никто и не купит.
  • senneka
  • 08 января 2012, 13:21
Эхх был и у меня прокол при подарке женской сумочки. Нам мужикам их не понять :) Но, граждане: о вкусах не спорят…
Эх, позолота, судя по местам с дефектами, нанесена так, что сойдет от трения об одежду %) Я точно так же эфес сабли золотил — после первого же вечера все стерлось об собственные перчатки :))
Вообще в театр мне казалось что клатчи должны быть более сдержанными. Театр все же :)) Да и что туда брать?
Кстати цепь насколько прочная, по ощущениям?
  • 08 января 2012, 18:35
Позолота на руках у меня не осталась, выглядит хорошо нанесённой, возможно (как я и говорил уже в посте), сверху покрыто лаком (царапать я не стал, уж извините — не себе же брал).
Театральная сумочка это больше предмет антуража, чем средство переноски грузов ;) По крайней мере в прошлом веке сумочка была обязательным аксессуаров при посещении людных мест в нерабочее время.
Цепочку на прочность не испытывал :) Но думаю, пару килограмм груза без проблем выдержит. По весу видно, что это хотя бы не алюминий.
Прикол в том, что она у меня тоже сразу не оставалась. Но от влажных рук + трение об шершавую ткань эфес у моей сабли быстро «облысел». Слишком народ любит классические сабли лапать, что поделать :))
Так в том и дело что предмет антуража, а не маячок, который при тех или иных обстоятельствах своим сверканием обозначать персону в зале даже актерам на сцене :) Да и китайцы люто отожгли — нутро надо хоть чем-то под бархат обшивать, а они костюмную подкладку пришили :))

Цепочка — хорошо. Можно пару сумок купить хотя бы ради цепочек. Ну а сумки найдется кому подарить. Все же я пока ни одной мамзели не видел, которая на подарок вроде духов\сумки\украшения сказала «это мне не подойдет, спасибо, не надо» :D
  • kskd
  • 08 января 2012, 20:50
Во-первых, клатчи носятся не только в театр, а везде, куда ходят в вечернем платье.
Во-вторых, клатч, как элемент элегантного костюма не может быть «китайского качества», с потёртостями, не задуманными дизайнером, и прочими заметными дефектами. Вы же не наденете модельные туфли со следами клея или рваную рубашку? Это глупо.
В-третьих, 14-17 летним девушкам клатчи не нужны по определению. Не та среда и интересы. Разве что на карнавал.
В больших сетевых магазинах обуви и аксессуаров, таких клатчей, подобного качества, валом, по цене 400-800 рублей.