Лазерный гравер берем с собой в турпоход

В общем была акция, о которой я писал здесь mySKU.me/blog/discounts/41639.html

Заказал на ней себе станочек, который пришел быстро за пару недель, курьерской СДЕК. Принесли прямо на дом.

Самое сильно чем меня удивили китайцы, это как они обозвали посылку.
Смотрите и наслаждайтесь. ;)

Детали описывать вам не буду. Они уже отлично описаны вот в этом обзоре mySKU.me/blog/china-stores/41516.html

Смысл повторять одно и тоже. Единственное отличие, в том, что lexus---08 не понравилось качество сборки, как он пишет в обзоре.
Я глянул, у меня всё крепко и надежно. Немного ключиком, который в комплекте был подкрутил винты покрепче.

Ну чтобы вас не было совсем скучно немного фото от меня.

Как было упаковано в коробке из пенопласта, которая лежала в картонной еще коробке с фирменной надписью фирмы.

Мой интерес в основном был по лазеру и фокусировке.
Поэтому я прогнал тест. Заснял видео работы, которое вам в конце покажу.
А также интерес в том чтобы получить полную автономию.
Так как в своем обзореlexus---08 писал, что запитывает станочек от повер банка.

Моя цель, была идти дальше, подключить и управление от планшета.
Кто его знает, программное будет или нет работать через планшет, который под винду 8.1?
На десятку я не стал переходить, хотя постоянно навязывают. Мне не нужно того, что в ней предлагают. Согласен был бы и на более низкую версию, только там планшет не поддерживается.

Всё прошло как по маслу. Драйвер стразу стал, стоило лишь файл запустить. Ну и софт пошел вообще без танцев с бубном.

В общем всё отлично. Можно юзать в турпоходе. через повер банк и планшет.
Я немного свой станок под себя позже подделаю.

Думаю работу ему тоже найду. Нужно немного поэкспериментировать с лазером.
Он меня более всего интересует. Честные там 500mW заявленные производителем.
А на это нужно больше времени.

Думаю и другие скоро получат свои посылки.

В общем вот вам фото, тестовых испытаний, взял какую то наклейку, немного отодрал белой бумаги, лазер белое не любит и протестировал на ней станочек.
Не знаю почему, тестовой картинкой фирмы изготовителя является сам Обама.
Такая кстати и со станочком пришла. На фото выше видно.

Ну и обещанное видео работы с планшетом. А то скажите, что вас обманываю.

Мои рекомендации тем кто получил лазерный.
Фокусировку лучше не трогайте, а двигайте сам лазер в зависимости от толщины заготовки.
Для этого сделайте себе сразу эталонный что ли образец, от нулевой точки столика, до объектива.
И открутив винты их на фото передней части 2, ключик есть, поднимите вверх сам лазер.
Еще нужно глянуть как фокусное.
И по моему, там линза зацапана пальцами, так как бликует. Нужно очистить.

• Arthur
  • 28 июня 2016, 19:05
первый.

если серьёзно, то интересно что делает данный станок? на видео не очень видно что он делает, сначала подумал что оцифровывает рисунок, но тот же рисунок уже есть на экране.
выжигает лазером рисунок.
  • Cyber
  • 28 июня 2016, 19:13
Обамопечатальный станок
  • volser
  • 28 июня 2016, 19:24
Обамопечальный
это Обама – первый чернокожий президент США!
да вы капитан очевидность)
Пора майора давать ;)
  • 28 июня 2016, 22:39
Я обидел его, я сказал: — Капитан! Никогда ты не будешь майором!))
  • jx22
  • 29 июня 2016, 13:18
  • uyka60
  • 28 июня 2016, 19:11
и последний
Поздравляю с покупкой! Менять софт или прошивку не пробовали?
Благодарю.
Пока вроде смысла нет. А вы что уже поменяли?
Попробуйте benbox
Я попозже пришли Вам ссылку на софт и прошивку.
Благодарю. Буду ждать.
В том же обзоре lexus---08 я выкладывал ссылку www.dropbox.com/s/74vtmjfcsbbxxv1/Software%20%26%20Driver%20Solution.zip?dl=0 только там еще grbl вкупе идет
Благодарю. Пошел качать.
А на пластике он может?
Может, только чтобы не прозрачный и не белый.
Или сверху черным закрасить, а потом после гравировки стереть.

Вообще нужно попробывать, бумагу порезать им.
Фиолет вроде белую должен брать.
Не знаю почему, тестовой картинкой фирмы изготовителя является сам Обама.
потому-что
лазер белое не любит
)))
повар.jpg
Простите, но Вы бы заголовок подкорректировали. А то: «Лазерный берём с собой»… Что лазерный-то? Фонарик? Дальномер? Уровень? Меч?
Подправил. Так лучше конечно будет.
  • ub0baa
  • 28 июня 2016, 19:41
а причем тут турпоход?
Как при чём? Автор же в обзоре о нём упомянул:
В общем всё отлично. Можно юзать в турпоходе. через повер банк и планшет.
Вам не достаточно? Мне тоже, а автору в самый раз…

Особенно порадовало:
Смысл повторять одно и тоже.
Сверли-фрезеруй! Что за поход без этого? :D
Вот поднялся на перевал и лик Обамы там положил, пусть последующие гадают, что это и к чему? :)
  • Aloha_
  • 28 июня 2016, 20:02
" ТОВАРЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ" оптимистично конечно.
В походе… Скалы гравировать) Типа «здесь был Вася»)))
Верно подметили, а то так некрасиво пишут.
Будет как гравировальный маркер. Наскальных рисунков. Ученые будущего будут их изучать.

Со спичками вдруг проблема и т.д. ;)
можно сделать «выездную станцию» — гравировать в машине. Можно «подрабатывать» — в переходе услуги предлагать))) Ну это шутка конечно. То, что работает от павербанка — это плюс. За планшет отдельное спасибо, даже не задумывался о такой возможности.
  • MS51
  • 24 октября 2016, 15:48
А на чужой машине можно гравировать? Ну, скажем надписи, вроде как «Под окнами (на газонах) машины не ставить»?
  • Aslan54
  • 19 ноября 2016, 13:33
Не получится.
Вот в этом обзоре много интересного по поводу софта, прошивок, а также конвертирования файлов.
Вот тут тоже очень много интересного про китайский гравер. Ссылка на ПО Benbox из этого обзора.
Еще альтернативная ссылка на ПО

Также можно попробовать G-Code-Sender, mDraw for XY plotter, LX Easy G-code Tools. С ардуино работают, порт указываете и пересылаете gcode
CN22 гордо и оптимистично восклицает «3D Printers»! Типа, нам не страшен серый волк в таможенном мундире! Смело, но глупо. Стоимость в $21, конечно, характеризуэ, но для дядек с таможни этот параметр никоим образом не указ.
он таможню проходит какими-то хитрыми путями. Доставка SPSR, не обычной почтой, до дома, скорее всего растаможивается по другим декларациям.
  • bars21
  • 29 июня 2016, 00:25
Печатные платы на подобном раньше делал. 1. Берете фольгированный текстолит. 2 Наносите на фольгу сплошной слой краски. 3. Загружаете в гравер рисунок своей печатной платы и выжигаете его на покрашенном слое. 4.Травите как обычно. После этого ЛУТом заниматься становится влом.
Спасибо. Какую краску порекомендуете?
  • bars21
  • 29 июня 2016, 02:24
Не принципиально. Возможно цвет будет сильнее влиять, чем тип краски. Лучше темного цвета, белый отражает больше. А так красил на работе из пульверизатора, тем, что в наличии было.
29 июля она выходит в продажу, и приложение, предлагающее обновить до неё, будет удалено.
Вот ссылка на лот с деревянными флешками.
Подходят для нанесения логотипа на данном гравере. Можно использовать для кастомизированных сувениров.
Можно юзать в турпоходе.
Забавно!)) стиралку и электро-духовку не забудьте с 3Д принтером))
С нетерпением жду результата обещанного присобачивания шпинделя к этой поделке.
  • MS51
  • 20 ноября 2016, 22:20
Это как? Гравировальную головку вместо лазера присобачить? Тогда надо еще добавлять глубину гравировки. ;)
Это был стёб. Автор сначала собирался прикрутить к этой погремушке гравировальный шпиндель, но затем почистил «обзор».