Бак Griffin 25 - вкусный толстячок.

• Цена: $ 31.19 с купоном (металлик) , $39.18 (черный)

Всем привет. Настала дачная пора, но это не повод пропустить обзор бака Griffin 25 от компании GeekVape, так что милости просим под кат. Обзор посвящен электронным сигаретам.

Итак, товарищи вэйперы, сегодня я расскажу вам о баке Griffin диаметром 25мм с дополнительным верхним обдувом.

Бак черного цвета был заказан тут: www.cigabuy.com/authentic-geekvape-griffin-25-6ml-top-airfow-rta-black-p-8591.html

Сразу поспешу поделиться с вами купоном на 20% скидкуGriffin25 (действует до 17 июля!) для заказа на www.cvapor.com/geekvape-griffin-25-rta-with-travel-to-the-coil-structure-6ml-capacity-tank.html

Бак приходит в пластиковой коробке

Внутри расположен сам бак

А справа от него — отдельный кармашек с допами

Все располагается достаточно удобно, а до допов можно добраться без лишних манипуляций, что мне тоже понравилось.

Из допов у нас:

— 2 заглушки для использования бака в режиме одной спирали (белая часть керамическая)
— тройная отвертка ( креастовая и 2 шестигранных)
— доп. матовая стеклянная колба (по умолчанию установлена стеклянная колба)
— переходник для стандартного дрип-типа
— 2 шестигранных болтика для крепления спирали
— комплект о-рингов
— 2 комплекта доп. о-рингов для крепления колбы ( оранжевые и бирюзовые. по умолчанию установлены прозрачные)

У Griffin 25 есть 2 версии — с верхним обдувом и вез него. Бак доступен в черном или стальном цвете.

Однако есть и небольшие отличия в общем конструктиве

Но обо всем по порядку.

На баке установлен черный делриновый дрип-тип шириной 13.5мм

Который держится на 2 о-рингах

Далее располагается крышка (топ-кэп) с кольцом регулировки верхнего обдува

Кольцо имеет 4 отверстия для забора воздуха, насечки для удобного хвата и стоп-механизм, который препятствует полному провороту кольца. Ход достаточно плотный, так что отрегулировать верхний обдув можно очень тонко.

Вид воздуховодов изнутри

Базовый дрип-тип шире обычного 510-го, так что для установки стандартных дрип-типов предусмотрен переходник, который идет в комплекте.

Открутив топ-кэп, получаем такой вид — верхняя часть с шахтой для подачи пара, колба и нижняя часть с колоколом и отверстиями для подачи жижи в нем.

Раскручиваем полученную конструкцию и идем по порядку сверху вниз

Верхняя часть с гравировкой GeekVape

содержит в себе внушительные отверстия для заправки, так что заправлять бак можно из любой бутылки

Под верхним о-рингом расположены 4 отверстия, в которые попадает воздух из верхнего обдува

А дальше идет вся хитрость его наличия — в шахте паропровода расположено 2 цилиндра -наружный и внутренний. Так вот пар проходит по внутреннему, а воздух от верхнего обдува — между стенками внутреннего и наружного цилиндров. Вся эта конструкция не просто разбавляет пар и делает его более холодным, но и позволяет обдуваться спирали также с помощью верхнего обдува! Сухой текст понять наверняка сложно, так что внимательно посмотрите на картинку

И я вам хочу сказать, что наличие верхнего обдува не бесполезная опция (как я думал сначала!), а действительно очень полезная штука, так как позволяет сделать пар менее горячим и менее концентрированным, так как вкус на нижнем обдуве ну очень насыщенный.

Ну а верхняя же крышка колокола, несмотря на свой плоский верх, имеет полусферическую обработку изнутри

Колокол имеет 2 гравировки и 4 вытянутых отверстия для подачи жижи

Также хочу отметить, что резьбы и герметизация всех элементов бака прекрасные.

Ну вот мы и подобрались к сердцу бака — его базе

Схематично все прелести описаны здесь

По сравнению с обычным Griffin база стала 17 в диаметре и имеет еще больше места для крупных койлов. Воздуховоды на базе также стали больше и теперь их размер 4.4 х 3.5мм, воздуховоды также подняли выше, так что наличие небольшого порожка будет препятствовать протечкам, а также не будет давать возможность вате перекрыть обдув.

Velocity стойки очень удобные, а диаметр отверстий для спиралей 2мм.

С намоткой у меня получилось так

И да — я переборщил с ватой, так что потом пришлось уменьшить ее количество=)

Концы ваты прижимаются специальным кольцом, которое не дает им возможности смещаться в процессе выкручивания/закручивания базы или при перекрытии отверстий подачи жижи в момент заправки.

Отверстия для подачи жижи открываются/закрываются путем вращения корпуса бака вокруг своей оси
закрыты

открыты

Также изменения в Griffin 25 коснулись и нижнего обдува — отверстия стали еще больше

А кольцо регулировки теперь не плавно крутится от положения открыто в положение закрыто до упора в стоп-механизм, а имеет 4 фиксируемых с помощью подпружиненного шарика положения — открыто на 1/4, 2/4, 3/4 и 4/4. Кто-то скажет, что это делает невозможной регулировку нижнего обдува с миллиметровой точностью, но лично мне такая идея понравилась. Да и в версии с верхним обдувом у вас есть возможность подработать подачу воздуха с помощью обдува сверху.

Бак имеет позолоченный регулируемый пин

Который слегка выступает за 510-й коннектор, что обеспечивает хороший контакт и отсутствие зазора между основанием бака и вашим модом.

Кстати на Cuboid бак сидит как влитой и не выступает за размеры мода благодаря тому, диаметр нижней части бака 24 мм (25мм — диаметр резервуара бака).

На RX200 сидит также прекрасно.

Ну а в сравнении с баком Crius выглядит великаном =))

Что же касается моих впечатлений по поводу этого бака:

Плюсы

— бак большой, но это плата за 6мл объема, что дает возможность продолжительного использования без дозаправок
— богатая комплектация
— отличный конструктив и качество сборки ( хорошие резьбы, о-ринги, накатки на верхней крышке и базе для удобного откручивания)
— диаметр основания( базы) 24 мм!!! 25 мм — диаметр резервуара бака.
— уйма места на деке для толстых намоток без опаски словить КЗ
— прекрасный вкус (очень глубокий и насыщенный) и большое количество выдаваемого пара (навал)
— функциональный верхний обдув, который действительно здорово работает, а не является бесполезным наворотом
— возможность полноценного использования в режиме одной спирали (при этом сохраняется возможность верхне-бокового обдува)
Лично для себя я минусов не нашел (ну кроме пожалуй цены) и баком очень и очень доволен, используя его на постоянке, а для тех, кто будет сетовать на большие размеры бака я предложу взять версию на 22 мм.

Предпочтения по выбору цвета это личные фломастеры. Скажу только, что черное покрытие по качеству нареканий не вызывает и качество исполнения обоих баков прекрасное!

Спасибо за внимание и всем лета!=)

Безумно дорого!
  • 26 июня 2016, 13:19
25 на жирбесте.
  • 26 июня 2016, 13:26
Вроде и дешевле есть:

Вот, за 22.22 (серебристый) и 24.40 (чёрный):
Это без верхнего обдува, с ним 25. ИМХО смысла брать без верхнего обдува нету, ведь вся фишка именно в нем.
  • 26 июня 2016, 20:23
Верхний обдув хорошо, но смущает неразборная база. Да ещё у меня на 22м гриффине качество этой базы ужасное — воздушное кольцо болтается как кое-что в стакане.

вот на это коплю. Изготовлен идеально, мало деталей, прямой обдув, дрипочный вкус, 7мл
девайс интересный. но тут все познается в сравнении и желательно в прямом =)
  • 26 июня 2016, 20:59
Там в теме народ отписывался, у кого и гриффин 25 есть, и суприм. Короче фломастеры, кому-то одно нравится, кому-то другое.
Но мой гриффин 22 по вкусу хуже беллуса, и само собой суприма. Их сравнивал вживую.
ну тогда действительно имеет смысл взять Суприм
  • 26 июня 2016, 23:46
Дорогой только зараза…
  • 28 июня 2016, 03:01
Поспешите, осталось восемь часов, Цена — $23.14 (с поинтами дешевле)
  • 28 июня 2016, 07:28
Это не он совершенно, разговор именно про SUPREME, который меньше 30-ки не может стоить.
  • 28 июня 2016, 11:53
Спасибо, проглядел. Чуть с дуру не взял — заказ оформил, но не оплатил ещё…
п.с. Кто в курсе, поинты вернут?
Ну вот почему нельзя сразу было сделать под стандартный 510-й, а не городить переходники?! :-/
Хм, ну так больше опций получается. Да и более широкий дрип-тип не будет ограничивать возможности обдува самого бака (сопротивление воздуха у стандартного дрип-типа по-больше будет).
сопротивление воздуха у стандартного дрип-типа по-больше будет
Ну это да, любителям «навалить по-калифорнийски» может не понравиться. :)
Обзор понравился, но п18…
А что пункт? Отработан честно
Chemergez — спасибо =)
п18 заставляет людей думать, что обзор не является правдивым, однако я еще раз хочу заверить, что бак действительно очень достойный как по качеству, так и по вкусу (для меня пожалуй один из лучших)
  • fatjoe
  • 26 июня 2016, 13:43
т.е. так-то обзор хороший, но раз товар прислали на обзор — то он одновременно и плохой? -)

прямо квантовый парадокс п.18
ну примерно такая логика у большинства =)
Товар хороший, цена плохая. :)

шестигранники — зло, имхо
  • PsyX
  • 26 июня 2016, 13:51
раньше да, теперь когда их делают куда качествее и в обиход чаще идут у большинства производителей.
ну я вначале тоже так думал, однако удобство Veloctiy стоек перекрывает неудобство шестигранников. да и GeekVape делает ставку на высокую износостойкость своих шестигранников (сталь со специальной обработкой)
  • 26 июня 2016, 19:18
Veloctiy стойки без шестигранников не реализовать. Да и отвёрток сейчас на любой вкус и цвет навалом, даже очереди нет (если вдруг комплектная потеряется).
А где вы берете эти «адские» спирали?
у меня знакомый по таким спиралям заморачивается — прошу его иногда что-нибудь сделать
  • ZZaz
  • 26 июня 2016, 15:53
Clapton coil
это Fused clapton
  • 26 июня 2016, 19:19
Вообще-то они продаются как готовые, так и в виде уже скрученного провода.
Заказал себе на фасте преднамонтанный clapton из нержи для ТК.
www.fasttech.com/p/4491802
На али есть наборы с разными намотками: clapton, twisted, alien и т.д.
Заказал себе такой, черный с верхним обдувом. На Гирбест вышло 27 баксов, е-пакет с треком. Ждем-с)
отличное приобретение — думаю бак вас порадует!
Я давно на него облизывался, а тут случайно наткнулся на распродажу, взял сразу) Молдаванин очень неплохо его обозрел)
  • SDR
  • 26 июня 2016, 18:10
Почему в каждом обзоре всего, что связано с электронными сигаретами, обязательно присутствует слово «вкусный»? Это ж не пирожки, не борщ и не котлета. А обзор хороший.
  • 26 июня 2016, 19:20
Это ж не пирожки, не борщ и не котлета
И не сигарета. Там именно вкус, любой, на выбор. Хотите — пирожка, хотпите — котлеты. А можно и вместе.
спасибо.
а про «вкус» говорится не просто так — раскрытие вкуса жидкости также сильно зависит от конструктивных особенностей бака/дрипки.
  • 26 июня 2016, 20:46
Точно так же любители музыки говорят про прогрев провода и динамиков.
ps. С другой стороны, если пить дорогое вино из горла, и из бокала — вкус тоже будет отличаться
  • 26 июня 2016, 21:02
Верное сравнение, но на разных девайсах вкус действительно отличается на столько сильно, что не надо быть гурманом, это чувтвует любой человек. Примерно как жевать вкусный, сочный апельсин и сочную вату, пропитанную водой.
  • 26 июня 2016, 22:39
Кто ж спорит, что вкус разный, где то фитиль пригорает, где-то температура разная, где то жижа с прошлой затяжки не испарилась. Только как это относиться к раскрытию вкуса? Собственно у аудиофилов такие-же проблемы.
  • 26 июня 2016, 22:52
Только как это относиться к раскрытию вкуса?
Очень просто: на одном вкуснее, на другом нет. Значит первый лучше раскрывает вкус. Разве нет?
  • 27 июня 2016, 07:29
Нет, от слова совсем.
Мне, субъективно, эта жижа из этой штуки нравится больше.
Откуда тут раскрытие вкуса — совсем не понятно.
Потому что вкус жидкости каждый девайс передает по-своему. Есть баки «вкусные» и «невкусные». Бывает, купил бачок (или дрипку), настроил, залил любимую жижу, затянулся, и блеванул. А бывает, затянулся — и каждый оттенок вкуса чувствуешь, и кайфуешь) Вот например, Orchid 4 был на редкость невкусным баком, вкус дико искажал. А тот же Billow 2 — молодец, отличный вкусный бак. Я специально привожу в пример двухспиральники.
А вы бы сделали пару затяжек — сразу бы все поняли. У меня вот жижа сейчас одна, а устройства два — электротрубка и электропапироса (реально электронная сигарета размером с сигарету обычную, даже зарядка для нее в виде портсигара). И на вкус сильное различие между трубкой и папиросой. А вот когда «пригорает» — это реально уже не вкус, это трешак. К пригорелому — это к любителям традиционных сиг. Они вон по дефолтку горью «наслаждаются»))
До гриффина руки так и не дошли. хотя в вишлисте болтается. остановился пока на tfv4. судя по сравнению с криусом, размеры примерно такие же. но думаю как руки дойдут что бы перемотать mvape m1 plus, вернусь на него из-за объема.
ну не совсем — Криус все же прилично меньше, однако размер Griffin 25 мне не доставляет неудобств.
ну мне криус сначала казался большим по сравнению с беллусом :) вообщем вопрос привычки скорее.
тфв4 мне сейчас тоже неудобств не доставляет. больше него в таком же форм факторе разве что Genius2 есть у меня еще. но этот вообще и больше и тяжелее. особенно если со всеми шестью троссами. и по высоте он чуть выше чем RX200.
Не бери гриффин. Это боль и унижение
Знакомнчу от себя. МЫ переходя на пар, МЫ хотим, хотя бы сэкономить, а это? Что?
  • ub0baa
  • 27 июня 2016, 00:03
ну если так однобоко смотреть, то на троллейбусе дорого ездить, он же 10 миллионов стоит)
Зассыха он еще тот. На ваших фото видно рахитное кольцо нижнее в нише для топкэпа. Держу пари, что если его перевернуть заправленного, то он обоссыт все вокруг. Так же есть косяк с базой, он подтравливает через нее, лечится переборкой базы с помощью молотка и такой то матери, я герметиком промазал, кто то точит в базе паз под оринг. Вот после этих доработок он вполне неплох. Я пожалел, что купил его
ну я с такими проблемами не столкнулся! возможно партия неудачная у вас была
да нет, это у вас просто удачная, что редкость для этого бака, на есигтолке уже тысячи коментов про теч этого произведенения китайской инжерной мысли, не обошла беда и меня, перепрессовывал базу.
  • 27 июня 2016, 14:51
Так и не смог получить вкус, снова на дрипку ушел )