Свети, Кучер, свети! Настольная светодиодная лампа Coocheer CH-2122

• Цена: $28.44 + доставка

Давненько не обозревались настольные лампы. Исправим эту ситуацию.

Уже несколько месяцев пользуюсь настольной лампой от компании Remax. Всем хороша, удобная и яркая, но маловат размер. Не хватает равномерной засветки для рабочей зоны стола. Поэтому, взял на обзор лампу Coocheer, очень напоминающую продукцию компании Blitzwolf.
Описание со страницы продавца
Brand: COOCHEER
Material: ABS Plastic and Metal
Color: Black
Base Size: 17 x 18cm/ 6.6 x 7.0inch (L x W)
Lamp Size: 45 x 35cm/ 17.6 x 13.7inch (H x W)
Light-emitting area: 3.2 x 32cm
Lifespan: 50000h
Benefit: Protect Eye
Plug Type: EU Plug
USB Charging Port

Посылка приехала всего за 2 недели почтой Китая.
Упаковка, на мой взгляд, недостаточная. Пакет и внутри сразу коробка, ничем не укутанная. Из-за этого приехала потрепанной.
Размеры коробки: длина 47 см, ширина 18 см, высота 7 см.
Полиграфия качественная.

На боковой поверхности перечислены режимы яркости и цветовой температуры.

Внутри все аккуратно уложено с применением бумажных вкладышей. Сама лампа была хорошо укутана в пакеты и дополнительно оклеена пленками.

В коробке была обнаружена инструкция по применению на немецком и английском языках и карточка, призывающая оставлять отзывы о продукции на Амазоне.

В инструкции полезной оказалась только одна страничка.

Блок питания лампы снабжен европейской вилкой.

Длина провода 150 см. На изоляции нанесена маркировка.

Начнем знакомиться с самой лампой.
На столе она стоит благодаря массивной подставке. Размеры 180 на 172 мм. Снизу покрыта микропористой резиной для лучшего сцепления с поверхностью.

Подставка весит почти 700 г. благодаря находящейся внутри металлической пластине.

Остальная лампа весит в раза меньше, так что отличная устойчивость обеспечена.

Сверху подставка покрыта красивым, но очень непрактичным глянцевым пластиком.
Толщина по краю 10,7 мм.

Ножка лампы прикручивается с помощью пластиковой заглушки. Диаметр отверстия в подставке для нее 48,8 мм.

Вот так выглядит процесс сборки.
Вставляем ножку в отверстие.

Закручиваем

Готово.

Вот так выглядит собранная лампа.

Но я ее разберу обратно и покажу остальное устройство в деталях.
Длина ножки с основанием 44 см. В середине ножки имеется продолговатое отверстие.

Вид спереди и сбоку.

Сенсорные кнопки на основании покрыты не аккуратно обрезанной пленкой.

Справа находится USB порт.

Задняя часть основания, заметен разъем для блока питания.

Отверстие на ножке поближе.

Ширина ножки 39 мм, толщина 18,2 мм.
Шарнир соединяющий ножку со светодиодной частью кажется крепким.

Сверху на светодиодной части имеется продольное углубление служащее для улучшения теплоотвода.

Длина головы лампы составляет 352 мм, ширина 42,1 мм, толщина 12,3 мм.

Диоды расположены в 3 ряда, и прикрыты матовым рассеивателем с выпуклыми «линзами».

Давайте посмотрим как они светят.
Первый режим Reading. Цветовая температура 4500-5500 K.
Мной воспринимается как нейтральный.

Фото на регулировке максимальной яркости режима. В камере смартфона установлено ISO 400.
Дальнейшие фото при таких же настройках.

Второй режим Study. Цветовая температура 5500-6500 K. Мной воспринимается как холодный.

Третий режим Relax. Цветовая температура 3300-3700 K. Мной воспринимается как нейтральный с немного теплым оттенком.

И наконец, режим Sleep. Цветовая температура 2700-3300 K. Очень теплый оттенок.

Режимы переключаются сенсорными кнопками в основании. Проблем со случайными нажатиями нет. У каждого режима 5 ступеней в регулировке яркости. В первый раз лампа включается на средний, затем запоминает выбранную яркость.
Лампа в режиме ожидания. Кнопка сети подсвечена красным.

Включаем, загорается выбранный ранее режим.

У лампы есть таймер автоотключения через 60 мин.
После нажатия на соответствующую кнопку начинает мигать кнопка on/off. Функция работает, я проверил.

Проверим USB порт с помощью народного набора из белого тестера и нагрузки. На «холостом ходу» выдает напряжение ровно 5 V.
Переключатель в положении 1A.

Переключаем на 2А.

Наблюдаем неслабую просадку по напряжению. Хотя я считаю, заявленные 1.5 А вполне могут быть получены потребителями. Мои смартфоны берут по максимуму возможного для них — LG P713 берет 0,6 A, а Asus Zenfone Max 0.93 A.
Попробуем разобрать нашу лампу.
Я начал разбирать снизу вверх. Открутил все винты у нижнего шарнира, долго орудовал медиатором, но справиться с защелками в основании лампы так и не удалось.
Ножку тоже получилось открыть наполовину. Впрочем, ничего интересного кроме пучка проводов там нет.

Зато голову лампы удалось разобрать полностью. Держалась она на 4 винтиках и защелках.
Тонкая рамка вокруг рассеивателя.

Провода питания выходящие из ножки.

Рассеиватель с внешней стороны с выпуклыми «линзами».

Внутренняя, гладкая сторона.

Прозрачность невелика.

Ну и самое главное – светодиоды.

Управляющий блок.

Подложка изготовлена из металлической пластины толщиной 1,5 мм.

Теплоотвод работает хорошо, во время работы голова неслабо греется.
Вот и все.
Собираем лампу обратно и приступим к освоению естественной для нее среды.
Компактное положение. Высота лампы 46 см.

Максимально развернутое. Расстояние от поверхности стола до кончика головы 69 см.

И предельно допустимый наклон вперед.

Голова лампы не может поворачиваться вбок. Зато основание позволяет развернуть ножку на 90 градусов.

Посмотрим, как лампа освещает рабочее место. В каждом режиме сначала максимальная регулировка яркости, затем минимальная. В камере смартфона установлено ISO 400.
Reading

Study

Relax

Sleep

Для меня самым комфортным является режим Relax. А Sleep пока явно не востребован, так как при свете не сплю и не засыпаю. Но у кого есть маленькие дети, может пригодится этот режим и функция таймера.
И напоследок сравню со своей прошлой лампой Remax.

Кучер светит немного ярче, процентов на 10.
Так, что не сказать, что я получил намного более яркую лампу. Просто она больше размерами и равномернее освещает стол.
С доставкой в мою страну данная лампа стоит 54 доллара. На мой взгляд, лампа качественная, но цена для нее высоковата. Лампы BW поинтереснее будут. Хотя если лампа Coocheer CH-2122 попадется по более выгодной цене, на нее стоит обратить внимание.

С доставкой в мою страну данная лампа стоит 54 доллара.
А в Россию $58. Так у нас иная стиральная машина дешевле стоит
  • 25 июня 2016, 06:29
Не отрицаю, дорого.
А много ли света дает стиральная машина?
Света стиральная машина не дает. Но в подарок, во время акций, с ней идет настольная лампа.
  • 25 июня 2016, 06:51
Тогда вопросов больше не имею. Сам пользуюсь вентилятором подаренным со стиральной машиной.
А много ли света дает стиральная машина?
сама стиралка нет. но ее часть может
> очень напоминающую продукцию компании Blitzwolf.
Ба! И точно! Знакомые всё… лица!
Blitzwolf BW-LT1

После первого обзора купил такую в подарок, очень понравилась и мне, и одарённому. К слову, рассеиватель и светодиоды там другие.
  • 25 июня 2016, 08:14
Не совсем такая же.
Глянул упомянутый обзор.
У BW голова поворачивается и светодиоды двумя полосами.
Про светодиоды я сказал.
Тут уже были удешевлённые варианты, видимо, этот тоже из них.
  • 25 июня 2016, 09:44
Про светодиоды я сказал.
Пардон, не заметил.
Обзору, как обычно, +.
Жадным азиатам минус))) Давайте, говорите что я жадный зануда, кидайте в меня всякими потребля маркетологическими «хорошая вещь просто не может стоить дешево», мне безразлично. За горсть диодов, упакованных в дешевый пластик, ДОРОГО))
  • 25 июня 2016, 07:57
Зачем постить ссылки на лампы с иным, более скудным функционалом?
Или это типа «Зачем брать Мерседес когда есть Киа?!»
  • 25 июня 2016, 15:31
Где вы тут мерседес-то увидели?)
  • 25 июня 2016, 16:05
Пусть будет Тойота, ОК? ;)
  • 25 июня 2016, 16:49
На KIA и Хюндай соглашусь).
  • 25 июня 2016, 17:51
Ок, договорились.
В разных комплектациях ;)
  • 25 июня 2016, 07:47
Дорого, спора нет. Но у нас оффлайн, с «нашим» брендом типа «Uniel», точно такая же лампа стоит ещё дороже…
www.onlinetrade.ru/catalogue/svetilniki_nastolnie-c809/uniel/nastolnaya_lampa_ofisnaya_uniel_tld_509_black_led_840lm_4color_dimer_usb_u07521-218357.html

В марте я купил Blitzwolf LT-1 за 38$ (2800р) — лампой, функционалом и ценой доволен. Жаль только что сейчас она стоит 48$…
" горсть диодов, упакованных в дешевый пластик" Вы можете купить в каком-нибудь «Окее».
За 1000 рублей купите абсолютную дрянь.
За 1000 рублей купите абсолютную дрянь.
кидайте в меня всякими потребля
Продолжайте, «я заинтригован».
  • SERG27
  • 25 июня 2016, 07:30
Свети, Кучер, свети!
Давненько не обозревались настольные лампы.
«ямщик не гони… ты гонишь, ямщик!» © :)
по лампе: прикольная, но имхо — дорогонах, а она еще и без акка… себе бы не взял.
а взял (с купоном 5 от 10 обошлась в 6,5 енотов) и акк на месте. реально большая и яркая!
www.banggood.com/ru/Portable-Folding-LED-Foldable-Rechargeable-Table-Study-Reading-Light-Desk-Lamp-p-979192.html

ПС. Есть маленькие такой же формы, дешевле, не попутайте! смотрите размер!
ппс. пока не разбирал- жена все головы открутит. :)
50 баксов за это УГ? Да вы смеетесь, покупайте сами за такие бабки это барахло!
  • 25 июня 2016, 09:00
Это ее красная цена.А нормальная настольная лампа у меня есть, эта даже за 5 баксов и нафиг не нужна.
  • s3mki
  • 25 июня 2016, 13:32
Критерии какие?
> Это ее красная цена.
Я готов у Вас её оптом по $5 покупать. Делайте, рынок сбыта у Вас уже есть.
Переводите аванс — минимальная предоплата $1000. Банковские реквизиты высылать?
  • 25 июня 2016, 15:33
И мне аванс, пожалуйста).
Ясно.… — не мешки ворочать…
  • 25 июня 2016, 14:57
Так бы сразу и сказали что никакая лампа вам не нужна. А то началось — говно за 50$, цена ей 5$, мне не нужна…
А вообще странно — обсирать товар только потому что он вам не нужен, мда.
Ну и берите ее, если она кажется вам такой классной. Слабо?
  • 25 июня 2016, 16:06
Вы невнимательны.
Я уже купил Blitzwolf и она меня полностью устраивает — по качеству, цене и функциям.
Прекращайте троллить. См. п. 14 правил.
Я «купил „за свои“ BW, и подарил. Все (включая меня) очень довольны.
Что не так? Не нравится, жалко денег — не покупайте.
Я получил, посмотрел — и денег жалко не стало.
A разве светодиодные лампы не вредны, если используются для чтения? Светодиоды ведь мерцают.
С чего бы? Если нет ШИМа (или частота высокая) — не мерцают.
  • olehua
  • 25 июня 2016, 15:05
и тут автоэкспозиция на фотках. Такие фото что есть что нету. Как по нам оценить яркость разных режимов?
Посмотрите другие обзоры, там есть.
  • 25 июня 2016, 18:56
И ББ на автомате.
Мог бы переснять, но поверьте на слово, разница между режимами глазом тоже не заметна почти. Немного отличаются оттенки и яркость максимальная от минимальной.
И все.
Кроме последнего очень теплого Sleep.