AUX кабель (3.5 mm - 3.5 mm)

Так как продукт очень простой, обзор будет небольшим. Но надеюсь что полезным.

Car AUX Stereo Male to Male Audio PTFE Teflon Cable 0.15M 3.5mm

Jack Material: Gold Plated, Aluminum Plug Shell
Type: 3 Pole Male To Male Audio Upgrade Cable

Package Included:

1 X Silver Plated Audio Upgrade Cable

Решил взять портативный внешний усилитель. В комплекте с усилителем AUX кабель не шел. Поэтому купил его отдельно. Критериев выбора было два — что бы по короче, и изготовлен из качественных материалов.

У меня уже есть два AUX кабеля. Но они длинные. Для внешнего портативного усилка не подойдут.

Сабж пришел в пакетике «без опознавательных знаков»

Длина продукта составляет 18 см. Если убрать коннекторы, получим 15 см. Длина шнура 12.3 см.

Коннектор 3.5 мм диаметром, позолоченный.

Разъем металлический, из матового алюминия. Размер очень маленький. Диаметр 5.5 мм
Присутствует небольшой силиконовый амортизатор.

Кабель медный, покрытый серебром.
Нити кабеля переплетаются. Это защищает кабель от перегибов, и от разрывов при сильном натяжении.

Изоляция изготовлена из ПТФЕ (Политетрафторэтилен) «тефлон».
Изоляция прозрачная. Сквозь нее хорошо видно серебристый кабель.
Диаметр шнура 2.1 мм.
Шнур хоть и тонкий, но жесткий. И с сильным эффектом памяти. Такая жесткая конструкция возможно не очень удобна в наушниках. Но в коротком AUX кабеле, то что надо. Выглядит надежно, при подключении хорошо держит форму, не сгибается. Вот если бы штекер был Г образный, было бы просто замечательно.

С помощью сабжа делал бутерброд из плеера Shanling и усилителя XuanZu (обзор усилителя сделаю на следующей неделе)
Звучит хорошо. Искажений нет. При сильном изгибе возле штекера, сигнал не пропадает.

Покупкой доволен.

Всем спасибо.

За такие деньги можно купить кабель более известного бренда чем ноунейм ;-)
Например?
Раз уж написоли это, так предъявите ссылку.

Иначе это выглядит как «просто сказал лиш бы что-то сказать»
  • dia
  • 25 июня 2016, 08:11
Официальной описание (переводил Гугл)
Вы на полном серьезе считаете, что никто не умеет пользоваться гуглопереводчиком,«3-полюсный между мужчинами»?
И как вы определили наличие золота на коннекторах и серебрение провода? Тоже гуглопереводчик подсказал?
  • Eidar
  • 25 июня 2016, 08:32
Извините, напомнило:
Шта?!..
Это есть на в описании на сайте Bangood
  • 25 июня 2016, 14:52
Ну тогда, конечно, веское доказательство.
Как-то в оффлайне дешевле будет. Не?
  • vic197
  • 25 июня 2016, 08:29
4 бакса? Для аудиОфилов мало, для просто кабеля неприлично много…
аудиофилы на такой кабель даже не посмотрят. им за 1000 баксов подавай.
Посмотрел на такой кабель от Fiio, он стоит дороже. Поэтому взял этот
  • opk76
  • 25 июня 2016, 08:37
Такой кабель гораздо быстрее и дешевле можно сделать самому.
При наличии нормальной комплектухи-да, если все покупать отдельно и для изготовления одно-двух кабелей-проще купить готовые.
  • vint_x
  • 25 июня 2016, 08:37
А я купил такой, очень доволен качеством.
http:// m .aliexpress. com/item/32524456163.html

П.с. в ссылку добавил пробелов, потому что движок сайта портит ее и в итоге она выходит на 404 ошибку
очень доволен качеством.
внешним видом возможно, но меди в этом кабеле нет.
  • vint_x
  • 25 июня 2016, 18:57
Да, он короткий, по нему идет сигнал из телефона в автомагнитолу, так что чувствительность там низкая, следовательно на такой длине разницу не услышу. Поэтому отдал предпочтение красоте и удобству.
  • kopa
  • 26 июня 2016, 00:12
даже проще можно, достаточно id товара вбить в поиск на али и сразу откроется этот товар. id: 32524456163
  • Ohus
  • 25 июня 2016, 08:43
Звучит хорошо. Искажений нет.
Без измерения АЧХ кабеля обзор не полный. Голословное утверждение.
80 рублей в любом радиомагазине.
  • 25 июня 2016, 08:59
Прогревочный диск DVD-Audio в комплекте или отдельно покупать надо? :-D
Перед тем как приступать к прослушиванию наушников, я решил попросить совета у аудиофилов — мол, какие секреты есть, с какой стороны света лучше подходить к столу и так далее. Поток мудрости, излившийся на мою неподготовленную голову, оставил ошеломляющее впечатление. Если изложить его совсем кратко, то, оказывается, тестирование любой акустики надо начинать с проигрывания на ней в течение 100 часов специальных аудиодисков с белым шумом. Диски надо покупать у одной небольшой английской компании по 499 фунтов за экземпляр. Копии дисков не подходят: на них шум становится недостаточно белым. Данное действо совершается для заворачивания вправо левозакрученных торсионных полей и гармонизации медно-никелевых гармоник. Через 100 часов надо осторожно помассировать кабель, дабы размять затекшие от долгого лежания атомы серебра, присутствующие во всех хороших кабелях. Все, что дешевле $100, надо не тестировать, а с отвращением на лице выбрасывать в форточку.
Взято отсюда.
  • 25 июня 2016, 10:18
Вот вам смешно, а я знаком с человеком, прогревавшим китайские наушники за 600 рублей. Тоже пользователь mySKU.me, между прочим… ;)
  • 25 июня 2016, 12:41
Вам смешно, а я планирую это сделать.
Купил наушники-затычки (гарнитуру), внешне 1:1 как Самсунг, за доллар. Звук — соответствующий.
Для редкого скайпа на работе сойдёт, но есть шанс что если оставить на ночь играть по кругу на всю громкость тон 100 герц, то движущиеся части в наушниках могут разработаться, притереться и звук станет чуть лучше. Если, конечно, отвратительный звук из-за того что что-то обо что-то там трётся…
Почему бы не попробовать, если это не трудно и я ничего не теряю?
  • SL-SPB
  • 25 июня 2016, 13:00
отвратительный звук из-за того что что-то обо что-то там трётся…
Причина иная, прогрев не поможет.
Если оставить играть на ночь на всю громкость, утром может уже не играть вообще.
  • 26 июня 2016, 14:01
Туда им и дорога. Есть штатная гарнитура от Самсунга, есть от KOSS (с «затычками» как у «плугов»), недавно пришла гарнитура с прикольным названием фирмы «доболи» — вполне годная (хоть и стоила всего 200р). На голове всего один комплект ушей, трёх гарнитур должно быть достаточно.
интересно, а если ультразвук пустить, то не лучше будет? Ну там может грязь или пыль скопилась, всякие неровности в обработке.
  • 26 июня 2016, 14:03
Для «притирки» важнее амплитуда, а для ультразвуке она будет меньше, мембрана «не успеет» дойти до крайнего положения, как её потащит в обратную сторону.
Наверно есть оптимальная частота, но на глаз её определить невозможно.
ну я подумал, если зубы от камня чистят при помощи ультразвука, то и здесь он нашел бы применение.
Да. Должна повыситься прозрачность. Звук станет шелковистым. :)
Надеюсь, он прогревал не дисками за 499 фунтов?
  • 26 июня 2016, 15:45
Нет, он безответственно пожертвовал оригинальной белизной шума и бесплатно скачал пиратский образ диска за 499 фунтов с торрента… ;)
Еретик!!!
  • wlady
  • 25 июня 2016, 09:23
ахренеть за такую цену.я их бесплатно заказывал на одном сайте, два пришло.
  • 25 июня 2016, 11:15
Я тоже от запалса получал.
А вообще делать такой кабель 5-10 минут и стоимость двух разъемов и куска кабеля — копеечная.
А вообще делать такой кабель 5-10 минут
а можно выложить видео где Вы делаете подобный кабель за 10 минут?
и стоимость двух разъемов и куска кабеля — копеечная
пруф будет?
  • 25 июня 2016, 14:30
Вы не можете разделать кабель с двух концов и запаять 6 точек за 10 минут? Это печально…
А пруф в ближайшем радиомагазине.
Вы не можете разделать кабель с двух концов и запаять 6 точек за 10 минут?
Могу и даже сам собираю многодрайверные наушники и кабели к ним
А пруф в ближайшем радиомагазине.
Чтобы попасть в ближайший радиомагазин, я должен на дорогу потратить как минимум 2 часа и 92 рубля, при этом нормальных jack 3.5мм ни в одном из трех магазинов в соседнего города нет, а отделение ПР находится в соседнем доме
  • rlmf
  • 25 июня 2016, 14:33

Я вот такое колхожу обычно, в ход идут старые гарнитуры и все что под руку попадется.
Взять джеки от старых гарнитур вполне себе годный вариант, но только не УГ (снизу на фото) из ближайшего радиомагазина
Те, что снизу на фото, отличаются большой нестабильностью диаметра в сторону увеличения и раздалбывают гнёзда.
Ну и что это за такие бесплатные кабели? Фото (или ссылки) представьте.
  • 25 июня 2016, 14:31
Акция была, уже неактуально.
В шоке. Или точнее в ах_Е.
У нас маленький городок провинция и подобные кабели в офлайне от 45 рублей и до 500 рублей.
Покупать за такие деньги совершенно непонятный кабель. Жесть!
Покупать за такие деньги совершенно непонятный кабель. Жесть!
А Вы уверены, что в офлайне за 500 рублей купите понятный кабель?
  • 25 июня 2016, 12:42
Я уверен что на длине кабеля 15 см ни один аудиофил в слепых тестах не отличит кабель за 45 рублей от обозреваемого.
Причем тут аудиофилы и слепые тесты, мой пост не об этом.
  • 26 июня 2016, 13:56
А чём же? Какой смысл вы вложили в слово «понятный» про аудиокабель 15 см, выделив его жирным шрифтом?
Ровно такой же как и Вы в своем посте
за такие деньги совершенно непонятный кабель.
  • 26 июня 2016, 19:53
Мну?
Ехидным комментаторам:
ну вот, спугнете сейчас аудиофила, и он не будет писать обзор на усилитель, как обещал :)
А чего вы пристаете к человеку?
Сходите в магазин, сейчас один разъем если без пластика стоит минимум 120р то есть 2$
считайте 2 разъема 240р уже 4$ остальное кабель, хороший кабель 2,5мм*2 стоит 150р-200р за метр, имеется ввиду медный, не крашенная сталь как у Мистерию и тому подобных, так что вполне нормальная цена за хороший кабель.
Можете покупать готовые типа Виванко и тому подобные) только если вдруг у вас пропадет часть частот, кто будет виноват то))
Вот пример, у меня был кабель готовый за 500р, хоть и по описанию написано медный 99,6% двойной экран и тд… длиной один метр, пошел я в аудиоманию купил себе метр из бухты, накрутил разъемы и звук изменился все равно)) откуда то вылезли самые низкие частоты и тарелки стали звенеть по другому))
Вот в это я автора поддержу, хороший кабель все равно будет стоить не дешево, но и переплачивать дорого я тоже не стану, я поверю в то, что кабель тот же 2,5мм*2 из бухты за 150р допустим длиной в 3 метра будет звучать не хуже, чем кабель в 10 раз дороже такой же толщины и того же материала. Однако кабель себестоимостью готовый за 200р 3 метра, точно не сможет быть конкурентом самоделке за 600р-700р. А мы говорим об аудио кабелях) вы бы знали какая реальная разница в инструментальном кабеле, там где важен и хороший экран и сам по себе кабель должен быть толстый, вот если сравнить гитарный инструментальный 0.5мм с 0.75мм на 6 метров, разница просто ого ))
Мне например сейчас нужен кабель 2 RCA на 2 RCA как думаете, будет ли разница если я сделаю себе пол метра\метр за 300р-350р из магазина (с учетом разъемов) или куплю готовый на метр за те же 300р-350р из какой нибудь стали, зато готовый.
  • rexen
  • 25 июня 2016, 15:07
На Али вот такой квартет

стоит $2.45 — т.е. 40 рублей за разъём. Для 5 сантиметров провода в данном случае, ИМХО, аудиофильские изыски не актуальны — печатные платы в девайсах-то не серебрёные. Ладно бы там метровые межблочники — уже что-то могут «наловить»…
Более того — в данном случае из Г-образных можно было бы спаять ровнёхонько нужной длины для «бутерброда».
НО!
К человеку, действительно, зря пристали — этот кабель в данной компании не самых плохих железяк смотрится весьма гармонично (соответствует ценовому сегменту, да и дизайн вполне «в кассу»).
[email protected] эти штекера. Во такие джеки (Neutrik ) у аудифилов в почете ))))
Единственный плюс «нутрика»-в него можно запихать резисторы
Ну вот и аудиофилы подтянулись, минусить начали;)
Так он даже неэкранированный? ) подумал при такой цене каждый канал отдельно экранирован, чтобы избежать интерференций… )
  • Rzzz
  • 25 июня 2016, 21:30
Ни золота, ни серебра в этом кабеле нет — 99.999% Я бы поставил еще процентов 50 что там и меди не сильно много.
  • voffk
  • 27 июня 2016, 11:09
+100500, один сплошной тефлон с силиконом :)
Я вижу у вас на фотке Shanling M2, я его мельком слушал, но показалось что мощности у него вагон даже на тугие полноразмеры. В чем смысл усилка, мне кажется он тут ничего не изменит, если не ухудшит.
Усилок может улучшить звук, может ухудшить, зависит от наушников. На некоторых моих наушниках нехватает низов (например Dunu Titan 3). Усилитель исправляет ситуацию. Правда таскать с собой такой бутерброд не будеш.