Док-клавиатура к планшету Chuwi Hi12

Наконец-то дополнил свой планшет док-клавиатурой, которую очень долго ждал…

Я думаю многие владельцы данного планшета знают как долго данная клавиатура выходила на рынок. Планшет я приобрел еще в феврале, а клавиатуру удалось заполучить только сейчас. До этого клавиатуры нигде не было, а дата наличия в магазинах постоянно переносилась. Неудачный заказ у меня случился и на Aliexpress, где продавец меня обманул, сказав что клавиатура в наличии и тянул резинку на трусах очень долго. Ну да ладно, наконец-то она у меня на руках и я немного расскажу о ее достоинствах и недостатках

На момент заказа цена была самой низкой и 100% гарантия наличия товара в магазине. Несмотря на некоторые плохие отзывы, я все таки решился… потому что терпение заканчивалось. Мне повезло и всё пришло целым и полностью функционирующим. Коробка выполнена в таком же стиле как и коробка от планшета, но из картона намного меньше плотности. У меня закралось такое ощущение что производитель данной клавиатуры совсем не Chuwi… они поработали над дизайном, а исполняла уже другая контора… ну это так, мысли в слух!

Клавиатура очень приятная. Выполнена из очень мягкого и приятного софт-тача, на котором не остаются отпечатки пальцев, царапины и т.д. Клавиатура есть в двух цветах — золотой и серый. Золотого почему-то нигде нету в наличии… что немного странно.

Тачпад не очень большого размера, мне немного не удобно им пользоваться. Я приверженец мышек, но так как данной клавиатурой будет пользоваться женщина — проблем думаю не возникнет. Так же слева и справа под тачпадом находятся механические кнопки. Тачпад поддерживает мультижесты: щепки, масштабирование и т.д

Кнопки выполнены качественно и имеют приятный ход. Клавиатура чем-то напомнила Macbook`овскую версию. Шум при нажатии — чуть меньше среднего

Справа находятся 3 синих светодиода, стандартные для всех клавиатур: Numlock,Capslock,Scrollock

На магнитной защелке находится 5-пиновый коннектор, справа от него располагаются магнитные ножки, на которые планшет крепится. Если планшет не подключен, защелка блокируется и не вращается

На тыльной стороне находятся 4 прорезиненных ножки, но увы они не сильно помогают… конструкцию немного не продумали. Вся проблема в магнитной защелке… при раскрытии планшета более чем на 90 градусов, магнитная защелка становится главной опорой… но так как на ней нету никаких прорезиненных ножек, то планшет начинает немного ездить. Работе это не мешает, но хотелось бы более надежного сцепления со столом

Справа и слева располагаются USB 2.0 порты. В целом портов получается 4 штуки: 2 на клавиатуре и 2 на планшете (1 из них USB 3.0)

К сожалению русской раскладки нет и не будет. Заказал прозрачные наклейки красного цвета.

В целом планшет с клавиатурой смотрится очень солидно и симпатично. Работать удобно, таскать с собой в сумке тоже. Единственный минус — отсутствие поворота на 360 градусов. Т.е если захотите пользоваться планшетом — нужно будет отключить и перевернуть другой стороной к клавиатуре. При подключении и отключении планшета от клавиатуры — планшет сам переходит в нужный ему режим или предлагает выбрать. При подключенной клавиатуре тач на планшете работает, так что можно тыкать куда захотите :) Я остался доволен, ну и конечно же обладателям данной модели — мастхэв!

Обзор на планшет будет скоро… надеюсь
Планирую купить +6 Добавить в избранное +4
  • axsiel
  • 21 июня 2016, 20:33
сам покупал там же и планшет и клаву. Немного огорчает тот момент, если на планшете надет защитный чехол, то клаву уже не подключить, приходиться вытаскивать его из чехла.
Ну вот, из планшета на винде, сделали ноутбук по цене ноутбука за те же деньги. Вещь конечно хорошая, но цена завышена раза в два.
Эмм, я может чего пропустил, но ноутбуки, даже самые бюджетные, уже давно так не стоят, как hi12
  • pab
  • 21 июня 2016, 21:31
Ноутбуки 12 дюймов? Бюджетные?! Ссылку!!!
Причем тут 12 дюймов, я не это имел ввиду, даже без привязки к дюймам более-менее нормальный ноут не найдешь за такие деньги. А если привязываться к диагонали и ссылку вынь да положь, вот достойный бюджетный конкурент )
Теперь за те же деньги есть и планшет и ноутбук
  • porno
  • 21 июня 2016, 21:52
чот дороговасто, за такое КЦ можно взять Genius KB-200 USB,
и ещё на пол ящика пластиковой каши чинной водяры останется
Она мало того, что оффтоп, так еще и смотрится убого.
На чуви ви10 подойдет?) Искал подобную) а то «бумажная» вообще не комильфо)
Так размер диагонали не совпадает. Даже если по креплению подойдет, будет выглядеть не очень.
В магазине ele на алиэкспрессе брал за 35$ с лазерной гравировкой русских букв. Приехало в конце мая, заказывал 11 мая. И защелка не блокируется, сильнее надо давить и все крутится, с планшетом рычаг очень большой.
  • AlexG
  • 23 июня 2016, 16:42
Удобно, что символы латиницы смещены от центра — удобно сделать лазерную гравировку необходимой языковой раскладки.