Набор хлопковых махровых полотенец

И зубной порошок,
И густой гребешок!
Давайте же мыться, плескаться,
Купаться, нырять, кувыркаться
В ушате, в корыте, в лохани,
В реке, в ручейке, в океане, — И в ванне, и в бане,
Всегда и везде — Вечная слава воде!

Корней Чуковский – Мойдодыр

C детства нас приучают к чистоте. Надо принимать ванну, ходить в душ, и умываться в конце концов. Это ежедневные процедуры, ставшие настолько обыденными, что когда уселся писать обзор до меня только дошло, что полотенце это вещь ежедневного использования.
Полотенца бывают разного размера и назначения и изготавливаются также из разных материалов.
Хлопковые махровые полотенца это самый обычный выбор нашего человека для применения в ванной. Секрет успеха прост – доступность по цене и хорошие потребительские качества. Натолкнулся на героя обзора случайно – просматривал раздел «домашний текстиль» в магазине Бангуд, наткнулся на набор полотенец из бамбука, заинтересовался, но когда увидел хлопковые полотенца, а на картинках они выглядели очень солидными и качественными, то сделал выбор в их сторону.
Выбрал цвет Brown, но прислали почему-то Wilk White, но выглядит тоже неплохо.
Посылку отправили 3 мая почтой Нидерландов, а 23 мая я ее получил. Так, что пользуюсь уже почти месяц.
Набор состоит из одного большого банного и двух малых полотенец «для умывания».
Цвет очень светло желтый. Большинство фото я делал в комнате, при таком освещении и цвета искажались. Для нормального представления о цвете сделал фото на улице.

После распаковки полотенца показались мне тонковатыми, но после стирки распушились и производят лучшее впечатление.
Большое полотенце имеет размеры 137x68 см.

На этикетке обещано немного побольше. И эти указанные плюс-минус 2 см, всегда не в нашу пользу.

То же самое с маленькими полотенцами. Реальный размер 73,5 x 32,5 см.

Обещано чуть больше.

Два маленьких полотенца по площади примерно как половина большого.

Логичное решение, но на практике неудобное, для меня они маловаты.
Вся поверхность полотенец щедро украшена разновидностью ортогонального орнамента – меандром. Наиболее известен по древнегреческой культуре, хотя широко и издревле используется по всему свету.
Лучше всего заметен меандр в вышивке по краю банного полотенца.

Вышивка выполнена блестящими серебристыми нитями.

Вся остальная поверхность полотенца тоже покрыта повторяющимся узором. Надеюсь, я не перепутаю термины, но на лицевой стороне рельеф, а на обратной барельеф.

Маленькие полотенца украшены немного попроще.
Полоски из блестящих серебристых и красных нитей по краю.

И такой же орнамент по поверхности.

Размеры рисунка на большом и малых полотенцах разнятся.

Изготовлены полотенца аккуратно. Из брака нашел только одну затяжку.

После получения и фотографирования полотенца были постираны, не линяли, свойства не изменились.
И после этого я просто стал их использовать по прямому назначению.
Небольшая справка
Махровая ткань (или «ткань фроте́»[фротэ́] от франц. frotté — «тертый», просторечное название — «махра») — это натуральная ткань, поверхность которой состоит из ворса (петель основных нитей). Ворс может быть как одинарным (односторонним), так и двойным (двусторонним). Кроме односторонней и двухсторонней, различают также ткань с рельефным рисунком в структуре махры и ткань со стриженным ворсом (стриженная махра).
Выпускается ткань фроте обычно из хлопка, льна, реже — бамбука. Махровые ткани создаются чаще всего на основе хлопка — экологически чистого природного материала. Хлопок мягок, нежен, обладает превосходным свойством водопоглощения.

Так, вот по моим ощущениям, махровая ткань у полотенец практически полностью хлопковая. Мягкие, хорошо впитывают воду, кожу не раздражают. Единственный для меня недостаток, это размер малых полотенец. Хотя размеры указаны на сайте, это не было секретом, так что сам виноват.
Подводя итоги, могу сказать – полотенца немного тонковаты и мелковаты, но качество изготовления приличное.
Цена мне кажется завышенной, хотя не знаю, сколько подобный товар стоит оффлайн.
На этом все
Спасибо за внимание.

• 01 июля 2016, 06:49
Чёт название отеля не видно, стерлось наверное)))
  • VAG
  • 01 июля 2016, 06:58
Фотошоп творит чудеса, даже на новых полотенцах;)
  • yxTA
  • 01 июля 2016, 07:17
Надо было чуть подождать, Турцию открыли, 25 баксов бы не пришлось тратить, + бонусом халат и тапочки
особенности русского отдыха:
1) нажраться каждый день
2) стырить полотенце, мыло, тапочки… — в общем все что можно стырить, включая пакетики с чаем в ресторане…
3) набрать побольше пластиковых контейнеров в отпуск, что бы еще натырить еды и с чувством выполненного долга вести ее на родину и угощать родственников и знакомых…

мне было бы стыдно, если бы у меня весело полотенце с логотипом отеля :)
А писать «весело» вместо «висело» не стыдно?
А воровать не просто стыдно — позорно…
А за бокал из паба стыдно?)) Только честно!
какой бокал?
  • eretik
  • 01 июля 2016, 14:47
«яблочный» чай кстати вкусный — зимой когда было холодно, заваривал пакетик и вспоминал море!
… пойду еще заварю, из старых запасов…

на море не пью практически, зато ракии натырил пару литров — при простуде нормально идет.
Я конечно может что не понимаю в этой жизни, но Турция…
После событий последних двух лет…
Окей открыли для туристов снова, но это уже практически горячая точка, нафиг ехать отдыхать… экстремальный туризм что ли?
Про полотенца давно не видел обзоров. Плюсану. Заказывал разок с китая, но мне они показались тонковаты (на фото пышнее выглядели). Хотя вытирают вполне хорошо.
  • 01 июля 2016, 08:06
тонковаты (на фото пышнее выглядели)
Я так с этими обманулся.
Казались на фото монументальными, а на деле гораздо тоньше.
  • shaman
  • 01 июля 2016, 07:40
и двух малых полотенец «для умывания»
— надо подписать! :)

Девушка ночевала у парня. Утром выходит из ванной и спрашивает:
— Любимый, у тебя висит 2 полотенца с надписями «М» и «Ж». Я вытерлась полотенцем с надписью «Ж», потому что подумала, что М — это для мужчин?
-Нет, дорогая, «М» — это для морды…
  • 01 июля 2016, 08:06
Действительно смешной анекдот.
:-)
Как и любой вещи, у полотенец есть технические характеристики. Если в оффе можно потрогать и составить мнение о полотенце, то в онлайне мы полагаемся на ТХ. Кроме размера и состава данных нет. Главный критерий полотенец- состав и плотность. Боле мене нормальные полотенца получаются с плотностью от 400 гр./м., всё что ниже в топку. Если же данный параметр вашпе не указан- готовтесь получить прозрачную салфеточку.
P.S. ценник канэшна ни в какие ворота за качество У.Г.
Чето както злые цены… ааа п18…
  • bm_s
  • 01 июля 2016, 09:35
Цена мне кажется завышенной
определенно
  • Procop
  • 01 июля 2016, 09:36
В оффлайне цены на полотенца 140*70 от 200 р(Полотенце гладкокрашенное. Плотность 400-420 гр/кв.м), маленькие еще дешевле. Качество можно пощупать…
  • Sator
  • 01 июля 2016, 09:48
В оффлайне — это где? Ссылки? Я так же на фабрике за бутылку могу взять десяток.
Вам ссылки на offline?

Зайдите хоть раз в магазины. Можно даже не в специализированные, а в какой-нибудь «Окей», «Ашан», и т. д., что есть рядом. Белоруссия, Узбекистан, Турция (что не под санкциями), Россия…
  • Sator
  • 01 июля 2016, 10:13
Простите, но все указанные магазины производят дерьмо.
Я предпочитаю покупать товары другой страны
Китая? ;)
Для сведения: магазины, как правило, ничего (кроме салатов и т. д., и уж точно из пром. товаров) не производят.
  • Procop
  • 01 июля 2016, 10:38
Приз в студию: атха.рф/collection/mahrovye-polotentsa
Выбираем размер, плотность, цвет, рисунок и тд и тп
Всё хорошо, но «Цены на сайте действительны для заказов от 50 000 р».
Обычно в доме нет нужды в таком количестве полотенец. :)
  • Chavez
  • 01 июля 2016, 20:09
Хм, а у меня пишет от 70 000 т.р. <<Хороший>> магазин.
В оффлайне — это где? Ссылки?
www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bathroom/20520/
Многое из текстиля (полотенца, белье, подушки, одеяла) сделано в РФ.
  • Dimass
  • 01 июля 2016, 10:16
На рекламном фото такие пышные и огромные, а по итогу — тряпочки за 1600 рублей. На счет офлайна люди правы, можно взять дешевле.
Во-во, мало ли уже такого было? ;)

(http://bigpicture.ru/?p=785261)
  • 01 июля 2016, 11:20
Кстати, именно в разделе текстиля много обмана с размерами.
Я реально видел очень обманчивые фото ковров, не в такой степени конечно ))))
А ещё есть фото PSP или XBOX, которые продают по $400… И только где-то глубоко в описании…
  • 01 июля 2016, 11:48
Вы про коробки из-под приставок?
Даже не коробки. Фото.
  • 01 июля 2016, 12:53
Понятно )))
Все время некоторые слова в ваших комментариях не замечаю.
  • s3mki
  • 01 июля 2016, 10:50
Думаю себе бамбуковое заказать.
  • duhid1
  • 01 июля 2016, 14:35
Я заказывал комплект 2+1 до повышения бакса. Малость разочарован. Выглядят хуже чем на картинках, не такие пышные и сочные, нитки кое-где вытягиваются. И это я брал чуть ли не самые дорогие на Али.
Впитывают чуть лучше обычных, но не сказать, что прямо какое-то чудо.
Автор молодец, хозяйственный ;)
  • 01 июля 2016, 11:22
Будет еще несколько обзоров из раздела «Домашний текстиль».
Некоторые вещи хорошие, некоторые не очень. Все как обычно.
  • trex
  • 01 июля 2016, 13:47
может не надо. Все равно в оффлайне домашний текстиль лучше и дешевле. Иначе зачем им подделывать наш текстиль.
  • 01 июля 2016, 14:07
может не надо
Поздно, уже в очереди на публикацию.
Но читать никто не заставляет…
  • 01 июля 2016, 16:40
Это не хлопок, а вискоза.
  • 01 июля 2016, 17:55
На станице продавца
Specification:
Material: 100% Pure Cotton
Я давненько не общался с вискозой, но насколько помню это скользкая шелковистая ткань.
  • 02 июля 2016, 06:04
Вы только с вискозой и общаетесь, а про хлопок с такими «покупками» забудьте — дорог нынче хлопок. На «странице продавца» пишется с той же точностью, что и на заборе.
  • AlinaK
  • 01 июля 2016, 19:53
Брала очень хорошие индийские полотенца в некогда сущесивовавшем прекрасном американском магазине ideel
  • 02 июля 2016, 05:33
Вас никогда не смущала странная вещь – что качественные китайские и индийские вещи у американцев покупаем.
А напрямик, никак не получается.
  • trex
  • 02 июля 2016, 10:33
ни как и ни когда. Есть понятие цена и качествою. За китайскую хлопковую майку в Лас-Вегасе отдано 35 долларов, а на сайте закос под нее 3-6 долларов. И еще размер, чистый китай маломерка, китай в штатах 2XL нормально.
Удивляет другое, когда приехавшие из Кхитая «товарисчи» привозят то же самое, дешевле чем в онлайне, нужного размера и отличного качества.
  • AlinaK
  • 02 июля 2016, 12:41