Ganzo G104: дешево и сердито

Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о мультитуле Ganzo G104, приобретенном в китайском интернет-магазине GearBest.

Не так давно я писал обзор на похожую модель от того же производителя — мультитул GANZO G101S. Устраивала меня эта модель абсолютно всем: весом, размерами, качеством изготовления. Но помимо меня, она так же приглянулась и одному моему товарищу, который буквально упросил меня подарить его ему. Скрепя сердце, мультитул был передан в вечное пользование и владение того самого товарища, а у меня снова начался этап выбора, поиска и покупки очередного EDC девайса. От покупок безымянных гаджетов я отказался изначально, уж больно мне понравилось качество Ganzo. Потому выбор изначально осуществлялся среди моделей данного производителя. Конечно, можно было бы приобрести G101S, но зачем покупать то, что уже было? Коль выпала возможность, мне хотелось посмотреть какую-нибудь новую модель. Изучив предложения на разных торговых площадках, я пришел к выводу, что местом покупки останется все тот же GearBest., поскольку цены на продукцию Ganzo там самые минимальные. Изучив все мультитулы, имеющиеся у них в продаже, мой выбор пал на модель G104. Почему? Все просто. Во-первых, этот все тот же Ganzo. А во-вторых, в силу особенности конструкции ручки, вес у этой модели должен быть поменьше, чем у G101S. В общем, решено было брать. На момент покупки данный лот стоил $5.90 и еще $1.99 пришлось заплатить за то, чтобы посылку отправили с треком. В пути посылка провела 19 дней после чего была благополучно получена в почтовом отделении, если кому-то интересно, то маршрут следования Китай — Беларусь можно посмотреть здесь.
Покупка

Пришел мультитул в оригинальной заводкой упаковке, которая представляет собой картонную коробку с обозначением производителя.

Внутри коробки находится мультитул, спрятанный в чехол из ткани. К качеству изготовления чехла претензий совершенно никаких нет — все прошито ровно и аккуратно, липучка более чем надежная. Тут же имеется вставка с наименованием производителя. На обратной стороне чехла имеется специальная петля для крепления его на ремне.

Внутри чехла лежит наш мультитул. Поскольку на момент поставки инструмент находится в смазке, то он спрятан в целлофановый пакетик. Так же в комплекте поставки есть пакетик с гелем (как я понимаю, он должен впитывать излишнюю влагу), который надо выбросить и нельзя кушать :)

А вот тут на кусачках видна та самая смазка о которой я говорил. Покрыты ей все подвижные элементы.

Основной отличительной чертой данной модели является стиль изготовления ручек — они все в больших декоративных отверстиях, благодаря которым, теоретически, снижается общий вес конструкции и, хочется верить, не нарушается прочность конструкции. Так же через эти отверстия отлично видна «начинка» нашего девайса. Вес мультитула 87 грамм. А вот вес модели G101S 82 грамма, так что моя мысль о снижении веса оказалась ошибочной :(

GANZO G104 представляет собой он EDC девайс 9 в 1 и включает в себя следующие инструменты: плоскогубцы с кусачками для проволоки, открывалка для бутылок, нож, маленький нож, пила с зубчатым лезвием, маленькая плоская отвертка (2,5 мм), большая плоская отвертка (3,5 мм), крестовая отвертка, пилка (не путать с пилой с :) ) для ногтей (?). g
Элементы, находящиеся во второй рукоятке:

Собран мультитул очень хорошо. Ничего не люфтит, зазоров нет, инструменты
раскладываются с небольшим, но ощутимым усилием, так что вероятность того, что что-то само собой откроется или закроется полностью исключена. Что удивило, как говорится, прямо из коробки мультитул оказался с достаточно прилично заточенным ножом. Немного ниже будет парочка фотографий с результатами небольших тестов, там будет информация и о ноже.

Боковые части рукоятки — металл, а вот их торцы — обычный пластик, имеющий рифленчатый узор для того, чтобы инструмент не скользил в руках.

В сложенном состоянии длина Ganzo G104 всего лишь 7,2 сантиметра, а в разложенном — 11 сантиметров, так что он без особых проблем поместится в любой сумке или рюкзаке.

Что касается инструмента — в принципе, и тут все хорошо. Открывалка открывает, ножик режет, пила пилит, отвертка откручивает :) Особых тестов на качество работы отверток и открывалки проводить смысла я не вижу, потому первым делом проверил способность кусачек. В качестве подопытных были использованы канцелярские скрепки. Сперва мощь кусачек была опробована на стандартной скрепке. Перекусилась она без проблем и каких-либо следов на инструменте она не оставила, разве что смазка стерлась.

Затем ее место заняла большая и толстая скрепка.

Результат оказался тем же, что не может не радовать. Деформаций нет, скрепка перекушена. Я понимаю, что металл в них мягкий, но, к сожалению, ничего более твердого под рукой в этот момент не оказалось :(

Затем опробовал нож. Было совершено 3 разреза листа офисной бумаги формата А4. Каких либо усилий я не прилагал, нож резал под собственным весом.

Ну и напоследок решил опробовать пилу. В качестве подопытного выступила шуфлядка стола. Скажу я вам, что пилится она просто отлично :)

Ну вот, пожалуй, и все. Мультитул Ganzo G104 оказался ничуть не хуже своего предшественника и еще раз подтвердил хорошее качество инструмента, выпускаемого под этим брендом. С учетом низкой стоимости, я считаю покупку таких EDC гаджетов более чем рациональной. Пусть лучше он будет и не пригодится, чем понадобится что-то подобное и этого не окажется в нужный момент под рукой. Покупкой я остался доволен полностью, а если и вы ищите что-то подобное, то рекомендую присмотреться к товарам этого производителя, стоят они не на много дороже безымянных устройств, но качество тут на порядок выше.

Спасибо за внимание и потраченное время :).
Неплохой мультитул, всегда вожу его в машине, брал в оффлайне
  • Pigmat
  • 15 июня 2016, 10:17
Купил, по Вашему совету GANZO G101S (в целом доволен), однако меня казалось будет бОльшим по размеру, чем оказалось. Для потенциальных покупателей, советую сделать фото в руке, так проще будет размеры увидеть…
тоже не показатель. руки у всех разные.
  • Pigmat
  • 15 июня 2016, 13:20
Согласен, но ИМХО более разумное определение габаритов гарантировано в этом случае, в отличие от сантиметров )!
  • andy77
  • 15 июня 2016, 10:18
купил такой за 2$(цену снизил поинтами)… за 2$ мультитул не плох, за 7 с копейками не айс. Металл более-менее нормальный только на лезвии ножа. При ощутимом усилии плоскогубцы можно легко деформировать так, что повится люфт. По мелочёвке использую его на работе для не тяжёлых операций.
Как карманный… для самовнушения… наверное потянет.
Для работы лучше купить что-то из двухсотой серии.
Если деньги позволяют, то лучше трёхсотую серию.
Ну а если денег… очень хватает))), тогда уже лучше что-то купить из мировых известных брендов.
есть у меня такой. годится только для того, чтобы спиральки в испарителе сжимать :) пытался им гвоздик из дерева выдернуть, так у половинок пассатижей теперь люфт адский, да и ручки неудобные — во время работы разъезжаются постоянно. так себе вариант
Опять у вас пила пилит… Я не против, что вы скопипастили половину своего прошлого обзора, но это же не пила! Это серрейторное лезвие.
А в целом годный мультитул при правильном применении. 104-й тоже больше нравится чем 101S
так товары же однотипные, и впечатления одинаковые — так что и текст такой же. да и вдруг кто прошлый обзор не читал :)

А про то, что это «серрейторное лезвие» — прочел впервые, в следующий раз учту в тексте :)
  • ssokol
  • 15 июня 2016, 11:02
Тоже подумал, что это скорее какой-то странный серейтор, пила это
А мне наоборот больше понравился 101. У него пружинка из большего количества витков и не закусывается как у 104. Хотя может это проблемы моих экземпляров данной игрушки
Очень хорошо что про мультитулы заговорили! Тоже питаю к подобным, удобным вещицам слабость. А кто нибудь заказывал ( или закажет ) вот такой клон известного всем бренда: aliexpress.com/item/Multi-Function-Tools-Set-Mini-Outdoor-Survival-Stainless-Steel-Pliers-Pocket-Folding-Pliers-Tool/32537293987.html! доставку для России дает только из Китая, Но часто из оного ( Китая ) бывает недоступен для покупки. Оригинал конечно хочется, но колется, да и вряд ли я буду оригинал носить на повседневку с собой, ибо жаба, и велик шанс посеять! Кстати он именно в повседневном применении и оправдывает свою минималистичность, но китайцы молодцы привнесли своё, теперь там есть и пила ( не серейтор )! И да)) всё не скупайте сразу)) мне оставьте один))
Я вот такой взял. Очень удобная штука, скажу вам, а за $4.2 очень даже неплоха. Сначала тоже хотел взять ганзо, но подумал, что качество у них примерно одинаковое будет.
  • pserg
  • 15 июня 2016, 12:23
В ашане такие по 250р. с копейками
Почти столько и вышло на момент покупки. Только вот ашана у нас в городе нет)
Это реально вещь. Рекомендую. Можно найти за $2.69 на Али. Качество вполне устраивает для мелких работ (перерезать проволоку, загнуть, вытащить тройник из щучьей пасти). Мне лично этот инструмент очень нравится.
  • GonZO
  • 18 июня 2016, 13:11
аж два bottle opener. на целевую аудиторию. :)
  • I_R_O
  • 15 июня 2016, 11:29
«В качестве подопытного выступила шуфлядка стола» -варвар! (мнение мебельщика ;) )
  • Zuskin
  • 15 июня 2016, 12:18
как за такую цену придраться не чему, у Leatherman чехол в 2-3 раза дороже
Ну да, Leatherman знаменит же своими чехлами) Сабж может что-то кроме скрепок кусать?
Может. 302 серия.

Осознавать, что тебе недодали длины клинка и впарили три шлицевых отвертки (одна на открывашке) — такое издевательство великовато даже для $5.90. Они хоть фиксируются?
На everbuying с поинтами и без трека выходит 380 рублей, хотя на сайте написано было 361р… Как всегда хз по какому курсу они там считают, заказал там. Недавно оттуда же пришел ножик ганзо.
  • DSxxx
  • 15 июня 2016, 15:26
Лет 6-7 назад, взял в оффлайне точно как обозреваемый, но фирмы ГАРТ, цена была около 8$.
Опять серрейтор пилой называют… И при этом она еще и «пилит просто отлично». Слов нет…