Осторожно, не вляпайтесь в "скидку" или как мужик еще раз расстроился после акции на очередной ТВ бокс.

На EB (как верно получилось) очередная скидка :-)
Казалось бы покупай да радуйся, ан нет, это не потому так дешево стоит, что акция или магазин распродает товар,
16 PCs Left
а потому что обман!!!

P.S. Идея этого антиобзора — Это что бы остальные, после моего залета, не попали на эту «Чудо акцию» с NEXBOX
Видимо не я первый начал спор с магазином, вот они и решили скинуть «протухший» товар по дешевке.
UPD. На 4pda идет обсуждение приставок с похожими проблемами
1, 2
Желающим, что то доказать, прошу обращаться прямо на 4pda

Некоторое время назад заказал эту модель обрадовавшись, что купил дешево, да еще в надежном магазине, да под защитой РР.
Получил и расстроился, ревизия платы 3.1, а про неё я прочитал уже, что приставка с такой платой идет с 512Мб на борту, вместо заявленных 1024Мб.

Итак, это было вступление, теперь сам рассказ.

Не повезло мне в первый раз с ТВ боксом, долго с магазином разбирался. Магазин пытался от меня отделаться, выплатив подачку в 7$, на что я ответил отказом.
После того как Paypal решил спор в мою пользу, мне пришлось отправить посылку с ТВ боксом назад на родину.
Но пока шел спор я уже приглядывал себе, что то на замену.
Начитавшись 4pda я решил не рисковать с AMLogic S905, а купить верный проверенный MXQ на AMLogic S805 в проверенном магазине.
А тут как раз акция на Nexbox MXQ S805 в EB подоспела, а у меня еще и пойнты были, которые особо тратить не на что было.
Дай думаю прикуплю себе чудо-чудное, радость недорогую!
Ну и купил, на свою пятую точку :-(.
Приехало достаточно быстро, правда какой то диковинной почтой, которая только по территории Китая отслеживалась TEAPY****03****YQ
Потом долго по просторам родной страны путешествовало без моего пригляда.
Получил на почте, на крыльях домой летел, в руках посылочку нес.
Открываю… Чудо!!!
Все аккуратно упаковано, все взгляд ласкает.
Включил, на экране MXQ Nexbox

затем запуск кирпичиков с MBOX и предложение выбрать лаунчер по душе.
Затем появляется стандартный, много раз показанный лаунчер с плиточками.
Запускаю AIDA64, всё красиво, одно смутило, при памяти 1 Гб, свободной всего 300 с копейками.

Ну да мне не привыкать вскрывать ТВ боксы.
Отвертку в зубы, начинаю открывать и что то меня сразу на наклеечку с ревизией платы натолкнуло, взгляд прямо таки к ней прилип. MXQ-S805-V3. 1

И сразу все обмерло
Я уже натыкался на упоминание, что платы версии 3.1 это фейк и на борту у них вместо 1Гб всего 512Мб памяти.
Ну да ладно, это подробнее потом, а сначала первые впечатления.
Плата аккуратно распаяна, почему это подчеркиваю, а потому, что получил еще один ТВ бокс с ужасно распаянной платой.
… о том ТВ боксе с платой ревизии V1.0 расскажу в другой раз и расскажу чем история закончилась.
Единственное к чему можно было придраться, плата плохо промыта или промывали «левым» спиртом.

А так, плата распаяна заводским способом,

все разъемы установлены ровно

На плате виден не распаянный интерфейсный разъем

WiFi стандартный Wi-Fi Realtek RTL8189ETV, IEEE 802.11 b/g/n

Память RAM какая то вызывающая подозрение 512X8DDR3, типа закос под брендовый чип 512Mb.
Память ROM на микросхеме SKhynix H27UCG8T2ETR — 1CE/Single Channel [MLC-16K] -> Total Capacity = 8GB
Обратите внимание на «радиатор» который добрые китайские друзья присобачили на процессор, он состоит из алюминиевой фольги с липким слоем и пластиковой основы, для красивого вида :-D

Сняв его я обнаружил процессор

Мне почему то кажется, что даже без этой чудо нашлепки работать процессор будет неплохо.
Если я сумею выбить из магазина 50% стоимости ТВ бокса, то на смену этому горе радиатору придет вот такой малыш

Итак, разобравшись с аппаратной частью, я начал разбираться с программной.
Прочитал у одного уважаемого человека как слить boot.img, я это легко сделал, благо приставка изначально идет с ROOT
Запустил терминал

Получил права суперпользователя

Я записал boot.img на внутреннюю память приставки следующей командой

Полученный файл сам распаковать не смог, попросил распаковать уважаемого alex-а

и дал свое резюме:
это видно здесь
Был бы 1Гб, было бы так:
linux,total-memory = <0x3fe00000>;

Для того, что бы подковаться ивстретить все отмазки магазина, решил взять на вооружение опыт 4pda, там нашел вот такой топик
в комментах я уже выложил скриншот с ответом ТВ бокса на команду free -m
Итого, пользоваться по прямому назначению с Android-ом на борту нормально не получится, воспроизведение видео идет не плавно, явно не хватает памяти.

Магазин в итоге решил дело полюбовно и вернет затраченные средства.

P.S. В теме, при обсуждении проблемы, с уважаемым alex-ом он сообщил, что его знакомый, который попал на такой развод, при покупке похожего ТВ бокса на Aliexpress, тот получил компенсацию и в итоге ему ТВ бокс обошелся в 10$
Это достойная цена для такого угробища.

P.P.S. На клоне EB была распродажа этих приставок с платами rev.3.1 по 11$
Что косвенно подтверждает мою правоту, не все чисто с этой версией.
Здесь можно скачать адаптированный OpenELEC который будет хорошо работать на этой приставке

Давайте подведем итог:
К сожалению, так как топик писался на коленке, то обзор получился неоднозначным.
Приношу свои извинения. :-[

Однако, в результате длительного обсуждения с помощью некоторых товарищей, вышли на программу SpecDevice, которая и поставила все точки над i.
Оказалось, что китайская промышленность в деле обмана покупателей продвинулась достаточно далеко и теперь мы рискуем купить в китайских магазинах не только флешки с «китайскими» гигабайтами, но и ТВ приставки с якобы объемом RAM в 1024Mb — получая на руки реально с 512Мб RAM.
В подтверждении написанного выкладываю несколько скриншотов и ссылок на результаты тестирования ТВ боксов программой SpecDevice:

1) Обозреваемая приставка с 512Mb RAM

3) Телефон Huawei 8950D

Ссылка
Как видите, показывает 651Mb,

что соответствует заявленным производителем 768Mb

И еще, обратите внимание на скриншот страницы SpecDevice — видите сколько человек кроме меня решили проверить свои приставки?!
Интересно, какой улей я расшевелил? ;-)
И сколько претензий получат эти два горе магазина EB/GB :-P

С данной проблемой, обманом покупателей магазинами EB/GB, столкнулось достаточно много читателей 4pda и mysku.
Поэтому считаю, что если я смог хоть как то и кому то помочь, даже 2,3,4… n+1 читателям-покупателям, значит я не зря писал этот обзор.

И еще, маленькое напутствие тем, кто раньше никогда не сталкивался с чем то заковыристым, но считает себя крутым специалистом…

Не бойся незнания, бойся ложного знания. От него все зло мира.

Толстой Л. Н.
OpenELEC от уважаемого alex-а

Это сборка с www.alexelec.in.ua/?
Да, он специально выпустил сборку под плату версии 3.1 с 512Мб на борту
А где прошивку взять?
В открытом доступе её нет.
Поделитесь?
Не будем обижать хорошего человека, ОК?!
Он не просит от пользователей своей прошивки занебесных денег.
Я спросил, перед тем как оплатить его труд, какую сумму он считает достаточной, что бы разрешить пользоваться его трудами, на что он ответил что это дело каждого и даже 5$ достаточно.
Я думаю, что за 5$ мы с Вами не разоримся!
Или я не прав?
:-[
Не будем.
Поэтому доплатим и возьмем более дорогой вариант ТВ бокса на который станет родной Openelec.
«Уважаемый Alex» делится своими пожертвованиями с авторами OpenElec (на основе которого он делает свои сборки)?
Если он покажет скриншот таких пожертвований, то тогда да, ему можно будет заплатить.
Если же он продает чужой продукт (пусть даже доработанный) то я не буду поддерживать такой проект.
  • 10 июня 2016, 22:36
+++ именно чужой продукт с чужими плюшками он и продает.
Обычный развод для людей слабо компетентных. Этим он и пользуется.
Еще раз, он не продает OpenELEC, он продает адаптированную сборку, т.е. он берет все эти няшки, встраивает в OpenELEC и выкладывает в открытый доступ.
Но, для «членов» своего клуба, он выкладывает самые свежие сборки… БЕСПЛАТНО!!!
Он продает свой труд, по адаптации всех приятных плюшек в OpenELEC.
Не только он один этим занимается, поищите на 4pda, таких адаптаций KODI там достаточно много.
На 4pda эти «адаптации» тоже продают?
Поищите на 4pda «Сборка XBMC/KODI на базе Aeon Nox 5: SILVO»
Тут как бы ещё один нюанс (характеризующий «уважаемого алекса»).
512mb никто в здравом уме брать не будет, то есть это те покупатели, которых кинули продавцы.
Но тут приходит «уважаемый алекс» и говорит: я вам помогу, только дайте мне денег.
Как то это дурновато пахнет
Нет, это Вы как то дурно все пытаетесь преподнести.
Не хочу дальше тележить с Вами эту тему.

Если Вы в теме, то он делает сборки не только для этой убогой платы, но и для версий 1.2, 1.4, 2.0
Мне безразлично на каких ещё платах он барыжит.
В данной теме название платы задали Вы сами.
Так что только об этой версии говорить и будем.
Почему Вас так это задело?
t0t0shka на форуме «уважаемого алекса» выложил ссылку на эту тему.
После прочтения этого топика «уважаемый алекс» видно застыдился и выложил (точнее прямо сейчас выкладывает) сборку оптимизированную для приставок 512mb в общий доступ. Спасибо «уважаемому алексу» и ждем анонса от t0t0shka как он нам выбил платную прошивку.
И что, вы теперь будете пользоваться некошерной сборкой от проклинаемого вами alex-а?
У меня даже ТВ бокса нет.
Думаю прошивкой будут пользоваться те участники проекта MySku, которых кинули продавцы.
И явно не благодаря вашей помощи.
дал ссылку на AlexELEC в обзоре

да что ж вас жаба так душит то?
то alex нехороший человек, то его некошерной прошивкой будут пользоваться обманутые покупатели…

Определитесь уже
Хватит вилять и делать глупые предположения.
Мою правоту подтвердил сам «уважаемый алекс» срочно выложив прошивку в общий доступ.
Вашу точку зрения характеризуют оценки пользователей полученные вами в комментариях.
так вы прямо ответьте…
будете пользоваться некошерной сборкой, которую вы у меня выпрашивали? ;-)
Ты по русски плохо понимаешь?
Я же написал, что у меня нет ТВ бокса.
Сам как думаешь могу я данную прошивку куда-то установить?

Ты поплачься ещё на форуме «уважаемого алекса» как тебя здесь обидели и ещё пополивай mysku грязью.
Как ты уже сделал.
у вас наверное без приставки голову заклинило и вы начали на гора глюки свои выдавать?
  • 11 июня 2016, 18:18
он нам выбил платную прошивку.
Не только прошивку, гербест и приставки некоторое время распуливал по 11 баксов, с перпугу наверное), правда потом они одумались и цена опять стала 24$
я уже отвечал на это выше.
  • 11 июня 2016, 00:26
которых кинули продавцы
Или это им алекс сам скажет, пользуясь некомпетентностью юзера, что у них там только 512мб. Продавец же часто предпочитает просто не связываться с таким упоротым клиентом и возмещает, даже если и не виноват ни в чем, а товар соответствует заявленным характеристикам.
Хорошо, умненький буратино вы наш.
Прошу дать адрес электронной почты, вышлю вам boot.img и вы с высоты своей гениальности разнесете в пух и прах так нелюбимого вами alex-a
Слабо? ;-)
Или только языком готовы бряцать :-P
  • 11 июня 2016, 10:39
умненький буратино
Еще одна попытка и я тоже перейду на личности. Это было последнее предупреждение.
с высоты своей гениальности
Уверяю вас, с высоты моей гениальности), мне есть чем заняться и без этого. Это ваша приставка вы и потейте. Мне же и так все понятно. Дополнительная информация для меня избыточна.
вы так и не ответили, что делать с boot.img
  • 11 июня 2016, 13:32
что делать
Забить и наслаждаться.
мы говорим про ПО, а не про то, что вы там забиваете
  • 11 июня 2016, 22:51
Забить на ПО и наслаждаться. Так понятнее?
забивайте на что хотите.
что именно от меня вам надо?
я никак не пойму.
  • 14 июня 2016, 00:23
Совершенно ничего не надо, я в состоянии самостоятельно получить все в чем нуждаюсь, а Вы мне просто как человек нравитесь, поэтому я и поддерживаю культурный диалог)
вау
  • Ednx
  • 12 июня 2016, 17:15
Как бы за языком следить нужно, Вам то человек не грубил
to Ednx
сорри, Вы это мне?
  • 11 июня 2016, 03:32
Лицензия OpenELEC — GNU GPL, которая разрешает коммерческое использование продукта. Никто ни с кем делиться не должен.
  • 11 июня 2016, 04:18
Может, ещё и исходники выложены, как того требует GNU GPL?
он не продает свою сборку

просто члены клуба получают в первую очередь доступ к свежим сборкам.
а вот за вступительный взнос он и берет, столько сколько каждый считает нужным дать
  • 11 июня 2016, 12:11
По лицензиям GNU GPL, насколько я знаю, исходники должны быть доступны абсолютно всем.
Вступительный взнос — бред, я считаю нужным дать $0.
это не бред, это уважение и признание, что человек ДЕЛАЕТ работу.
  • 11 июня 2016, 12:53
Кажется, вы не понимаете, как делаются пожертвования. Они не могут быть обязательными, иначе это ценник.

И если человек без такого признания не хочет делать эту работу — пусть не делает.
почему?
пользуйтесь пожалуйста бесплатными версиями, никто вам не запрещает.

Вы в курсе, как переводит кураж-бамбей?
у него такая же политика, ему заказали перевод фильма, сериала, потом если заказавший не против, сериал или кинофильм выкладывается в свободный доступ.
Но один нюанс, заказавший смотрит переведенное раньше всех.
А еще он зарабатывает на рекламе…
И никто ему в лицо не кидает, что тот жлоб и барыга
  • 11 июня 2016, 22:07
Потому что так поступать не принято. Взял гну гпл бесплатно — улучшил — положи обратно. Продавать то, в чём твоего труда едва ли 1% — это подло.
Кураж-Бамбей взял чужой фильм, озвучил и отдал человеку озвученный за деньги фильм.
Тоже подло?
  • 12 июня 2016, 13:31
Жажда к получению нахаляву любого количества чужого труда — вот что подло.
  • 12 июня 2016, 13:44
+++
  • 12 июня 2016, 16:00
Жажда к получению нахаляву любого количества чужого труда — вот что подло.
А где вы видите «жажду получения нахаляву чужого труда»? Мне эта сборка от Васяна не нужна. Может быть, если бы я попал на этот калечный бокс, если бы был доступен дистрибутив, я бы попробовал его. А может и нет. Не надо переоценивать работу этого гения, он там не перетрудился.
  • 12 июня 2016, 16:20
Ну так и не считайте чужие деньги тогда, раз вам это не нужно.
  • 12 июня 2016, 16:38
Ну так и не считайте чужие деньги тогда, раз вам это не нужно.
Я деньги и не считаю, я считаю, что продавать чужой труд подло.
  • 12 июня 2016, 16:49
Всё, что разрешено лицензией GPL — не является подлым. Для запрета коммерческого распространения существуют другие лицензии. Оставьте право решать, кто как имеет право распоряжаться кодом, тем людям, которые этот код разрабатывают и дорабатывают.
еще раз, труд чужой, никто не продает.
покажите, где именно и что именно продали?!
  • 12 июня 2016, 19:32
Под чужим трудом следует понимать труд разработчиков именно оригинального дистрибьютива а не сборщика-любителя.
так если человек в гараже собрал приору, довел её до ума и решит продать, вы его так же чкать будете?
  • 13 июня 2016, 21:24
Приора — это приора, это предмет реального мира. На софт эта логика слабо распространяется. Если есть одна конкретная приора и над ней были произведены работы — это понятный труд. А дистрибутив — это результат совместной работы многих людей, и почему-то вклад всех людей доступен бесплатно, а доработки одного человека — за деньги. Это как если бы над приорой работали всем двором, а продавал бы её один человек.
Ну чем вам приора то не угодила как пример?
Взял дядя Вася машину, загнал её в гараж и начал думать, что бы с ней такое сделать, хорошее, для души, взял да поставил на машину прикольные дворники, какие именно? — тупо подсмотрел в обзоре на ютубе.
Потом подошел Михан, подсказал, что если в машину поставить крутой глушак, то народ потянется, поставили.
Подошел Петро, у него с собой было, а кроме того он спец по движкам, тяпнули, он что то подсказал, внесли изменение в «проект», машина стала работать лучше — выпили за это.
После многих полезных советов и доработок, владелец машины понял, что надо её продавать, да взять себе что покруче.
И тут пришел Михан, Петро и остальные «совладельцы» машины и начали стыдить дядю Васю, что должен тот на машине наклейку сделать, что в участии доведения до совершенства, в данную машину вложили свое умение, ум и много литров водки, следующие товарищи:
1) Михан
2) Петро…
n+1) и целый список сотрудников.
Прошу прощения, если не очень литературно.
Надоело отдуваться за alex-а, да и с деньгами он меня тупо прокатил, не хочет за пиар своей сборки, бабло отстегивать — (Шутка).
Я думаю так, кому противна сама мысль о том, что бы пользоваться неэтическим ПО наверное не стоит скачивать сборку alex-а!
И уж тем более пользоваться нелицинзионным ПО, а уж пользоваться торрентом сам бог запретил.
  • 14 июня 2016, 00:23
Во всём этом примере есть одна проблема. Дядя Вася взял машину за деньги. Купил. Ему принадлежат на неё все права. А у алекса прав на дистрибутив столько же, сколько у любого жителя Земли.

Это как если бы Васян, Михан, Петро и остальные n+1 скинулись на покупку машины, каждый бы покупал на свои деньги то дворники, то ещё что-то, а потом Васян продал бы машину и взял деньги себе. Думаю, к Васяну были бы более чем обоснованные претензии.
дадите время на обдумывание? ;-)
найти подходящий вариант, не проблема
  • 14 июня 2016, 00:30
Рискну предположить что приора это такая разновидность ТАЗа? Их что до сих пор выпускают? Собрал он ее из чего? Если комплектующие он купил, а не украл, то он получил полное право распоряжаться ими по своему усмотрению. Ваш пример неудачный, давайте другой).
я уже ответил
так сделайте свою сборку для MXQ и выложите её бесплатно.
Народ оценит овациями ваш труд.
а у нас народ только на халяву готов подписываться.
а тупо, поискать бесплатную альтернативу, да избави боже, это же искать надо.
  • 12 июня 2016, 13:47
это подло
с точки зрения УК еще и преступно. А то так любой барыга у метро, пуляющий диски с фильмами, заявит, что он не фильмы продает, а свой труд по записи этих самых дисков.
а если кто то доработал тяпку и продает её, тоже посадите, что бы не воровал? ;-)
  • 14 июня 2016, 00:32
Тяпка это что?
с.х.и.
просьба рассказать как именно вы обогатили сообщество
я ответил выше…
если человек делает это бесплатно, то это чаще всего не на долго.
не нравится, не пользуйтесь.
такое ощущение, что он монополист и не дает вам пользоваться бесплатными сборками.
без вопросов, думать вам никто не запрещает.
  • 12 июня 2016, 13:31
Может и выложены, я не знаю. Если не отдает исходники по запросу тем, кто имеет доступ к бинарникам — нарушает GPL.
вот и я так думаю, что все кто в данной теме высказывались к вопросу о защите GPL имеют самое наипервейшее право затребовать исходный код у alex-а
Продавать open source…
  • 11 июня 2016, 00:57
Не извиняйтесь, все правильно.
Возьмитесь за ум, не учите всяких лохов на муське, а начните продвигать опенсорс в массы.
Вот когда выложите на халяву свою сборку, да пару лет после этого её будете поддерживать, то глядишь перед Вами шляпу то и снимут.
А рассуждать, что кто то что то сделал, да не так, это Вы умеете.
  • 11 июня 2016, 10:35
не учите всяких лохов на муське
Самокритично)).
ну куда уж нам до ваших высот
open source =/= free. like free beer.
Да, когда ты берешь основу (например ядро linux) и кропотливо пилишь свой продукт, поддерживая его на уровне крупных корпораций. Но не когда в готовый продукт запиливаешь свои минорные правки.
я приводил в комментах пример про озвучку.
разъясните, в чем отличия?
Про любительские озвучку, которую автор осуществляет наплевав на лицензию? Что ж, хороший пример)
Я не спорю, alex вправе распространять свой продукт платно(если предоставляет покупателям исходники), но вопрос ведь не про законность, а про этичность. Навскидку, не знаю ни одной похожей ситуации, когда пользователи платят за слегка модифицированный уже готовый продукт. (сотни и сотни прошивок на сотни девайсов, вы знаете хоть еще один подобный случай?)
  • Hydrus
  • 13 июня 2016, 13:03
VoakKodi — думаю такой пример вполне себе подходящий.
))) ну отлично, еще один любитель заработать. Я все больше разочаровываюсь в человечестве)
Позвольте узнать, какой именно продукт вы доработали и выложили в свободный доступ?
я про эту сборку уже писал, когда меня пытались пристыдить за alex-а, я именно её и приводил в пример.
Все плавно её пропустили, в обсуждение не приняли, а снова взялись трепать меня и сборку alex-a
Понятно, что удобно обсуждать, какой alex неэтичный, а тут свинья от другого сборщика, так пропустим неудобную сборку.
Извините, т.е. Вы считаете, что то что делает alex, Кураж-Бамбей и многие другие, т.е. АДАПТИРУЮТ какой то продукт для использования ПРОСТЫМИ людьми, это неэтично?

Еще раз, для тех кто в танке, повторяю… alex не берет денег за каждую прошивку, а народ из комментаторов видимо считает именно так.
Он один раз просит оплатить ЧЛЕНСТВО в клубе и всё.
Про множество прошивок можете почитать на 4pda, да, согласен, множество прошивок выкладывается бесплатно.
Но обратите внимание, в основном делают для своих аппаратов и как только аппарат становится неинтересным поддержка на этом заканчивается.
Они зарабатывают на этом, слегка модифицируя чужой труд… Одно дело, когда человек чужую интеллектуальную собственность «адаптирует» и не получает с этого выгоды, другое — когда получает с этого деньги(тут уже не только вопрос этики но и нарушения закона об интеллектуальной собственности).
Оплата членства в клубе — не оплата прошивки? Ну, тогда в магазине, вас тоже на кассе просят всего лишь раз оплатить выставленный чек. Не надо уходить в софистику)
Какая софистика?
Мы говорим конкретно.
Про магазин, это вы удачно привели пример, т.е. вы знаете магазин, где единожды заплатив можно приходить раз за разом и пользоваться благами магазина???
Адресок подкиньте! ;-)

И еще вопрос,
Когда разработчики ПО для ресиверов берут открытый Linux, дорабатывают его под ту или иную модель ресивера и не дают исходников, они тоже нарушают закон?
А почему же ниразу никого еще не засудили?
  • Edeny
  • 11 июня 2016, 12:29
Это же пол цены самой приставки с 512мб, не много 5 баксов?
to Edeny

Вы о чем?
И кому отвечаете?
  • 4NeoN4
  • 10 июня 2016, 21:48
Чё там про сыр в мышеловке говорили?)))
Так дело в том, что покупал то я ТВ бокс в уважаемых магазинах
Ладно я накололся с ТВ боксом с ebay, сам виноват, экономил каждый цент.
Но тут то…
Я понял главную мысль обзора: топикстартер постоянно хочет сэкономить и его постоянно на… (тут подставляем в меру фантазии:)… есть поговорка хорошая на эту тему…
Эн нет, Первый раз я купил ТВ бокс MXV из EB и он меня всем устраивал, кроме того, что на нем не заводился, на тот момент, OpenELEC.
Потом я попал на брак из магазина Tomtop, ну да там просто не повезло.
Вот третий мой заход, это был этот «брендовый» ТВ бокс из уважаемого до этого магазина ЕВ.
А уж пока он ко мне ехал, я по случаю, благо под руку попался вкусный купон 15/25 с ebay, купил не сказать, что самую дешевую приставку.
И продавец молодец, отправил её epacket-ом.
Приставка приехала быстро, а вот качество приставки меня конечно сильно расстроило.
Начал переписку с продавцом.
И тут на следующий день приехал виновник обзора. Думал, что ну он то прольет бальзам на расстроенную душу.
Ан нет, видать карма у меня паршивая…
:-(
пока писал свой коммент — уже и эта печальная история появилась. лучше 1 раз заплатить 40, чем скупать каждый раз самый дешевый хлам.
по поводу таких магазинов — у них ассортимент и оборот такой, что они могут и сами не знать толком чего продают. ухватили партейку и в продажу. откуда им эти тонкости про память знать. то, что это Г похоже они узнают только от разгневанных покупателей
Вы бы почитали как люди покупают за 16$ :-P
Жду чем закончится история.
А Вы думаете, что купив за 40$ Вы гарантированно избавлены от брака?
Вы просто не попадали на брак.
Обратите внимание, Tomtop продает сейчас приставки, с которой я попал в просак за 37,99$
Это нормальная цена, как по Вашему?
Ну просто мне не повезло, что поделать.
А вот покупка приставки с ebay меня расстроила, а уж обман от EB я вообще не ожидал :-(
брак это одно, везде всяко бывает. а вот модль с фейковыми характеристиками или(и) кривой и глючной прошивкой без апдейтов от разраба — это другое. про ту приставку я так говорю — ибо имею и обзор писал.
Нет, ну не весь Китай выпускает фейк, согласен.
Есть оригинальные разработки от именитых производителей, а есть подделки и это еще не плохо, потому, что в Китае бывают подделки на подделки подделок :-D
  • Rascal
  • 11 июня 2016, 09:43
Даже китаец, покупающий оригинальное устройство для создания своей подделки, может купить подделку =)
  • 10 июня 2016, 23:01
я попал в просак
Вы знаете что это такое и как туда попадают?).
обман от EB я вообще не ожидал
Где обман-то?
Вы «вконтакте» такие вопросы задавайте, потому что в «одноклассниках» Вас тупо засмеют
  • 11 июня 2016, 01:01
Так что обмана нет со стороны ЕВ?)
Магазин признал свою вину.
Какие еще доказательства вам нужны?
  • 11 июня 2016, 04:20
Вы знаете что это такое и как туда попадают?).
устар. станок, приспособление для кручения верёвок.
А попадают туда пальцами. Что может закончиться лишением этих пальцев.

И пошлости оставьте усатому бандиту.
  • 10 июня 2016, 22:38
лучше 1 раз заплатить 40
не так давно заплатил 40 за такой же, памяти правда 1г, но радиатор такой же, пришлось переделать, с одним косяком не могу разобраться, не хочет работать Глаз ТВ, постоянно пишет перезапуск потока.
я сначала написал коммент ниже, а потом уже этот. имелось ввиду не любую за 40, а вполне конкретную модель
ясно, я тоже написал, что у остальных купивших в Tomtop ТВ боксы MXQ Pro по акции проблем не возникло.
Возможно…
  • VJet
  • 11 июня 2016, 10:09
ну вот купил я за 40 (не себе, а другану), приставку у продавца рекомендованного на 4пда, а она оказалась какой-то нетакой ревизии… оперативки гиг, проц тот что и должен быть, но тупит шо писец, как будто на rk3066 с полгигом, аж стыдно.
Это Вы зря, Вас сейчас обвинят что Вы лох. :-D
Потому, что только правильные пацаны покупают правильные приставки за 40$.
Те кто попали на подделку за 40уе, те лохи.
  • Shmoky
  • 10 июня 2016, 22:06
топикстартер постоянно хочет сэкономить
-абсолютно нормальное желание.
to Dimause

Прочитайте пожалуйста комментарий.
И может ответите по существу?
to Dimause
Прочитайте пожалуйста комментарий.
И может ответите по существу?
Что это было? На что я должен ответить по существу? Я даром телепатии не обладаю…
Я про Ваши слова.
Дело в том, что как оказалось, я реально попал.
И ладно бы я истово искал наидешевейшие варианты покупки ТВ бокса.
Первый раз я покупал S905 на распродаже и просто мне не повезло.
Многие из тех кто купил тогда приставки у Томтоп радуются и получают удовольствие от обладания того ТВ бокса.
Тут тоже я не покупал откровенный нонейм, если бы вы обратили внимание, цена на него в момент покупки была равна 30уе. И ту я уже попал не на брак, а на обман.
И в чем моя вина ???
И где именно я хотел настолько сэкономить, что вы решили по этому поводу пошутить
Вы слишком серьезно относитесь к комментариям:) Берегите нервы… Если вас это успокоит, то я крайне сожалею, что решил пошутить над вашим горем, мне очень стыдно…
спс
  • Willik
  • 10 июня 2016, 21:54
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» А.С. Пушкин Сказка про Балду…
Так какая дешевизна?
На тот момент ТВ бокс Nexbox MXQ без пойнтов стоил около 30уе
Это нормальная цена для приставки на AMLogic S805
Зарекся я с EB дела иметь… Гнусная контора, для которой главное получить бабло с клиента, а потом сношайтесь как хотите.
Это одна контора EB/GB
Сами с собой и между собой конкурируют и клиентов отбирают друг у друга :-D

Одно благо…
Paypal в этом году решил защитить своих клиентов
Мне уже пришлось воспользоваться данной услугой.
Там главное не тянуть время и сразу после отправки посылки:
1) Активировать услугу
2) Заполнить анкету
3) Указать номер платежа которым Вы оплачивали бракованный товар
И ждать письма от TELUS с уточнениями и вопросами
Или с подтверждением, что за отправку посылки деньги Вам скоро вернут.
EB — 2 абсолютно одинаковых заказа, с разницей в 1 мин. Оба не доехали. 2 диспута, с разницей в 1 мин. Ответы — на первый — ой, извините, хз как так получилось, давайте еще раз отправим, а?
второй — чуваааак, да ты чооо, как так… давай бабло вернем, а то ты по акции покупал со скидкой в 146%, нам не выгодно еще раз отправлять…
Это так, вкратце, из последнего.
Про EB сказать пока не могу, а от GB получил такой ответ на вопрос:
«Почему за оплаченную Экспресс-доставку я получил доставку обычную по срокам?»
— Мы вернем Вам 200 пойнтов!!!
Это примерно 4$, при стоимости Экспресс-доставки порядка 38$
Послали их нафик и отправили товар назад, благо РР компенсирует стоимость отправки товара до 1500 рублей за 1 посылку, но не более 4 посылок за 1 год.
Акция действует до 31 декабря 2016 года.
Вот-вот. Вы нам бабло, а мы вам поинты )))
У них за пойнты можно только микроСД покупать
  • 10 июня 2016, 22:09
Не очень понимаю что именно вас смутило? Доступная память в 333 МБ (на скриншоте), это память доступная для установки приложений и к ОЗУ в 1 ГБ она никакого отношения не имеет.
512Мб на борту, вместо заявленных 1024Мб
На вашем скрине я отчетливо вижу два чипа памяти DDR3 по 512 МБ каждый.

Полученный файл сам распаковать не смог, попросил распаковать уважаемого alex-а
Он его распаковал… дал свое резюме:
Памяти 512Мб
Круто. А нимб у этого «специалиста» при этом сиял?
Дело в том, что если бы Вы увидели видео, на котором видно, что количество памяти меняется, думаю вопрос бы сам собой отпал.
  • 10 июня 2016, 22:39
Я вижу плату, а на плате я вижу 1гиг оперативы. Вы магазину что предъявлять-то собрались? Собственную некомпетентность? Решили китайцев посмешить?
т.е. если китайцы аккуратно нае* покупателя распаяв левую память, я надеюсь качество моих фотографий не очень плохое и Вы разглядели, что память нонейм-овская, я буду смешить магазин?
А как Вам вариант со свистком, который по все параметрам собран на RK3188, а в реальности имеет под пластиной радиатора всего лишь RK3128?
А ведь и AIDA64 и остальное ПО, радостно рапортуют, что «честный» китаец продал «честный» свисток с настоящим RK3188
Не видели такое?
А я видел :-P
  • 10 июня 2016, 22:51
память нонейм-овская
А вам какую-то другую обещали? Брендовую?
Мы не фирменный Порш обсуждаем, не надо пустых наездов.
И давайте не отходить от темы и будем все таки отвечать на заданный вопрос — «Вы не видели китайских подделок?»
Ответ просто — «Да» или «Нет»
Отвлеченно про жизнь я с Вами могу побеседовать потом…
  • 10 июня 2016, 23:20
Каким боком здесь какие-то гипотетические китайские подделки и какое значение имеет то, что видел я их или нет?
Где вы наезд то увидели? Вы выкатили притенению к устройству, что там память нонейм. Я задал вопрос. Конкретный. Вы верно заметили:
давайте не отходить от темы и будем все таки отвечать на заданный вопрос
Ответ просто — «Да» или «Нет»
Для вас я его (вопрос) повторю:
А вам какую-то другую обещали? Брендовую?
Я у Вас так же конкретно попросил объяснить, как память для установки может себя так странно вести, становясь то больше то меньше?
  • 11 июня 2016, 00:34
Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?
Как я вам отвечу если этого не видел и понятия не имею, что вы там с боксом делали? Присылайте приставку, посмотрю)).
Все Ваши высеры судя по всему, что бы получить копеечную приставку в безраздельное пользование, на халяву :-P
  • 11 июня 2016, 09:49
Все Ваши высеры
Культура от вас так и прет.
Я ее (приставку) просто купил за 8-мь баксов).
Так хрен бы Вы её со своей культурой купили, если бы магазин не начал заметать следы, а хороший человек, которого я в отличии от вас поблагодарил + в карму, дал ссылку на распродажу
  • 11 июня 2016, 10:22
хрен бы Вы
Прекратите истерику, цена опять такая как вы платили).
в отличии от вас
Я его поблагодарил и вас тоже. За эти деньги замечательная приставка, в гараж отнесу, будем под пивко с парнями футбол смотреть. 1ГБ оперативной памяти мне для этих целей достаточно.
По моему это Вас прет.
Я не истерю, мне пофик на цену.
Я написал, что хотел написать, что бы остальные к данному ТВ боксу относились с осторожностью
  • klop
  • 11 июня 2016, 12:50
Читаем у автора
воспроизведение видео идет не плавно
Зачем Вам такой футбол?
  • 11 июня 2016, 13:54
У меня пойдет и плавно и ровно).
не, ну если вы сначала пивом отполируетесь, то будет просто мед как казать

интересный вы человек, не имея приставки пишете людям которые делятся опытом, что они бараны и не могут правильно смотреть видео, без рывков
  • 11 июня 2016, 22:40
они бараны и не могут правильно смотреть видео
Это вы сказали, не я).
я вам давно ничего не говорю
Вполне вероятно чо китайцы налюбили с маркировкой на мелкосхемках.
Автору вопрос — в ведротерминале команда free -m чо говорит? Ибо узнавание количества оперативки через какую-то ж эт канеш линукс вей, но можно и проще
я написал ниже, что завтра буду разбирать вплотную, открыв 4pda и включив приставку.
Обязательно поделюсь информацией об ответе на команду free -m и про остальные варианты проверок, тоже постараюсь отписаться.
  • 10 июня 2016, 23:05
завтра буду разбирать вплотную
Вот-вот, сначала бы лучше разобрались, а уж потом-бы обзор пилили с обвинениями.
Запустить команду free -m в терминале, это всего одна минута, на обзор вы потратили в десятки раз больше. Может все-же порадуете нас скриншотом с результатами?
Конечно порадую.
Обратите внимание, я в обзоре уже добавил скриншоты, на которых видно что память для установки приложений ведет себя как то не так :-P
  • discar
  • 11 июня 2016, 08:55
Ни разу не видел, чтоб так маркировали память. А если бы там было выгравировано 4096xDD5 тоже поверили бы?
  • 11 июня 2016, 09:28
Ни разу не видел
Значит вам наконец-то повезло
— Видишь суслика?
— Нет
— И я не вижу. А он есть.
Вы наверное часто у честных китайцев покупаете USB флеш диски с «честными» 256Gb
На флешке тоже написано…
  • 11 июня 2016, 09:53
Вы все никак не успокоитесь? Истинная причина мне понятна, изрядно переплатили за TV бокс. Но вам ведь не впервой?
С вами беседовать больше не о чем, с вами все понятно, мелкий троль.

В теме было озвучено, что данный обзор написан для того, что бы больше никто не вляпался.
  • 11 июня 2016, 10:28
мелкий троль
мелко и смешно.
что бы больше никто не вляпался
Так какие у вас претензии то к магазину?
Я вот «вляпался», именно бдагодаря обзору купил по акции отличную приставку всего за 8-иь баксов, а не за 24 как вы, очень этим доволен(тем что купил, а не тем что вы переплатили).
p.s. а пайка платы мне понравилась, действительно все очень аккуратно сделано.
Спасибо магазину за отличные цены!)
Значит с Вас + за обзор, благодаря которому вы оторвали дешевую приставку в гараж
  • 11 июня 2016, 10:52
Так я еще вчера плюсанул).
  • discar
  • 14 июня 2016, 06:41
Ну все верно, как суслик эти чипы могу и работать, а как нормальная память — не факт. Маркировка абсолютно левая, как гугл говорит — в каждом чипе по 4 Гб должно быть. Китайцы для антуражу в следующий раз какой-нить «Абибас» еще гравернут:)
им это ничего не мешает сделать, согласен.
про китайские ватты и гигабайты мы все уже в курсе :-D
  • vldim
  • 10 июня 2016, 22:39
Подтверждаю, что у Вас 1ГБ памяти. Распаяно два чипа по 512МБ.
Андроид потребляет 700-800 МБ памяти. У Вас свободно 333МБ, что Вам еще нужно?! )))
И на первой приставке на S905 скорее всего было тоже самое! Это же смех )))
И на первой приставке на S905 скорее всего было тоже самое! Это же смех )))
Вы наверное не читали первый обзор, поэтому на ходу придумываете.
Почитайте, потом напишите, о чем был тот обзор

Про свободную память…
Хотите прикол?
Ничего в ТВ бокс не устанавливаю, а память сначала прыгала 340, 331, потом nxnj то порядка 324, теперь стоит на AIDA ничего с ней не делаю, а памяти уже 318Мб, даже 307

— Значит это все таки не та память «для установки» о которой Вы мне говорите? ;-)

Хотите, могу выложить череду скриншотов, где видно «что память для установки» почему то все время разная ;-)
  • 10 июня 2016, 23:52
Любая прога (в т.ч. операционная система) может динамически использовать память в процессе работы, при этом пул свободной памяти изменяется с течением времени.
Что в этом ненормального? Как это может влиять на размер аппаратно припаяной памяти?
Так вы с SL-SPB определитесь, кто из вас лоха будет учить.
Тот товарищь пишет что это память для установки программ и просит не смешить его тапочки.
Вы утверждаете что это свободная память ОЗУ
  • 11 июня 2016, 01:12
кто из вас лоха будет учить
А надо?)
Вы утверждаете что это свободная память ОЗУ
А вы что утверждаете, что она несвободная?? )
Формулировку я действительно дал нечеткую, признаю, думал что вы меня поймете, ошибался. Но вы от темы то не уходите. Не переводите стрелы. По существу — Вы обвинили магазин в прямом обмане, параллельно продемонстрировав всему сообществу свою дремучую некомпетентность в данном вопросе.
Вам ведь помогли, все разъяснили и разжевали, что с приставкой вашей все в порядке, и памяти там столько сколько и должно быть, от вас же, вместо радости и признания собственной неправоты, в ответ одна черная неблагодарность.
Вы неспособны признать собственную ошибку?
  • 11 июня 2016, 08:37
Какая разница какая память (ОЗУ или дисковая)? Обычно на диск выгружают неиспользуемую ОЗУ(файл подкачки например), если памяти ОЗУ маловато. При этом размер свободной памяти и той и той будет меняться с течением времени. Еще как объяснить? Чувствую тут бесполезно объяснять, это тяжелый случай.
Что скажете, вот тут теперь настоящая цена

Думаете магазин от широты душевной цену скинул?
  • 11 июня 2016, 09:54
Вы этот пост теперь под каждым комментарием будете дублировать?
Думал, вдруг до вас то или иное сообщение не дойдет
  • 11 июня 2016, 10:55
Мне мои продублировать?
вдруг до вас то или иное сообщение не дойдет
зачем?
вы не отвечаете на мои, я отвечаю вам взаимностью.

вы кстати так и не смогли ничего сказать насчет Вашего перла про «память для установки ПО» и про то, что делать boot.img в котором прописан доступ к 512Мб памяти и сообщениями с 4pda где описана похожая проблема.
Нормальное поведение, особенно для андроида…
Вы кому отвечаете?
Извините, просто я уже запутался…
Иногда не очень прозрачно, кто кому и что пишет
  • porno
  • 11 июня 2016, 00:36
всё там нормально, в ядре кеш так работает
На вашем же скрине RAM 1 ГБ, вы не то и не там читаете.
а что с тем, что в разных местах по разномуу кажет?
И что не так с boot.img?
  • 11 июня 2016, 11:48
Объем свободной памяти ОЗУ постоянно будет плавать, система работает, цыркулирэн, понимаете? Даже ток потребляемый приставкой все время плавает и около 300м свободной оперативки это нормально. И нечего на людей обижаться, вас ни кто не оскорблял как пытаетесь вы, какой то вы вечно обиженный и всеми обманутый, а халява как и все остальное хороша в меру.
to yaugen

вы наверное не поняли про то, о чем я спросил.
согласен, читать сообщения. когда не понятно кто и на что ответил не очень удобно.
про изменяющийся объем RAM я в курсе, просто один умник написал что это не RAM а память для установки ПО.

и про ваш наезд я не очень понял…
про обиженных и халяву
к чему бы это?
почитайте коммент
to rubanok
Китайцы научились подделывать показания программ.
Читайте окончание обзора.
почитайте коммент
жду теперь вдумчивый комментарий
Хех, у меня где-то валяется древняя подделка под древний тел Xiaomi. Там на чипах маркировка оригинальных чипов Самсунг по 1 гигу. А по факту — 2 чипа по 128метров. Как говорится, на сарае хер написано, но его там нет )
Согласен, людям покупающим оригинальные запчасти в фирменном салоне, незнакомо чувство человека, купившего в «АвтоПартии» «оригинальную» запчасть :-(
  • klop
  • 10 июня 2016, 22:57
Вы ошибаетесь. 512x8 — это просто архитектура памяти, а не объем в мегабайтах, хотя в данном случае вышло похоже. На чипах RAM маркировка обычно идет в битах, а не байтах и собираются байты обычно из битов соседних микросхем — все зависит от архитектуры. Это не линейки памяти. В данном случае, возможно, по пол микрухи не задействовано (или китайцы нарисовали). Смотрите что на самом деле есть — total-memory = <0x1fe00000>. Переведите число в десятеричную систему и увидите реальный объем в 512.
спс за комментарий.
никто не обратил внимание на данный абзац с куском кода загрузчика!

это видно здесь
 Был бы 1Гб, было бы так:
 linux,total-memory = <0x3fe00000>;
  • 10 июня 2016, 23:35
У вас нет чипа на 1ГБ, у вас есть два чипа по 512МБ каждый.
Почувствуйте разницу. Харе уже тормозить).
т.е. что тогда по поводу того, что Linux обращается только к 512Mb RAM, а не к 1Gb?
Ваши комментарии?
  • 11 июня 2016, 00:02
Это проблемы Linux, если он обращается к памяти 512Mb, когда в наличии 1024Mb, а не магазина продавшего аппарат.
А вы когда купите машину в автосалоне, на которой будут указаны ТТХ машины и которые в итоге не совпадут с действительностью, конечно же утретесь и скажете, что салон тут совсем не причем?
Ай маладца, побольше бы таких покупателей!!!

P.S. Т.е. я сам виноват, что моя приставка не может работать с 1Гб памяти???
:-D
  • 11 июня 2016, 00:40
моя приставка не может работать с 1Гб памяти
Это уже параноя). Все у вас нормально и с приставкой и с ее памятью, в приложениях она работает.
паранойя это у вас.
сидеть и столько времени писать на неинтересную для вас тему :-P

P.S. кроме умных высказываний, ничего более не знаете?
а как же интеллект, а как же простая грамотность?
  • 11 июня 2016, 11:57
Да это вы товарищ здесь больше всех ноете в то время как куча народа пытается вам втолковать что у вас все в норме и похоже паранойя именно у вас.
т.е. обсуждение на 4pda фейк?
  • 11 июня 2016, 12:59
т.е. обсуждение на 4pda фейк?
А что 4pda панацея?
4pda форум для обсуждения той или иной проблемы.
Вам какой то особенный форум нужен?
Давайте я на забугорных поищу…
Или сами умеете пользоваться поисковиком?
  • 11 июня 2016, 13:37
Типа «сам дурак»? Уныло и банально.
так напишите умно и глубоко :-P
  • 11 июня 2016, 00:38
На этих поделках прошивки очень сырые, вы разве этого не знали когда покупали?
Хотите чтобы все работало, покупайте нормальное брендовое устройство.
а что ж вы с сырой прошивкой то прикупили.
или ваш аккаунт взломали и ниже другой кто то вместо вас пишет?
  • 11 июня 2016, 13:39
За 8-мь то баксов? Да я бы ее вообще даже и без прошивки купил).
то вы в ПО не шарите и просто что то там и куда то там забиваете, то поражаете нас своими умениями и знаниями, когда готовы купить приставку без прошивки
:-D
  • 11 июня 2016, 22:50
поражаете нас своими умениями и знаниями
На здоровье, приятного аппетита всем вам).
вы главное сам не обляпайтесь.
Китайцы научились подделывать показания программ.
Читайте окончание обзора.
  • 10 июня 2016, 23:31
512x8 — это просто архитектура памяти
Это не просто архитектура, это архитектура 4 Гбитного чипа и таких чипов там 2.
Я на левой памяти могу и не такое нацарапать :-P
  • 11 июня 2016, 10:43
Судя по обзору охотно верю).
как?
вы мне решили поверить?
это как же так, вы решили начать сдавать свои позиции?
  • 11 июня 2016, 13:49
вы мне решили поверить?
охотно верю что вы
на левой памяти могу и не такое нацарапать
на такое способны).
  • 11 июня 2016, 12:01
Судя по обзору охотно верю).
Точно. Да не спорьте вы с ним, вы же видите что тут КЗ.
вы КЗ на взгляд определяете? ;-)
  • 11 июня 2016, 13:04
вы КЗ на взгляд определяете? ;-)
Практически Да, у меня большой проофессиональный и жизненный опыт, но в вашем случае видно даже с почти закрытыми глазами.
однако ваш жизненный опыт не позволяет вам признать свою ошибку.
я кстати всегда веду полноценный диалог, даже если после этого буду выглядеть не очень, но не стесняюсь признавать свои ошибки.
вы же только опытом козыряете.
Т_ноль_т_нолюшка
С учетом того, что ты в этой теме успел поспорить и напхать практически всем, то нужно быть слепым, чтобы этого не заметить.
А если учесть, что ещё всех охаял на другом форуме, то вообще стоило бы тебя забанить.
это кого это я охаял?
  • Ednx
  • 14 июня 2016, 15:35
Да не нужно его банить, везде должен быть свой клоун
Я ниже попросил Вас разъяснить, насчет того, как память

меняется от того, что я ничего с приставкой не делаю
android постоянно что-то записывает в оперативку, даже если пользователь активно не использует систему.(Это архитектурная особенность дроида)
про оперативку понятно
просто тут один умник вы*рался, что это память для установки приложений
Ну не знаю) Очевидно что это оперативка, и похоже у вас ее явно больше 512 мб) Потому что загруженный андроид, тем более версии 4.4. Явно не будет занимать 200 мб) Так, что совсем не понятна ваша претензия)
  • 11 июня 2016, 00:46
совсем не понятна ваша претензия
Да понятно все, у ТС похоже есть хобби, отжимать деньги с продавцов, любым доступным способом. Демонстрируя при этом дремучую некомпетентность.
Что скажете, вот тут теперь настоящая цена

Думаете магазин от широты душевной цену скинул?
  • 11 июня 2016, 09:45
Что скажете
Скажу что это флеш распродажа, которая заканчивается через 20 минут. Обычная маркетинговая акция.
Я вчера атомайзер, новинку, за 17 баксов заказал у которого обычная цена в 2 раза выше. Так иногда бывает.
аха, щас…
сливают некондицию или проблемное
вот что такое флеш-сейл
  • 11 июня 2016, 09:57
Молодцом. И дальше продолжайте демонстрировать всему сообществу редкую степень упоротости).
очевидные истины не для вас
  • 11 июня 2016, 10:15
Специально для особо одаренных сообщаю — акция закончилась, цена опять $23.99, в наличии 150 шт.
ниже уже ответил
О, спасибо. С учетом балов, менее чем за 10 баксов приставка даже с 512 мб ОЗУ вообще отлично.
  • 11 июня 2016, 09:58
Я вас наверное разочарую, но там стоит 1 ГБ).
Вот получите приставку и всех порадуете
  • 11 июня 2016, 10:13
«Всех» уже вы порадовали. Ведь именно благодаря вам я узнал о такой замечательной акции и успел приобрести отличный ТV бокс по смешной цене (за 8,41$), за это вам отдельное спасибо.
не мне, вы не внимательно читали комменты.
спасибо конечно, что читаете исключительно мои, но все таки стоит поблагодарить человека за вкусную наводку на флеш-сейл
Все же наверно я вас разочарую, у автора обзора скорее всего реально 512 мб, и подозреваю, что за 11.99 сбагривали данную партию с платой V3.1. Но опять же скажу, менее чем за 10 баксов это отличный вариант.
Вы их не переспорите :-[
интеллект… не шухры мухры :-P
На 4PDA сообщение, с ссылками на аналогичную плату с аналогичными разъяснениями — 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=621980&view=findpost&p=50318727
Может это поможет… в вашем споре)
на то и расчет.
думаю это последняя приставка NEXBOX в магазине GB/EB
Больше на эти грабли они не наступят
народ на 4pda пишет про похожие приставки, что после диспута приставки пропадают из ассортимента магазина
  • 11 июня 2016, 00:50
Да, в момент написания я еще не понял, что вам надо все разжевывать очень подробно. Уточняю — это свободная память.
меняется от того, что я ничего с приставкой не делаю
Система делает сама, без вашего участия.
Так забейте маркировку в гугл, и дайте нам даташит на эти микросхемы?
его гугл забанил, а яндекс только умные высказывания дает, на потеху публике

он слово то не знает как правильно написать, а вы предлагаете что то умное под названием даташит, найти
to SL-SPB
Ну что, облажался, горе специалист? ;-)
Где ж твой ум, которым вы так хвалились?
Язык тоже припрятали?
А как заливались соловьем и памяти 1Гб, и что я вымогатель с бедного магазина деньги вытягиваю.
была недавно акция вот на такую mySKU.me/blog/china-stores/39007.html
2/16 и s905 за 42 вроде. приставка отличная. если хватает и на 1 гб — то за такую цену можно и без акции найти.
да, это не халява за 23 бакса, зато колупаться с ней не надо, все честно и работает стабильно. поставил приложение — и смотри. все.
  • 10 июня 2016, 22:32
Ничего в ней отличного нет, на 4pda я выкладывал фотографии полной переделки охлаждения на активное и перепайка антенны.
Китайцы даже ножки не удосужились приклеить, прошивка сырая, за сборки никто браться серьезно не хочет. Как плееер нормальный, но как только начинаешь по назначению использовать овощ, а не плеер, на том же интеле атоме во много раз все быстрее и удобнее.
антенну я тоже заменил (был обзор), но это необязательная переделка. работает и 4к оналйн из коробки. у меня все как часы работает, что там сырого нашли?
дайте ссылку на тему, интересно посмотреть что получилось
  • 10 июня 2016, 23:03
Последняя 60 страница, там редко кто пишет сейчас.
Все бы ничего, но что именно раздражает.
Во время просмотра торрента через онлайн нельзя ставить на паузу, плеер просто закрывается.
Время от времени идет рассинхрон при просмотре через хром.
Пульт просто ужас, как и отсутствие кнопки включения.
Нет встроенного аккумулятора, из-за этого при выключении питания сбрасывается дата, а это блокировка всех сайтов.
Штекер питания слишком короткий, легко вылетает, провод тоже коротышка
И так по мелочи. Найти бы куда аккумулятор воткут было бы совсем хорошо.
Не понял…
А где Вы видели ТВ бокс с аккумулятором?
  • 10 июня 2016, 23:08
То есть они все дату сбрасывают при отключении от сети?
Да, они подтягивают время и дату из Интернета — ВСЕГДА!!!
  • 11 июня 2016, 22:10
Да, если не все, то подавляющее большинство. Решается рутованием и настройкой ClockSync на обновление времени по NTP сразу после включения. И будет время всегда точное, точнее, чем на любых ваших часах.
ну не знаю, в большинстве надуманные проблемы. ИМХО 2 вещи только там могло быть получше — это антенна и сделать корпус дырявым, чтобы горячий воздух уходил. радиатор там достаточный. но оно и так все вполне жизнеспособно. остальное вообще ерунда.
через браузер вообще не смотрим, вместо пульта аэромышь (я родными вобще не пользуюсь, аэромышьь удобнее на любом боксе). а зачем эта кнопка включения? чтобы каждый раз бегать к приставке? к телику тоже бегаете каждый раз? у меня сразу же по инету и синхронизируется дата. у вас не так? настройте. штекер вылетает? зачем вы ее таскаете? ни у меня ни у родителей ни разу не вылетел. поставили и стоит себе.
  • 10 июня 2016, 23:17
У вас аэромыш включает приставку? Как если не секрет?
да
mySKU.me/blog/china-stores/39549.html
если этот дорогой пульт — скоро будет обзор похожего, но дешевле. только клава там английская
или если простая дешевая аэромышка — включили с пульта, далее мышью уже. или вообще не выключать
  • 10 июня 2016, 23:21
эх, у меня мышка другая, там нет такого, но этот пульт как сама приставка стоит. Проще оригинальным включать.
  • 10 июня 2016, 23:53
может и дороговат, но я взял один попробовал и на второй бокс такой же взял и не жалею.
  • 10 июня 2016, 23:50
Отличный пульт, у меня на одном боксе такой же, а на втором с буквой А с микрофоном, в нете удобно голосовой поиск использовать, а штатный пульт от телевизора убрал совсем, пользуюсь одним.
вот у меня такая схема и расписана в обзоре.
но там же нашлись критики, которые и в руках не держали — но сходу заявили что не удобно! а мне очень даже. я доволен. точнее теперь уже родители, я около месяца юзал. приставка и пульт у них теперь.
  • 11 июня 2016, 00:12
Не берите до головы, пусть себе критикуют, а мы будем пользоваться:)
да я понимаю, просто удивляют люди, которые даже не попробовали, но уже знают все минусы девайса ))
и таких много.

я иду своим тернистым путем, да наступаю при этом на грабли.
мне интересно вещь в руках подержать, посмотреть, что она из себя представляет.
надеюсь после этого обзора и особенно после прочтения комментов, каждый вынесет для себя что то полезное
посмотрел. за что ее так ??
если уж не пожалели внешний вид — то надо было просто в верхней и нижней крышке насверлить аккуратно отверстий, снизу сделать ножки, чтоб был зазор для воздуха. и он бы сам холодный поступал снизу, а горячий поднимался вверх и без вентилятора. а радиатор там и так не маленький
а антенну легко заменить отжалев 1-2 бакса mySKU.me/blog/aliexpress/41002.html
полюбому лучше будет куска провода.
del
Блин, похоже мы все так залетели -_-
Обязательно поделюсь информацией, чем дело закончилось.
Можешь кинуть в ЛС свою почту, там распишу все подробно.
Ок. Я пока в пайпел аналогично попросил вернуть 14 долларов описав проблему как у вас
Зря Вы поторопились, надо было дождаться, чем дело закончится с магазином.
Ну как я понял — пайпел тоже пишет магазину. и проблема решается с ними. Просто там как-то более очевидно было про «несоответствующий описанию товар» выбрать тип тикета
  • 10 июня 2016, 23:33
Ничего он не пишет. Вы открываете спор, продавцу идет письмо, он отвечает, вы отказываете, претензия. После 20 дней спор в вашу пользу так-как это копейки на которые палка внимание не обращает, вот если бы вы товар за 40000 купили, то там да идут переговоры парой не в вашу пользу, об этом можно в интернете почитать.
Гут. Тогда приставка внезапно становится «очень даже ичего»
(при том, что по проводу iptv у меня в kodi шуршит как надо, только долго грузятся каналы некоторые из локалки, но собсно как и с компьютера)

p/s/ Я так понимаю в вашей прошивке «андроидная» ооболочка удалена? Чтобы в браузер там зайти, в скайп…
читай личку
Прочитал. Спасибо! Жду ответа на допвопросы
Вот информация с 4PDA «В устройствах с 1Гб ОЗУ должно показывать объем чуть более 800Мб, из которых свободных будет меньше половины (300-400 Мб), в зависимости от прошивки и установленного софта. Это нормальные значения.
В устройствах с 512Мб ОЗУ будут значения примерно в два раза меньшие.»
У вас на фото вижу 824 МБ, доступно 333 МБ. То, что чипы Нонейм, еще не факт, что вам недоставили памяти, а вот наличие нонейма вполне объясняет низкую «акционную» цену.
Да и безбожные тормоза вполне объясняются тем мусором, который наклеили вместо радиатора. Попробуйте поставить нормальное охлаждение, или хотя бы просто запустить при открытом корпусе, подозреваю, что тормоза пропадут.
Давайте остановимся на том, что пока я не проверю установленную память, по всем советам с 4pda, больше эту тему тележить не будем?!
Ниже скрин с ответом бокса на команду free -m
Что то мне не нравится разница в показаниях :-(
  • lekalo
  • 10 июня 2016, 23:10
спасибо за полезную информацию
Пожалуйста!
Прошу прокомментировать ответ ТВ бокса на команду free -m

• 10 июня 2016, 23:38
Мелко, не видно, обрежьте лишнее и покрупнее сделайте.
обрезал
смущает, что данные в трех контрольных местах разные :-[
  • 11 июня 2016, 00:17
Ну вот, сами увидели, что с оперативкой, со стороны продавца никакого обмана нет.
MemTotal: 843776 KB
И снова Вы отвечаете на то, что удобно Вам.
Что с моим вопросом???
  • 11 июня 2016, 10:04
Вы же мои вопросы игнорируете. Почему я должен отвечать на то, что удобно вам? Я не на экзамене и никому ничего не должен. Мне вот может занятно наблюдать как вы суетитесь беспричинно).
Так какие у вас претензии то к магазину-то?