Обзор набора проволоки для намотки UD Wire Box

Всем привет! Сегодня я вам расскажу о наборе проволоки для намотки спиралей. И да, обзор на Электронные сигареты.
Всех заинтересованных прошу под кат.

На самом деле, довольно противоречивое впечатление после использования всех типов проволоки. Если первоначально я рассчитывал позиционирование на «бывалых», то сейчас больше отнесу как стартовый набор для намотки для новичков. Такой вот ликбез.
А теперь давайте расскажу поподробнее.
Приезжает наш набор в такой вот упаковке. Отверстия на боковой стороне для протягивания нашей проволоки, что по моему мнению не очень удачное решение, и, вряд ли кто будет таким образом его использовать.
Упаковка

Внутри нас встречают разноцветные катушки.
Внутри

• Нержавейка 316 26ga (0,4мм) 10 метров
  • Нихром 26ga (0,4мм) 10 метров
  • Кантал 26ga (0,4мм) 10 метров
Все катушки

Так же немного макро каждой катушки. Сфотано на обычный 12 мегапиксельный фотоаппарат, так что чем богаты, тому рады) В любом случае дает представление о проволоки.
Макро

Так же предлагаю вам ознакомиться с видео-версией обзора:

Надеюсь обзор был для вас полезен. В скором времени будут ещё обзоры :) Всем спасибо, густого и сладкого пара.
Планирую купить +5 Добавить в избранное 0
Узнать бы что такое этот вайр бокс:(… Уже понял:)
Это был обзор или реклама канала на Ютубе?

Заслуженный минус.
Не автор, скажу от себя:
Это набор из проволки для изготовления спирали для атомайзеров (бак в электронных сигаретах). Набор включает в себя несколько видов проволки, начиная от обычных: Кантал, Нихром, Клэптон (скрученный кантал, два размера), Твистед (скрученный клэптон, в количестве трех штук. То есть из трех тонких проволок получаем одну колбасень).
А так же проволки для термоконтроля (батарейный блок определяет по проволоке как сильно она, проволока, нагрелась): Нержавейка (SS316) и Никель (Ni200).

Немного имхо:
1. Никель, нихром не пробовал.
2. Кантал пробовал, кантал как кантал, чистый. Как по мне дак не отличается от «белых бобин».
3. Нержа как нержа. Вкус как у нашей, местной нержи. Ничего сверхъестественного нет.
3. Клэптон и Твистед по вкусу как по мне — одинаковые и очень вкусные. Собственно ради этого и брал набор (давно давно, когда «релиз» только состоялся).
При чем, набор стоит $14, а по отдельности клэптон стоил $8, твистед примерно $6, объем намотки тот же.
То есть, был выбор, либо берем поштучно клэптон+твистед, либо у нас за те же четырнадцать аж шесть видов, из которых парибельных можно смело назвать пять (никель как-то не перевариваю).
Ну, и плюсом коробочка, тоже в плюс.

Для ознакомления с клэптоном и твистедом брать стоит. Цена хорошая.

P.S.: отдельно брал пробовать 32ga+28gaX2+Ribbon, тоже клэптон, тоже от UD.
Вот он как-то по вкусу как и 26+32 из сабжевого набора, но… Не зашел. Его в дрипку, да на ста ваттах парить, это да. Но, мне такое не надо.

Кароч — набор нормальный, можно брать.
  • R11
  • 10 июня 2016, 21:29
В комменте инфы больше, чем в обзоре) Плюсую SashkaPro)
  • 10 июня 2016, 21:49
набор нормальный, можно брать
ИМХО, моточек титана в наборе определенно не был бы лишним
Согласен, брал отдельно его тоже :) Ну, таааааааак. Нержа как то больше понравилась :)
  • 11 июня 2016, 01:22
Просто вы вы не умеете его готовить).
Не спорю, я вообще ленивый. :) А вот клэптон взял, намотал, поставил и сразу огонь-вкусно. :)
  • 11 июня 2016, 14:21
Просто подавляющее большинство титанов работают либо плохо, либо не работают. С фаста — примерно все, кто-то на форуме проверял титан с фаста. Нормальные титаны люди берут чуть ли не из Англии, причем он должен быть отожжён в вакууме, чтобы не покрылся оксидом и не пружинил.
  • 11 июня 2016, 17:07
не работают
возможно тут поможет термоконтроль.
  • 11 июня 2016, 18:14
Разумеется, никто и не предлагает запускать титан без термоконтроля. Тестировали именно на термоконтроле и конкретно на DNA200. Это, можно сказать, эталон работы термоконтроля, больше никто такой точности не имеет.
  • 11 июня 2016, 04:25
Клептон — это когда вокруг толстой жилы идёт тонкая обмотка. Как гитарная струна. Клептон тут один и стоит он не $8, а $4.5 или около того.
На момент моих закупок были примерно такие цены. Сейчас может быть ситуация и поменялась, спорить не буду.
  • 11 июня 2016, 12:13
Ну важно учитывать, где были такие цены. На фасте всегда клептон от UD стоил меньше 5 баксов.
Согласен, открыл фаст — нашел.
В любом случае, останемся каждый при своем, но мне кажется что покупка именно сабжевой коробки является более выгодным делом, чем набирать поштучно.
  • 11 июня 2016, 14:19
Не знаю, по-моему, за те же деньги можно взять клептон от UD и в постоянном колхозе тех же проволок отмотать, только не по 5 метров, а по 50.

А если есть аккумуляторный шуруповёрт, то можно и клептон самому намотать, это несложно, особенно с прищепкой. Для обмотки 0.2мм всё-таки великоват, 0.1-0.15 работают не хуже, а разгораются быстрее.
Ну, тут Вы уже не lazy-way предлагаете. :)
  • 11 июня 2016, 18:18
Я же предлагаю сразу два пути. Взять катушку готового клептона — это 5 баксов. И на оставшиеся 10 баксов можно нормально так набрать катушек на форумном колхозе, только там мотают не по 10 метров, а от 50.
  • 10 июня 2016, 21:38
проволки для намотки
стартовый набор… для новичков
Судя по общему количеству проволоки, хватит лет на десять).
p.s. если кому нужен никель, в Гербесте сейчас хорошая цена — 10M NI200 Pure Nickel 0.3mm сейчас за 1.29 $
  • 11 июня 2016, 14:23
У меня за два года кончилось 5 метров 0.4 и почти 10 метров 0.32мм. И это я практически не отматывал его друзьям.
  • 11 июня 2016, 17:06
В наборе всего 50 метров)) Если юзать равномерно, да еще и на термоконтроле, то и на 20 лет хватит.
Новичок с 20-ти летним стажем это просто огонь!)
  • 11 июня 2016, 18:16
Ну так и используется обычно не равномерно, а один или два калибра проволоки. Так что 5*10 это не то же самое, что 50.
  • 11 июня 2016, 19:04
Я о том что данный набор непонятно для кого, для новичка он избыточен, а для опытного он нафиг не нужен. ИМХО
  • 11 июня 2016, 22:04
Если не считать каждый доллар, то для новичка неплохая штука. Попробовать разные материалы проволоки, попробовать разные типы намоток.
  • 11 июня 2016, 22:30
Ошибка, кстати, вышла. Я что-то перепутал и у меня было 25 метров 0.32мм кантала и 10 метров 0.4мм кантала. Так что, это хоть и долговременная инвестиция, но на 20 лет этой проволоки не хватит.
  • Motto
  • 10 июня 2016, 21:40
Лопни мои глаза -проволока!!!
  • hvur
  • 10 июня 2016, 21:46
«Проволка» — граммар-наци негодуе!
всегда интересовало, чем клэптон лучше той же параллельки 0.32 канталом к примеру? может кто пояснит
Имхо:
1. Вкуснее. При чем ощутимо вкуснее, небо и земля я бы сказал.
2. Ресурс. При частом парении парплельки хватало на 3 дня, клэптона же хватает от недели.
3. Склонность к перегорания, почернению. Тут субъективно, чернеет меньше.

Вы возьмите попробовать! Либо в местном магазине попросите отмотать 10 см на пробу, сразу поймёте.
спасибо, попробую)
  • 11 июня 2016, 14:26
Мерить жизнь намотки в днях как-то неправильно. У меня вот одна вата живёт примерно 100 мл чистой основы и 50-100 мл жидкости с аромами. После чего можно прожечь и насухую протереть щёточкой (лучше бы металлической, но можно и старой зубной, если хорошо остудить коил после прожига). Какой-то большой разницы клептона и не клептона я не заметил.
Ну. Основы основам тоже ведь рознь, как и аромы. :)

У меня ваты + койла хватает на неделю, а это 30мл*7, то есть 210 (округлим до 200мл). Тут все сугубо индивидуально. :)
плюс, имхо, на клэптоне и подобных ему спиральках сложнее получить гарик, чем на просто одиночной проволоке.
  • 11 июня 2016, 04:27
В отличие от обычного провода, клептон сам пропитывается жидкостью, держит её как губка. Поэтому получше раскрывает вкус. Но т.к. обмотка имеет большую длину и высокое сопротивление, клептон разгорается дольше обычной проволоки (актуально либо при парении на той же мощности, либо при использовании мехмодов).
Дорого, я к примеру беру еврофехраль (тот же кантал только рос. производства) по 50 рублей за 10 метров.
Нихром по 60 рублей за 10 метров, тоже ру производство.
  • 11 июня 2016, 03:13
ссылкой не поделитесь?
  • 11 июня 2016, 02:02
Чем мне нравятся катушки от UD, так это обилием всяких прорезей и отверстий. Удобно проволоку закрепить, чтобы не разматывалась.
  • 11 июня 2016, 04:34
Ещё проще — резинка с дыркой. Отматывай сколько хочешь, не размотается. В видео готовое решение, можно использовать резинки для волос.

Пиндосы резинку от трусов на голове носят!?
  • 11 июня 2016, 12:09
На катушке проволоки.
  • ub0baa
  • 11 июня 2016, 14:03
Михаил Николаевич, это вы?
  • 12 июня 2016, 09:40
Это хорошая вещь для катушек без дырок. Но это же костыль!
  • 12 июня 2016, 16:02
Хорошая вещь для любых катушек, тянешь за проволоку — она вытягивается, не надо загибать хвост проволоки и искать дырки на катушке. Не вижу ничего костыльного. По такой логике, помыть посуду можно голыми руками, а губка/щетка — это костыль. Нет, это инструмент.
  • 13 июня 2016, 10:49
не надо загибать хвост проволоки и искать дырки на катушке
Вы утрируете, как и с мытьем посуды. Дырки/прорези через каждый сантиметр,

чего их искать? (это не реклама жырбеста, это та катушка, которую я брал ;)
Загнутые концы все равно будут откусаны/отломаны при установке в базу. Даже если они будут прямые.

В резинке для волос нужно проткнуть дырку и вставить туда проволоку?
Для себя понял, самая вкусная нержавейка, термоконтроль не обязателен, меньше мощности чем на кантате — 306 нержавейка 6 витков на 2,5 оправу, при 17 ваттах творит чудеса на кайфуне, тайфуне, магме, байке, субтанке
скажите, эта проволока жесткая? будет пружинить если её свернуть?
  • 12 июня 2016, 16:04
В каком смысле «свернуть»?

ну вот так. сейчас кручу пружины из струн бас-гитары. думал вдруг эти подойдут?
  • 13 июня 2016, 21:26
Нет, не настолько. Толщина совсем другая, поэтому как пружину использовать не получится.