Обзор собачьей дорожной поилки

Всем доброго времени суток! В моем обзоре речь пойдет о собачьей поилке. Которая в сумке или рюкзаке не занимает много места, так же легко помещается в крепление для бутылки на велосипеде.

К такой поилке я присматривалась давно и вот с наступлением лета, она наконец появилась у меня. После трех дней пользования, поняла что с ней очень удобно и как я раньше без нее обходилась просто не знаю.
Летом мы с собаней часто и долго гуляем. Ездим подальше от дома к озеру или в лес погулять. Во время таких прогулок нужно напоить собаку. Раньше я использовала силиконовую складывающуюся тарелку для этого, и брала к ней бутылочку с водой

Тарелка круглая и не очень удобно было, в плане размещения ее в рюкзаке или сумке. Поилка компактнее, свободно помещается в боковой карман рюкзака, откуда она в легкостью вынимается когда нужно. Нет необходимости снимать рюкзак с плеч, расстегивать и искать ее в отделении. Поилку можно вместить в держатель бутылок на велосипеде.

Итак, перейдем наконец от описания к самой поилке. Посылку я получила через две с половиной недели. Упаковка состояла из серого почтового пакета, в котором лежала поилка обмотанная упаковочным материалом.

Поилка была в пакете и с этикеткой, на которой нарисовано как ее использовать.

Поилка представляет собой бутылочку, которая вкладывается в футляр, из которого пьет собака.

Бутылку и футляр, соединяет крышка. В крышке небольшой надрез, через который вода поступает из бутылки в футляр

Размеры: бутылка- 21см, футляр- 24см

Бутылка на 0,5 литра

На поилке, есть веревка, чтоб можно было ее носить на руке. Для того чтоб, налить воду в футляр, необходимо нажать пальцами на бутылку. Чем сильнее сжимаешь, тем больше воды льется в футляр.

Собака пьет с поилки с удовольствием.

Мне поилка понравилась, для моих нужд она подошла на все 100%. К покупке рекомендую. А покупать или нет, решать конечно же вам.
На этом все. Спасибо за внимание!

Прикольная поилка.В местном частном зоопарке видел, как волка пытались поить водой.просто поливая из полторашки(типа, он все тарелки рвёт в клочья).Им бы в зоопарк хотя бы такую поилку…
бедное животное, разве так можно напиться?
  • Klod
  • 26 июня 2016, 09:15
Вещь не плохая.Нужная. Иногда собаку попоить на улице надо( жара стоит)- приходилось из ладони поить.Заказал.
Да, очень неплохая. Ездили к морю на пару дней очень удобно брать ее на пляж и в машине поить
Хозяева собак всех стран, соединяйтесь учите своих собак пить воду из бутылочек со «спортивным» колпачком — вот таким

тогда такие сооружения не понадобятся. :)
  • ZERZIA
  • 26 июня 2016, 09:22
Спасибо за обзор, искал что-то подобное.
Вам спасибо!
  • derial
  • 26 июня 2016, 09:28
тесть лужа собак уже не устраивает?
  • SBVF
  • 26 июня 2016, 09:36
Домашние собаки не должны пить из луж.
Расскажи это собаке.
  • SBVF
  • 26 июня 2016, 16:57
Это обязанность хозяина собаки.
Пить из лужи?
Не, нуегонафиг!
  • bell
  • 26 июня 2016, 10:13
Дорого!
aliexpress.com/item/Portable-Pets-Travel-Water-Bowl-Bottle-Dispenser-Feeder-Dog-Cat-Drinking-Fountain/32637528876.html,searchweb201602_1_10048_10037_10017_405_10046_507_10045_10032,searchweb201603_11&btsid=bd1b501d-07f4-4e21-bae7-8c913d14dcd8
Спасибо за обзор.
Про объем 0.5 мл вы видимо описались

Подскажите: если в крышке есть прорезь — из нее не протекает в рюкзак в лежачем положении? Или поилку придется носить строго вертикально?
Поправила, спасибо!
нет не протекает, там прорезь небольшая, и чтоб из нее потекло нужно надавить на бутылочку.
такой конструкт можно самому собрать бесплатно из 2х бутылок, которые вы выкините в очередной раз.
Отличный вариант.
Будет качественнее и надежней.
Есть такая бутылка. Качество никакое. Бутылка — дешевый полиэтилен. Пробка течет, хочешь затянуть сильнее пробку, начинает проворачиваться. У меня такса, воды много не нужно. Проще обычная пластиковая бутылка, сам напьёшься и собаку с руки напою.
  • LEV-UA
  • 26 июня 2016, 12:54
Ношу с собой обычную минералку и несколько одноразовых пакетиков. Налил собаке прям в пакетик, раскрыл его двумя руками, собака пропила, пакетик в карман, чтоб потом выкинуть в мусорник. Так собака пьет всегда с чистого пакета, вода одна для всех, нет разделения.
Раньше тоже заморачивался с разными мягкими мисками, пес огромный, много шерсти, почти Сенбернар.
  • Klod
  • 26 июня 2016, 15:39
Спасибо — тоже не плохая идея.
  • Never
  • 26 июня 2016, 15:48
Спасибо, заказал такую на али, в пробках на дачу псина всегда пить просит
Хорошая придумка. Как бы еще объяснить моему псу, что воду у меня просить надо, а не из речки пить? А то ему 50 метров сбегать — не проблема. Сегодня опять мокрый припрётся.
Поилка реально сделана плохо. Бутылка должна либо плотно закрываться в процессе переноски, либо переноситься отдельно от поилки и иметь собственную пробку. Не имеет ни того, ни другого. Значит транспортировать можно только в боковом наружном кармане рюкзака.
А там моя бутылка с водой. Получается, пью либо я, либо пёс.
Пить нужно обоим. И лучше взять с собой несколько пакетов, как сказал LEV-UA, чем тащить непонятно где узкоспециализированную фигню. Реально узкоспециализированную. Кто ходил далеко в лес, тот знает, что тащить такие вещи — бесполезная трата сил.
Везти на машине тем более бесполезно. На машине можно и нормальную миску для собаки увезти.
Но зачем?
Мой спрингер-спаниель веками выводился с одной целью — сопровождать хозяина на охоте. Сидеть в болоте, жрать объедки, и помогать, а не мешать. Мой уже в 3 месяца сам спокойно лез в озеро и весело бежал со мной рядом.
Я не спорю, может эта штука будет полезна владельцам полукошек, типа чихуа. Ведь даже йоркширы и пекинесы вполне без вреда для здоровья пьют из первой попавшейся лужи. Лишь бы химии в луже не было. Но чихуа обойдётся чайной ложкой воды. Зачем ему 0,5 литра?
Вот и получается весь обзор: ни материалов поилки, ни объяснения где её использовать. Нечто, чтобы было.
Кстати, уже припёрся. Мокрый насквозь. 33 градуса только в сидя в реке переносить легко.
  • Kettah
  • 27 июня 2016, 15:08
У меня метис таксы (по сути чуть крупнее обычной стандартной таксы) и у нас в парке регулярно не бывает луж.
Гуляем мы по 1,5-2 часа, чтобы собака была активной ей нужна вода.

Ваша собака часто лезет в воду в 10-15 градусов тепла попить? Моя лезет постоянно.

Мне оказалось дешевле заказать тканевую миску и носить с собой бутылку с водой, чем лечить собаке цистит и кашель.
  • magius
  • 26 июня 2016, 18:04
Поилка дрянь, обзор никудышный.

Попробую исправить положение и расскажу о важных моментах, о которых должен был, по-идее, упомянуть автор обзора.

Во-первых, она в оффлайне дешевле. Стоит 250 рублей и продается в любом зоомагазине.
Во-вторых, она жутко неудобна тем, что по-сути, одноразовая. Крышка у нее затягивается очень плохо и в рюкзаке течет. При попытке затянуть посильнее — лопается.
В третьих, гомеопатического объема в пол-литра хватает только для карманных собак. Ну максимум таксу можно из нее напоить. Собака же средних размеров высосет эту поилку досуха за один присест.
В четвертых, на земле поилка сама не стоит, приходится держать.

Выше дали отличный совет учить собак пить со спортивного колпачка :) Дешево, компактно, эффективно.
Не знаю чем вам не понравился мой обзор, но это ваше дело.
Поилка не дрянь, для меня она очень удобная и компактная. Не протекает, протестировано уже неоднократно. Собака моя средних размеров, воду сразу не выпивает.
А цена, так же как и качество бывают разными.
  • starp
  • 07 июля 2016, 11:14
3 года используем такую поилку для таксы. У нас, наоборот, закрывается плотно, не протекает. Вода из бутылки через прорезь выдавливается плохо, проще чуть открутить бутылку, надавить, потом закрутить обратно.
Вещь в машине/электричке незаменимая.
И моя поилка не протекает. Проще чуть открутить бутылку, надавить, потом закрутить обратно