Набор для вышивки крестиком «Ангелочек»

• Цена: US$ 6.02 (брала за US$ 2,30)

Доброго времени суток!
Небольшой обзор на набор для вышивки крестиком «Ангелочек»
$6.02 (цена на момент покупки $4.30 с купоном обошелся в $2.30)

Сама уже очень давно вышиваю крестиком, и как оказалось вышивка, очень «заразное дело». Этим хобби стала увлекаться и моя мама. Так как в период весенней акции на Banggod я оказалась довольно везучей на купоны, поэтому и накупила наборов для вышивки для себя и мамы по очень выгодным ценам. Из представленных на сайте наборов маме приглянулся именно этот.
Подтверждение покупки

О наборе. Все стандартно: в полиэтиленовом пакете цветная схема, канва с напечатанным рисунком, нитки, 2 иголки.

Размер канвы 39*39см, размер рисунка 33*33см.
Канва №11, жесткая, края обработаны оверлоком. Рисунок на канве напечатан четко, водорастворимыми красками. Так как канва крупная, вышивается картина в 3 нити.

Схема понятная. Нитки хлопковые, мягкие и приятные на ощупь. Ниток достаточно, даже немного осталось.

Итог маминой работы.

У работы есть небольшой недостаток — сквозь темные нитки немного просвечивается основа (канва), в местах вышитых светлыми нитками это не заметно.
Несмотря на это набор понравился, заказали еще такой-же на подарок.
Спасибо за внимание. Надеюсь мой обзор поможет кому то определиться с выбором набора для вышивки.
Кому интересны китайские вышивки, вот еще мои обзоры на них: «Щенки», «Первый поцелуй»,
«Волки», «Детёныш леопарда»
А экслюзивных работ нет, раз вы этим делом занимаетесь?
Картины вышиваю уже по готовым схемам и наборам. А вот эксклюзивная работа в процессе. Это будет сумка, в которой на лицевой стороне будет вышивка :)
То есть опыт уже есть и рука набита?
Ну тогда успехов!
Спасибо. Я вышивкой занимаюсь уже около 8 лет. Пока это моё хобби, но может когда-то станет работой :)
Видела, есть сайты, где можно залить свое изображение, и его можно преобразовать в схему для вышивки. Можно сразу выбрать размер. Также указывается количество ниток нужных цветов. В качестве палитры используется вроде DMC. Хочу как-нибудь попробовать схему свою, а нитки поискать у китайцев.
Да есть много таких программ, но я никогда не пробовала, всегда сомневалась в результате готовой работы. Может кто-то знает какую то проверенную программу? Было бы интересно вышить портрет кого то из близких )
Я попробовал бесплатную программу «Stitch art easy! 4.0» — довольно неплохо справляется. Дает примерить разные палитры ниток, поменять цветность и т.д. Ну и приятные фишки вроде изменения типа выдаваемой схемы — просто с символами, с полуцветами или полностью с цветной или же самостоятельный выбор символов для кодирования цветов.
Скажу по личному опыту — лучше скачать редактор схем в виде программы. Т.к. онлайновые генераторы довольно убогие по функциям. Я тут новую схему себе генерил — в онлайне запарился. Скачал прогу — оперативно нужную собрал. Возможность подбора ниток по всем доступным палитрам, ручное редактирование (мало ли какой цвет не нравится или контур). Оперативно смотришь как меняется результат, выбираешь нужный, печатаешь и вперед))
Спасибо большое. Буду иметь ввиду :)
  • SL-SPB
  • 11 июня 2016, 01:27
Такие вещи, сделанные собственными руками и с любовью, должны быть в каждом доме!.. За обзор +++.
Красиво… А оформляете сами? Я получила «Первый поцелуй», пяльца купить надо. А вы на пяльцах вышиваете, а то мне сказали, что такую канву невозможно натянуть на пяльца, нужен станок..(
Честно вам скажу, конечно лучше вышивать на пяльцах или на станке, тогда крестики получаются ровнее. Но лично мне неудобно ни то ни другое. Я вышиваю так: аккуратно сматываю вышивку в рулончик, оставляя только свободной область вышивки, вышиваю сначала правую сторону, верх, а потом постепенно распуская свиток, и так двигаюсь к низу. Могу даже свиточек скрепками заколоть, чтоб не распускался.

Вышивка конечно немного мнется. Но после стирки и глажки все выглядит хорошо. А уже отшитые работы сдаю в багетную мастерскую, оформляют они, я только выбираю рамочку и паспарту. Но сейчас появилась идея сделать из обычной дешевой рамочки эксклюзивную, может с кружевом или бисером.
А вы попробуйте как вам будет удобно вышивать, ведь работа должна приносить удовольствие!