Lovely Angry Birds Series DIY Grass Growing Plant (Red) - Трава в горшке

Понравилась мне идея со злой птицей — сразу заказал.
Особо описывать нечего: керамический горшок, пакетик грунта (странного содержания, цвета бронзы) и малюсенький пакетик семян.
Было в картонной коробке, к счастью Почта РФ доставила без ущерба.
Как гласит инструкция на сайте: высыпать грунт, равно распределить семена, полить. В дальнейшем поливать каждые 2 дня.
Не совсем понял для чего на дне присутствует сквозное отверстие, в него вставил кусочек спички (с головкой), но все равно иногда сочиться влага.
Кстати, стенки толщиной примерно 4-5 мм, горшок получается увесистым для его небольших размеров.

1 фото — комплект при получении, 2 фото — состояние на 7 день после посадки.

P.S. Из этой серии получил детские тапочки, все лень написать обзор…
Брал пару таких по групповой закупке. Одну подарил, вторую — сам посадил :) Уже месяц растет, адовый хайер вырос, во все стороны :)))
  • 02 января 2012, 15:44
ну не знаю как «грива» будет расти дальше, но возможно придется искать газонокосилку :))
У меня сантиметров на 12 выросло это дело. Просто все дело в том, что в итоге прорастают почти все семена, грива получается густая, часть загибается в разные стороны :)) Посмотрим сколько продержится эта зелень вообще %)
У меня бы её кот сразу съел…
Котам надо растить специальную траву-мураву, чтобы витамины жрали :))
  • 02 января 2012, 16:48
кстати, грунт подсыпал или нет? мне кажется, что он быстро усядет, да и в дальнейшем траву надо подкармливать.
Нет, никуда он не девается %) Смылась только реально пыль и все. Но я разумеется накидал камней на дно, как положено :)
  • Fegor
  • 02 января 2012, 18:16
А вы замоченные семена прямо на грунт высыпали, как в инструкции написано, или их еще сверху присыпали грунтом?
  • 02 января 2012, 18:25
замачивал на 2 часа, после высыпал на грунт и спичкой перемешал.
особо не заморачивался, часть сверху осталось
А флешка на последнем фото, со шнрочком. Самопал или заводская? Я себе делал шнурочек из резиночки, но выглядит так по деревенски.
  • 02 января 2012, 20:22
история старая: в презервативах (коробка 12 шт) был сувенир — как брелок маленький презик, вот я его и на флешке и таскал. Но в итоге он износился и порвался, а резинка осталась. Я ее и «натянул» на колпачек — не теряется, удобно.
Клёво=D
  • klirik
  • 03 января 2012, 06:46
Забавно!
А просто горшок (без семян) могут прислать?
Просто в «чёрном списке» достаточно недвусмысленно упомянуты: «семена и посадочный материал, а также иная подкарантинная продукция растительного происхождения, в том числе тара, используемая при перевозке растительной продукции (пересылка допускается при наличии сертификата Государственной инспекции по карантину растений РФ)». Хорошо, если таможню «проскочит». А если заинтересуются?
  • 03 января 2012, 08:11
думаю продавец тебе не откажет в твоей просьбе, главное не забудь ему написать :)

Мне вот отказали( Очень хочется получить такой цветочный горшок.