Reedoon Max. Очки для очень «головастых» людей

Решив, что в случае с китайскими товарами лучше брать размер побольше, я прогадал. У меня обхват головы 60-см, и очки для меня слишком большие.
А в остальном все хорошо: качество изготовления приличное, защита UV400 и поляризация присутствуют.

Многие из китайшоперов знакомы с брендом Veithdia, выпускающим неплохие солнцезащитные очки. Между тем, этот бренд имел ранее другое название — Reedoon, и иногда Roodoon. Ребрендинг пришелся на 2014 г., что отражено в обзоре «Поляризационные очки Вэйдиа, или куда исчез Рудун».
Магазин Банггуд является настоящей машиной времени. У них очки под старым брендом продаются до сих пор.
Как это и положено при выборе товара предоставляемого бесплатно, я выбрал самую дорогую модель. К тому же на странице товара обещалось наличие двух версий, обычной и увеличенной.

У моих оптических очков ширина оправы 149 мм. Поэтому решил выбрать версию Max, по принципу «больше, не меньше».
Вот такое описание у очков имеется на странице. Обратите внимание, размеры уже не совпадают с первой картинкой.

Выбрал очки с черной оправой. Начал договариваться с менеджером. Но, к моему сожалению, она ответила, что все очки одного размера и я согласился на обычные Normal. Если верить первой картинке, они тоже могли подойти по размеру.
Прошло 20 дней и я получил подозрительно небольшую посылку. В ней оказались очки в пакетике, завернутые во вспененный полиэтилен.
Никой коробки, чехла, фирменной салфетки.
Ни-че-го.
И это самая дорогая модель. Сами очки в пакетике, на дужках тоже надето по пакетику. На стеклах наклеена полуслезшая синяя пленка. Похоже, действительно пролежали пару лет.
Отодрал пленку. А качество изготовления у очков оказалось совсем неплохое.

Единственный неприятный косяк, железки у носовых упоров не симметрично были согнуты. Исправил за полминуты.
Очки очень легкие.
Всего 26 г.

Казалось бы носи и радуйся. Но проблема с размерами.
Посмотрите, как странно широко расходятся дужки в стороны.

Хотя наоборот должны бы сходиться поближе.

В итоге расстояние между шарнирами на дужках 162 мм, а между кончиками дужек (заушинами) 175 мм. Мне дужки укладываются не за уши, а прямо на них, очки соответственно не держатся. Определенно, это увеличенный размер Max.
Линзы у очков изготовлены из поликарбоната. Оттенок темно-серый.
Размеры частично соответствуют заявленным. Длина линзы 65,8 мм, высота 41 мм.

Расстояние между линзами в районе моста оправы 16 мм.

Металлические части носоупоров крепятся к рамке оправы на винт. Были немного кривоваты. «Подушечки» на них изготовлены из мягкой резины. Гладкие.

Длина дужек соответствует заявленным 145 мм. Снаружи их «украшают» надписи Reedoon.

Изнутри оптимистическое Italy Design справа.

И указание артикула модели слева.

Шарниры на дужках подпружиненные.

Заушины обрезинены и украшены фирменными надписями с внутренней стороны.

Так как, очки очень легкие и оправа теплая на ощупь я был уверен, что меня обманули и оправа пластиковая, а не металлическая. Решив проверить очки на УФ защиту, и надеясь решить вопрос с подгонкой оправы, отправился в ближайшую оптику. Там меня обрадовали, сообщив, что у очков имеется защита UV400 и что оправа, все-таки металлическая из легкого сплава. Но мастер ничего с дужками поделать не смог, побоявшись, что они сломаются при сгибании.
Вот так очки сидят на моем лице. Размер нормальный, но стоит наклонить голову вперед, так они могут свалиться с носа.

Цветовые оттенки изображения линзы почти не искажают. Только, вроде бы, делают немного теплее.
Сложно заснять это на смартфон, но попытаюсь.

Или просто фото клубнички.

И через линзу очков.

Ну и проверим на поляризацию.
Мой старенький ЖК монитор Samsung.
Поляризация под углом примерно 45 градусов, причем при наклоне только вправо.

Двухлетний телевизор LG.
Фокус «спрячь Жириновского». Угол 90 градусов.

Наверное, разница в примененных технологиях.
Я пробовал прогуляться в очках по улице. Дискомфорта и головокружения нет, глаза не устают. Но из-за проблемы с размером, не могу проверить в течение более длительного времени.
Таким образом, у очков Reedoon неплохие линзы с УФ защитой и поляризацией. Хороший материал оправы. А вот качество сборки меня не впечатлило, заметна некоторая небрежность и небольшая кривизна.
Очень грустно, что магазин неточно указывает размеры в описании. И тем более, что сам не может разобраться, какого размера очки высылает, Normal или Max. Если ищете очки на голову размера 62 и больше, то можете обратить внимание на Reedoon Max, размер тут с большим запасом.
Мне же носить эти очки, скорее всего не удастся, придется искать для них нового хозяина.
На этом все.
Спасибо за внимание.

• SSN
  • 15 июня 2016, 09:13
Что-то общее с VEITHDIA 6588
mySKU.me/blog/aliexpress/26780.html
Только у VEITHDIA 6588 размер нормальный.
И цена получше http://ru.aliexpress.com
А что для проверки на поляризацию, тестовую картинку не вкладывают?
Странно, всегда идет.

А я вот здесь aliexpress.com/item/Hot-Sale-2014-New-Cool-Men-s-Polarized-Sunglasses-High-Quality-Brand-Driving-Aviator-Fashion-Sun/1613989192.html брал.

Во первых дешево, во вторых по лицензии.
Продавец только ими и торгует. Все качественно и тест сразу есть.
Кому эти не понравились модель, гляньте у продавца в магазине, там каких только нет.
  • vsaxis
  • 15 июня 2016, 09:41
Согните их просто. Они легко гнутся, можно сделать любую ширину. Пару раз прижимал в нагрудном кармане и они становились как Ваши и легко сгибались обратно под нужную форму.
  • V_vK
  • 15 июня 2016, 09:48
Да, на Жириновского лучше смотреть вертикально.
Похоже что Ваши — просто OEM от VEITHDIA.
Конкретно — VEITHDIA 6588

При этом VEITHDIA дешевле и комплект богаче (кейс + тряпочка + тестер)
  • s3mki
  • 15 июня 2016, 10:02
Панама крутая)
не ваша форма, чисто моё мнение, вам классику лучше применять, а цена не адекватная. (((.
Как гордый владелец головы в те же 60 см в окружности и очков VEITHDIA 6588, могу сказать, что они для моего лица отнюдь не крупные. Более того, я бы предпочел размер еще больше. Может кто встречал приличные очки еще больших размеров?
  • maxik
  • 15 июня 2016, 14:12
Гордые владельцы не прячут объектов владения.
  • Connar
  • 15 июня 2016, 12:14
Не удобная форма оправы. По бокам торчат.
Засветы со всех сторон, кроме вверха
Похоже, мне подойдут :)
  • VitruM
  • 15 июня 2016, 13:00
Покупать очки без примерки не стал бы, замучаешься потом искать кому подарить если не подойдут )))
  • maxik
  • 15 июня 2016, 14:10
На ваши очки, похоже, наступили на почте, согните их на место по переносице, и дужки перестанут расходиться
Вам дали официальное заключение или просто на словах? Во сколько обошелся вопрос? Тема защиты от УФ для меня знакома не по наслышке. Первые очки из Китая я купил практически один в один с обозреваемыми. В лоте у продавца уверялось, что очки с UV400 и поляризацией. Поляризацию я проверил сразу, все чин-чинарем. А вот с защитой от УФ все оказалось плачевнее. И в прямом и в переносном смысле. Через неделю ежедневного ношения стал замечать слезотечение и резь в глазах. Причем состояние прогрессировало. Потом случайно сломал упор под переносицу и некоторое время провел без очков. Разницу заметил почти сразу. Отложил очки в дальний ящик. Позже на муське прочитал пост про такие же, но с проверенной защитой от УФ. Заказал. Ношу их уже второй сезон — проблем никаких кроме… вокруг глаз остается белая незагоревшая зона почти в форме линз ))) У нас в Астрахани, на фоне крепкого загара смотрится, мягко сказать, оригинально. )
подскажите, что за проверенные очки брали?
aliexpress.com/item/New-Fashion-Summer-Sport-Male-sunglasses-polarized-sun-glasses-aluminum-magnesium-alloy-Polaroid-Sunglasses-Drving-Oculos/1695672115.html Нашел в одном из обзоров. Чел писал, что проверял их в салоне. Поверил на слово и не пожалел.
Прибор для тестирования простой как три копейки (уф светодиод+уф фотодиод)
например вот

Есть такой прибор в дорогих аптеках и салонах оптики. Цена вопроса как правило шоколадка девушке-продавцу.

Правда в последний раз девушка достала какой-то хитрый кейс с кучей стеклышек которые засвечивались через линзу очков от специальной лампочки.

ps: Очки эти явно помяли на почте. Ношу модели этой конструкции уже пару лет (за это время сменил три штуки) у всех них отлично гнуться не только дужки, но даже стекла. Всегда выгибаю их под себя.

pps: глаза у вас болели скорее всего не из-за uv, а из-за поляризации, она у китайцев какая то странная и сама дико бликует на других поляризированных стеклах (например автомобилей) и воде.
  • AlexxM
  • 15 июня 2016, 16:57
все-таки VEITHDIA смотрится выигрышнее явно. и по цене, и по комплекту.
Нормальные очки, а за бесплатно так вообще класс ;)
  • top2
  • 15 июня 2016, 19:31
А клубничка-то, исчезла! Поляризация?
  • RAT
  • 15 июня 2016, 20:41
А клубничка-то
«Наука и жизнь» утверждает, что это земляника.
Хотя, по листьям, кажется, малиника.
А «жирик» постарел…
  • infino
  • 16 июня 2016, 13:12
У меня точно такие очки, скажу что претензий у стеклам к удобству на голове нет, но все перечеркивает засветка от солнца попадая в глаза через между глазье стекол или с боку стекл, носить можно только с кепкой с козырьком, для себя решил что мне подходят очки только там где стекла сплошные и полностью закрывают попадания солнца в глаза.

имею еще такие очки с желтоватыми стеклами, использую для вождения.