Salon Shaper 5 in 1 Manicure Pedicure Nail Trimming Kit

Маникюрно — педикюрный набор

в качестве небольшого презента под елку был положен сей наборчик. Жена сначала не поняла. что это за набор инструментов, и для чего он нужен. Но после распаковки и проверки в деле осталась очень довольна
Ну а теперь перейдем к вкусностям и недочетам этого наборчика
общий вид

насадки

Как видно из фото, насадок целых 5 штук. Одна даже с алмазным напылением, остальные шлифовальные головки из образивного материала и одна ( большая белая ) из чего то, похожего на волок, для полировки ногтей

Чтобы установить батарейки прибор разбираем на 2 части, в верхней части мы видим — в центре плюсовую клему моторчика, с боку минусовой контакт

в нижней части, выполненной в форме ручки мы видим канал, куда устанавливаются 2 АА батарейки. Батарейки вошли плотно, я бы даже сказал туго. И когда вытаскивал их для фотосессии то пришлось помучаться, чтобы их извлечь.Во избежание дальнейших трудностей шлицы на гранях были немного подточенны надфилем, теперь батарейки помещаются и извлекаются без усилий.

В лицевой части головки видим отверстие, в которое и вставляются насадки, но на деле все оказаллось не так просто, в глубине на 5-6 мм расположены стальные губки от моторчика, куда и надо попасть стержнем от насадки.На самом деле и это действие оказалось немного сложным для жены, т.к губки подпружиненны, а края имеют небольшие заусенцы.Так что и установку насадки доверили моим рукам. Насадка вошла плотно, но после нескольких установок — извлечений заусенцы обломались, или подтерлись. Но зато щас насадки встают легко, даже 8 летняя дочка теперь насадки меняет без проблем

управление осуществляется всего одной кнопкой… Зажал — работает, отпустил — не работает

как это работает
Обороты у устройства не большие 200-250 об\мин, да больше и не надо, это же не дрель. Для заточки ногтей само то.Мощность для ногтей достаточная, хотя если не рассчитать усилие, то слышно, как надсадно начинает ныть придавленный моторчик.
Что касается стружки от ногтей, да какая стружка, мелко дисперсная пыль получается, которая плотным белесым слоем ложится на колени, так что во время заточки ногтей надо бы полотенчико туда положить, а то потом с наряда все это стряхивать не очень то просто.

выводы
* качество на твердую 4, хоть и имеются небольшие недочеты, но они самоликвидируются в процессе эксплуатации
*очень удобно обрабатывать ногти
*приятная цена
*тряпочный чехол для хранения
* да и в мелко-моделировании для обработки деталей можно найти применение, если уж жена забракует (шутка)
ну и самое главное, до 8 марта не так уж и много осталось. А для не притязательного подарка само то !

забыл про два важных аспекта 1)

У самой такой есть. Только официального Китая — Vitek.
Недостатки:
1) Портит ногти — это становится заметно, когда новые отрастают — в старых ложбинки сильно видны.
2) Мощности не хватает сточить ноготь. Перпендикулярно, чтобы не обрезать — сточить мощности не хватает. Да, кутикулу убрать, пошлифовать, это да. А вот пятки пошлифовать, для чего есть насадки, и уменьшить длину ногтя — это нет.
ГОРАЗДО лучше, но и в разы дороже — Rowenta. У знакомой такой — вот ему мощности на все хватает. Но стоит, зараза…
А. вообще, если брать ту же Ровенту — подарок великолепный
  • urus
  • 04 января 2012, 09:55
Удали каммент! а то жена прочитает еще.

Шютка! И комменту и обзору +
  • vel1978
  • 04 января 2012, 10:03
конечно спорить против экспертного мнения сложно, но
1) такими мелкими насадками пятки точить даже в голову прийти не могло, абразивная поверхность быстро забьется очистками кожи
2)В данном наборе нет насадки для резки, а только для шлифовки и полировки
3)секунд за 20 удалось сточить длину ногтя на большом пальце ноги на 3 мм, мощности вполне хватило
  • abatsk
  • 04 января 2012, 10:56
Хорошая штуковинка. Пошел покупать.
Ну, у меня было поболее насадок :) И аккумуляторный. Даже не был — так. стоит в углу, пылится :)))))
Если он позволяет сточить ноготь, то супер. Наверное, и я попробую. Спасибо.
  • pashtet
  • 04 января 2012, 12:01
Вы не знаете туда сверло можно впихнуть на 1 мм к примеру? Будет держатся?
  • vel1978
  • 04 января 2012, 13:11
диаметр ножки насадки примерно 2.5 мм, а размер гнезда на двигателе примерно 2 мм.
  • OLEG351
  • 04 января 2012, 12:09
Мужчины — это наш набор, маломощный, деликатный очень подойдет для любителей склеивать и удалять лишний слой лака, остатков клея, подготовки к процедуре. И цена к тому подталкивает, а сверлить им думаю не получиться. У меня был гораздо мощнее (настоящий набор гравера), но умеючи спалил (цена 2500 руб). А этот можно палить даже как разовый предмет, а если выживет, тогда совсем молодец.
  • KOL
  • 04 января 2012, 19:15
Есть такой. Пришел без указанных недостатков (никаких заусенцев не было). В итоге сейчас по прямому назначению не используется, т.к. действительно оставляет бороздки (указано в первом комментарии) и жена его забросила. Я иногда им что-нибудь подпиливаю, подтачиваю и т.д. — очень удобно. Подцепил к нему Li-Ion аккумулятор — работать стало поприятнее.