Новая колонка Xiaomi Mi Bluetooth Speaker 2!

Приветствую, друзья!
В сегодняшнем обзоре речь пойдет о новинке от компании Xiaomi, а именно о блютуз-колонке нового поколения, которую я недавно приобрел. Она имеет строгий внешний вид в стиле предыдущей версии и кольцо регулировки громкости из анодированного алюминиевого сплава. В целом покупкой остался доволен, однако хотелось бы побольше баса. Подробнее под катом.

Однажды увидел я на полочке в магазине ряд с блютуз-колоночками Сяоми и захотелось приобрести такую)) У друга уже имелась колонка первой версии черная, решил заказать и себе новую модель, чтобы не повторяться.

Пришла ко мне довольно быстро, за 10 дней.

Упакована хорошо, коробочка при пересылке пострадала несильно. Коробка белого цвета в мелкую точку с едва различимыми буквами MI

Внутри находится колонка и инструкция по эксплуатации. Для надежной фиксации колонки имеются резиновые вставочки

Основной материал корпуса — пластмасса, в отличие от устройства первого поколения. В данном случае из металла изготовлено только кольцо регулировки громкости.

Между кольцом и основной частью корпуса установлена резиновая заглушка, которая предотвращает случайное включение девайса.

Динамик прикрыт тряпичной сеточкой. Плюс черной версии, что ее не так просто испачкать) Белая наверняка вскоре может поменять цвет.

Под тряпочкой все равно скрывается пластмассовая сетка, так что порвать сетку продавливанием пальцем не удасться. Строение можно увидеть на рекламной картинке

Сзади в нижней части колонки находится разъем micro-USB для зарядки встроенной батареи на 1200mah

Низ колонки прорезиненный для устойчивого положения на столе или какой-либо другой поверхности

Светодиод при включении девайса начинает мигать голубоватым цветом.

При зарядке горит красным.

Длина колонки 95 мм

Диаметр 60 мм

Вес ощутим, но увесистым его не назовешь

Весит гаджет 193 грамма

Управление простое и интуитивно понятное. Включается колонка нажатием и удержанием кольца, а коротким нажатием воспроизводимая композиция ставится на паузу. Простая инструкция в картинках ниже

Полностью заряженного аккумулятора мне хватило на 7,5 часов воспроизведения музыки на средней громкости. Аккумулятор напомню 1200mah. Заряжается током 0.45А

Качество звука довольно неплохое, запас громкости хороший, однако баса мало. В колонке первой версии басы были классные, в этом плане почему-то компания сделала шаг назад. По поводу использования колонки в качестве гарнитуры… гаджет показал себя весьма неплохо, собеседник слышал меня хорошо, без особых искажений голоса, даже ничего не заподозрил. Микрофон расположен в нижней части под разъемом Micro-USB, сразу непонятно, что это микрофон, замаскировали) Хотелось бы конечно иметь слот для карт памяти, чтобы колонку была возможность использовать не только по блютузу, но производитель не дал такой возможности. Понравилось управление, оно на мой взгляд удобнее, чем в предыдущей версии колонки.

Звучание по записям конечно в полном объеме оценить не удасться, но можно попробовать) Пример на файлообменнике…
www.fayloobmennik.net/6269879

Всем спасибо! Надеюсь мой обзор будет полезен!
Планирую купить +3 Добавить в избранное +8
Ну вот, бренд есть, а функционал обрезан.
Шото Xiaomi разошлось с этими колонками, каждый месяц новая, пора уже небольшой музыкальный центр сделать…
За обзор + (не плюс, а плюсик...)
  • derial
  • 02 июня 2016, 22:49
жирбест опять источник…
Заказал тут дороже на бакс зато доставка точно неделя-полторы, а так попахивает п.18, только не написано это
Разбора колонки нету, чипов которые там стоят нету, информации ( и тестов) о мощности нету. Плохо это все.
  • monop
  • 03 июня 2016, 09:26
Спасибо за обзор. Такая колонка могла бы поместиться в крепеж для бутылки на велосипед, единственное что тряпочная сеточка запылится быстро.
  • Keltue
  • 11 декабря 2017, 13:08
Скажите, а как можно задать пароль на подключение к колонке? Так ведь и сосед может подключиться к ней.