Селфи-палка Xiaomi

• Цена: 9.32$ (10.45-3.12+1.99)

Здравствуйте! Решил внести хоть какое-то разнообразие в свои обзоры.Стал замечать, что люди уже не совсем корректно воспринимают обзоры устройств фирмы Orico (больше всего возмущает п.18). В этом обзоре пойдет речь о селфи-палке, всем уже известной фирмы Xiaomi.

Думаю, первое, на что стоит ответить в таком обзоре — «Зачем вообще это надо?». Фотографироваться с удобного тебе ракурса, захватывая при этом большее количество площади если потребуется. Вот тут где-то должен возникнуть вопрос-«Попросить сложно что ли сфотографировать?», можно просто не буду отвечать на такие вопросы и подобные ему?))
Сестра любит запечатлеть по максимуму того, что видит и нравится ей. При этом не забывая про себя любимую. Этим летом, ей предстоит поездка на море.
Выяснив несколько общих вопросов, можно перейти к обзору
Встречал я уже здесь обзор данной селфи-палки, но к покупке подтолкнул совершенно не он. Решающим фактором выбора этой селфи-палки, стала фирма. В моем парке устройств, присутствует уже не малое количество девайсов этой фирмы. Собственно когда встал вопрос о покупке селфи-палки для сестры в ее поездку на море, выбор был почти предрешен. Посматривал в сторону BlitzWolf® ultimate 4, но из-за своей цены явно заставил остановиться на xiaomi.
Согласен, что существует большое количество аналогов и по меньшей цене. Но качеству фирмы xiaomi я доверяю и не хотелось бы «брать кота в мешке».

Доставка
Начну с того, что на данный момент на главпочтамте Екатеринбурга сложилась крайне не приятная ситуация. После ввода новой системы обработки мелких пакетов без кода отслеживания, большое количество посылок зависло. У меня есть подозрения, что первый мой заказ находится именно на складе главпочтамта, но не факт. Была отправлена 18 февраля на границу прибыла 7 марта и все. Через paypal вернул деньги и заказал повторно, но уже с кодом отслеживания. И тут меня gearbest удивил, селфи-палка была доставлена фирмой «СДЭК», курьером прямо в руки. Ранее заказывал несколько посылок с треком, но они не доставлялись этой фирмой.

Однако даже при таком условии доставки, присутствую минусы

Упаковка устройства
Коробке изрядно досталось, в этом и заключается минус тот который сформировался у меня о фирме «СДЭК».

Габариты

Комплектация
Ну комплектацию я бы назвал — минималистичной. Хоть и все доходчиво понятно, но не хватает инструкции. Да и провод для зарядки был бы не лишним.

Внешний вид
Селфи-палка в собранном состоянии

С откинутым креплением телефона

Всего секций у селфи-палки 6. Суммарно длина 80см
Фотографии секций и их длины

Присутствие шнурок, без затяжки.

Фиксация секций выполнена вполне достойно, ход тугой.

Крепление под телефон
Крепления двигается на 270 градусов, для его фиксации и установки в нужное положение потребуется ослабления фиксирующего винта. Насколько это удачный вариант, могу лишь судить по своему опыту, а он только положительный.

Крепление позволяет легко расположить как iphone 5s так и 6s

Сравнения с yunteng 188
Для своей камеры xiaomi yi я взял монопод yunteng 188, в недавнем походе случилось неприятность и обломалось одно крепления звена. На сравнения это никак не повлияет.

Все уже догадались по фотографии, кто вторгнулся в обзор?

Ладно, вернемся к обзору. Видно как реализована фиксация секций этой селфи-палки и монопода

Ну и финальный замер длины селфи-палки xiaomi 81см(присутствует погрешность в 1 см), против 123см yunteng

Bluetooth кнопка
Честно могу сказать, не ожидал такой работы и скорости коннекта данной кнопки к устройству.

Хоть инструкции и не хватало, но можно быстро разобраться. Долгое нажатия-включения/выключения. После первого включения моргает и становится доступным в устройства Bluetooth

После того как устройства свяжутся, повторное включения пульта, приведет к автоматическому коннекту к телефону.

Заряд
Селфи-палка заряжается через разъем usb-micro. Рядом с разъемом есть индикатор зарядки

Ток

— сборка
— цена
— скорость работы

Для подтверждения покупки

Стоимость товара 10.45$. Максимально сколько можно скинуть поинтами 3.12 (150 поинтов). Доставка 1.99, совершенно не пожалел.
На сколько хватает заряда?
  • 31 мая 2016, 05:18
Через месяц узнаю. Привезут с моря и поделятся впечатлениями
  • 31 мая 2016, 11:45
Камеру похоже на данную палку не поставить, судя по креплению… Или всё таки можно?
  • 31 мая 2016, 11:58
У данной селфи-палки нет возможности установки фотокамеры. А вот рядом которая лежит, younteng 188 позволяет это сделать. И если всмотреться в фотографию, то видно как уже закреплён кейс от xiaomi yi
  • 31 мая 2016, 11:45
В фотовспышках для селфи если использовать как фонарь 200mAh хватает на 20 минут не выключая.
Тут надо бы замерить сколько жрёт блютус плата.
фотоаппарат можно к нему прикрутить на штативное гнездо? если нет, это не монопод, название которого подразумевает опору на землю, а просто селфи-палка. Очень хорошая, но к классу штативов отношения не имеющая.
  • 30 мая 2016, 23:53
селфи-палка. Очень хорошая
увы но я этого не заметил. Качество на уровне дешевых китайских.
p.s. хотя это и есть дешевая китайская селфи палка)) У меня есть еще штатная, от сяомной экшн-камеры, вот там вещь, качество вообще без компромиссов, просто монолит! Сразу видно, что делают их совершенно разные производители.
  • CTAHOK
  • 31 мая 2016, 00:15
Согласен, мода на себяснимашки и прилегающие к ней всякие аксессуары ещё не вытеснили первоначальное классическое представление о моноподе.
  • zork
  • 31 мая 2016, 01:24
Но уже процесс пошел. ((( По запросу «монопод» поиск спокойно выдает кучу «селфи-моноподов». А ведь это разные классы предметов. Общего только то, что опора одна. Но так можно в моноподы записать костыль, столб и даже одноногого человека. А чё, опора-то одна!
  • 31 мая 2016, 11:48
Дело даже не в себяшках, если маленькую камеру держать в руках то изображение трясётся… на палке более менее плавнее выглядит.
Палка была бы интересней если бы в ней хотя бы аккумулятор был на 3000-5000mAh =)
Можно было бы хоть девайс заряжать во время съёмки.
  • 31 мая 2016, 05:31
Спасибо, исправил и учел
  • 30 мая 2016, 23:48
Зачем постить столько одинаковых фотографий с рулеткой? Ну право, перебор.
По сабжу замечу, что покупал аналогичный и оригинальный, был им весьма разочарован. Очень паршивый металл, там какая-то жесть, с непонятным покрытием, нанесенным довольно неравномерно, местами просвечивает что-то весьма похожее на ржавчину. Ну и малость кривоват. Батарейка блютузная тоже отстойная, саморазряжается. Зарядил, убрал чтобы был наготове, через месяц примерно достал, но даже включить не смог, полный разряд. Общее впечатление негативное, устройство не выглядит и не ощущается как качественный продукт. В общем валяется без дела. С учетом того, что обошелся недорого (брал у JD c купоном), сильно не расстроен).
  • 31 мая 2016, 05:15
Одни из главных параметров селфи-палки это габариты и длина Думаю дальше не стоит объяснять почему столько фотографий с рулеткой? Данных проблем как у Вас не замечено. Не кривой, без ржавчины, пульт не садит. Много людей считаю, что Монопод от тревел версии yi полный ужас, а вы нахваливаете.
  • 31 мая 2016, 10:48
Это лишний раз доказывает, что сяоми не всегда торт, заказы на производство размещает у сторонних производителей и возможно периодически их меняет, качество не стабильное.
  • 31 мая 2016, 12:22
проблем как у Вас не замечено… пульт не садит.
27 мая заказ доставлен, 30 мая уже запилен обзор. Отсутствие саморазряда вы за три дня определили? Каким образом?..
  • 31 мая 2016, 14:21
Таким же как и вы, просто прикинул. Ведь вы тоже никаких замеров не делали и утечку не замеряли. А лишь выдали ничем не подкрепленную информацию. За период с момента производства и до моих рук, заряд в палке присутствует, а это уж о чем то может сказать. А вы просто вбросили фразу и не более
  • 31 мая 2016, 16:22
Вы невнимательны, моя информация подкреплена двумя фактами:
а) устройство было полностью заряжено и выключено.
б) через месяц устройство было полностью разряжено (даже не включалось).
заряд в палке присутствует, а это уж о чем то может сказать
И о чем же это может сказать?
  • 31 мая 2016, 16:46
Что оно явно не подходит под ваше описание, так как пришло оно ко мне не разряженным. Тут доставка была только пол месяца, сколько оно на складе пролежало. Так что, у меня явно не ваш случай
Автор почему то заметил что продукты орико восприниматься негативно ) казалось бы причем тут орико…
может нужно было сказать «какашка» никому не нужная за 20-50-70-100 баксов воспринимается негативно?)
и орико даже не знаю, никак не воспринимаю ) товары у них хоть и качественные, но дорогие (дороже аналогов, раза в 1.5-2), хотя многие скажут что орико скатились в «некачественно и дорого», но это уже лирика

по поводу монопода, зачем был сделан обзор? подобных обзоров было минимум 2 на муське, одни и те же фото, одни и те же слова
лучше бы взяли по п.18 и разобрали на запчасти )
  • CTAHOK
  • 31 мая 2016, 00:11
лучше бы взяли по п.18 и разобрали на запчасти )
Или продемонстрировать нестандартное применение, сыграв к примеру в гольф:)
  • 31 мая 2016, 01:24
лучше бы взяли по п.18
Скажите где?
Я возьму.
автор постоянно обозревает по п.18, поэтому этот вопрос ему адрессуйте )
  • zork
  • 31 мая 2016, 01:31
Теперь я окончательно понял, почему меня раздражают фото упаковки.
Почти та же фигня с фотками на весах и с рулеткой — зачем?! Да верю я, сколько там весу и какие размеры, верю! Пары преложений об этом буквами вполне достаточно, кмк.
  • Xenos
  • 31 мая 2016, 03:20
Предположу, что изначально подробное описание упаковки было требованием продавцов, присылающих на обзоры и интересно покупателям, делающим свой мелкий бизнес на перепродаже, а потом просто примелькалось и стало традицией.
  • Frumas
  • 31 мая 2016, 05:07
какое отношение эта селфи-палка имеет к моноподам?
и на кой такое количество гигантских фотографий? Как будто ядерный реактор обозревают.
  • Besik
  • 31 мая 2016, 08:44
  • AlexxM
  • 31 мая 2016, 09:45
Есть такая с JD за 5 центов. За такие деньги великолепна) Так же есть селфипалка ноунейм за 120р, проводная. В руке сяоми приятнее, блюпуп-затвор работает лучше проводного, быстрее и четче чтоли. Но в итоге не вижу смысла в покупке сяоми-палки за полную стоимость при наличии аналогов за 300р. А вот за 5 центов она великолепна и на выездах с детьми используется часто)
GoPro к ней не прицепить?
  • 31 мая 2016, 11:59
Нет, рядом younteng 188 на фото, к ней цепляется
  • KoOz
  • 31 мая 2016, 18:46
Cмешно, на злобу дня так сказать.
Жду, когда производители прикрутят к Selfie Stick зеркало заднего вида.
  • kornei
  • 31 мая 2016, 11:28
После обзора mySKU.me/blog/aliexpress/35330.html купил дочке селфи-палку. Прочитав сегодняшний обзор, отличий от клона не заметил. Зачем платить больше?
  • 31 мая 2016, 12:24
Очень даже может быть что их делают на одном и том-же предприятии.
Нафига деньги тратить
Идея чисто слесарная, и есть недоработка: эта модель Нокии не содержит объктива. Увы…