JJRC H22 3D RC Quadcopter

Приветствую уважаемых читателей! Недавно я приобрёл недорогой квадрокоптер, особенностью которого является возможность полёта в инверте, то есть, винтами вниз.
Квадрик реально интересен за свои деньги.

Посылку я ждал около 20 дней. Как видим, почта пощадила её:

Характеристики:

Бренд: JJRC
Частота радиосигнала: 2.4G
Гироскоп: 6 осей
Размер квадрокоптера: 70 * 70 * 23мм (с учетом защиты)
Вес: 29 г
Батарея: 3.7V 220mAh (в комплекте)
Батареи в пульте: 2xAAA (не идут в комплекте)
Время зарядки: 30-40 минут
Время полета: около 4-5 минут
Расстояние управления: 25 — 30 м
Цвет: синий, красный

Комплектация:

1 x JJRC H22 РУ Квадрокоптер
1 x 2.4G Передатчик (пульт)
1 x USB-кабель зарядка.
4 x запасных пропеллера
1 X руководство эксплуатации

Квадрокоптер изготовлен из нехрупкого пластика, что очень важно при падениях. Защита винтов несъемная, достаточно мягкая.

В нижней части квадрокоптера имеется отсек под батарею 220мА 3.7V. Это очень удобно и практично.

Вес квадрокоптера с батареей 29 граммов.
Вес самой батареи 6граммов.

Как видим, в комплекте стандартный передатчик JJRC. Он достаточно удобен. В предыдущем моем обзоре квадрокоптера Eachine E10 был именно такой пульт (они взаимозаменяемые). mySKU.me/blog/china-stores/41041.html

Назначение органов управления передатчика наглядно показано в видео.

Питания передатчика осуществляется двумя элементами формата АА 1.5V (батареи в комплект не входят).

Это аккумулятор квадрокоптера:

Подключение батареи к квадрокоптеру осуществляется соединением разъема:

Аккумулятор можно зарядить с помощью блока питания (как на фото) или через USB-разъём компьютера.

Давайте разберём квадрокоптер и посмотрим, что у него внутри:

Чтобы его вскрыть, необходимо отвинтить 8 шурупов на нижней части корпуса:

Сначала я думал, что моторы подойдут от квадрокоптера Eachine H8 mini, ведь размер этих квадриков одинаков, но я ошибся. В этом квадрокоптере они чуть больше.

Вот он, мой красавец в каплях дождя:

Рекомендую к просмотру видео. Сначала — обзор и назначение органов управления передатчика. С 6:50 — полет.

Спасибо за внимание.
Гораздо лучше, чем прошлый обзор. Однозначный лайк :)
  • Pashuk
  • 31 мая 2016, 20:28
Переворачивается он очень круто! Мне понравилось =)
Но думаю такой резкий реверс не придётся по вкусу итак недолговечным движкам.
Движки — расходник. Но, скорее всего, Вы правы.
Цыпа, цыпа, цыпа…

Как первый квадрик сойдет?
Понять как ими управлять — подойдёт любой квадрик. А тут цена вопроса — 20 баксов, так что однозначно подойдёт )))
  • Pashuk
  • 31 мая 2016, 23:05
Да, он вполне нормальный, хорошо держит стабилизацию в полете.
Из личного опыта скажу что нет. Сначала тоже взял такой, слишком резкий, время полета небольшое, научиться толком на нем так и не смог. Заказал квадрик побольше, jjrc h5p. Совсем другое дело, более плавный и предсказуемый, долго летает. Научился и привык буквально за несколько полетов, этот мелкий забросил. Недавно достал его и управлял им уже без проблем. Так что для обучения брать советую размера suma x5 и подобных. Сейчас я уже свой TBS discovery собрал, затянуло))
  • Deimos
  • 01 июня 2016, 04:44
размеры аккумулятора уточните пожалуйста. Интересуют для другого квадрика
25*15*8мм длина провода 40мм
пропустил как-то обзор)) запоздалый плюс за информацию ;)
если к нему прикрутить АКБ мощнее потянет?
к примеру по типу BLC-5C(нокиевская банальность) на 850мА :))
если взять 2 одинаковых квадракоптера и запускать их вместе они корректно будут управляться с пультов ДУ?
Брал подобный квадрик. Через несколько дней что то с пультом случилось. Не включается. Возможно дети воткнули батарейки наоборот. Или ещё какая причина. Кто нибудь сталкивался с этим? Возможно пульт реанимировать? Заказал точно такой же. Надеюсь с одного пульта оба будут работать без проблем.