Электронная трубка Smok Guardian III Kit

Электронный набор для парения от SMOK — первая трубка-вариватт, с аккумулятором 18650, с атомайзером micro tfv4 plus.

Набор Guardian III Kit состоит из боксмода (батарейного блока) в форме трубки с отсеком под аккумулятор 18650, и небольшого атомайзера — micro tfv4, уменьшенная версия такого большого и мощного бака как TFV4.

Комплект поставки:
Smok Guardian III — 1 шт.
Smok TFV4 Micro — 1 шт.
USB кабель для зарядки — 1 шт.
Micro USB кабель — 1 шт.
Сменный испаритель 0,3 Ω — 1шт.
Сменный испаритель 0,25 Ω -1 шт.
Запасное стекло для бака (XL) — 1 шт.
Адаптер под XL размер — 1 шт.
Силиконовое кольцо на бак — 1 шт.
Инструкция (на английском языке)

Технические характеристики:

Guardian III:
Размеры: 101.8 х 59.1 х 46.3 мм
Вес: 119 гр.
Диапазон мощности: 1W-75W
Поддерживаемое сопротивление ТС: 0,06-2,0 Ω
Поддерживаемое сопротивление вариватт: 0,1-3,0 Ω
Диапазон температуры: 200-600°F / 100-300 ° С (Ni200, Ti, CC)
TFV4 Micro:
Диаметр: 24.5 мм
Высота: 51 мм
Объем: 3,5 мл/5,5 мл
Дополнительные детали в комплекте позволяют изменять вместимость бака с 3,5 мл до 5 мл. Это делается за счет накручивания на центральную шахту дополнительной удлинительной трубки, и увеличенного стекла:

На трубку я сразу же поставил припасенный заранее мундштук трубочного стиля.

Как видите на заднем фоне обычная, настоящая трубка для курения. Конечно же в первую очередь нетерпелось сравнить их. Да, конечно из-за большого аккумулятора точные пропорции под обычную трубку сделать было трудно, но если парить на стоковом коротком мундштуке, то по длине не так уж и сильно будет выделяться, и это к тому же с увеличенным баком.

Сидит трубка в руке довольно хорошо, большой палец сам ложится на единственную кнопку мода.

Некоторые утверждают что отличным решением тут было бы сделать кнопку на экран. Но на мой взгляд, подержав в руках боксмод, я думаю это было бы не так удобно как нынешняя кнопка.

Корпус выполнен из поликарбоната, покрытого лаком, отпечатки конечно видны, но не так уж сильно это бросается в глаза.

Пин подпружинен, диаметр площадки 27 мм.

Управление модом осуществляется одной кнопкой. Это также может быть для кого то минусом, кому часто нужно изменять какие-либо настройки. Тройное нажатие — вход в настройки, удерживание — вход в подпункт, короткое нажатие — перелистывание. Также можно вносить настройки через bluetooth.

Крышка отсека аккумулятора располагается внизу, имеется прорезь для зацепа.

Держится крышка на защелке с одной стороны и двух мощных магнитах. Люфта нет.

Внутри рядом с обозначением + контакта имеется микро usb порт — он только для прошивки устройства.

Для зарядки используется другой шнурок, он знаком многим парильщикам еще со времен ego сигарет, которые заряжались именно так:

Экран довольно яркий, первые партии были с очень тусклым дисплеем. Настройки экрана позволяют менять яркость, положение дисплея, время включения скринсейвера, или вообще отключить его (стелс режим).

Вернемся к баку. Он мне очень понравился, больше чем первый, большой tfv4. Дрип-типы у них похожие — двойные, с регулировкой обдува

Верхняя заправка

База с испарителем. Также 4 отверстия для обдува

Со старшей моделью

Еще момент с балансом веса — он не совсем как у традиционной трубки. Если с микро еще приемлемо, то с великаном уже чувствуется дисбаланс, и перевес в сторону бака. Возможно решается привыканием — я не пробовал, с микро баком такого даже не замечаешь

Приложение и bluetooth.
Скачиваем новое приложение от SMOK Vaping Tour, например считыванием QR кода с комплектной листовки. С его помощью можно не мучаясь одной кнопкой на моде настроить все необходимые параметры. Например, переключение вариватт/ТКонтроль, подстраивать температурный коэффициент намоток, сохранять целые пресеты настроек вашего бака/намотки. Счетчик затяжек. Также здесь мы видим еще одну смоковскую фишку — преднастройки нагрева Min Soft Normal Hard Max — как сильно будет подаваться напряжение в течение первых секунд при нажатии fire.

еще скрины

В целом мне аппарат своих ценителей найдет. Он довольно массивен, и все-таки для постоянного ношения с собой и парении идя по улице, имхо, не очень подходит. А вот неспешно задумчиво парить дома — это да, вполне комфортно. Держать трубку понравилось куда больше чем обычные, привычные всем прямоугольные коробочки-боксмоды. Огорчает неудобная зарядка — заряжать и одновременно парить нельзя, приходится снимать атомайзер. Пока ждал девайс, я читал что у некоторых возникали проблемы с термоконтролем — часто приходится танцевать с бубном, чтобы заставить работать его как надо. У меня на никеле все прошло хорошо — сопротивление определилось верно, вату он не сжег. Возможно повезло, а может это связано с новой прошивкой. Вариватт с преднастройками нагрева — все отлично.
Бак TFV4 Micro — понравился больше всего. Верхняя заправка, небольшой размер, большой выбор сменных испарителей. В том числе обслуживаемые — RCA испаритель, например, имеет бонусом airflow tip — специальную заглушку, которая уменьшает диаметр воздуховода вдвое, для тугой затяжки, плюсом регулируемый обдув — все это делает бачок просто универсальным. Вкус и облака — этого естественно предостаточно. Если трубка/набор не пришлись по душе — приобрести этот бак отдельно настоятельно советую, он того стоит.

Ах да, только вот могли бы сделать не только черную версию, а как у обычных трубок — под дерево. Очень часто в интернете сетовали на это — там где обсуждают guardian, обязательно есть упоминание про цвет. Смоковцы словно услышали пожелания, и уже анонсировали новую трубку под дерево, новый набор Smok Guardian Sub Kit. Тоже интересная должна быть вещица.

Цена $63 с купоном GRE18OFF.

Вот это уже «ВЕЩЬ» не то что непонятно какие то кубы или обрезки трубы.
Прям захотелось покурить (Сам то не курящий)
  • A-Gugu
  • 31 мая 2016, 22:21
ждём электронный «беломор»…
  • rex
  • 31 мая 2016, 23:20
и «козью ножку» из газеты «Правда», с wi-fi и вкусом «махорка ГОСТ 936-54»
а как на счёт трубки мира?
  • 31 мая 2016, 22:21
Девайс оригинальный, но
Цена $63 с купоном GRE18OFF
На fasttech.com обычная цена $57.81 без всяких купонов
www.fasttech.com/products/0/10018834/4125600-authentic-smoktech-smok-guardian-iii-75w-vw-tc
На gearbest.com флеш- распродажа цена $56.44, если есть, можно еще скинуть поинтами до 30%.
gearbest.com/mod-kits/pp_299940.html
  • Sg43
  • 31 мая 2016, 22:30
Где вы раньше были? Купил вот такое www.ecigtalk.ru/forum/f17/t82927.html так-то збс на мой неискушенный вкус, но хотелось именно в виде трубки.
  • gedem
  • 01 июня 2016, 00:03
Вот только сам девайс фигня. Удобство, функционал — всё принесено в жертву прикольному форм-фактору. Ну и смоктек-фактор — ни одного хорошего девайса смоктек до сих пор не сделали.
  • Sg43
  • 01 июня 2016, 00:16
Извините, но я ничего не понял. Я начинающий. Вы уж если проповедуете, то говорите нормальным языком.
  • 01 июня 2016, 00:22
Похоже на
Не читал, но осуждаю
  • gedem
  • 01 июня 2016, 01:24
Что именно из слов «ни одного хорошего девайса смоктек до сих пор не сделали» не понятно?
Первый обзор электронных сигарет, которому я ставлю плюс. Реально удивили
  • 31 мая 2016, 23:04
Я два плюса поставил).
Даже несмотря на то, что это 18п.)
зачот! теперь знаю, что можно подарить брату вместо электронной сигареты
не подскажете, а где еще мундштук к ней можно купить?
  • edkar
  • 01 июня 2016, 21:52
Тут например
  • gerdim
  • 31 мая 2016, 23:48
Сам перешел на глицерин с пропиленгликолем, но сколько я слежу за «муской», столько обзоров не наблюдал про е-сиги ))), а тут прям шквал… (дата регистрации на много пойзже чем читаю мусю).
  • 31 мая 2016, 23:50
Интересная вещь, понравилась 5+.
  • VJet
  • 31 мая 2016, 23:56
все становится лучше если добавить bluetooth
  • 01 июня 2016, 00:33
табак курить полезнее?
  • 01 июня 2016, 01:37
полезнее совсем ничего не курить
Полезнее для кого?) Для своего эго? Если все вокруг перестанут курить, то вы потеряете такой крутой повод для гордости, задумайтесь! Чем тогда станете гордиться?)
  • 01 июня 2016, 13:30
При чем здесь эго. Вам ведь как здравомыслящему человеку итак понятно что это вредно, как и не особо полезно втягивать в себя всякую дрянь. Иногда складывается мнение, что у таких людей адекватности не хватает или слабое ощущение реальности.

Если поискать в мед литературе, можно найти описание данной проблемы. Когда нарушено восприятие действительности.
Жить вообще вредно. В большом городе — тем более. Проживая в мегаполисе, катаясь на машине вы точно так же курите. Я сомневаюсь что вы проживаете жизнь священного мученика, глубоко в горах, без алкоголя, угарных газов, смол и жирной пищи.
Чем себя радовать и чем себя «травить» (тем более что курильщики один пес умирают чаще всего от причин, не связанных с курением) — это личное дело каждого. Вы не можете навязывать здесь свою «истину» и не могли бы ее навязывать даже будучи духовным лидером, уж звиняйте.
«От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны. А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть.» Friedrich Nietzsche.
А если серьезно, то сторонники ЗОЖ, зачастую удивляют количеством употребляемых ферментов/антидепрессантов/добавок и т.д.и т.п. временами складывается ощущение, что «в аптеке» они оставляют куда большие суммы, чем пьющие и курящие… ;))
ЗОЖ-это всё п… дёшь.
Интересно выглядит трубочка.

Но вот новый вариант под дерево с золотом аж купить захотелось, хоть и не курю ツ
  • ZondeR
  • 01 июня 2016, 02:32
Вот это я понимаю ракета)
  • sokl2
  • 01 июня 2016, 07:10
Спасибо, за обзор. Сам имею такой набор, чем очень доволен. Для неспешного парения дома самое то. Видимо от перегрева, т.к. нигде не ронял, возле коннектора появилось пару трещин. Решил при помощи родного вэйпбэнда.
TFV ушёл на каждый день на IPV D2
Внутри рядом с обозначением + контакта имеется микро usb порт
Экран довольно яркий
bluetooth
А LTE? 3G? Звонить с трубы можно? :)
отправил на баш… может через год будем умилятся :)
мдаа… на вкус и цвет конечно :)
Но имхо, это выглядит ужасно.
Массивная трубка :)
По сравнению с моей трубкой, здоровая блин фигня. Такой и обороняться можно при желании XD
«Хочу ещё одну трубку, одну трубку я буду курить, а второй звонить и ещё я хочу чтоб конструкторы поместили туда будильник, шахматы и органайзер» ®ComedyClub
Офигеть! сам когда переходил на пар (пару лет назад) искал что-то подобное. Жаль размер не гуманный, да и под дерево наверно лучше будет смотреться)
  • alde
  • 01 июня 2016, 10:42
Вы не в курсе, что высокотоковые банки, обычно применяющиеся в электроинструменте, легко держат такие токи на постоянке и до 100А импульсно?
  • alde
  • 01 июня 2016, 16:59
Откуда у вас такая уверенность, что тут стоит хоть сколько-нибудь надежный и высокотоковый аккумулятор? Автор об этом моменте почему-то забыл упомянуть, а между тем в сети полно забавных картинок последствий взрыва аккумулятора в электронных сигаретах. Тем более, что многие производители ни разу не стесняются лепить на свои акки лейблы с завышенной (вплоть до 6 крат) токоотдачей.
А откуда у вас уверенность, что в нем вообще есть аккумулятор? ;)
Эта трубка поставляется без аккума. Выбор аккума лежит целиком и полностью на покупателе.
Высокотоковые аккумы купить нет никакой проблемы, те же самсунги 25р и лыжи продаются на каждом углу в интернете и даже в оффлайне, ибо это самые популярные аккумы для вейпинга. 25А в продолжительном режиме, и ничего не рванет.
В большинстве случае «забавных картинок», люди либо:
а) пользуются китайскими сигаретами без возможности смены аккума, а что туда положил производитель при розничной цене в 3-4 бакса — одному богу известно.
б) носят горсть высокотоковых аккумов в кармане с ключами (аллах акбар!)
в) покупают вместо брендовых аккумов подвальные подделки типа Efest, которые перепаковывают брендовые аккумы и продают дешевле (читай перепаковывают бракованные банки)
г) покупают Ультра, Траст, Мега и прочие -файры, на которых написано 100А 8000мАч.
в остальных случаях, взрыва не происходит даже на устройствах без платы, которая предохраняет человека от бракованных аккумов.
  • Advoot
  • 01 июня 2016, 12:19
Новый уровень хипсерства

• Mech
  • 01 июня 2016, 13:03
мундштук зачётный. Где такой купить?
  • edkar
  • 01 июня 2016, 21:53
Тут например
Плюсанул сразу, как увидел слово «мундштук»! Задолбали дриптипы)))
  • Ardes
  • 01 июня 2016, 17:39
На счет аккумулятора: парю уже два года, знаком с многими парильщиками и слышал только об одном случае взрыва аккумулятора: на выставке в Москве взорвали эфест. И то без последствий, т.к. газоотвод сделал свое дело. И то на мехмоде, где нет защиты. На таких модах есть защиты от перезаряда, от перегрева, и т.п. Так что не жалейте денег на хорошие аккумуляторы. Переходите на пар, это вкусно, это стильно, это безопаснее сиг!
Glandochesalochka