Небольшие контейнеры для холодильника

• Цена: 5.29$ (Покупался за 3.29$)

У многих людей в холодильнике постоянный бардак — и дело не в неряшливости, а в неумелой организации содержимого.

Для этих целей созданы компактные контейнеры, которые с легкостью можно прикрепить к любой полке холодильника.
Именно о таких контейнерах и пойдет речь.

Заказ и доставка

Контейнеры представлены в четырех цветах: зеленый, розовый, белый и голубой. Долго выбирала между белым и голубым, но всё же сделала выбор в пользу голубого цвета. Заказали сразу 2 штуки.

Заказ был доставлен уже через 18 дней.
Контейнеры пришли в белом пакете, были упакованы в довольно тонкую картонную коробку. Сами коробки по пути сильно помялись. Изначально я даже испугалась, что контейнеры могли с легкостью сломаться при транспортировке. К счастью, содержимое коробок не пострадало.

Первое что бросилось в глаза — это размеры. Контейнеры действительно небольшие, как и хотели.
Размеры полностью соответствую заявленным:
ширина 14 см;
высота 4.7 см.

Контейнеры выполнены из пищевого плотного пластика не имеющего запах. Пластиковый держатель универсальный, можно приспособить к любому холодильнику. С виду кажется хлипким, но свои функции выполняет хорошо. Время покажет насколько они прочные.

При выдвигании полки до конца, лучше придерживать снизу, иначе есть вероятность того, что крепление может соскочить или же просто сломаться.

На дне контейнера имеются небольшие продолговатые отверстия, для циркуляции воздуха.
Это не совсем удобно если вы планируете хранить в нем влажные продукты.

В контейнер можно положить что-нибудь не очень крупное:
— корм для домашних животных;
— небольшой продукт (зелень, чеснок, ягоды, овощи, фрукты и т.п.);
— аптечные лекарства, которые нужно хранить в холодильнике;
Один из контейнеров у меня предназначен именно для аптечных лекарств.

Фото в применении

Дополнительные фото

Недостатки:
Неудобно выдвигать ящики, когда на них стоит что-то тяжёлое.

Перед применением рекомендую сполоснуть ёмкость кипятком.

Спасибо за внимание :)
  • uvirus
  • 30 мая 2016, 20:47
Врят ли таким людям помогут контейнеры.
  • 30 мая 2016, 20:51
которые с легкостью можно прикрепить к любой полке холодильника.
Если полки проволочные, а не стеклянные, то не факт что будет удобно.
Кроме того такие штуки могут мешать доставать продукты с нижней полки, например банки какие нибудь.
да и на верхнюю не особо поставишь — будут эти полозья мешать. но вообще штуки интересные.
  • MLook
  • 30 мая 2016, 21:07
Думаю подойдут и обычные контейнеры из пищевого пластика, а подвешены он снизу полки или стоят на ней — без разницы. В случае подвески, пространство «за» будет труднодоступно. Если полка «высокая», например для 3л банок с солениями или молоком, но рядом пространство не используется по всей высоте, может быть полезно подвесить такой ящик.
  • Sg43
  • 30 мая 2016, 21:17
Дороговато для пластикового ящика. ИМХО.
Можно почти в два раза дешевле найти.
  • Dimass
  • 30 мая 2016, 21:24
Вроде как бы и ничего, только убивается пространство ниже, и кастрюльку с борщиком уже не поставишь )
Зависит от холодильника и кастрюльки :)
у нас аналогичные есть (такие как в посте тоже есть, но понравились чуть другие). висят нормально и не мешают :)
  • zirka
  • 30 мая 2016, 21:30
шоколад в холодильнике хранить нельзя! на упаковке шоколадки это написано.
дырки в дне контейнера сделаны для того, чтобы циркулировал холодный воздух.
а вообще, хранить рядом лекарства и собачий корм — очень оригинально
Почему нельзя хранить шоколад? Он станет ядовит, быть может? Или начнет кусаться? ;)
На всякий случай, если вы не в курсе, когда жарко — это единственный способ поиметь не шоколадную массу, а хрустящие кусочки.
А если вы всетаки желаете поиметь шоколадную массу, то езжайте в НьюЙорк, в район «Гарлем» там есть макдоналдс, там иногда шоколадные массы хорошие бывают)
  • zirka
  • 30 мая 2016, 23:36
потому что шоколад это раствор, который при температуре ниже 18С расслаивается и плитка покрывается белым налетом. Шоколад становится похожим на муку по вкусу.
И температуру хранения на шоколаде не просто так пишут
Такое ощущение, что вы процитировали определение шоколада из словаря, в жизни его не ев, ну.
Если не держать его в холодильнике годами (а в нормальном доме шоколадка редко доживает «до утра») — то реально, ничего с ним не случится!

Более того, открою вам глаза, многие кладут его во фридж буквально на несколько минут, чтобы был похож на шоколад, а не другое коричневое.
  • detrin
  • 31 мая 2016, 21:10
Белый налет совершенно безвреден и не влияет на вкусовые качества продукта.
lenta.ru/news/2015/05/08/choco/
По поводу шоколада хочу добавить: о вкусах не спорят, но лично для меня Alpen Gold самый отвратительный из всех «шоколад», хуже может быть только «шоколадная» плитка на развес, в магазине, который направлен на реализацию спиртного.
Откуда вы знаете вкус шоколадной плитки из магазина алкоголя?
а что в этом такого? такое чувство будто никто никогда не покупал алкоголь и он на всех праздниках (и не очень) появлялся после взмаха волшебной палочкой.
шоколад в холодильнике хранить нельзя! на упаковке шоколадки это написано.
Всю жизнь храним шоколад в холодильнике. А на какой шоколадке написано.?
  • lucavy
  • 30 мая 2016, 21:54
похоже цена в 5 баксов, это цена за идею, а не за кусок пластика
интересное решение, иногда может бить полезным и удобным
купил бы, но цена останавливает)))
за обзор спасибо!
мдя…
Жена увидела ей понравилось а вот цена…
сначала подумал — хорошая идея, надо распечатать такие. Потом еще немного подумал — и даже на халяву не нужны, неудобно.
  • 30 мая 2016, 21:54
ИМХО, ненужная вещь: маленькие очень и загромождают. А холодильник-то у вас пустой!
ИМХО такое ИМХО
Поддерживаю. Лучше в контейнеры. Куда более оптимальное использование места. И ничего не ездячит постоянно по пластиковой кромке полки, оставляя на ней протертость, кстати.

Да, и интересна нагрузочная способность этих «недосалазок» — что будет. если в контейнер положить что-то тяжелое — оно же должно отвиснуть. А через некоторое время пластик деформируется и отвиснет вообще при любом весе, будет соскальзывать.

Вердикт: бессмысленно и беспощадно.
  • zork
  • 31 мая 2016, 01:37
всё когда-нибудь деформируется, отвиснет и соскользнёт…
Мой каунтер бесполезных вещей сейчас прибавил еденичку, спасибо.
у моего холодоса бош есть такие штатные: для яиц с лотком на 28 шт., и для зелени. они удобны, потому что:
1)к полке крепятся салазки, по которым скользит сам контейнер. салазки неподвижны, не занимают место на полке, ничему не мешают.
2)они прозрачные, видно, что лежит
3)они сделаны во всю глубину холодильника.

Удобно, потому что столько пространства под кастрюли с борщом мне не недо, а вот мешающихся пучков с зеленью, помидор черри, разрезанных луковиц, имбиря, зубчиков чеснока, некомпактно занимающих место на полках, удается избежать. Про яйца и совсем молчу — самый удобный отсек для яиц из ранее виденных.

Исходя из своего опыта эксплуатации штатных могу сказать про сабжеые:
1)ездит крепление (могут мешать сколько-нибудь плотно положенные или поставленные продукты)
2)непрозрачные (непонятно, что лежит, сколько его)
3)они недлинные = пространство за контейнером пропадает, им неудобно пользоваться.

в общем, ИМХО — идея профанирована ( а за такую цену — это и совсем невесело.
тысячи продаж этой пластмасски по 5 с лишним баксов за штучку, для продавца это весьма полезная вещица.
  • neskey
  • 31 мая 2016, 07:29
Имхо не хватает крышки сверху. Я бы не стал использовать эту штуку в своем холодильники, вдруг плесень с полок стечет в еду?
  • SDR
  • 31 мая 2016, 11:52
У вас что, плесень в жидком состоянии в холодильнике? Зачем вам тогда крышка на контейнер, если вас жидкая сопливая плесень возле еды устраивает.
Нужная, понимаешь вещь. Положишь, например туда сосиску и она лежит себе там сколько угодно… — У меня бы не лежала… «Бобик в гостях у Барбоса»
У любого сдавшего сопромат от такого крепления волосы дыбом встанут- на раз ведь. Там напряжения изгиба в загнутой зоне и даже никакого утолщения нет — пороть таких изобретателей ремнем надо, нещадно. Не покупайте
самое печальное, что я первый кто про это написал
  • detrin
  • 31 мая 2016, 21:21
Никто такие вещи на сопромат не рассчитывает. Это глупо. Делать приливы в напряженных местах — тоже глупо, усложняется прессформа, а экономия материала мизерная.
Делается гораздо проще — изготовили пробный образец и нагрузили его по максимуму. Уверен, что подобный тест проводили.