Треугольные "деревянные" часы

Всем привет!
В этом обзоре речь пойдет о компактных «настольных» часах приобретенных в banggood. Кому интересно, прошу.
Обозреваемые часы доступны в четырех цветовых исполнениях: коричневый корпус — красный светодиод, черный корпус — синий светодиод, белый корпус — белый светодиод, светло-коричневый (бамбук) — зеленый светодиод. Между всеми вариантами присутствует разница в цене 0.5 — 1$, предполагаю из-за используемых светодиодов. Для себя выбрал первый вариант, хотя также очень нравятся черные.
Поставляются в картонной коробке внутри которой упакованы в два слоя пупырки. В комплект поставки входят сами часы, USB кабель (длиной 1м) для подачи внешнего питания и руководство пользователя на китайском и английском языках.

В сечении часы имеют форму равностороннего треугольника с длиной стороны 77 мм. Естественно за 10 долларов не стоит ожидать, что они будут изготовлены из цельного куска дерева. Материал из которого изготовлен корпус то ли МДФ то ли оргалит с покрытием из пвх пленки. Толщина стенки корпуса 6мм. По ощущениям довольно крепко.
Вот так выглядят часы:
спереди

сзади

снизу

Поклейка пвх пленки произведена достаточно аккуратно, стык расположен снизу и еле заметен.
Размеры

Функции и характеристики:
1. Питание. Осуществляется от четырех батареек типа ААА или от внешнего блока питания DC5V/500 мА. Также внутри уже установлена литиевая батарейка для сохранения информации о времени и выставленных будильниках в памяти при отключении питания или разряде батареек.

2. Отображение информации. Часы отображают время (в 24Н или 12Н формате на выбор), дату (месяц, число) и температуру (по Цельсию или Фаренгейту на выбор). На выбор есть 2 режима отображения:
DP-1 только время.
DP-2 время, дата, температура — по-очереди. При этом время отображается 10 секунд, а дата и температура по две секунды. (На странице товара в магазине указано 15 секунд время и по 3 секунды дата и температура).
3 Управление звуком. Производитель рекомендует использовать данную функцию при использовании питания от батареек. Суть ее заключается в том, что дисплей светится около 14 секунд, после чего переходит в режим энергосбережения (то есть не отображает информации), а для того чтобы его включить необходимо, например, хлопнуть в ладоши или создать любой другой шум. В описании магазина (в русскоязычной версии) указано что можно даже погладить их :). Возможно мне попался такой экземпляр, но эта функция работает максимум из одного метра, дальше как я только не хлопал они никак не реагировали. Кстати гладить тоже пробовал)) не работает, а вот от щелбана «просыпаются» сразу).
4 Можно выставить три будильника. Бибикает будильник в течении одной минуты достаточно громко и противно, чтобы разбудить. Отключается любой из трех кнопок. (Вот его бы отключать по хлопку).
5 Дисплей имеет четыре режима яркости L0, L1, L2, L3. C 18-00 яркость автоматически переходит в режим L1 (даже если до этого находилась в L0) и в 7-00 переходит в исходное положение. В целом ночью не особо мешают в любом из режимов яркости, при этом днем тоже достаточно хорошо видно (конечно не под прямыми лучами солнца).
Пробовал сделать фото режимов яркости, но плохо получилось. На фото просто меняется цвет цифр. На всякий случай приложу анимацию.

Для настройки часов на задней поверхности имеются 3 кнопки SET, UP, и DOWN назначение которых неплохо описано в инструкции (нажатие на кнопки сопровождается звуковым сигналом). Для сброса всех настроек в батарейном отсеке находится кнопка RESET.

Для полноты обзора решил разобрать часы. В платах и микросхемах я не разбираюсь, но будто спаяно неплохо. Сначала думал, что пластиковая панель установлена только на защелках, но оказалось что она еще и приклеена по периметру. Так же вклеена и плата со светодиодами, поэтому не стал ее извлекать.

Ну и еще несколько фото:

В целом часы мне понравились, рабочий экземпляр. Эксплуатирую только от батареек (наконец избавился от проводов), режимом управления звуком и будильниками не пользуюсь (привык к будильнику на телефоне).
Время работы от батареек еще не знаю — в работе около месяца.
На этом все. Спасибо за внимание!
  • Shmoky
  • 29 мая 2016, 22:59
Точность какая? Есть ли другой цвет свечения?
Эти светят только красным. По-поводу точности, так за месяц будто-бы не сбились.
У меня у похожих часов точность, мягко говоря, не очень. Уходят вперёд где-то на минуту за месяц.
да это вполне хорошо, 1 минута в месяц!
  • Besik
  • 30 мая 2016, 06:32
Уходят вперёд где-то на минуту за месяц.
так надо было атомные брать. точность ох… ая. только есть небольшая проблема, на столе не помещаются.
  • Dayner
  • 30 мая 2016, 18:44
Есть и наручные атомные часы www.youtube.com/watch?v=6hC-XKBcUI0
У меня аналогичные, точность моих +1 мин в месяц, по некоторым отзывам с Али бывает больше, как в + так и в — .
Варианты цветов корпусов и индикаторов, можно вот здесь посмотреть
  • 30 мая 2016, 07:34
У вас версия с термометром, даже по лучше будет.
В обзоре тоже с ним.
  • 30 мая 2016, 14:14
ни одного упоминания о нём
Вы невнимательны, сэр! ))
  • 30 мая 2016, 14:44
я про то чтобы одновременно показывалось и время и градусы
Да, у меня одновременно показывают. Есть еще прямоугольные, только черного цвета с белыми цифрами. Они по моему по функционалу одинаковые все.
Вот для дачи еще прозрачные заказал, набор для сборки.
А если питание от внешнего БП, то можно сделать, чтобы экран горел постоянно? Какого размера цифры в см?
Да можно чтобы экран горел постоянно и от батареек и от БП. Размер цифр: высота-21мм, ширина 12мм.
Я подключил к роутере по USB (можно к тв), смотря что рядом находится
Дополни обзор когда сядут батарейки.
Хорошо, но думаю сядут не скоро, так как читал в комментариях к обзору на подобные, что батареек хватало почти на год. Но утверждать не буду.
  • vot
  • 29 мая 2016, 23:28
батареек хватало почти на год.
если только редко хлопать:)
Как я понял из обзора, у ТС вроде всегда включена подсветка. Так что если отработают в таком режиме пол года и то хорошо.
  • vot
  • 30 мая 2016, 10:27
не отработают
Вот и сели батарейки, причем как-то резко. Подсчитал прослужили три с половиной недели, может батарейки такие попались, но скорее всего нет. Так что использовать их с питанием от батареек будет дороговато. Придется подключать кабель.
У меня в похожих часах где-то через 3 года работы перегорел один из светодиодов (их всего 2, судя по всему) в нижнем сегменте самой левой единички. Теперь с 10:00 по 19:59 часы выглядят не очень. А ремонтопригодность оных часов — 0.00%. Это ТС с блеском подтвердил! Ну на кой, срашивается, ляд заднюю панель сажать на клей?!

Приятно, что китайцы хотя бы усовершенствовали прошивку в часах: сделали режимы индикации (у меня один), добавили будильники (у меня один, но зачем больше — не знаю) и режимы яркости (у меня один).

ЗЫ: Правда, у меня высота цифр 40мм
Насчет ремонтопригодности- выточил фрезером из цельного куска 40- мм. древесины, взял стандартный 4- разрядный китайский индикатор, правда пришлось точки отключить, индикатор не часовой, покрасил с баллона в черный цвет. Пленки, пвх, что нашлись дома, так хорошо не просвечивают, удачно подошел темный пластик с какой-то банки...)
А как они через дерево светят? Или там пленка и через нее светит индикатор?
Это плексиглас, оклеенный плёнкой под дерево.
Да, интересный эффект, судя по фото.
И не размазывает цифры.
  • denSSS
  • 30 мая 2016, 00:20
А что за пленка «под дерево» такая полупрозрачная, кто-нибудь знает марку? Хочу себе такие же часы сделать, хенд мейд, так сказать.
Мне кажется, любая плёнка. LED-индикатор даёт достаточно света. А там — хз…
Мне при виде таких «деревянных» часов сразу древняя «Электроника» вспоминается…
А чем вам она не угодила? У меня дома до сих пор работают. Только спешат на 20 мин. в год. У них, кстати, люминесцетный индикатор. А вот пишит будильник противно.
а я не написал, что Электроника мне «не угодила», я написал что она мне «вспоминается»…
Все ударились в дизайн, наплював на точность.

Одно время набрал кучу ручных китайских часов кварцевых. Лежат, иногда беру кучей и смотрю, кто куда.
Так кто в лес. кто по дрова…
  • Besik
  • 30 мая 2016, 09:05
Все ударились в дизайн, наплював на точность.
часы, у которых точность хода находится в пределах от -4 до +6 секунд в день!!! сертифицируются, как хронометр. так что, не говорите чепухи. не на что здесь плевать.
В дупу такие «хронометры»!
А у меня Вот такие всё ещё работают.
Когда-то (с 1987 года ) они висели в аэропорту города Таллинн. ко мне попали в 2003-м году.
получается 29 лет в работе без единого ремонта. точность хода гдето + 2 сек за 3 месяца.
  • kurtic
  • 16 августа 2016, 14:24
Вот то, что пластиковый отсек находится сзади — это недостаток по моему мнению. Нельзя было сделать внизу?
Нерационально продумано. А так, их ставить только к стенке, а ваш стол будет любоваться их поверхностью «под дерево».