Дешевый но удалый Eachine E10 Mini

Здравствуйте, купил своему ученику на ДН мини квадрокоптер для получения опыта управления.
Квадрик реально классный, очень послушный и имеет отличную стабилизацию.
Eachine Е10 имеет два вида окраски «синий» и «красный»

Характеристики:
Бренд: Eachine
Частота радиосигнала: 2.4G
Гироскоп: 6 осей
Размер квадрокоптера: 70 * 70 * 23мм (с учетом защиты)
Вес: около 13 г
Размер упаковки: 80 * 50 * 50мм
Батарея: 3.7V 100mAh (В комплекте)
Батареи в пульте: 2xAAA (не включено)
Время зарядки: 30-40 минут
Время полета: около 4-5 минут
Расстояние радиосигнала: 15 — 20 м
Цвет: синий, красный

Функции квадрокоптера:
вперед, назад, вправо, влево, вверх, вниз.
Вращения по оси.
Три режима чувствительности 50% 75% 100%
Режим возврата домой (летит при правильной привязке назад, при этом мимо Вас)
Функция хеадлес, при правильной привязке какой бы квадрокоптер стороной к вам не стал, он все равно летит од вас если дать вперед.
Функция флип, переворот квадрокоптера, как бы сальто.
Комплектация:
1 x Eachine E10 РУ Квадрокоптер
1 x 2.4G Передатчик (пульт)
1 x USB-кабель зарядка.
4 x запасных лопасти
1 X руководство

Вес квадрокоптера из защитой винтов 13грамм.

Защита винтов съемная, снимается без особого усилия.

Вес квадрокоптера без рамки 12грамм, я думаю что не стоит ее снимать, полетного времени много не добавится.

Квадрокоптер имеет подсветку на торцах лучей, синий перед, красный зад, конечно подсветка не сильно яркая, но если далеко не пускать то ее видно достаточно чтобы понять ориентацию квадрокоптера.

Аккумуляторная батарея 3.7V 100mA прячется в нижней части корпуса квадрокоптера, чтобы ее заменить необходимая разборка квадрика.

Ползунок включения и выключения модели и разъем зарядки находится на задней части квадрокоптера.

Квадрокоптер можно зарядить с помощью блока питания с разъемом USB с выходом 5V или от разъема USB системного блока или ноутбука.
Время заряда около 30 минут, время разряда минут 4-5. (проверял)
Как зарядить этот квадрокоптер?
подключите шнур к квадрокоптеру и вы увидите что USB штекр будет подсвечен красным светодиодом, затем подключите разъем USB к ПК или блоку питания, и тд что дает 5V минимум 500mA после подключения индикатор на разъеме USB не будет светится что значит идет зарядка, при полной зарядке индикатор засветится, что значит можно отключить зарядное.

Пульт РУ
Назначение клавиш и стиков управления

Разберем посмотрим что там внутри

Как видим моторчики коллекторные, стандартные как у всех миниквадрокоптерах.

Вот и батарея 3.7V 100mA

Вот он красавец.

Предлагаю посмотреть видео. изначально там будет обзор, а с 7:30 полеты этого миника.

За ошибки в тексте прошу прощения, старался как мог, пожалуйста не пишите это в комментарий, а если хотите подправить, пожалуйста в сообщения.
На этом все лично мне квадрокоптер очень понравился, а ребенку еще больше)))
Моя то же плохо писать на русском )))
Я пока читал, сломал себе мозг. Обзор наверное очень даже не плох, только вот читать сложно из-за кучи стилистических ошибок.
Автору: Написал бы Вам в личных сообщениях, но слишком много нужно цитировать. Прочитайте сами внимательно и поправьте, и тогда всё будет хорошо:)) Вы действительно старались.
  • YUMi
  • 29 мая 2016, 16:35
Моя то же плохо писать на русском )))
Автор — педагог...)))
Автор не из России. За МКАДом тоже есть жизнь, дружище )))
  • YUMi
  • 30 мая 2016, 03:56
Автор не из России.
Так и я из Украины
  • skif31
  • 29 мая 2016, 11:51
номально написано
Имею два таких коптеров. Общая болезнь.
После 2-4 месяцев использования дохнут моторы.
Заказываю второй раз «расходник» за 4$.
  • Pashuk
  • 29 мая 2016, 12:03
Это понятно, моторчики коллекторные, износ щеток.
Тоже заказывал моторчики на другие миники.
Но согласитесь для начинающего понять что к чему его хватит, я купил когда то на кружок своим ребятам они его конечно уходокали но опыи\т имеют, уже собрали и облетали квадрокоптер на БК моторах и контроллере АПМ так что все начинается с маленького.
Полностью согласен.
Покупал для таких же целей.
Думал прицепить этот коптер к БК моторам, но оказалось используется другая система управления.
Изменить сигнал возможно, но на ПЛИС.
Пока желания нет.
Но коптер хорош для знакомства.
Мне кажется, что для начало как раз таки лучше, что то вроде Syma X5. Легко управляется и море удовольствия. А вот такими крошками управлять тяжело, на улице сильно влияет на них ветер, а помещение для сколько нибудь долгого полета должно быть достаточно большим, что бы не врезаться.
  • Pashuk
  • 29 мая 2016, 13:22
Ну кому как, мы на таких учились) + дешевый + море удовольствия ребенку, сам работаю преподавателем авиа кружка…
Мне кажется
Вам кажется.
Клон Cheerson CX-A? Headless работает?
Пульт да, а квадрик с бампером больше похож на FQ777 124
USB зарядное (шнур) рекомендую разбирать и ставить в него простенькую LTC4054, ибо изначально там стоит 1 транзистор и имеет место быть перезаряд акб, что не лучшим образом сказывается на сроке службы батареи.
Какие режимы — хеад фри (хедлесс) и Возврат домой? в нем же нет GPS.
Китайцы прикололись когда писали инструкцию?
  • Gris
  • 30 мая 2016, 10:08
Клон Cheerson CX-10A, но у этого крупнее и удобнее пульт.
Подскажите хочу первый раз заказать квадрик, так сказать попробовать что это такое.
Стоит брать SYMA X12 или есть что другое для новичков?
Хотелось бы по дешевле.