Велосипедные перчатки SAHOO

Всем привет! На этом сайте я нашел большое количество обзоров на перчатки для велосипеда.

Но сам я их некогда не покупал, о чем неоднократно жалел. Вероятно, не имея перчаток, я толком и не разбираюсь в том, какие они должны быть. Однако поделюсь собственными впечатлениями и наблюдениями. Мне они понравились.

Первые перчатки я специально попросил у магазина на обзор, прислали мне их бесплатной доставкой за 21 день. Упакованы в прозрачный пакет, есть этикетка и бирка, на которой даже указан сайт компании SAHOO, который, судя по информации, является производителем велосипедных аксессуаров.

Новые перчатки ничем дурным не воняют. Качество их шитья продемонстрировано на фото ниже.

Все следующие впечатления от перчаток я решил получить в процессе езды на велосипеде.

Ранее без перчаток после езды ладошки были красными и имеют рифления от грипсов.

С перчатками таких последствий нету. На фото ниже рука слева — до 1,5 часовой езды в перчатках, и справа — после.

Два дня использования перчаток показали следующие:

плюсы:

• Я выбрал верный размер — полученное изделие отлично «сидит» на моей руке. Не жмет и не болтается.
  • Ощущения кожи руки внутри перчатки приятные — все очень мягко, нет дискомфорта.
  • То ли из-за материала, то ли из-за вентиляции от дырочек и сеточек — рука в перчатке не потеет.
  • Они не порвались :-) Конечно нужно откатать в них сезон и тогда будет более объективно, но магазин предоставивший мне их для обзора не будет ждать сезон, и Вы это они понимаете.
  • Застывшие вещество, названое гелем действительно защищает руку от нагрузки или как там точнее профессионально сказать я не знаю :-)
  • Липучки «работают» исправно

минусы:

— внешний материал перчатки вокруг большого пальца сразу начал покрываться катышками

«Лицо»:

Изнанка:

Почитав тут отзывы о китайских перчатках, я знал, что есть жалобы, на подмену геля в перчатках на поролон, хотя в описании указывается что гель.

На моих перчатках есть надпись «GEL». Что кроется под ней? Я разрезал шов — и обнаружил мягкие подушечки коричневого цвета на ощупь как мягкая резинка. Что это за вещество — я не знаю.

Размер — с размером я не прогадал. Измерения руки показали, что обхват руки у меня 22 см или 22 см / 2,71 франц. или королевск. дюма = 8 размер это — размер L (такую инструкцию нашел в Сети). Зная, что китайские производители не дружат с точностью, я заказал на размер больше XL и не ошибся.

В тоже время если сравнить ширину руки ( у меня 9,5 см) с предложенными размерами на сайте магазина, то выходит размер XL.

Из какого материала они сделаны — указано на этикетке:

В ассортименте 3 цвета (черный, синий, красный) и 3 размера M, L, XL.

Мне перчатки понравились.

Мы не такие богатые, чтобы брать перчатки, которых на сезон не хватит.
если не сложно, скиньте ссылки на норм печатки, спасибо
Брал такие, катаю второй сезон. Пока живые. Единственное, с размером не угадал, первые жене ушли. Тоже живые, правда она в два раза меньше ездит.
руки не потеют в них?
В +30 и больше потеют конечно, Но сидят нормально, за пару часов ношения дискомфорта нет.
  • probus
  • 26 мая 2016, 15:13
Подтверждаю. Очень выносливые перчатки. Часто их стираю в стиралке.
  • 26 мая 2016, 13:14
Насчет размера можно чуть точнее? Какова ширина ладони и какой размер подошел? У меня 9 см, для этого указано L — но я подозреваю, что надо XL
У меня ширина 8,5 см, размер L сидят как влитые. До этого взял М, так не влез.
  • delfi
  • 24 мая 2016, 12:52
Да, по виду — редкостное Г
Из китайских брендов только Moon более или менее выживает у меня в спокойной городской поездке.
Все остальное на 1-1.5 мес
Давно брал на tmall — где то 280-300 руб получались в докризисные годы, сейчас за цену в 12-13 USD уже подумал бы, может проще найти на месте…
  • bro
  • 24 мая 2016, 13:59
Я взял «тактические» перчатки. Не знаю, насколько они должны подходить для Ъ-велосипедистов, но уже год я в них оттарабанил в спортзале и сейчас еще катаюсь в них на лисапеде. Все устраивает. Такие вот:
aliexpress.com/snapshot/6263153836.html
Тогда уж в механиксах за руль, чего мелочиться.
  • bro
  • 24 мая 2016, 14:13
Мне удобно. Что меня еще должно волновать?
Согласен. Сам в мехах по холоду катаю.
При стирке линяют сильно, вода прямо желтая бежит.
Второй год катаюсь в таких:
aliexpress.com/item/Free-Shipping-Professional-sports-outdoor-Cycling-Bicycle-Motorcycle-Sport-Gel-Half-Finger-Gloves-Size-S-XL/32569957383.html

Очень приятные, стираю их часто но вид почти не потеряли
Спасибо, надо брать. Сам катаю в таких aliexpress.com/item/Winter-outdoor-warm-women-and-men-gloves-Outdoor-cycling-antiskid-1pair-lots-GW22/1929628513.html Без подушечек, но очень ухватистые. Летом в них будет конечно жарковато.
  • Okmor
  • 24 мая 2016, 18:59
Пробовал в перчатках без пальцев, не понравилось.
Летом не актуально. Грипсы без рыфления и проблем нет.
Осенью холодно в пальцы.
Для осеннего сезона нашёл выход. Езжу в обычных строительных перчатках. Покупают чёрные толщиной в зависимости от сезона. Не стираю — выбрасываю.
Расточитель вы батенька. Я строительные собираю в мешок, стираю, и так, пока на нитки не изойдут…
  • 26 мая 2016, 13:19
вы уж простите, но это извращение. перчатки должны по руке сидеть, а не болтаться не пойми как. не говоря уже про швы, вентиляцию и материал (как говорится, хлопок и спорт несовместимы). этак можно и бинт намотать на руль и катать. ниже уже ответили, для чего нужны перчи и «гель».
  • ezeech
  • 24 мая 2016, 20:00
Мне кажется, что основная функция велоперчаток — не неприятные ощущения от грипсов нивелировать, а защищать при падении.
Согласен на все 100. Хоть и не часто, но бывают «упадошки» или притирания. Так вот благодаря перчам избежал ссадин на ладонях и костяшках пальцев. Ну и как бонус гелевые вставки на ладонях ощутимо гасят вибрации. Опять таки вставка из «мохнатого» материала в районе большого пальца позволяет вытирать пот с фейса.
  • 26 мая 2016, 13:21
автору отдельное спасибо за вскрытие. для меня материал подушечки один из главных критериев. хотя закатались они у вас жутко.