Обзор наушников SHOZY Zero – Переходим на тёмную сторону...

Привет друзья!

Сегодня на обзоре новинка от китайского производителя аудиотехники HiFi класса SHOZY — внутриканальные наушники, которые получили имя «Zero».
Сразу после выхода, SHOZY Zero наделали много шума на англоязычных ресурсах и аудио форуме Нead-fi. Первую партию буквально «смели с полок» за несколько дней. И этому есть простое и логичное объяснение – модель получилась отличная.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Sensitivity(at 1Khz) :94db
Frequency response :20hz-18khz
Impedance: 32Ω
Input connector :3.5mm/1/8 inch gold-plated stereo TRS plug

SHOZY Zero на официальном сайте shozy-hk.com

УПАКОВКА

В то время, когда одни производители для своей продукции разрабатывают красивую, красочную полиграфию, ребята из SHOZY решили вообще не заморачиваться по этому поводу. Да и к тому же данная модель не массовая, делаются наушники небольшими партиями, которые практически сразу расходятся. Zero приехали в обычном полиэтиленовом зип пакетике. Данное решение считаю вполне оправданным, поскольку упаковка увеличит стоимость продукта, а тут она и так не маленькая.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплекте три пары силиконовых амбушюр разного размера и всё… Поскольку у меня наушники из первой партии, отсутствует даже чехол для хранения. В новых поставках уже идет в комплекте.

Комплектные амбушюры весьма приличного качества, и по звуку мне наушники больше всего нравятся именного с ними. Продавец положил в подарок ещё один комплект так называемых вихревых силиконовых насадок.

ВНЕШНИЙ ВИД

SHOZY Zero выглядят классно. Их приятно не только слушать, но и держать в руках.

Корпуса наушников, штекер и делитель изготовлены из розового дерева. Рисунок каждой деревянной части индивидуален и неповторим.

В месте выхода кабеля, на резиновых вставках имеется обозначение каналов.

Кабель мягкий, приятный, эластичный, в силиконовой оболочке. Не имеет «микрофонного эффекта» и «эффекта памяти».

Штерекер 3,5 мм, прямой. На контактах позолоченное напыление.

Делитель проводов.

Звуковод выполнен из метала. В том месте, где одевается амбушюра, имеется выемка. По заявлению производителя это техническое решение, которое благоприятно влияет на звук.

Выход звуковода прикрыт защитной матерчатой сеточкой, которая предотвращает попадание внутрь наушника пыли и ушной серы. Самые отчаянные форумчане на Голове отрывают её и заменяют на металлическую. С их слов, такое решение прибавляет воздуха высоким частотам.

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Поскольку наушники лишены компенсационного отверстия, с посадкой нужно быть аккуратным. Нужно просто вставить наушник в ушной канал до характерного ощущения тишины, как многие говорят вакуума.

Шумоизоляция на очень хорошем для внутриканальных наушников уровне, и зависит от амбушюр.
По посадке, всё стандартно – наушники небольшие, посадка классическая. Никаких проблем даже с маленькими ушами.

ЗВУК

Я специально откладывал написание обзора на эти наушники. Слушаю их практически каждый день, с момента получения, по 2-3 часа на разных музыкальных жанрах. Могу сказать только одно – я привык и влюбился в этот звук.

SHOZY Zero довольно отзывчивы к прогреву. Поэтому не стоит составлять впечатление о звуке сразу «из коробки». Я оставил их играть на трое суток на громкости чуть выше средней. Звук заметно изменился в лучшую сторону. Уверен, в комментариях найдется тот, кто скажет, что всё это бред и аудифильская лапша на уши неискушенных читателей. Но я считаю, что «прогрев» имеет смысл.

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Ссылка на скачивание. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Скачать который можно здесь. Так же другая музыка различных жанров. Все музыкальные композиции в lossless форматах Flac и WAV.

Источники звука

Слушал я SHOZY Zero на портативных плеерах HiFiMan 603 Slim 4Gb, XUELIN IHIFI770C, ONN X5 и xDuoo X2.

Звук

SHOZY Zero тёмные наушники, но они не для бассхедов. Звук с акцентом на низкие и средние частоты. Мягкий и приятный, пожалуй, самым подходящим определением будет – интимный.

НЧ акцентированные. Нижний бас присутствует в достаточном количестве и очень неплох для внутриканальных наушников. Бас обволакивающий и глубокий, мягкий и приятный. Несмотря на его количество, хорошо контролируется и даже на сложных жанрах с преобладанием ударных инструментах (рок, хард-рок) отчетливо отбивает каждый удар без каши и бубнежа.

СЧ звучат прекрасно. Ясные, открытые. Музыкальные инструменты звучат натурально и естественно. Метал, хеви-метал слушать в них настоящее удовольствие — очень эмоционально, агрессивно и драйвово. Гитарные соло отыгрывают безупречно. Мужской и женский вокал слушать приятно. Слышны все нюансы голоса, тембр, обертоны. Хорошо передается энергетика и эмоции.

Очень комфортные высокие частоты. Они отодвинуты на задний план и звучат слегка отдаленно. На первый взгляд, может показаться, что их мало. Но сделано это намеренно, в угоду тёплому, интимному звуку. Полностью отсутствуют шипения, песок, резкость и сибилянты.

Разделение звуков и общая детальность похвальна для наушников данного форм-фактора, и пожалуй даже чуть лучше, чем у некоторых конкурентов в ценовом диапазоне до $100. Воображаемая сцена имеет больше проработку в глубину. За счет чего получается тёплый, комфортный звук, который можно слушать часами, без усталости и утомления.

Резюмируя

Сильная сторона SHOZY Zero — музыкальные жанры с преобладанием ударных музыкальных инструментов и гитар (рок, хард-рок, метал, хеви-метал), клубная музыка. Хорошо подходят и для более спокойных жанров (транс, го́а-транс, электронная музыка и т.д.). Прекрасно звучит блюз, джаз и вокальные композиции. В меньшей степени подходят для классической музыки.

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

На данный момент SHOZY Zero мои основные, повседневные наушники в связке с XUELIN IHIFI770C. Вот так я, сторонник яркого и светлого звука, перешёл на тёмную сторону ))

SHOZY Zero на AliExpress.

Ну а на сегодня у меня всё. Спасибо за внимание.

Подтверждение покупки

Мои другие обзоры
Источники звука

Обзор музыкального HiFi плеера XUELIN IHIFI770C (Upgrade Version wm8740)
Обзор BENJIE C1 — Долгоиграющий Lossless плеер начального уровня с механическими кнопками
Обзор Lossless плеера начального уровня BENJIE S5 – Стальной малыш с хорошим звуком
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитуры

Bluetooth наушники

Bluetooth наушники Macaw T1000 — Качественный звук по воздуху, это реально!

Проводные

Наушники-гарнитура со сменными кабелями Somic MH415
Наушники-гарнитура SAIJIANPU SJP800 — Приятное знакомство
Обзор Macaw GT100S — Наушники с перевёрнутым драйвером и сменными воздуховодами
Обзор наушников PMV A-01 — Яркие представители хорошего гибридного звука
Обзор наушников Fidue A31s — Мал, да удал!
Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло? нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное

Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Светящийся пояс для бега

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Мои любимцы — Мужские механические часы Raoul U.Braun
Skelettierte Herrenuhr mit Handaufzugswerk — Скелетоны RARE из Германии
Чёрный OHSEN. Ну OHSEN' хорошие часы ))
Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?
Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^???^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

Головоломки

Кубик Рубика 3х3 Yongjun MOYU TangLong — Дорогой и классный
Cyclone Boys 3x3x3 — Хороший выбор для начинающего кубера
Кубик Рубика Dayan V5 Zhanchi Mini (42mm)- Карманный Малыш
Кубик Рубика 2х2 Yongjun Moyu Yupo
  • 24 мая 2016, 11:51
Кабель [skip]. Не имеет микрофонного эффекта и эффекта памяти.
Стесняюсь спросить.
Поскольку мало знаком с «аудиофильскими заморочками» (это из текста обзора).
«Эффект памяти кабеля» — это в механическом смысле, или в электронном?
Ну, в смысле, кабель сам сворачивается в исходное состояние? Или вокалист допевает песню даже после отключения наушников?
Здесь замешана аудиофильская магия, а не механика или теория, забейте на эти бредни.
Обзор больше полезен в плане фотографий, все остальное строго субъективно, не стоит сильно на это опираться.
  • 24 мая 2016, 12:04
Не, ну про такие аудиофильские явления, как «скин-эффект» на звуковых частотах до 20кГц я слышал.
Про «микрофонный эффект» в проводах для колонок и наушников — тоже.
А вот про «эффект памяти в проводах» — впервые. Потому и поинтересовался. В целях повышения образованности © Матроскин
  • 24 мая 2016, 12:23
у многих наушников кабель, после хранения в сложенном состоянии, остается с заломами. Выглядит не очень аккуратно.
  • 24 мая 2016, 12:30
Мне кажется, это хорошо описывают прилагательные «эластичный», «мягкий».
  • chaloc
  • 24 мая 2016, 12:42
Мягкий кабель с обычным звуком можно продать за 5$. А кабель без эффекта памяти, с воздушной сценой и аналитическим звуком нужно продавать за 50$ )))
  • 24 мая 2016, 13:19
Эластичный мягкий кабель есть у MrZ Tomahawk и даже слегка липкий :) но он с эффектом памяти, к сожалению. Словосочетание «эффект памяти», примерно как в ортопедических подушках и тп., только с негативным подтекстом.
  • 24 мая 2016, 15:24
А здесь замешан бытовой идиотизм и предвзятость суждений.
это в механическом смысле
Совершенно верно. Кабель не запоминает форму, в которую был свернут ранее.
  • 24 мая 2016, 12:26
Идея для изобретателей, кстати.
Кабель для наушников «с эффектом памяти».

Достал из кармана — запутанный комок. Подогрел зажигалкой — провода зашевелились и свернулись в аккуратные бухточки.
«Эффект памяти кабеля» — это в механическом смысле, или в электронном?
Ну тут конечно же в механическом. Имеется ввиду что если кабель согнуть то он не заломится
  • 24 мая 2016, 12:19
Спасибо! Ждал этот обзор :)
Пожалуйста. Получил их давно, но решил не торопится. Почитайте так же отзывы на Голове. Там о них уже 60 страниц нафлудили ))
  • eLsIe
  • 24 мая 2016, 12:24
Немного смущает использование дерева на разветвителе и штекере — да, смотрится хорошо, но долговечно ли?
  • 24 мая 2016, 12:27
долговечно ли?
Как для маркетинга, так и для аудиофильства, это совершенно незначимо.
Дерево даже подолговечнее пластика будет думаю.
  • stek
  • 24 мая 2016, 14:33
Я такие на пенсию свою не потяну))). Максимум что могу выделить себе, то за 15, ну максимум за 25$ наушники, от того то и спрашивал совета по этой ценовой категории у вас недалече. За обзор плюсую однозначно, всегда с интересом просматриваю по такой тематике. Спасибо за труды!
  • shaman
  • 24 мая 2016, 13:54
А зачем вам три пары одинаковых наушников? На продажу?
В смысле 3 пары одинаковых ))
  • bm_s
  • 24 мая 2016, 14:44
Три больше, чем одно. Это ж понимать надо!
  • 24 мая 2016, 15:23
Кто вам сказал, что автор купил у этого китайца три пары одинаковых наушников? В счете нет расшифровки покупок.
Перечень есть в примечании. На другие наушники из этой посылки уже были обзоры. Это последние.
  • 24 мая 2016, 16:39
На примечание внимания не обратил)
Тогда тем более, куда смотрят читатели? Хлебом не корми дай обзорщика в шкурном интересе обвинить. Достали уже, мочи нет никакой.
  • 24 мая 2016, 13:58
Вот так я, сторонник яркого и светлого звука, перешёл на тёмную сторону ))
+1 на нашей стороне...)))
  • chaloc
  • 24 мая 2016, 14:57
  • bm_s
  • 24 мая 2016, 14:43
Видок, у них, мяхко гря, не для детских утренников…
Простите, не совсем понял ))
За обзор однозначно спасибо! Надо оставить их в списке «на будущее».
Есть возможность сравнить с ostry kc06a?
Только по памяти. Нули потемнее. И басы в них более мягкие.
  • gabber
  • 24 мая 2016, 15:35
Именно!
Именно!
Я и не сомневался, что будет подобный комментарий ))
  • 24 мая 2016, 16:34
Все в порядке. Не для Вас одного слово «физика» — пустой звук. Продолжаем греть!
Ну я конечно мог бы возразить, и сказать, что как раз таки это и есть физика, но думаю обсуждение «прогрева» лучше вести всё же на специализированных форумах ;)
  • Olen
  • 24 мая 2016, 18:05
Как раз таки самая что ни на есть физика! В наушниках присутствуют движущиеся части, в частности мембрана. А всё что движется должно притереться!
Не говоря даже про гибриды с двумя и тремя драйверами.
  • 25 мая 2016, 11:10
А всё что движется должно притереться!
Интересно, что с чем притираться будет?
  • 24 мая 2016, 19:58
Ну я конечно мог бы возразить,
Не поджигайте снова этот старинный баян, щас будет столько умников с физикой и химией и правописанием аудиофильских терминов…
Кто-то верит в Бога, кто-то нет… спор бесполезен!
  • 24 мая 2016, 18:02
А вы загуглите АЧХ одних и тех же ушей до и после этой «мифической» операции. Примеров масса, только сторонники «физики» о них предпочитают не знать.
Некоторым моделям ушей прогрев необходим, некоторым нет, все зависит от типа и материалов изготовления излучателя.
  • 24 мая 2016, 18:51
Физика не нуждается в сторонниках.
Но я так же не против притирания движущихся частей, в частности мембран. Может и Дед Мороз есть. Загуглите.
  • 24 мая 2016, 19:40
Причем здесь процесс притирки?
Если человек выше глупость написал, то ему и отвечайте, мне эту чушь не стоит приписывать.
  • 24 мая 2016, 21:14
Ну мы то с Вами знаем, что прогрев ускоряет одноосную ориентацию молекул полимера из которого изготовлена мембрана.
  • 25 мая 2016, 13:49
То есть вы хотите сказать, что существуют полимеры, не меняющие своих физических свойств под вибронагрузками?) Завязывайте уже бред писать, смешно. То, за неимением аргументов, пытаетесь мне слова другого человека приписать, то вообще какую-то антинаучную ересь строчите… Полемик из вас так себе, короче говоря. Да и АЧХ до и после прогрева за себя говорят, так что изгаляться в словоблудии вы можете сколько угодно.
  • 25 мая 2016, 15:27
Ну вы же ничего не можете предложить, кроме брызганья слюной и бреда о загадочных АЧХ. Козе понятно, что характеристики любого материала меняются под воздействием различных факторов. Но только религиозная фанатичность + идиотизм позволяют утверждать, что эти изменения носят исключительно положительный характер. И да, можете не рефлексировать — утомили.
  • 25 мая 2016, 16:18
Если для вас АЧХ это бред и загадка, то о чем с Вами вообще можно говорить?
Я где-то это утверждал?
Абсолютное большинство хейтеров утверждает, что звук не меняется, ни в положительную ни в отрицательную сторону, и именно это утверждение я опровергаю.
  • 24 мая 2016, 20:26
я так же не против притирания движущихся частей,
В динамике НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ТЕРЕТЬСЯ!
Иначе будет жужжать и пердеть!
А подвес МОЖЕТ стать более мягким после прогона на различных частотах… если его конструкция позволяет!
  • 25 мая 2016, 11:14
Некоторым моделям ушей прогрев необходим
Может покажете мануал к ушам, где написано: Слушать музыку рекомендуем после прогрева.
  • 25 мая 2016, 13:46
А зачем, если они и так и так в процессе эксплуатации «прогреются»?
А слушать наушники до этого или нет личное дело каждого.
  • 26 мая 2016, 00:28
Сяоми Гибрид
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=703314&st=120#entry45093127
Выкладываю официальную грелку для этих наушников (в принципе подходят для любых).
Программка выдает аудиосигналы разных частот и громкости для того чтобы мембрана стала чуть гибче.
  • 26 мая 2016, 11:02
Китайцы скоро начнут гаджеты продавать для прогрева и народ будет покупать, расчитывая что из г--на получится конфетка, а затычки хоть строительным феном грей, они из затычек ни во что хорошее не превратятся:)
  • 26 мая 2016, 15:09
Вам пример привели? Привели. Научитесь достойно проигрывать в споре.
  • 26 мая 2016, 16:47
А вы молодой человек научитесь читать, я ни с кем не спорил.
  • 27 мая 2016, 22:37
Кто Вас всё время обижает?
  • 28 мая 2016, 11:01
Вы сами то поняли чего спросили?
  • Max_1
  • 25 мая 2016, 13:59
«позолоченное напыление»? Может, позолоченное покрытие?
Таки данный сабж на Ваш взгляд намного «круче» чем TFZ SERIES 1?
Все зависит от вкусовых предпочтений. Если нравится темный звук, то Зеро. Если сбаоансированный Серия 1. Серия 1 более универсальные в плане жанровости. В зеро классическую и инструментальную слушать можно, но не то.
Кстати, Зеро можно «доработать». Я попробовал заменить трятичную защитную сеточку на металлическую.

ВЧ стали более чистые и ясные. Появилась воздушность. Звук стал более нейтральным. Нижний бас стал чуть плотнее.

Кстати, могу еще порекомендовать Macaw GT100S если не пугает размер и вес. По цене в 2 меньше Титанов 1, получаем наушники по звуку гораздо интереснее, чем Титаны.
Боюсь Вам надоесть, но в сравнении с Остри KС06A что получится?
Мне лично Острики не особо импонируют. Не KС06A, не KС06. Если выбирать из Остри, Сериес 1, Зеро, ГТ100, а они почти все в одном ценовом диапазоне, я бы выбирал из трех последних моделей. Если нравится темный звук, то Зеро без вариантов. Если наоборот, светлый, то ГТ100. Более сбалансированный и более нейтральный, то Сериес 1. Как-то так. Но это повторюсь, на мой взгляд.
Спасибо