Мини-термос, используемый для ребенка

• Цена: 12,35 (брали 7 месяцев назад за 650 рублей)

Доброе время суток, дорогие читатели!
Хочу поделиться с Вами отзывом о такой вещи как мини-термос. Конечно же, без данного товара можно и обойтись, но все- таки он облегчает жизненные ситуации. Тот, кто любит путешествовать или у кого кто есть маленький ребенок, меня обязательно поймет.

Итак, решила заказать по интернету именно небольшой термос для ребенка (для возможности разведения детской смеси вне дома).Цвет выбрала кремово-коричневый.
Посылка, как сейчас помню, пришла недели за 3. Когда открыла посылку, то коробка была помята, и на ней почему-то указан объем термоса 500 мл, но на самом деле он равняется 450 мл (такой и был указан на сайте). Испорченный «внешний вид» коробки меня ничуть не расстроил: для себя же, не в подарок.
Испорченная коробка-упаковка для тех, кому интересно

Когда достала термос, то цвет был точно такой же, что и на фото продавца, при вскрытии присутствовал небольшой неприятный металлический запах.

Вот его характеристики:
Толщина колбы: 0,2 мм
Вес: 400 грамм
Замеры

Функционал
Термос работает просто: переводим рычаг в положение «открытый замочек», затем нажимаем на нижнюю часть металлической кнопки и термос открыт. Затем после того, как воспользовались термосом, нужно закрыть крышку и перевести курсор «замочка» в положение «закрытый замок». Такой своебразный замок «безопасности» защищает от протечек содержимого из термоса.

Использование
Сам термос мы использовали, в основном, для горячей или теплой воды, чтобы в машине развести смесь для ребенка. Сына брали с собой в каждую поездку в деревню (ехать около 3-х часов) и, при необходимости, готовили смесь. Термос нас очень выручал.
Температуру воды термос действительно сохраняет долго, около 11 часов. Приятно когда тебя не обманывают.
Так в термос наливала воду, температура которой была 70 градусов, через 11 часов вода стала 65 градусов.

Весной использовали термос на прогулках (наливала в него теплый компот для ребенка, а потом, при необходимости, переливала в поильник и поила дитё).
Кстати, взрослым пить из термоса довольно-таки удобно, есть специальная «лодочка» для удобного поглощения содержимого термоса, открытая крышка термоса на нос при этом «не опрокидывается».

Для хранения холодных напитков пока не использовали (лето настанет, тогда, может, и для этих целей будем использовать), но протестировать удалось: налили холодный сок, свою «степень холодности» он сохранил в течение 6 часов.
Пользуемся термосом уже 7 месяцев, внешний вид он свой не потерял, царапин заметных нет.

Дополнительные фото термоса

«Дополнительные фото термоса». Необходимо больше фотографий! На фоне полей брюквы, Байкала, листочка в клеточку, рядом с медийным лицом, в неформальной обстановке, во время айсбаскет челлендж и планкинга.
)))
  • fatjoe
  • 21 мая 2016, 10:56
пользуюсь Laplaya подобной конструкции. защелка похожая на обозреваемую, надежная и удобная. функционал устраивает полностью, рекомендую в автокрепление под кружки входит на ура.
спасибо! будем пробовать!)
Из Японии идет — Zojirushi SM-KB36. C купоном 20 от 30 вышло не намного дороже чем у ТС (15$ с бесплатной доставкой). Почему Zojirushi? лидер многочисленных тестов. Сделано в Японии.
ага, я сразу заметил, что это китайская реплика моего японца, но ты опередил с комментом :)
  • apq
  • 21 мая 2016, 12:29
можете считать параноиком, но я бы не стал пить из китайского термоса, и тем более не дал бы пить из него ребёнку
Тогда не пейте из китайских чайников и не давайте ребенку 99% игрушек, все они из Китая.
  • apq
  • 21 мая 2016, 13:28
Тогда не пейте из китайских чайников
и не пью, кипячу воду в советском эмалированном чайнике на газу))
не давайте ребенку 99% игрушек
пока была маленькая и тащила все в рот, не давал. подросла стала понимать что жевать все подряд нельзя, даю.
так как-то
под эмалью кака, чайник советский, значит срок службы свой эмаль уже выработала и обросла трещинами. Добавим к этому что на открытом огне, нагрев быстрый и возможно чайник выкипал, получаем гарантированные трещины эмали
Либо вам повезло, либо не повезло мне. Я такой покупал на Гирбесте, только чёрный. Вроде всё норм с первого взгляда. Но вот эта самая пластикавая защёлка смутила сразу. Уж больно не надёжно вся эта конструкция выглядит. Так и оказалось. Налил в термос треть объёма кипятка, закрыл его и растрёс. Термос моментально начал сопливить и течь.
Считал, что это не термос а т.н. «сититерм» = плод любви термоса и термокружки. Приятно что время не 2-3 часа, как я ожидал, а целых 11.

-Надо брать! ©
  • GeodeZ
  • 21 мая 2016, 15:17
Наглая подделка под японский Zojirushi. Хочется надеяться, что будет нормально служить. Но за стоимость в несколько раз ниже, чем у оригинального… недолго.
Комментарий проверяют уже 3 часа. Еще раз напишу:
Из Японии идет Zojirushi SM-KB36 с купоном 20 от 30 получилось на 3 бакса дороже чем ТС. Но Zojirushi это Zojirushi. 1. Лидер в многочисленных тестах 2. тефалевское покрытие 3. Сделано в Японии.
  • Ka1n38
  • 21 мая 2016, 19:28
что за купон такой?
На ebey акция. Уже кончилась. В поиске а вбей купон 20/30, и на такере почитай. Ссылку не дам т.к. Ее проверять будут долго.
  • Ka1n38
  • 21 мая 2016, 19:50
Понял, спс
у меня как и у одного товарщиа из комментариев laplaya, сама кружка норм… но вот этот носик с которго вы пьете очень неудобен, потому что отверстие находится чуть выше и кипяток постоянно норовит обжечь губу или язык… не знаю зачем так делали, возможно не планировали что кто то нальет очень горячий напиток, но факт такой присутствует.
Спасибо за обзор, напомнили о нужде в термосе. Купил Арктику 106-1600. За 1500 деревянных))
Рада, что обзор оказался полезен!
Я подобный термос в «Ашане» за 500 руб. купил