MIXZA 128GB. Небольшой обзор медленной и недорогой флешки

После покупки нового плеера, захотелось побольше качественной музыки во FLAC.
Важна была не скорость, а большая ёмкость. Ну, и что бы недорого.

Упаковка довольно не обычной — треугольной формы.
С обратной стороны есть все данные производителя (адрес, сайт, штрих-код).
Скорость чтения указана 80 MB/s (да ну).
Про скорость записи вообще нет упоминаний.

Изготовлена в Тайване.
Нанесен яркий рисунок с акулой.

Использовал картридер тот что был в комплектации плеера.

Запустил H2testw
Показатели не впечатлили. Это мягко говоря.
Цифры даже «превзошли» моим ожидания.

Подумал может это картридер занижает скорость.
Поэтому в других тестах использовал другой, тот который у меня давно.

Ниже можно увидеть тест.

Хотел медленную флешку, и получил такую. Ёмкость не фейковая, и на этом спасибо.

Покупал для плеера. Там скорость не важна. Работает хорошо. Не виснет, не заикается.
Как это не странно, покупкой вполне доволен. Наконец-то запихнул в плеер всю любимую музыку, немного аудиокниг, ещё и место осталось.

Сегодня получился очень краткий обзор :)

А никто не знает какая карта подойдет для экшен камеры Xiaomi чтобы звук не заикался на самом большом битрейте?
А то вроде цивильная карта от JD которую многие заказывали, захлебывается.
  • 21 мая 2016, 07:25
Обозреваемая подойдет, если у вас заикается из за скорости.
Но, скорее всего заикается из за невозможности устройством прочитать.
  • Alexli
  • 21 мая 2016, 07:29
Причем тут заикание и карта sd? Данные на карту записываются из буферной зоны, так всегда было, так всегда и будет.
Подозреваю, что устройство не успевает просчитывать поток и просто выкидывает кадры, а звук крамсается из-за синхронизации.
Видео то нормально пишет, а вот звук заикается, видимо всё же из за карты.
Битрейт уменьшил, не заикается.
  • 21 мая 2016, 07:57
Вы на чем воспроизводите?
Из за скорости у вас с видео скорее проблемы будут.
Устройство, на котором воспроизводите, не может корректно читать этот битрейт.
В любом случае скорость чтения всегда выше скорости записи.
  • Alexli
  • 21 мая 2016, 07:59
Если устройство адекватное, то должно выдать сообщение что буфер переполнен, запись не возможна и остановить запись чтоб все не потерять. С каким потоком видео льется?
Сонька к примеру не даст писать XAVC если карта фуфловая и меньше 10 класса.
Вам нужна карта с не менее 30мб/с именно на запись.
  • Gyzmo
  • 21 мая 2016, 12:10
У меня заикается (пропадает звук на 1-2 сек каждые 15-20 сек) только при съёмке 1080 при 60 к/с, в независимости от битрейта, на оригинальной Прошивка и Прошивка с битрейтом 35Мбит/с.
Попробовал несколько карт памяти — не помогло, поэтому продолжают использовать Sandisk Ultra и LD (class 10, UHS-1) — разницы нет.
  • jenya
  • 21 мая 2016, 21:49
ну 35мегабит — это даже 4 класс в теории должен подойти.
Так что дело явно не в картах памяти, ну как минимум не в скорости.
  • Gyzmo
  • 23 мая 2016, 00:39
Оно и понятно… :(
А ведь проблема-то осталась — пришлось забыть про 60к/с…
  • 21 мая 2016, 07:18
Где же вы раньше были.....(((
За обзор спасибо.
всмысле, карту заказали? ну честно говоря, придурошные у автора результаты, видимо из-за кардридера юсб2.0, да еще и хренового. У меня карта микза(правда заказанная на али) на 64гб выдала 35/28 на юсб2.0 ридере(встроенный в ноут), а на дешевых ридерах с китая, что с картами дают-аналогичные результаты.
немного не понятно — вы ее тестили на usb3.0 картридере и порте, или на usb2.0?
  • Ka1n38
  • 21 мая 2016, 10:02
Вот вот, тот же вопрос. USB2.0 в принципе скорость больше 30МБ/с не даст.
Использовал картридер тот что был в комплектации плеера.
Ниже ответил
кроме юсб2.0 он еще и фиговый. на норм ридере думаю карта выдаст поболее, их карта на 64гб у меня выдала 35/28
Судя по скорости, скорей всего на usb2.0.
  • Nymus
  • 21 мая 2016, 09:06
Тест картридера из комплекта плеера, расходимся. Скорость чтения тут ~90мб/сек через usb 3.0. А запись вот действительно 17-18мб/сек (это усредненные значения, из h2testw)
Я же написал в обзоре, это мёртвый тест.
В CrystalDiscMark и USB Flash Benchnark использовал другой картридер
но почему-то карта микза с али на 64гб у меня выдала на юсб2.0 ридере хорошем(ноутовский встроенный) 35/28, что как то расходится с Вашим результатом, так обьем у меня меньше. А вот дешевые ридеры что дают в подарок китаезы-дают такую же картину как у Вас.
Опечатка. Должно было быть «это первый тест». Увтоисправление мля.
  • m13ale
  • 21 мая 2016, 09:12
Карта вполне приличная, а вот оба кард-ридера — гамно…
если нужна крутая карта берите кингстон или нетакЮ обе я тестировал на нормальном кардридере — скорость записи 50 мб/с, чтение 80-90мб/с, 128гб туда же — или то или другое
  • V1K
  • 21 мая 2016, 10:17
Фото картридеров в тему на которых проводилось тестирование!
  • Rela-x
  • 21 мая 2016, 10:33
клевета!
  • Rela-x
  • 21 мая 2016, 10:35
вот его ридер
а это вероятно тот, который у него давно)
Второй картридер я сразу выбросил. Слышал что он убивает флешки.
На первом (что на фото) сделал тест H2testw

Два следующих теста делал на кардридере Transcend, который использовал в этом обзоре.
mySKU.me/blog/jd/37277.html

Сеходня ещё проверю флешку (что по ссылке). Что бы исключить возможность того что ноут тупит
  • Ruaz
  • 21 мая 2016, 13:13
Увы, в том обзоре не удалось найти упоминаний о ридере. Каким именно Transcend пользовались?
а у ноута комплектного(встроенного) ридера нету???? мой ридер 64гб флешку кочегарит 35/28
  • m13ale
  • 21 мая 2016, 13:52
Встроенный ридер обычно на usb2.0, да и сам по себе — на троечку…
ну как ни странно, из имеющихся у меня юсб ридеров, он самый нормальный. Хотя, он всеравно подразумевает наличие переходника микросд-сд, что может вносить свои коррективы.
Вот эта фирма и «модель» только на 32 Gb. Тест на порте 3.0, картридер на чипе GL3224
Я недоволен. И мой отзыв не перенесли в описание товара (хотя поинты дали), там ещё один отзыв, но он хитрее сделан — мол всё хорошо, но скрин видно что фуфло, но картинка не кликабельна.

так в итоге не понятно, можно ли использовать для съемки видео, подскажите, потянет формат .mp4 1080р и .avchd 1080p, аппарат sony hx20
Значит надо брать MIXDA с обезьянкой

Transcend RDF5
64гб все микзы нормальные — я тестировал несколько с акулой
возможно не нормальный кардридер у автора обзора или 128гб сами не нормальные ) я не брал — не тестировал эти карты
Да, совсем недавно обзор был на 64Гб с обезъяной и да там со скоростями всё прилично. Где же правда, брат?
  • L-e-V
  • 21 мая 2016, 12:27
The benchmark result is NOT compatible with 3.0.x
  • L-e-V
  • 21 мая 2016, 12:33
Брал похожую на али. Обошлась в $31.99 (2050 руб. на момент покупки). В Ситилинке были от 3500 руб.
Скорость схожая с обозреваемой (в ридере ноута), объём честный.
Получил такую «акционную» на 32. Был в шоке. С ридером 3.0 карта выдает 5 на запись и 6 на чтение!!! В режиме 2.0 цифры те же, что у автора на H2testw, совершенно рядовые (но хотя бы не такие ужасные!). 2 другие карты, купленные у Жидов (OV32 и LD16) на этом же 3.0-картоводе выдают на чтение 70 и более. Да, наверное ридер плох, но почему же с другими картами у него всё в порядке?

ЗЫ: Для зануд: да, картовод 3.0 вставлялся в порт 3.0. А картовод 2.0 — в порт 2.0 (невероятно, но факт! :)).

Мораль — качество у Микзы плывёт в умопомрачительных пределах!
Вот еще использовал встроенный в ноут ридер.
Не первом скрине флешка на 64 гб, на втором сабж

Скорость конечно печальная
См. мораль в моей мессаге выше.
хорошо Вам, у Вас ридер 3.0 встроенный:)
  • davden
  • 05 ноября 2016, 01:32
Покупал на Gearbest карту эту Ocean Edition 128 GB. Поставил в телефон для музыки и фильмов. Месяц протянула и умерла, но странно умерла: в планшете и телефоне не определяется, а в древнем телефоне при подключении к компьютеру в режиме USB-накопитель данные читаются, но не стираются и карта форматируется, но после форматирования ничего не происходит. Карта стала read-only(только чтение). Прислали взамен такую же карту, но маркировки разные.
На первой(которая стала только на чтение) маркировка такова:
CE
MMBEDGOCUSC-TO
S6S2D6 18
Made in Taiwan

Новая(прислали по гарантийной смене):
TOG16128GY040476
Made in TAIWAN

В чём разница — не знаю.
Что с картой делать, которая стала только на чтение?
  • Viper-X
  • 05 ноября 2016, 04:12
Выбросить. Врядли ее удастся восстановить.