Вертикальный отпариватель для одежды

• Цена: 40,68 usd

Глажка – это та обязанность женщины, которая мягко говоря, мне не нравится. Признаюсь, делаю это редко, без удовольствия и не очень хорошо. Кроме того, детские вещи с рюшами, женские платья со складками и паетками не всегда можно разгладить с помощью мною нелюбимого утюга. Как говорят в интернете, решить проблему деликатных тканей и вещей со сложным кроем может отпариватель. О нем сегодня и речь, о вертикальном отпаривателе.
Итак, начну с доставки. Меня приятно удивило, но она была на дом курьером. Коробка была тяжелая, сама бы с почты без посторонней помощи я б ее точно не донесла.

Упаковка была щедрая. Первая коробка была немного помятая, но не критично. Снимаем скотч, открываем, снова коробочка, уже с ручкой.

Вытащить у меня с первого раза не получилось. Как-то тяжко мне распаковка далась. Коробка также немного помятая, но содержимое не пострадало.
Заглянем вовнутрь.

Начинаем доставать содержимое. Основная часть, была защищена пенопластом, то есть в коробке ничего не болталось, и было четко зафиксировано положение.
Первое, что я вязала в руки – это была инструкция, чтобы сразу понимать, что я рассматриваю.

Итак, инструкция наглядно демонстрирует, как должен выглядеть отпариватель в собранном виде, что входит в комплектацию и как из этого всего собрать прибор и как им пользоваться.
Первое, что мы увидели к коробке – это была щетка отпаривателя.

Представляет собой паровой утюжок с металлической поверхностью и длинным толстым шнуром. Немного жесткий. На конце шнура расположено крепление к отсеку с водой.

В комплекте с ручкой идут две насадки. Одна насадка для глажки брюк, создания стрелок. Вторая с ворсинками предназначена для удаления волос и чистки.

Второй целлофановый пакет, который я достала из коробки, был пакет с вешалкой.

Выполнена из пластика. Цвет фиолетовый. Складывать, раскладывать ее легко, достаточно просто внимательно рассмотреть на конструкцию.

Рассматривать мне в этот раз помогал наш кот Юня, не смог пройти мимо беспредела, который творился на диване.

Смотрим дальше, на очереди стойка.

Основная ее часть выполнена из металла, дополнения из пластика. Дополнения – это клеммы, которые позволяют варьировать длину стоечки. Открываются – можно удлинить, что зафиксировать, нужно их заклеммить обратно. Мой рост 161 см, максимальная высота мне по подбородок.
В комплекте также идет держатель для ручки отпаривателя. Материал – пластик. цвет –фиолетовый.

Перейдем к самой главной части устройства – отсек с кнопками и резервуаром для воды.

Изготовлен из пластика, цвет белый и фиолетовый. Устройство на колесиках, всего их четыре.

Обычные колесики, серого цвета. Однозначно облегчают передвижение по квартире.
На лицевой части бойлера расположена панель управления паром.

Два состояния, выключено и включено. Имеется шнур с вилкой.

Если включено в розетку и регулятор перемещен в положение on, индикатор внизу загорается красным светом.
Всего режимов пять, рекомендаций по выбору в инструкции нет. Надо пробовать. Например, шелк наверняка надо отпаривать на единичке.
Чуть выше панели расположено крепление для стойки.

Между панелью и креплением для стойки можно увидеть крепление для шнура с утюжком.
Если посмотреть на противоположную часть отсека, можно увидеть резервуар для воды.

Он выполнен из прозрачного пластика. Имеет ручку. Достаем и переворачиваем. На дне расположено отверстие с крышечкой.

Через него нужно наливать воду. В инструкции указано, что использовать можно только холодную воду.
Также указано, что воды можно наливать, сколько нужно, делений мин и макс на резервуаре нет. Воду налила на первый раз немного, крышечка держит, не выливается.

Начинаем сборку устройства. Без инструкции никуда. Отсек с водой поставили. Собираем стойку. Для этого окручиваем крышку на лицевой части отсека, надеваем ее на стойку, посещаем по пазам в отверстие и закручиваем крышечку обратно.
С помощью клемм фиксируем нужную высоту. Я сделала максимальную. Берем фиксатор для ручки, он же держит вешалку. Располагаем его как указано в инструкции. Вешаем ручку, фсе отпариватель собран, пора приступать к испытаниям.

Включаем в розетку, перемещаем в положение on, ждем подачу пара, и вперед.
Начну не с самых сложных экземпляров, а именно с женской маечки с множеством складок.

Материал – вискоза. Утюгом мне неудобно было ее гладить. Возможно, фото не передает степень ее мятости, но нижняя часть явно нуждалась в обработке. Отпариватель с ней справился, можно смело надевать.

Второй экземпляр, блузка, материал — полиэстер.

недостаток прибора или мое неумение — но остаются мокрые пятна. Очень быстро высыхают, но все таки присутствуют.
И третий детский плащик, материал похож на плащевую.

Что я могу сказать после первого использования. Это однозначно непривычно, нужно приладиться. Но самое главное – эффект есть, возможно пока не максимально возможный. Навык – это то, что приходит со временем. Чтобы сделать окончательные выводы, нужно несколько попыток. Буду пробовать.
Что я могу сказать в итоге. Цель моего приобретения отпаривателя была не замена утюга, а решение проблем с деликатными предметами гардероба, сложными кроями, рюшами, складками и тд. Надеюсь, я приноровлюсь, и все указанные проблемы будет решены.
У устройства множество плюсов, есть и нюансы, оно имеет простую и удобную конструкцию, сложно только на первый взгляд. Вешалка большая, для взрослых вещей подходит, для детских нужна дополнительная, это точно. Имеется 5 режимов интенсивности подачи, позволяют отпарить любой тип ткани. Только рекомендаций в инструкции нет. Однозначный плюс – дополнительные насадки. Минус – отсутствие терморукавички. Она явно не была бы лишней. Еще нюанс – устройство громоздкое, нужно найти уголок для него в наших не очень больших квартирах.

Таким образом, полученным я все-таки довольна. Чувствую, мы подружимся с данным прибором.
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
Всем хорошего настроения и удачного шопинга.

«Пароотпариватель» — странное слово. Может парогенератор?
  • Ankor
  • 19 мая 2016, 16:48
Интересное название «пароотпариватель». Может это просто «отпариватель» или, в крайнем случае «одеждоотпариватель»?
согласна, исправлю
Есть утюг с парогенератором. Или лучше назвать гладильная станция. Справляется с вертикальным отпариванием на ура. Стоит правда дороже, но и бренд известный. Для платьев спортивно-бальных танцев незаменимо.
Любопытно, а существуют не ПАРОотПАРиватели? )) С другими агрегатными состояниями вещества. К примеру, вакуумоотпариватель или твердотельный отпариватель? Или даже плазмоотпариватель! Простите, авторша, не сдержался. ))
Точно такое же устройство покупал в офф-лайне (правда платил раза в 3 дороже). Очень не удобно пользоваться и быстро сломалось. После этого купил утюг с парогенератором — вот это вещь.
Да, в офлайне более менее не брендовый от 5-6 тыров, извесный бренд от 10-15.
  • ve-gas
  • 19 мая 2016, 17:22
а мощность то у аппарата какая? или я просмотрел где написано?
да вообще ничего не написано, ни мощности, ни объема резервуара, ни расход пара, ничего
кину сюда описание со страницы товара

Water Tank Capacity: 2.2L / 0.58 US Gal
Voltage: 220V / 110V
Plug Type: US / EU (Optional)
Color: Purple
Package Weight: Approx. 4.9kg / 10.80lb
  • ve-gas
  • 19 мая 2016, 22:38
Power: 1450W
в топку такой недоотпариватель.
пара то сколько мл/мин?
А я то откуда знаю?) Вон у обзорщика спросите)))
Очень хилинькая конструкция, соответствует цене. Как обычно китайцы на материалах и технологии изготовления сэкономили.
Боюсь долго не проживет.
А так вещь как оказалась в хозяйстве нужная, но утюг полностью не заменит и хлопковую рубашку все-равно до ровного не отпарит.
Чем больше синтетики тем лучше и быстрее отпаривается.
Не увидел в комплекте нижнюю планку и прищепки для оттяжки. Если кто не знает, то суть процесса в первоначальной «растяжке» материала с последующим отпариванием.
По моему вещь бесполезная. Поигрался как-то с таким. Водой плюется, пар недогретый, из нормальных тканей ничего гладить не получится, даже с тюлем не справляется. Уловка маркетологов. Утюг рулит.
Видимо, у вас модель такая была. Наш только с настоящим (как я думаю) хлопком не справляется.
На китайских рынках, да и в бутиках в нашем городе все пользуются такой конструкцией, как у автора.
Водой плюется, пар недогретый
Это маленькая мощность нагревателя.
В обозреваемом тоже маловата мощность.
Надо 2-2,2 кВт.
на своем опыте скажу, что в парогенератор надо заливать исключительно дистиллированную воду. Купить можно на заправках или в магазинах автозапчастей.
аппарат, обреченный занять свеое место в ряду таких ох… нно нужных вещей как: беговая дорожка, эллиптический тренажер и вафельница
  • VitruM
  • 19 мая 2016, 19:33
Скорей всего )))
С такой мощностью да, а у нас мощнее, покупался в оффлайне. Liting q7. 2.2 квт.
Так про утюг забыли уже пару лет, как.
Вафельницу зря обидели.
зря, беговая дорожка — вещь. позволяет не зависеть от погоды и тренироваться хоть в 3 утра в метель.
с вами абсолютно не спорят те, кто только-только мечтает её приобрести и те, кто у кого срок обладания не превышает 3-6 месяцев (то же касается вафельницы и эллиптического тренажера)
ЗЫ
тренироваться в 3 утра в метель? после этого, вы думаете, мы сможем друг-друга понять? ))
конечно нет, я — замужняя женщина-программист-интроверт-сова без детей, а вы, видимо, отягощенный бытом работник по найму-многодетный общительный жаворонок. это к тому, что не все сводится к вашему образу жизни.
это сводится к тому, что эволюцией не запланированы регулярно трах… ся, но бездетные самки, бегающие по ночному зимнему лесу в метель. именно это и является отклонением.
божымой, какая экспрессия, видать по больному пришлось. )))
а ваш пост конечно же не экспрессия. не могу придумать в чем может быть «по-больному».
мой пост — просто иллюстрация, как может быть по-другому. в чем — я не знаю, вам виднее, чем вас так возбудило упоминание про альтернативные уклады жизни.
а они, альтернативные уклады, всегда возбуждают (неправильное слово, но пусть). Как то: эмо, гомосеки, курители пара… Вызывают любопытство энтомолога, встретившего любопытный экземпляр
ахахах, энтомолог )))) иди работай, а то начальство засечет, что ты в потолок плюешь и лишит премии.
зачем-то этот постоянный акцент на «независимость». независимости от_чего, мадам? и _отчего_ такое с вами приключилось тоже?
так это вы начали про отклонения от нормы? нормы чего? кого? кого и на какую тему вы пытаетесь троллить?

короче, уважаемый диванный энтомолог. прежде, чем кого-то _изучать_, убедитесь, что не у самого седалище не подгорает. засим адью.
не правда. классификацию на «сов» и «утомленных жаворонков» ввели вы. моё скромное участие лишь в развитие этой темы.
Я вот прям теперь разрываюсь между этим парогенератором и этой футболкой.
соблазнилась на подобный недорогой лет 5 назад. ну что сказать, хороший утюг с паром и комплект валиков — рулит, а стоит те же деньги. в процессе шитья утюгом можно сделать все, а отпаривателем — лишь немногое.

безусловно, он может неплохо освежить залежавшуюся вещь. но то же самое я делаю, обрызгав вещь из пульверизатора, встряхнув ее несколько раз и оставив провисеться минут 5 на плечиках.

и да, глажка — не обязанность женщины ))) всегда есть альтернативы. я, хоть и люблю и умею гладить, и делаю это быстро, всегда жалею на это времени. в итоге у меня довольно мало вещей, требующих глажки, в гардеробе…
интересно. ради статистики. это всё говорят замужние женщины с 2-3 детьми?
ну вообще да, у подруги 3 детей и она (тоже шьющая) — тоже пробовала эту приблуду и солидарна с моим мнением.