Обзор детского конструктора "Динозавры из парка Юрского периода"

Всем доброго времени суток! В своем обзоре я расскажу о конструкторе, который очень понравился моему ребенку. Во первых, потому что конструктор совместим с LEGO, во вторых- динозавры очень нравятся ребенку, ну и в третьих, в коллекции собраны персонажи его любимого фильма.

Динозавры и драконы — это кумиры многих девчонок и мальчишек. Мой не стал исключением, первого динозавра затребовал купить в полтора года. С тех пор, динозавры в нашем доме поселились разных видов и размеров, а фильмы в особенности «Парк Юрского периода» «засмотрен до дыр».
Посылка приехала ко мне быстро, через две недели после заказа. Упаковка состояла из белого почтового пакета и прозрачного пакета на клейкой ленте в котором находилось 8 коробочек с конструктором.

При открытии коробочек, можно увидеть номера. Зачем они нужны, я не знаю. Могу предположить, чтоб знать какого динозавра не хватает в коллекции.

Первый динозавр- Птеранодон (беззубый летающий ящер). Питался он рыбой: бороздил воду своим подклювьем и захлопывал клюв, как только в него попадала рыба.

Складываются очень легко. Если кому непонятно, инструкция есть на обратной стороне коробке (фото выше). В собранном виде он может открывать\ закрывать клюв, машет крыльями и можно посадить на палку его.

Второй динозавр- Тираннозавр. Предполагают, что рост этого динозавра достигал 14-15 метров, а масса тела доходила до 5-6 тонн.

Как сложить, понятно без инструкции

Третий- Трицератопс. Мой самый любимый динозавр, такой милаха.

В собранном виде

Есть версия, что они эволюционировали в носорогов.

В коллекции три велоцираптора, так же как и в фильме.

Велоцерапторы, по версии ученых, были отличными охотниками. Охотились стаей, во главе стаи самка.

Пишут, что велоцераптор был очень быстрым, очень опасным и кровожадным зверем. С помощью своих длинных ног, мог догнать любую жертву.

Он имел 30 остроконечных зубов и цепкие когти на передних конечностях, которыми он хватал жертву

А на задних лапах имелись серпообразные когти, которыми он терзал жертву. Все это делало его страшным хищником

Одной из самых замечательных и впечатляющих находок динозавров была сделана в 1971 году в Монголии, когда обнаружили полные скелеты хищника и его жертвы. Велоцераптор длиной 1,80 метра напал на такого же крупного рогатого динозавра, но и сам получил в схватке тяжёлую травму. Схватившись и вцепившись в друг друга зубами, оба животных погибли, так и не выпустив противника из своих «объятий»

Седьмой динозавр — Дилофозавр. Предполагают, что длина динозавра была 6 метров и весил, вероятно, около полутонны. Наиболее примечательная его черта — это два округлых гребня на голове. У разных особей гребни имели разную форму — возможно, это проявление полового диморфизма. Зубы дилофозавра были длинными и острыми. Кости верхней челюсти были соединены довольно слабо. Предполагается, что зубы и челюсти были слишком слабы для удерживания крупной добычи, и питался дилофозавр преимущественно падалью.

Широкую известность дилофозавр получил благодаря книге Майкла Крайтона «Парк юрского периода» и её одноимённой экранизации. Автор, объяснил слабость челюстей ящера тем, что он охотился, поражая жертву ядовитой слюной, выбрызгиваемой на большое расстояние. В фильме дилофозавра изобразили совсем небольшим и наделили кожными складками на шее (как у плащеносной ящерицы)

И наконец, последний динозавр. По фильму выведенный в лаборатории, путем скрещения велоцираптора, тиранозавра и еще некоторых динозавров. Очень умный и кровожадный хищник.

В конце фильма, с большим трудом, от него, удается сбежать главным героям и не дать динозавру вырваться из парка в наш мир. Он остается закрытым в парке «Юрского периода»

Фигурки отличного качества, не распадаются при сборке и в процессе игры. Как некоторые дешевые аналоги. Когда собирали трицератопса, неверно начали собирать голову. Потом еле отсоединили детали, чтоб вставить рога. Отлично совмещается с конструктором LEGO. Подвижные детали: челюсти и лапы.

Еще фото, на игровом коврике «парк Юрского периода»

Общее фото

К покупке рекомендую, тем более цена на них дешевле чем в магазинах. Если посчитать себестоимость одного конструктора, получится немного больше одного доллара, у нас такие стоят от 2 долларов.
Спасибо за внимание!

• G99999
  • 19 мая 2016, 15:47
Недавно мальчика пропиарили в соцсетях, который любит динозавров.Надо ему сцылку кинуть
  • inv
  • 19 мая 2016, 16:25
Понравились картинки — кинулся и купил, а на али в два раза дешевле :( мне урок.
Справедливости ради, надо отметить, что на али продают без коробок и карточек, что существенно влияет на стоимость легоподобных конструкторов (в retail упаковке цена на али выше на 30-50%).
Да, как сказать. С али может прийти конструктор, на котором детали держаться не будут. Мы уже один такой заказали, повелись на цену. А там наверно поделка на подделку. Рассыпалось все в руках, когда собирали. Этим конструктором, будьте уверены, ваш ребенок играть сможет
Заказывал на али реплики лего — все пришли нормальные по качеству. Есть с чем сравнить — мусор в ларьках продают неизвестно с какого-то своего «китая» возят — там детальки не держатся.
Подскажите ссылку на набор динозавров на Али плиз!
моя ссылка не прошла модерацию. но цена порядка 5.99
киньте в личку если нетрудно?
Есть версия, что они эволюционировали в носорогов.
А ихтиозавр в дельфина? Какая-то совсем уж детская версия
ну версия имеет место быть я считаю. На чем то же она основана.
Дениками переболел в детстве, но подросли мои пацаны и снова деники. Думал что знаю о них почти все… Но теперь, точно все ))) автору динозаврия аптечка+!
  • bakren
  • 22 мая 2016, 22:34
Вот ответьте пожалуйста кто нибудь кого подкармливает ЖИРБЕСТ (по пункту 18), есть возможность связаться с кем то в их конторе, кто отвечает за свои слова. Очень расстраивает бред, который они пишут в оправдание своих «косяков». Не возможно добиться правдивого ответа. Несут какую то х**ню. Просто уже утомили.