Мягкие мокасины для авто, пробежаться в магазин, да и на каждый день тоже пойдут.

Приветствую всех!

Не делал еще обзоров на китайскую обувь, хотя, в прошлом был опыт приобретения нескольких пар. Как правило, они подкупали меня дизайном, да и цена оказывалась вполне подходящей. С некоторого времени питаю слабость к мокасинам, а их в местных магазинчиках не найти, а если и найдешь, то либо цена заоблачная, либо весят как бахилы, или дизайн отталкивает, а зачастую и все сразу вместе.
Старые мои мокасины прожили 2 сезона и благополучно треснули на подошве (брал на Али за $50), а потому решил в срочном порядке подобрать замену. К слову, давненько обнаружил на сайте Banggood раздел с обувью и положил глаз на некоторые модели еще зимой. Сказано-выбрано-куплено.

В конце этого текста есть ссылка на видеообзор для тех, кто чохет получить более явное представление об этой обуви или кому лень читать текстовую версию.

Размер ноги у меня 44-тый. Однако перед заказом решил по инструкции измерить ногу по рекомендациям в интернете и проверить размер. Поставил ногу на лист бумаги и аккуратно обвел ее карандашом (как по трафарету) а затем измерил длину следа от пятки до края большого пальца, получилось 27-27,5см. Решил взять 44-тый размер (в таблице ему соответствует длина ноги 27см, т.к. 45 мне показался большеватым, тем более, что я его никогда не носил прежде и надеялся на запас стельки). Забегая вперед скажу, что размер подошел, но практически в облипку, т.е. чуть поджимает на носок, придется его разнашивать, так что можно было бы взять и 45-тый. К слову, у меня еще подъем стопы большой, так что я не учел соответствующую рекомендацию по картинке на сайте взять на +1 размер больше, но, ничего.

Но обо всем по-порядку. Мокасины пришли в изрядно деформированной в процессе пересылки коробке. На коробке все в иероглифах и ни слова по-русски или по-английски.

Кто фирма-производитель также осталось загадкой. К счастью сама обувь не пострадала, она находилась в матерчатом мешочке внутри коробки в целости и сохранности.

Внутри лоферов находились пенопластовые вставки для сохранения формы и предотвращения деформации при транспортировке.

Мокасины выглядят точь-в-точь как на картинке магазина. Выполнены и прошиты очень аккуратно, без надписей и гравировок.

Вес одного мокасина составляет всего 220гр!

Вид сзади:

Стелька вставлена в мокасин, а не приклеена, поэтому замерить её было просто, ее длина составила 28,5см, ширина – 9см.

Под стелькой наклеена сетчатая основа.
Носки стелька не окрашивает.

Стелька выполнена из вспененного полиэтилена, мягкая, на пятке и с боков чуть приподнята, на обратной стороне – иероглифы (пора уже учить китайский!)
Приятно упругая, благодаря чему при ходьбе ощущается мягкость и упругость, которую также увеличивают резиновые «бочонки» на подошве мокасина.

Материал, из которого выполнены мокасины, естественно, не натуральная кожа, а искусственная (что можно увидеть с торцов вставок – видно слоистое строение).

Тем не менее, по ощущениям напоминает так называемую модную сейчас эко-кожу, в которой нога «дышит» благодаря специальным микропорам не хуже, чем в натуральной.

Действительно, ноге очень комфортно, легко, и нога не потеет (а у меня, к сожалению, есть к этому склонность).

Кожа также аккуратно прошита по периметру мокасин.

Подошва также прошита в несколько стежков, в коже на подошве вырезаны отверстия, из которых выступают резиновые шипы.

Конструкция, прямо скажу, не очень долговечная, если ходить по неровным поверхностям, кожа быстро вытрется. Если по плитке или асфальту – сойдет. Резиновые шипы подпружинивают подошву и придают дополнительную легкость при ходьбе.

Носок мокасина чуть приподнят. К сожалению, он никак не защищен, а потому, со временем кожа на носке облезет (это я уже по своим старым мокасинам знаю).

Сверху лоферы украшены шнурком и пряжкой. По периметру прошиты коричневой кожаной каймой.

Сзади также имеются резиновые шипы на случай ходьбы «с пятки» что будет защищать задники.

Благодаря мягким материалам и коже лоферы оказались очень гибкими – их без труда можно согнуть.

Ощущения:
Носить их одно удовольствие, только оговорюсь, при условии, что ходишь по ровной поверхности, т.к. ощущаешь подошвой все малейшие неровности. С другой стороны, это ведь городская легкая обувь, предназначенная для… ну, скажем, похода в магазин или для водителей авто, а не для повседневной носки. Хотя, они мне так понравились, что в последнее время я их не снимаю и хожу куда только можно. Легкие, комфортные, ноги не преют, одел — и пошел, что купил их, нисколько не жалею. Думаю, что на сезон их хватит как минимум. Слабыми местами в прошлых мокасинах оказался носок, который обшарпался и подошва на изгибе стопы, которая, со временем, треснула. Посмотрю теперь, насколько хватит этих ноунеймов, а я прощаюсь с вами, спасибо за внимание к обзору и всем удачных покупок, пока-пока!

Еще фото:

Видео версия обзора:

Планирую купить +1 Добавить в избранное +4
  • Bolsen
  • 17 мая 2016, 13:49
и на парад лгбт
  • 17 мая 2016, 14:29
Только не нужно их пи$арасами путать.
  • vot
  • 17 мая 2016, 18:46
Только не нужно их пи$арасами путать.
Радужных-то? Кто же их перепутает?
  • 17 мая 2016, 23:11
Так все и путают, геев у нас мало, а пи$дарасов полстраны. Причем с первыми проблем никаких, в отличии от вторых.
  • Jhony
  • 17 мая 2016, 13:50
А чем не устраивает взять на Али, если уже раньше брали, там и цены гуманнее.
мокасины
Или очередной п.18
за 38 бачей в магазин походить? однако)) для магазина кеды за 300р с рынка сгодятся.
  • Jhony
  • 17 мая 2016, 13:54
Магазины бывают разные, в кедах за 300 могут и не пустить.
  • 17 мая 2016, 14:25
Можно хоть один? Ну хотя бы за 10$, что бы не пускали
с такими шипами можно в футбол играть. А представьте, если в какульку встанете?)))
ахах)), действительно, приятного будет точно мало
интересно на али есть такие? хороший был бы подарок другу)))
  • Klaus
  • 17 мая 2016, 14:10
Ад какой
Там еще и штаны с принтом… :))
Почти такая же подошва была у моих Тимбов. Купленых на ебей за 35 долларов и доставка 8. Потрепались после ползания по горам Краснодарского края, но не одной дырки. А это я и даром не надену. Вот только если красные! :)
Вот только если красные! :)
Да и мода вроде на них прошла уже. Даже я, старпёр, и то ношу кеды или сникерсы, а эти закинул на антресоль.
Не понял смысла в покупке обуви из кожзама из китая, когда в офлайне можно взять отличные макасины из натуралки за сумму в районе 30 USD.
Не далее чем на выходных прикупил себе в оффлайне как раз на лето, преотличнейшего качества, за сумму в 1990 руб (-50% по акции)
  • vot
  • 17 мая 2016, 18:47
Не понял смысла в покупке обуви из кожзама из китая
А кто купил?
  • Falc
  • 17 мая 2016, 14:21
Мда… это в какой же жопе мира надо жить, чтобы подобное гавно, да ещё за 40$, из Китая заказывать?%)
  • G99999
  • 17 мая 2016, 14:35
У вас левая штанина грязная.
  • 17 мая 2016, 14:36
Дорого. В оффлайне за 1300 рублей купил.

а ссылка есть?
Зачем за свои деньги покупать такое?
За 3000р. или чуть-чуть добавив можно было купить в офлайне чего-нибудь получше и из натуральной кожи.

А если несильно упираться в «макасины белые» — вот лоак как кэжуал штиблеты вполне ничего www.rendez-vous.ru/catalog/male/botinki/loake_gobi_chernyy-853529/

И это кожа и португальцы, а не дермантин и подвал дядюшки Ляо.
  • 17 мая 2016, 14:55
вот лоак как кэжуал штиблеты вполне ничего
шутить изволите? Это пущай дядюшка Ляо такие таскает летом. На денежки, вырученные от продажи мокасин…
  • Chzdf
  • 17 мая 2016, 14:58
за такую цену на 6pm проще взять нормальную обувь чем эти поделки или в оффлайне
Адский ад.
В пупырышках.
Не красные.
Да и брюки у автора грязные.
Осуждаю.
  • A-Gugu
  • 17 мая 2016, 15:45
Пару часов назад купил вот это:

Натуральная замша, $17.99

ebay.com/itm/141723301848

Почему я должен покупать это пластиковое г-но, да и за такую цену? :)
и смотрятся лучше.
Вы живете в США, уважаемый? Иначе всегда пишите цену с доставкой.
  • A-Gugu
  • 18 мая 2016, 12:58
Да, живу. И что?
  • 19 мая 2016, 11:46
Очень плохо. Надо объяснять почему?
ПС. Тапочки ужасные, хуч и натуральная замша…
Фото обрезанные, без головы))) ай-яй-яй
офигеть, фасон, цена! я думала, мужская моа на такое в 2006-2007 закончилась к моему глубочайшему счастью.
  • dorg84
  • 17 мая 2016, 18:47
40 баксов за дерматиновую фигню? Это я еще и за крайне сомнительный дизайн ничего не написал.
У вас в магазинах совсем ничего?
  • Rzzz
  • 17 мая 2016, 23:40
«Подошва» через месяц сотрется до кожи, еще через пару дней — до сквозной дыры. Ну, это если в них ходить.

Да и правда, не модно уже такое, да и не было модно никогда.
Нужно включить их в экипировку Сборной на Евро — 2016 :) Парадно-выходная форма игроков

Звоню Слуцкому…
А как подобрать под наш размер?
е*аный стыд
  • 18 мая 2016, 19:51
Я в шоке, такого г… на никогда в жизни не видел, а он еще и носить это будет…
Так вот теперь увидите. И не такое еще увидите, полагаю. :)