Портативная Bluetooth колонка Sardine

• Цена: 19.99 USD

В связи с наступлением летнего периода возникла необходимость в приобретении портативной колонки для проигрывания музыки на дачном участке, колонку хотелось получить в кратчайшие сроки. Перечитав кучу обзоров, переискав куча страниц поисков на али, вспомнил что заказывал на www.dd4.com у одного продавца селфи палку за очень хорошую цену (ссылка на обзор на mysku) Палка тогда пришла в кротчайшие 10 дней. Выбрал у данного продавца колонку. Спустя 10 дней она была в Москве
Трекинг посылки

Поддерживаемые функции:

• Поддержка TF карт памяти
  • Поддержка 3.5мм аудио входа
  • Поддержка форматов воспроизведения MP3, WMA, WAV, APE and FLAC
  • Поддержка FM радио
  • LED подсветка дисплея
  • Наличие часов и возможность установки будильника даже если колонка выключена
  • Поддержка громкой связи и обратного звонка
  • Поддержка озвучивания номера при входящем звонке.
  • Два динамика общем номиналам 5W
  • Емкость батареи 1200mA.

Характеристики:

• Бренд: SARDINE
  • Bluetooth версия: v.3.0 (c возможностью отображения уровня заряда на телефоне)

• Дальность работы: 10м на открытом пространстве
  • Интерфейсы: Micro USB, 3.5mm, USB 2.0

• Встроенный микрофон: Да
  • Радио Тюнер: Да
  • FM диапазон: 87.5~108МГц
  • Поддержка Карт памяти: MicroSD (TF)
  • Максимальный поддерживаемый объем: 16GB

Комплектация

1 x Колонка
1 x USB кабель (80см)
1 x Аудио кабель (80см)
1 x Инструкция на Китайском и Английском языке

Размер:

240х55х61мм

Кратко опишу как пользоваться данной колонкой:

Для включения достаточно сдвинуть ползунок на задней стенке колонки.
После включения колонка автоматический начинает поиск устройства, найдя устройства раздается характерный звук.

Кнопки управления позволяют в режиме сопряжения с устройством переключать треки ставить на паузу. Изначально громкость колонки стоит на среднем положение, для понижение или повышение громкости необходимо нажать и удерживать кнопки перемотки вперед или назад.

Так же при нажатие на кнопку FM включается радио тюнер, как показала практика когда колонка подключена к зарядке прием хуже чем без неё. Тюнер поддерживает возможность запоминание 12 радиостанций.

Часы настраиваются путем нажатия на кнопку с иконкой будильника, долго нажатие позволит настроить часы и будильник, отображаться часы одновременно с музыкой не могут, либо одно либо другое.

При подключение USB Флешки или TF карты, музыку автоматически начинает проигрываться.

Колонка пришла в целости и сохранности в довольно приличной коробке

Выпускается колонка в 5 разных цветах

Мой выбор пал на черную с красным, и знаете не прогадал))

Сама колонка смотрится качественно без претензий, выполнена из довольно приятного софт тач пластика (единственное портит картину по центру логотип SARDiNE) Уж больно не аккуратно он исполнен.

Сверху располагаются кнопки управления и микрофон

При включение колонка довольно быстро находит телефон.
На дисплее возможно вывести текущие время

В дачно-полевых условиях колонка себя показала превосходно, отыграла весь день и зарядки оставалось еще одно деление.

Звучание колонки по мне так довольно не плохое

Резюмируя данную колонку, на данный момент особо отрицательных сторон не выявлено, поэтому советую для покупки данный товар.

UPD:

Из не приятных моментов, так как покрытие из матового софттач пластика, остаются следы от рук по всему пластику

p.s сильно не серчайте это мой первый обзор :)
  • 57P
  • 16 мая 2016, 08:35
Вчера заказал)
Обзор конечно скромный, напиши хоть как ей пользоваться.
Как запоминать станции, что нажать чтоб блютуз законектить, как часы настроить и т.д.
Также видел в обзорах, что через блютуз воспроизведит тише, так ли это?
  • 16 мая 2016, 09:15
Там какое дело, в данной колонки не связана увлечение громкости на телефоне с максимальной громкостью на колонке.
Если на колонки уровень громкости стоит по умолчанию 7-8 делений то как не жми на телефоне максимум ничего не увеличиться. Необходимо зажимать кнопку громкости на колонке для увеличения до максимума.
п.с добавил описание как и что делать.
  • Rimmel
  • 16 мая 2016, 08:45
При выборе устройства, я обычно смотрю на его минусы. Когда автор пишет, что «отрицательных сторон не выявлено», то лично у меня складывается впечатление, что обзор куплен. Надеюсь я ошибаюсь.
  • 16 мая 2016, 09:01
Не выявлено на данный момент, в процессе использования я думаю всплывет что нить
  • Zoolog
  • 16 мая 2016, 10:37
Я на обзор данную колонку получил.
Хорошенько испытаю, потом опишу.
Пока минус один — из-за угловатой формы в сумке неудобно возить
Для меня это был решающий минус, после чего продал ее. Fivestar F-808 мой выбор, благо заказывал одновременно.
Я вот думаю в оффлайне прикупить Microlab D21, они обычно хороший звук делают, кто что про эту слышал может?
Характеристики интересные, да и bluetooth 4.0 -это очень хорошо, цена вот только… В оффлайне мною проверена Smartbuy Pill- цена в Юлмарте от 990 руб до 1700 в зависимости от цвета. Это полный аналог Fivestar F-808, с другим голосом озвучки режимов и похуже нанесенными надписями. Не побоюсь рекомендовать. Уже трое родственников с моей подачи купили- довольны. Брендовых я никогда не слышал, да если и услышу, не куплю.
Спасибо за ответ!
Подумаю, возьму если микролаб — напилю обзор )
  • Kwasti
  • 17 мая 2016, 07:02
Если она говорит по Китайски при переключение режимов — это тоже минус.
  • 17 мая 2016, 07:08
При переключении языков нету голосовых команд, только когда входящий звонок на англ.языке читает номер
С почином Вас. Но грамматика — блин....(((
  • bdos
  • 16 мая 2016, 08:54
до динамиков тяжело добраться? Посмотреть бы на них
  • 16 мая 2016, 09:16
Если только вандалить, но что то пока не хочется портить эстетический вид))
Забавно но странное происходит с сайтом, сам логинится под чужими никами
у меня так через оперу мини со смарта
А голосовые сообщения при переключении режимов, на каком языке?
не на русском это точно)
  • 16 мая 2016, 09:55
голосовые сообщение только при входящем вызове, при переключение режимов просто звуковая индикация
— Поддержка 3.5мм аудио выхода
Может всё-таки это аудио-ВХОД?
  • 16 мая 2016, 09:51
да да именно его)
Размеры то, размеры где?
  • 16 мая 2016, 09:56
Точно, то то думал что то забыл) 240х55х61мм
надеюсь, что все, кто заказывает такие колонки «для проигрывания музыки на дачном участке», отдыхают в одном садовом товариществе и не против слушать музыкальные пристрастия посторонних людей)) всегда радуюсь, что у нас на участке тихо и слышно птичек всяких)
Все эти портабельные колонки имеют конструктив так называемого «Ближнего поля» — диффузор-то всего 25-35 мм.
Вблизи конечно эффектно, но с увеличением расстояния громкость падает очень прилично.
Обычная радиоточка имеет большую дальность покрытия, чем эти колонки, не волнуйтесь за посторонних людей.
это замечательно, успокоили
  • YUMi
  • 16 мая 2016, 10:03
Если уж взялись писать обзор — подходите к нему более серьёзно!!!
Язык, вроде, русский, а построение предложений жутко безграмотное!
Ошибки Вам же подчёркивает Гугл?
кротчайшие
прогодал
по всей колонки
Давно такого не видел!
По сабжу:
Стандартная, на сегодняшний день, дачная перделка для прослушивания попсы или радио…
Много уже переслушал таких… не нравится звук!
зачем же так орать)
  • Fizik
  • 16 мая 2016, 10:24
Являюсь обладателем данного девайса уже около полу года. Если нужно, могу написать обзор немного подробнее и с разбором ;)
Из плюсов: работает, много функций, прилично ловит и играет радио.
Из минусов: аккумулятор так себе. если принудительно не выключать, сядет за пару дней в режиме часов. Звук нормальный для такой колоночки. По сравнению с xiaomi звук похуже, но басовит.
Из правок к обзору: часы у меня настраиваются удержанием кнопки Play в режиме часов, удерживая кнопку часов настраивается только будильник. Запоминает очень много станций, у меня больше 30 в памяти сейчас. При подключении провода к AUX принудительно входит в режим AUX, если его переключить на BT или радио, обратно вернуться в этот режим кнопками у меня не получилось, только отключить и снова подключить провод.
Ещё можно написать про остальные функции, но такой длинный комментарий и без картинок даже я бы читать не стал )
  • RN3AQW
  • 16 мая 2016, 11:15
Тоже пользуюсь такой, в целом доволен. В ней установлено 3 динамика, звук вполне добротный для такого рода систем. Что бы я заменил, так это аккумулятор. 1500 мАч для нее маловато. Если стоит в режиме часов, то за 2 дня раздражается в 0. И как следствие слетают часы и предустановленный режим громкости. Очень не удобно, если как у меня она стоит на работе и на выходные приходится выключать все электричество в розетках. Отключаю колонку штатным выключателем с тыльной стороны, хоть часы не сбиваются, но предустановленный уровень громкости все равно слетает на заводской. При включении радио приходится заново убавлять громкость.
Разбирал ее, что бы посмотреть какой внутри аккумулятор:

Стандартный 18650 с платой защиты вдоль банки.
И на всякий случай основная палатка:

BT и радио на чипе BK3513, процессор: HB1514CF9D0, flash: 25Q80, усилки: CS8571E.
Замеры тока не делал, разбирал на скорую руку. Да и с прошивкой надо будет попробовать поиграть, когда соберусь менять АКБ.
В Вашем комментарии существенно больше пользы, чем в изначальном обзоре, спасибо! :)
  • Sraff
  • 13 августа 2016, 02:54
Уважаемый. Как вам удалось разобрать это чудо?
  • RN3AQW
  • 14 августа 2016, 00:48
Под резиновыми ножками 3 шурупчика, если память мне не изменяет, то потом снимается нижняя часть, а под ней еще куча шурпчиков…
  • Sraff
  • 15 августа 2016, 17:06
Эти шурупчики я нашел. Нижний корпус снял. И все. Дальше хз.
А дальше присоской потянуть за панель на которой 6 кнопок управления
  • boober
  • 31 января 2017, 04:20
О сэр, присоединяюсь к вопросу от 13.08.16 по поводу разбора!

После того, как отвернули кучу шурупов внутри — что дальше? Защёлки, или она проклеена по периметру скотчем или клеем?

Приехала такая, есть брендовый аккумулятор на честные 2500, а половинить — боюсь разломать…
вот интересно, почему у них у всех управление громкостью/перемоткой так дебильно сделано?
и из колонки в колонку эта корявая логика управления переползает.
  • 16 мая 2016, 11:47
Кстати характерность сайта dd4.com сколько там не заказывал всегда все посылки трековые были, и никакой дополнительное платы за это не брали
  • AEDe
  • 16 мая 2016, 13:23
не много не по теме, но есть ли какие нибудь приличные колонки на 18650 с возможностью их более менее быстрой замены? В этой я так понимаю все разбирать надо чтоб сменить акб?
БАНКА СИЛЫ вам в помощь.
  • AEDe
  • 16 мая 2016, 17:56
из 4.2 переводить в 5 а потом обратно? кпд в лучшем случае процентов 50, меня совершенно не устраивает. как и пляски со всеми эти проводочками.
  • Jcu
  • 09 марта 2017, 09:11
Давно ищу и хочу приобрести хороший, безглючный приемник-будильник (можно без возможности проигрывания MP3)? главное, что бы была возможность пользоваться проигрыванием радио как будильником, может кто посоветовать достойный вариант? Если качество звука еще будет неплохим, то вообще отлично!
  • denM
  • 11 марта 2017, 17:25
Не хватает водонепроницаемости.
Не самый удачный форм-фактор для дачи.
Такая решетка имеет свойство карябаться довольно быстро.

Рыбное название какое-то или их в Сардинии делают? :)?