Качественный и недорогой кабель Lightning от BlitzWolf

Всем привет

С новым смартфоном приходится покупать новые кабели для зарядки и синхронизации. Мне приглянулся недорогой и внешне привлекательный USB кабель Lightning от BlitzWolf. Кабель не только выглядит привлекательно но и внушает (по крайней мере на сегодняшний день) доверие, он должен прослужить дольше чем оригинальный USB кабель от Apple, по крайней мере так обещает фирма производитель.

Серый пакет, мягкая защитная упаковка и маленькая коробочка.

Коробка, кабель, рекламный буклет.

Brand: Blitzwolf
Model: BW-MF2
Length:1m /3.33ft
Specification:30 AWG data wire + 24AWG Power wire
Environmental Protection Material:Protective Tinned Copper Mesh + Aluminum Foil Shielding + Environmental Flexible Braided Jacket
Color:Black Cable & Gray Metal Plug, Red Cable & Black Metal Plug, Silver Cable & Blut Metal Plug
[Apple MFI Certified] BlitzWolf® Lightning To USB Sync&Charge Braided Cable
18 Month Warranty Card

Кабель имеет сертификат MFi от Apple, проверил на странице последнего результат поиска по брендам BlitzWolf выдал пять USB кабелей, которые начинаются на BW а вот остальные буквы и цифры не совпадают, возможно мой кабель маркируется еще как то технических документах. Проблем с синхронизацией с iTunes не было.

Длинна кабеля 103 см это вместе с коннекторами. Сами коннекторы имеют внешнюю оболочку не из пластика, а из алюминия покрашенного в черный цвет, кромки были срезаны так что острых углов нет.

Кабель имеет нейлоновую защиту именно из-за такой защиты меня и заинтересовал данный кабель.

Производитель обещает долгий срок кабеля на изгиб более 5000 сгибаний кабеля, обычно кабели от Apple примерно через год активного использования выходят из строя.

Lightning коннектор является точной копией оригинала фиксируется в смартфоне как оригинал без люфтов, замерил штангенциркулем.

Ниже на фото видно что коннектор Lightning у BlitzWolf не ровный, и слегка согнут честно говоря я сразу не заметил при распаковке и заметил это только спустя три дня, поэтому сказать что он пришел сразу согнутым я не могу.

Для теста взял оригинальную зарядку от iPad она держит 2,1 А, батарею в смартфоне разрядил до 13%. Первый в тесте оригинальный кабель с включенным дисплеем анализатор показал 1,2А, с выключенным дисплеем показал ровно 1А.

Кабель от BlitzWolf показал те же результаты.

Видео

На мой взгляд кабель показал себя с лучшей стороны, кабель синхронизировал смартфон с iTunes, и заряд проходил как и оригинальный кабель из комплекта смартфона.

На официальном сайте Blitzwolf лежит купон 12blitzw на скидку в 10%, он работает только в магазине banggood.

Насколько он будет хорош покажет время.

Кабель покупался за свои деньги.
  • bg777
  • 16 мая 2016, 07:51
Да, реально халява,10$ за кабель на сегодняшний день…
больше интересен это прибор.
ссылку на него можно
да прибор интересный, а кабель ужасно дорогой
есть куда более дешевые МФИ кабели…
А я ф офлайне по 86 р. Belkin кабеля отличного качества покупал, а тут оказывается кабель за 600+ да еще и из Китая с доставкой именуется недорогим…
  • delfi
  • 16 мая 2016, 09:15
  • batal
  • 16 мая 2016, 09:43
В любом обзоре девайса связанного с Apple найдется такой умник…
У меня тот же вопрос. Зачем экономить, когда можно купить оригинал?
Тем более для продукции apple…
В юлмарте 1590 рублей оригинал, от самого apple!
  • batal
  • 16 мая 2016, 11:25
У вас есть Apple девайсы? Нет? Тогда чего вы в этой ветке делаете?
потому что оригинальные кабели — хрень
  • 16 мая 2016, 19:37
Боюсь огорчить, но в Ю продаются НЕоригиналы. Занимаюсь продажей аксессуаров, и покупал там данный кабель.
Господи, да что владельцы техники apple делают с кабелями что они раздалбываются в хлам и перестают работать? У меня комплектный кабель от пятого айфона живет уже 3 или 4 года и лишь слегка потемнел.
  • Hmelya
  • 16 мая 2016, 14:25
Я думаю вытягивают из разъемов не за корпус, а за провод. Другого объяснения не вижу.

P.S. у самого оригинальный кабель уже 2 года — проблем пока не видно.
  • 16 мая 2016, 19:22
изоляция рвется аккурат у штекера, поэтому требует бережного обращения.
  • 16 мая 2016, 15:16
две распространенных беды:
1. Вытягивают с зарядки за шнур
2. пользуются устройством во время зарядки не аккуратно. в следствии чего переламывают шнур
3. Мой случай описан ниже ))
да, по работе на ресепшене требуется планшет на iOS, почти никогда не отключается от зарядки, его так и тягают девушки на ресепшене, как они это делают, я не видел, но постоянно переламывают кабель около разъёмов. На оригинальных разориться можно. Потому на выручку приходит Китай с неоригинальными. Есть варианты и дешевле обозреваемого, и дороже. И многие из них таки прочнее оригинала при том же функционале, так зачем платить больше даже упоротому фанату Эпл, если за меньшие деньги получаешь более качественный и надёжный аксессуар. Многие ещё и выглядят более стильно, что в среде фанатов Эпл люто котируется. :)))
  • boring
  • 16 мая 2016, 11:02
какие-то странные комментарии, жаба чтоли людей давит)
А куда ж без жабы-то? Я этот кабель не куплю, а кто-то другой — запросто. Плюсанул.
  • 16 мая 2016, 12:40
Вот вы спрашиваете что может случиться с фирменным кабелем, отвечу на своём опыте: я в целом по жизни аккуратный человек и зная о потенциальной ломкости кабелей от яблока всегда старался использовать их бережно, но это не помешало мне столкнуться с другой проблемой. С недавних пор дома поселился шерстяной комок позитива с когтями, на удивление кошка вполне адекватна и обои, двери и кабеля в квартире не грызёт, но у неё есть пунктик к фирменным яблочным кабелям (именно фирменным) стоит зазеваться и не спрятать кабель и пара аккуратных проколов зубами ему обеспечена. Пробовал наносить на кабель сок лимона и т.д — не помогает, все равно пару раз кусает.
После пары-тройки раз покупки оригиналов, плюнул и купил дешевую поделку дядюшки Ляо, чисто для зарядки айпада зверь-эйплоненавистник успокоился :)
Мне конечно понравился обозреваемый кабель ввиду вышеизложенной проблемы, я даже может закажу себе такой, потому как у меня сейчас совсем стремный кабель. На зарядку его хватает, но случись-что непредвиденное и я не уверен в том, что айтюнс его нормально переварит.

Вот так и живём :)

• Zoolog
  • 16 мая 2016, 13:24
Спасибо вам за коммент.
Прочитал с огромным удовольствием.
А мой кот провода, кабели и наушники игнорирует, зато жует рассаду в ящиках.
Все-таки все они индивидуальности.
  • VitruM
  • 16 мая 2016, 14:00
Я знал на что иду когда писал обзор ))
Думаю даже такой кабель не спасет от клыков усатого.можно попробовать засунуть кабель в оболочку паракорда?
  • 16 мая 2016, 14:05
Она не грызёт больше никакие кабеля в доме. Только эйполовский, может размер ей импонирует, может вкус — хз. Вот на текущий кабель вообще внимания не обращает )))
да, у меня кот тоже грыз, но исключительно стандартные USB-кабели, которые от принтеров и прочей переферии, мини и микро его почему то не интересовали…
1.2A на 1м кабеля — ух какой хороший, а может просто яблочники довольны такой продукцией ¯\_(ツ)_/¯
под другие смарты даже не посмотрел бы с такими ттх.
Айфоны больше 1А и не берут.
  • 16 мая 2016, 19:33
Айпады берут.
Я про айпады не говорил)
  • 16 мая 2016, 21:39
тогда вам нужно два кабеля.
  • 16 мая 2016, 19:39
6+ берет
Не знал, спасибо. У самого 6
  • 16 мая 2016, 22:24
Это фишка 6+/6S+, так как у них АКБ гораздо больше, то Эппл им позволила быть в этом плане как айпадам. Так что если будет ПЛЮС, то заряжайте айпадовской зарядкой с соответствующим шнурком ;) Выходит реально вдвое быстрее.
а что смущает-то?)
  • 16 мая 2016, 19:32
Разве у вас есть айфон?)
  • lerov
  • 16 мая 2016, 15:40
Извините за оффтоп.
Но кто может посоветовать качественный проверенный аналог для Андроида?
Можно с ЗУ.
спс.
  • 16 мая 2016, 19:40
Берите продукцию REMAX — не прогадаете. У нас по ним ни возвратов, ни нареканий.
Брал UGREEN, качественный провод, толстенький, 2 ампера проводит
От LG G2:
Раз
Два
  • 16 мая 2016, 19:25
Если рассматривать кабель не только с прагматической точки зрения, но и как аксессуар (хотя конечно диковато звучит) которым приятно пользоваться, то цена нормуль.
  • 16 мая 2016, 19:42
Всем любителям яблок рекомендую плоские силиконовые кабеля REMAX. Они не ломаются у основания, заряжают по-максимуму, проблем с совместимостью нет. Более чем за год продаж ни 1 возврата или жалоб на кабель. Максимум что теряют их. Цена в рознице в России у них 400-1000 руб, зависит от модели. Оптом или с Али существенно дешевле.
  • Kwasti
  • 17 мая 2016, 07:10
К сожалению все эти кабели долго не живут- ох сколько их «левых» у меня было. Только оригинал надо брать.
кабели от Apple примерно через год активного использования выходят из строя
интересно, это специально сделано?
  • jenik
  • 21 мая 2016, 08:30
Да, сделано специально. Они для защиты экологии сделали оболочку кабеля из биоразлагающегося полимера, постоянно об этом твердят. Странно, что никто их пресс-релизы не читает, а потом удивляются плохому качеству ))
Хотя конечно с биоразлагаемостью в 1 год они переборщили! Но им тоже кушать хочется, а прибыль последнее время упала :)
  • VitruM
  • 21 мая 2016, 21:45
Теперь буду знать )))
по факту это больше маркетинговый и пиар ход, когда дело касается больших денег экология быстро задвигается на задний план, и здесь она по факту тоже не на первом месте, но для «экологов» действует успокаивающе. :)
  • SMAIL
  • 24 июля 2016, 14:57
Тоже купили такой кабель. Доплатили за трек. До Воронежа дошло за 10 дней. Кабель отличный. Прочный. iphone 5 с последним IOS заряжает без проблем.
  • Gnomeg
  • 22 августа 2017, 03:22
Купил такой же кабель, но со скатами на переходе разъём-кабельпочти за 600 рублей. Через 20 дней кабель возле разъёма Lightning начал терять контакт. Юзал бережно, ставился телефон на зарядку на ночь и за кабель не дергался. По отзывам на али -лотерея. У кого-то долго живет, у кого- то не очень…