Телефон - картфон который не боится воды и падений

В качестве второго телефона у меня лежит в кармане старенький Самсунг, именно как звонилка, со смарта стоит переадресация, если вдруг я забуду его подзарядить. Повербанк носить, тоже не мое, забываю его подзаряжать, а без связи оставаться, как без рук. Вот и присмотрел такой вот интересный телефон для обзора, но если с картфонами уже был знаком, то микро-картфон с IP67, да еще с 700 mAh аккумулятором это что-то новенькое. Приглашаю посмотреть на этого «выносливого» малыша далее.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

SIM-карты единственная сим-карта, микро сим-карта
Рабочая частота 2g: gsm 850/900/1800/1900 МГц
Bluetooth поддержка
Будильник да
Калькулятор да
аварийная сигнализация да
Воспроизведение видео не поддерживает =)
другие функции ip67, водонепроницаемый, противоударный, пыленепроницаемый
мощность батареи 700mah встроенный
время разговора 5.5 часов
время ожидания 200 часов

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Прибыл в простом черном кульке, даже внутри пупырки нет =(

Из-за этого блистер, в котором находился смартфон телефон немного помялась.

На задней части «схематические» размеры телефона и несколько наклеек с IMEI.

Общая комплектация телефона.

Инструкция на двух языках, китайский и английский.

Кабель USB-microUSB для подзарядки телефона, к сожалению, сетевое зарядное устройство в комплект не входит.

Довольно толстая «скрепка» для открытия лотка с микроSIM.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Телефон доступен в двух цветах, хотя цветом телефона это назвать сложно, скорее рамка. Думаю, что предпочтительней с оранжевой рамкой, он более заметен, нежели черный.

Задняя крышка телефона глянцевая и очень сильно «собирает пальцы». Под крышкой расположен динамик, из-за этого немного тише звучит рингтон, но наличие довольно сильного вибромотора компенсирует.

На левой грани, под резиновой заглушкой порт microUSB для подзарядки телефона.

На правой грани разъем для microSIM.

Присутствует «ушко» для темляка или просто повесить телефон на ключи, как предлагают рекламные проспекты.

Если не брать во внимание размеры, то телефон сделали, как и «не убиваемые» смартфоны. По всему периметру телефона плотная резиновая окантовка.

Я немного переживал по поводу заглушек, но выполнены они довольно качественно.

Разъемы утоплены в корпусе, а на заглушках имеется резиновое уплотнительное кольцо, которое предотвращает попадание воды внутрь телефона.

С помощью скрепки вытаскиваем пластиковый лоток для microSIM.

Хоть и microUSB разъем находится довольно глубоко в корпусе, но заряжается даже с стандартным, не удлиненным, кабелем.

Понравилось, то что не забыли про подсветку клавиш, несмотря на размеры телефона.

Вес этого телефона всего 52 грамма.

Размеры картфончика.

Раз без проблем телефон мог находится в бокале с водой, то и в песке ему тоже ничего не будет, кроме, возможно, небольших царапин.

✔ МЕНЮ И ТЕСТЫ

Дисплей 0,98 дюйма, 4-ех строчный, и даже можно сказать цветной =).

Центральная часть кнопок выполняет роль «джойстика», по центру кнопка подтверждения.

Меню, как и обычных телефонов, смс, контакты, профили и немного настроек. Русского зыка, к сожалению, нет. Хотя зная, как его могут «перевести», возможно, и к счастью.

Для понимания размеров =)

Действительно не больше обычной кредитной карты, правда, толще.

Если на сим-карте контакт записан на кириллице, то телефон адекватно выводит имя звонящего либо контакт, шрифты «гуляют».

СМС на кириллице телефон, тоже адекватно отображает, без квадратов, экран правда маловат приходится «скролить».

✔ ВИДЕО ОБЗОР

✔ ИТОГ

В целом получился довольно интересный водо-пыле защищенный телефончик, про IP67 китайский производитель не обманул. телефон спокойно «плавал» в бокале с водой около 10 минут. правда звонки в таком виде принимать не рекомендую. Зарядку от microUSB в плюс, так как взяв в поход с собой повербанк можно быть «автономным», но со связью в районе месяца. Размер позволяет действительно забыть про наличие этого телефона в кармане, в сумке носить не рекомендую, звонок не очень громкий можно не услышать, а если услышали банально не найти его. Но по сравнению с обычным картфоном, цена выросла в два раза из-за IP67.

Интересует время автономной работы.
Для походного телефона крайне важная характеристика.
в понедельник утром снял с зарядки, в ВС днем поставил, нагрузка около 20-40 мин в день звонков
  • sonx
  • 16 мая 2016, 08:09
примерно около года пользуюсь телефоном Mook (вариация этогос батареей 320мАч). В режиме стендбай — примерно 2.5 дня. Поставил режим отключения на ночь, так он живет на сутки больше. Здесь аккумулятор в два раза больше, тч дней на 5-6ть должно хватать.
некорректный вопрос. в походах вышки удалены и телефон начинает тратить много больше заряда для их поиска и поддержания связи. Любые оценки в городе — сильно приблизительны.
?! Почему
  • 15 мая 2016, 22:06
я тоже не знаю
расскажите, куда можно засунуть деть чужой imei
Смотря в какой стране… Эвропы. :-)
  • iDDD
  • 15 мая 2016, 22:20
В чем смысл кропотливо разыскивать на просторах этих ваших интернетов реальные имеи, когда их можно нагенерить сколько угодно?
  • 15 мая 2016, 22:22
это не я, честно
ушел считать вероятность получить клона на свой аппарат из 15 цифр imei

Я не минусатор, но обосную, у китайских телефонов зачастую imei повторяется. Неоднократно сталкивался)
Да чо тут обосновывать
Если не знаете что это такое и зачем это надо, то прислушайтесь просто к совету.
А я вот с вами согласен. Компенсировал минусы подъемом кармы. Если кому-то захочется организовать проблемы именно владельцу этого IMEI, он их организует.

И впредь всем обвиняющим в паранойе, просьба выкладывать в постах собственные IMEI. Докажите на практике, что вы не параноики.
  • 16 мая 2016, 08:46
omg
в следующий раз Вы попросите всех комментирующих выкладывать в постах крупные фотографии домашнего унитаза и жопы, которая им пользуется, чтобы убедить Вас, что пишущий хорошо и правильно питается?
нуачо, пускай докажет, шо хорошо и правильно, чай не параноики
  • Newbie
  • 16 мая 2016, 09:10
пф. легко. но только на спор. скажем, символическую сумму в 10тыс. рублей. выкладываю имеи с трех аппаратов (по желанию — модели lg, samsung, philips), и вы (не балабол же?) в течение 1 недели организовываете мне проблемы с имеи. получилось — с меня десятка. не получилось — с вас. в свидетели/секунданты/держателя депозита позовем кого-то из авторитетных формучан. по рукам?
Ваше предложение заманчивое, но вынужден от него отказаться.
Во-первых, я географически проживаю в другом государстве.
Во-вторых, покупка взрывчатки в моей стране сопряжена с рядом сложностей, а возможные неприятности не сопоставимы с предложенным профитом.

Но IMEI тем не менее выкладывайте. Возможно, предложение примет кто-либо из форумчан.
  • 16 мая 2016, 09:31
если я Вас правильно понял, то чужой imei требуется только когда нужно срочно прикупить взрывчатки
ну, мало ли какие ситуации в жизни бывают
от просыпаешься с утреца такой и думаешь — а не купить ли мне немножко, для дома, для семьи
а потом проснешься окончательно и грустишь — ведь нету у тебя imei лишнего, а без него не продадут

P.S. но фото унитаза и всего сопутствующего тем не менее выложите
вдруг кто-то из форумчан усомнится в правильности питания
Не совсем. Еще когда возникает необходимость взрывчаткой воспользоваться.

но фото унитаза и всего сопутствующего тем не менее выложите
Ваша зацикленность на анально-фекальной тематике заставляет меня усомниться в вашей сексуальной ориентации и(или) душевном здоровье, поэтому дальнейшую дискуссию с вами считаю нецелесообразной.
  • 16 мая 2016, 10:27
вместо обсуждения мнимой анально-фекальной тематики (?) и жалоб на сложность с покупкой взрывчатки могли бы и по существу заданных Вам вопросов что-нибудь изречь, чего, с сожалению, не наблюдается
  • Newbie
  • 16 мая 2016, 11:29
дело в том что языком болтать — это не мешки ворочать. другой пример — неоднократно воины интернета с моего города пытались меня убедить, что можно снять деньги с карты зная один лишь ее номер и срок действия. на предложение встретиться, получить принт-копию моей карты и поспорить на деньги всегда сливались, находя массу отговорок. вот и ваш случай такой же.
а предложение мое в силе для любого кулхацкера. если «овчинка не стоит выдержки» — предлагайте ваш бюджет и гарантии исполнения спора.
Я сделал утверждение А.
Вы сделали утверждение Б.
Вместо того, чтобы аргументированно его доказать, вы начинаете предлагать мне пари на заведомо неприемлемых для меня условиях, после чего гордо заявляете, что я слился.
Предлагаю вам встречные условия.
Вы называете мне город вашего пребывания. Я считаю время в пути, стоимость дороги, проживания и компенсацию моего нахождения в отпуске за свой счет. Вы сбрасываете запрошенную сумму на мой WMZ-кошелек. После этого я приезжаю к вам и пари состоится на озвученных условиях.
  • iDDD
  • 15 мая 2016, 22:05
По той же причине, по которой затирают номера автомобилей на фотографиях.

Называется паранойя.
  • 15 мая 2016, 22:07
откуда-то вспомнилось «если вы параноик — это еще не значит, что за вами не следят» © некий Генри Киссинджер

P.S. господа молчаливые минусаторы, генераторы imei валяются в любом углу интернета по рублю за пучок. я спросил, куда их можно применить, практически.
Сбу, фбр, а так же ФСБ страны-захватчика следить будут. И не будет покоя. Зовут — Параноя…
Собр-бобр и моссад следят за тобой :)
Деперсонализация аппарата (читай человека). Одно дело, когда 'некоторые личности' нагенерят себе имеи, другое — когда в случае какого чп всплывёт ваш имей( а уж в базе опсоса на каком номере какой имей использовался в какой момент времени есть, поверьте на слово)
  • 15 мая 2016, 22:26
если в базе опсоса кроме imei не всплывет еще и imsi, ваялявшийся в момент вызова рядом с этим imei, то так этому опсосу и надо
Всплывёт. однако совпадение будут отрабатывать и неприятные общения будут
  • 15 мая 2016, 22:35
органы спят и видят, как бы позаниматься лишней и ненужной работой при наличии непочатого края своей и нужной
Вы не правы. Если при тер.угрозе всплывет Ваш имей, то будет не весело, поверьте.
  • 15 мая 2016, 22:48
чтобы было невесело, одного imei будет недостаточно, поверьте
одного, да. Но, комплекс розыскных мероприятий…
  • 15 мая 2016, 23:05
комплекс оперативно-розыскных мероприятий в подобных случаях обычно стремится к тому, чтобы исключить из сектора отработки случайных владельцев купленного на радиорынке телефона и пионеров, заливших себе nvram-ину из интернетов
Согласен. Там много чего интересного. Не предмет для дискуссии, тем более здесь. :-)
Бесполезно, пока гром не грянет — будут считать что все хорошо.
Удаляюсь в туман, заминусовали благодарные читатели
  • 15 мая 2016, 22:57
не нужно удаляться, давайте продолжим аргументированную дискуссию
гипотетическая ситуация — сидит опер Вася и перед лицом у него выписки от опсоса с примерно таким содержанием «в зоне действия БС номер такой-то в интересующий период находились тридцать семь устройств с интересующиим imei, но нужный звонок был произведен с симкарты абонента Алеши»
Вы действительно уверены, что опер тут же побежит трусить хозяев таких же imei Петю, Маню и Абрашу вместо того, чтобы зайти принять Васю и топать домой борщ кушать?
В России не так. У Вас в стране, все может быть. Даже то, чего не может…
  • 15 мая 2016, 23:22
в России с этим делом еще проще, так как там на своих местах остались милиционеры с опытом работы и мозгами в голове, в отличие от новонанятых селфимальчиков и муклодевочек, основное достоинство которых заключается в умении изящно колошматить служебные приусы количеством не менее одного в сутки, без малейшего намека на юридическое образование
+100500. Но и у нас, убрали большинство профи, а набрали «свежую кровь». Я в тире, на стрельбах, от них шарахаюсь… Хотя, есть исключения. И, как не странно, женский пол :-)
Да, именно так и будет. Сталкивался с подобными случаями несколько лет
  • 16 мая 2016, 00:44
как именно так будет?
опер Вася вместо того, чтобы за полчаса заработать раскрытие и при удачном раскладе медаль на широкую грудь, пойдет трусить левую публику при наличии конкретного подозреваемого?
камрад, у Вас немного неправильное представление о деятельности гипотетического опера Васи, не в обиду будь сказано
Я несколько лет работал с операми отдела К и прекрасно знаю что да как они делают при работе с опсосами. Давайте заканчивать оффтопик. Я предупредил, кто захочет — прислушается к паранойе, кто не захочет — наставит минусов.
  • 16 мая 2016, 01:07
ок
  • LTW
  • 16 мая 2016, 00:58
так я не понял, Алеша таки остался безнаказанным?
  • 16 мая 2016, 01:05
наш камрад shaman237 утверждает, что на протяжении нескольких лет наблюдал, значит Леха как-то вывернулся
Вы теоретик, судя по всему.
:-)
После создания соц. сетей и банковских карт, слово «Деперсонализация» стало атавизмом)))
Хемингуэй страдал от ряда серьёзных заболеваний, в том числе от гипертонии и диабета, однако для «лечения» его поместили в клинику Майо в г. Рочестер (США). Он погрузился в глубокую депрессию по поводу слежки. Ему казалось, что за ним всюду следуют агенты ФБР и что повсюду расставлены жучки, телефоны прослушиваются, почта прочитывается, банковский счёт постоянно проверяется. Он мог принять случайных прохожих за агентов. Но в начале 1980-х годов, когда архивное дело Э. Хемингуэя в ФБР было рассекречено, факт слежки за писателем подтвердился — за последние пять лет жизни писателя в дело были добавлены два новых донесения.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%8D%D0%B9,_%D0%AD%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82
  • RONIN
  • 15 мая 2016, 23:14
Это с той оперы, когда затирают треки, адреса и т.д. на посылках.
Светить IMEI нежелательно не потому, что набор цифр сам по себе что-то значит, а не светить IMEI важно еще и потому, что он отождествляет юзера valendar с конкретным номером IMEI. Поэтому, если вдруг у него появится недоброжелатель, то теоретически возможна ситуация, когда недоброжелатель возьмет ранее не светившийся телефон, пропишет в него IMEI жертвы, и через левую симку отправит смс вроде «Наркотик получен, завтра перечислю деньги. Кстати, бомбу я установил, завтра город N умоется кровью», тем самым обеспечив юзеру valendar веселый денек.

Конечно ситуация крайне надуманная, но ведь люди не афишируют свои номера телефонов и домашние адреса, хотя сами по себе они далеко не секретны. Номер IMEI из той же оперы.
  • 15 мая 2016, 23:17
если гипотетический недоброжелатель юзера valendar сумеет еще угадать одноразовый сессионный ключ шифрования, да и в симкарту (или биллинг опсоса) пропишет правильные цифирки, да еще и с правильной БС выйдет в правильное до микросекунд время, тогда, конечно, да — юзеру valendar несдобровать, совершенно с Вами согласен :))
Я же писал — ПАРАНОЯ! ;-)
А что, клонирование симок уже забыто?
  • 16 мая 2016, 00:29
а что, две клонированные симки могли висеть в сети одновременно?
Вы ни разу с таким не сталкивались? ;) да, две Симки одновременно могут быть в сети. Некоторые опсосы даже официально такой сервис дают.
  • 16 мая 2016, 01:10
они подвешены на один номер, но в биллинге прописаны совершенно разные imsi
это немного не клон
Гон и только. Висеть они будут, но звонок придет на ту, которая в сети последняя зарегена. Да и клоны тока у Билайна и Мтса можно сделать. Мегафон тока белые симки. Теле2 изначально не читался.
Клонирование симок как и imei cто лет как неактуальны.
Самостоятельный зашив чужих/левыъ imei нелегален в РФ.
Своих — ок.
Палить или не палить imei — дело каждого, но ничего страшного в этом нет, так же как и в засвете номеров автомобиля.
(правда авто конечно могут быстрее найти, повредить, угнать, распилить, но это тема параноиков).
Замечу, что необязательно компрометировать связку IMEI + IMSI, достаточно «испачкать» IMEI, чтоб по нему уже вышли на владельца. Т.е. можно использовать любую сим-карту.

То же самое и с автомобильным номером, допустим человек выкладывает в сеть фото своей новой «Весты» с номером А001АА. Я, в порыве лютой злобы, распечатываю на принтере такой же номер (ну или цифры номера, которые наклею скотчем поверх основного номера), иду к другу (тоже счастливому обладателю «Весты»), мы клеим фальшивый номер поверх основного, после чего начинаем очень быстро кататься под камерами контроля скорости (а у нас в городе их достаточно). После чего настоящему владельцу номера А001АА придет куча штрафов, а если он еще и не зареган на «Госуслугах», и слоупочта России замешкалась с доставкой, то у человека есть все шансы остаться на обочине с тещей и рассадой из-за операции «Должник», проводимой ГИБДД вместе со ССП (напомню, задолженность более 10 т.руб. может стать причиной ареста автомобиля). Да, потом он наверное сможет доказать, что нарушал не он, но штрафы то ему придется сначала уплатить.
  • 16 мая 2016, 08:54
хороший у Вас пример, однако
только небольшое уточнение — госномера придуманы для того, чтобы постоянно торчать снаружи и их мог спрокойно прочитать любой баран
более корректный пример это vin, в простонародье номером кузова именуемый
давайте подумаем, как, зная Ваш или мой vin некий гипотетический злоумышленник может нам навредить.
например, он может зачистить свой собственный и кустарным способом нанести наш на свою бибику :)
это аналогия попытки подкузьмить кого-то с чужим imei и своей симкартой
Прошить чужой IMEI в свой телефонный аппарат несколько проще, нежели чем перебивать VIN.

Хотя я никого не агитирую, каждый сам для себя решает — какие персональные данные он готов выложить в открытый доступ, а какие нет. Пример того, как знание злоумышленником IMEI может повредить конкретному человеку, я привел. Насколько велика вероятность воспроизведения данного сценария против автора поста — вопрос другой. Возможно мы все здесь как Неуловимые Джо — просто никому не нужны )))
взяв в поход с собой повербанк
Простите, но Вам надо искать телефон, с павербанком внутри. Как основной. И с походами аккуратнее. Можете забыть где дом. :-)
не ясно можно ли на этот позиционируемый как второй телефон для «экстренных случаев» скинуть контакты с основного телефона, можно ли например это сделать через телефонную книжку на сим карте?.. не ясно сколько знаков отображаеться на дисплее… отображает ли русские имена телефон в режиме английского языка? да и ничего не сказано о его работе как телефона: качество связи, громкость голоса собеседника итд…
Не узнаете, потому что это не обзор, а типичная отработка п.18. Фото со всех сторон, минимум текста.
  • 15 мая 2016, 22:09
вот чего хотел спросить — к нему есть какая-то софтина для заливки, например, записной книжки?
Я не нашел, поэтому делаю дубль основных номеров на сим карте.
  • 15 мая 2016, 22:32
неудобно однако…
bluetooth там только для звукового тракта или есть obex сотоварищи?
Сейчас посмотримс.
  • mirson
  • 15 мая 2016, 22:18
Русского зыка, к сожалению, нет
А жаль… не буду брать
А Украинский есть?
  • 15 мая 2016, 23:45
наверняка есть, но его от нас скрывают
шо ж это за телефон, в котором нету украинского языка — просто недоразумение какое-то, а не телефон
косвенным свидетельством являются цвета на дисплее, присмотритесь внимательнее к верхним двум строкам :)
Европейские языки… Должны быть все! Если нет Русского, покупать не буду. Все, я обиделся. :-))) Хотя, если склероз одолеет, куплю, если вспомню :-)
зря вы так. наличие украинского языка косвенно свидетельствует о… думаю в этом телефоне нормального ни русского ни украинского нет и не будет.
п.с. присмотритесь к плеерам санса и хдуо ;))
Блин, вот такого телефона не хватает, моя лыжа g1600 2003 года просится на замену…
  • chaloc
  • 15 мая 2016, 22:25
Маленький это Melrose M001(из разумных размеров), а это обычный размер. Вы возможно забыли размеры кнопочных телефонов)
IP67 — это совсем не купание в стакане. И вода и песок это совсем не одно и то-же. В этом телефоне под кнопками скорее всего мембрана — вода не страшна, а вот песок забившийся между кнопками может доставить много проблем.
Основные фишки этого телефона:
размер — в недавнем прошлом ничем не выделяется, ну кроме более квадратной формы;
водозащита — но нормально вы его не искупали;
пылезащита — в шпаклевку вы его не закапывали;
удароустойчивость — не роняли;
большая батарея — ни разбора, ни тестов.
Я уж молчу про тихий звонок(для телефона то), отсутствие русификации(оказывается это даже плюс), отсутствие в обзоре строчек про качество связи и разговорного динамика(разве это главное).
зы: очень редко так негативно отзываюсь о обзорах, но ИМХО это очень явно бросается в глаза. Отработка 18 пункта спустя рукава.
опять дисплейчики sansa clip и xduo x2
  • ub0baa
  • 15 мая 2016, 23:52
у них есть название — OLED-дисплеи)
по сравнению с ЖК есть ряд плюсов именно для портативных устройств — габариты, энергопотребление
лучше купить XDUOO X2 или X3 но хватит на X2 ))
Экранчик все достоинства убивает. СМС не почитаешь. Да и русского нет. Лучше уж б.у. посолидней прикупить известных фирм за эти деньги.
Ну и нафига он такой?! Одна симка, время работы низкое для таких размеров, экран вообще никакой.
У меня а эти деньги два года уже philips xenium x2300, три симки полноразмерных, время автономной работы с новым акб месяц! Чуете разницу? Недавно обновил клавиатуру и он снова как новый.

Так что в помойку этот китайский телефон.
Если бы ваш Xenium еще и по размерам был как обозреваемый, ему бы цены не было.
AT&T SpareOne
время автономной работы до 15 лет.
на ибей 40 баксов

:-)
  • SIBIR
  • 18 мая 2016, 08:06
Вы пробовали связать этот телефон по ВТ со смартфоном (контакты копируются после разрешения «ОК»)? Может быть этот телефон можно использовать как гарнитуру? У меня очень похожий и работает и как самостоятельный телефон и как гарнитура и с планшетом и со смартфоном…