Плеер XDUOO X2 – попытка номер семь

Про этот плеер было уже большое количество обзоров. Первые версии были не лишены недостатков. У меня в руках оказалась версия V.7. Кое-что исправлено, но многие долгожданные новшества так и не появились.
Я не буду сильно углубляться в описание плеера. Просто проверю реальное время работы, послушаю в сочетании с 8 разными наушниками и немного разберу.
Очень кстати магазин предоставил скидочный купон mySKU.me/blog/discounts/40238.html, с которым цена плеера снижается до интересных $39,99.

Плеер приехал в сборной посылке. В дороге коробка изрядно помялась.

Комплект достаточно скромный. USB кабель, инструкция и гарантийный талон.

Содержимое инструкции.

На странице магазина указаны следующие ТТХ

Power Source: Built-in DC 4.2V rechargeable lithium polymer battery
Supports TF / MicroSD Card: Up to 32G.
Output Power: 250mW (32 ohm load).
Gain: + 3dB
Charge Time: < 2 hours
Color: Black
Item size:7.0 * 4.0 * 1.0cm / 2.75 * 1.57 * 0.39in
Item weight: 50g / 1.80oz

Плеер действительно совсем небольшой.
В сравнении с коробком спичек и безымянным китайским собратом.

В руке.

Ну и любителям говорить – Зачем плеер, есть же смартфон.

С вставленной картой памяти плеер весит 51 г.

Собственной памяти у плеера нет, поэтому без карты памяти он не включается.
Корпус выполнен из алюминия.

Кнопки тоже металлические, выступают из корпуса примерно на 1 мм. Если потрясти немного гремят.

На задней крышке указан серийный номер, название модели и нанесены значки сертификации.

На левом боку слот для microSD карты, отверстие в корпусе с кнопкой внутри подписанное Reset и разъем microUSB для зарядки и соединения с компьютером.

Снизу разъем 3,5 мм для наушников.

Сверху и на правом боку ничего нет.
Тактильно плеер достаточно приятный, этакий брутальный металлический брусочек.

Экран покрыт пластиковым «стеклом» и похожее на него наклеена пленка, специально ковырять я не стал. Про «обман» с маленькими размерами настоящего двухцветного OLED дисплей диагональю всего 0.96”, заранее знал и меня это нисколько не расстроило. Я уже настраивался на то, что буду удалять зеркальный слой, но все оказалось не так страшно.

Кнопки работают абсолютно корректно, к ним у меня никаких претензий.
После предыдущего китайского плеера, управление кажется логичным и очень удобным.
В седьмой версии прошивки так и не появились Rockbox, поддержка плейлистов и cue, пользовательский эквалайзер.
Карту памяти я поставил 8 Gb.Я слышал плеер может поддерживать до 64, мне пока это не понадобилось.

За все время использования плеер ни разу не завис, нажимать Reset не пришлось.
Мне понравилось, что при соединении плеера с компьютером можно закидывать файлы напрямую. Обычная функция, но это очень удобно. Просто я чаще пользуюсь портативными колонками, там такой функции нет, надоело карту памяти вынимать.
Разъем для миниджека тугой, сначала многие наушники с трудом подключались.

Давайте посмотрим, что у плеера внутри.
Винты открутились без проблем.

Аккумулятор приклеен к задней крышке.

Вот такая начинка.

Емкость аккумулятора попытался выявить весьма косвенным способом, с помощью народного белого тестера KCX-017.
Начинаем заряжать.

Прошло полтора часа. Влилось 499 mAh. Кому надо, сами сделают перерасчет с учетом напряжений аккумулятора и зарядного устройства.

Так, что же дает такая емкость на практике? Максимальная громкость у плеера 40 единиц. Комфортно слушать в диапазоне от 18 до 26, в зависимости от импеданса и чувствительности наушников. Так вот, я установил громкость на 30 и плеер проработал 16 с половиной часов! Так, что заявленные 10 ч., это для полной громкости, на которой обычные наушники никто не использует. Хотя я проверял на mp3 файлах, возможно при воспроизведении lossless форматов, время работы будет меньше.
Ну, что перейдем к тому, ради чего мы все сегодня собрались.
Послушаем музыку.

По сравнению с моими смартфонами LG Optimus LII и Asus Zenfone Max плеер Xduoo звучит гораздо лучше. А вот оранжевый китайский плеер меня удивил. Не зря я говорил, что звук у него неплох. Разница в звучании невелика, а с некоторыми наушниками китаец звучит даже лучше. Уровень громкости примерно такой же. Не удивлюсь, если внутри у него аналогичный звуковой чип. Все портит неудобное управление и очень слабая батарея.
Слушал различную танцевальную музыку, немного классики, альтернативного рока и блюз Supersonic Blues Machine — West Of Flushing, South Of Frisco и Gregory Porter — Take Me To The Alley [Deluxe]. Форматы mp3 с битрейтом 320 kbs и FLAC. Эквалайзер выключен.
Надо сказать, мнение сложившиеся о всех моих наушниках у меня не поменялось.
Начнем с классики – Koss Porta Pro. Наконец-то они зазвучали! Раньше не нравилось слушать в них музыку. На компьютере невнятный бубнеж, на других источниках скучный невыразительный звук. На Х2 звучат мягко, музыкально, хороший пространственный эффект. В энергичных композициях не хватает «атаки», а вот легкую музыку очень приятно слушать.
Накладные наушники Rock Muma. Они раньше не радовали меня звучанием. Надеялся, этот плеер их раскроет, но нет. Звук глуховатый, мало какие композиции звучат приятно.
Sony MSR-EX10LP. Как всегда дают комфортный, но скучный и невыразительный звук. Так, называемая сцена практически отсутствует.
KZ GR. Первые мои китайские наушники. Слушаю их редко, под настроение. Вроде бы все частоты на месте, и звук не такой глухой, как обычно. Но слушать неприятно, быстро утомляют.
Белые наушники Nubia EP-NX008 обладают низким сопротивлением в 16 Ом. Звук громкий, басовитый. Кажется хорошим, пока не сравнишь с другими наушниками. Тогда ощущается определенная «грязь» в подаче. Мой вердикт, подойдут для танцевальной музыки.
Супердешевые Xiaomi Piston 3 Starter Edition. Удобно сидят в ушах и их не жалко. Поэтому ходил в них по улице зимой, пока не получил Цирконы. Неплохой бас, достаточно выраженная сцена, делают приятным прослушивание многих жанров. Но иногда высокие частоты звучат резковато.
На голову выше их по звуку 1More Voice China. Отличное сбалансированное звучание. Замечательное пространственное позиционирование. Но наушники капризны к посадке, по улице с ними неудобно ходить.
И наконец, мой безусловный фаворит – Rock Zircon!

Когда я только получил плеер, в первую очередь присоединил именно их и сразу поверил, что Hi-Fi пришел в мой дом. Потом послушал другие наушники и немного разочаровался в плеере.
У наушников низкое сопротивление в 16 Ом. Следовательно, звучат они очень громко. Звук богатый, насыщенный драйвом. Очень хороший и качественный бас. Иногда его бывает многовато, но в основном в самый раз. Остальные частоты тоже присутствуют в полной мере. XDUOO X2 раньше характеризовали как плеер с «темным» звучанием и поэтому я опасался, что басовитый плеер и басовитые наушники будут плохо сочетаться. Но никакой «темности :)» я не заметил. И эта парочка замечательно спелась. Если любите выраженные низкие частоты, отчаянно рекомендую.
Так, что не соглашусь, что плеер легко может подружиться с любыми наушниками. Сначала 1More Voice China и Xiaomi Piston 3 Starter Edition выдавали в нем категорически неприятный звук. А сегодня послушал, так услышал адекватное звучание. Не знаю, дело в посадке или в чем-то другом.
Плеер далеко не идеальный, но как говорится — качество определяется ценой. В этой ценовой категории он уже несколько лет почти не имеет конкурентов. Меня лично он устраивает. Слушаю музыку нечасто, так что 16 и даже 10 часов воспроизведения хватит на 1-2 недели. Музыку я привык слушать альбомами, поэтому воспроизведение по папкам меня абсолютно устраивает. Хотелось бы, чтобы был ручной эквалайзер. Хотя правильнее подобрать наушники, которые позволят слушать музыку без применения «улучшателей».
Претензий к экрану и управлению нет. Мне попадались жалобы на проблемы со статическим электричеством. Я пользуюсь плеером 2 недели в самой разной одежде, у меня казусов не было.
Пару раз разряжал плеер до отключения. Никакого «окирпичивания» не произошло. Так, получилось, что почти на всех фото плеер с выключенным экраном. Но это из-за того, что я решил не рассказывать в очередной раз об управлении. Про это можно прочитать в любом другом обзоре.
Кто-то слушает музыку с телефона, кто-то пользуется дорогущими high-end решениями. Сколько людей, столько и мнений. XDUOO X2 наконец-то стал таким, что им можно с удовольствием пользоваться прямо из коробки. А покупать или нет, дорого это или дешево, решайте сами. Я просто рассказал о полученном устройстве.

• dia
  • 15 мая 2016, 08:43
Погубит вас зависть…
  • Sl8er
  • 15 мая 2016, 08:52
Т.е. товар Вас не интересует. Для Вас критерий — это, как он достался автору обзора. Печалька:(
Это не обзор, а отработка. Цель получить товар бесплатно и приложить минимум усилий.
Странный Вы человек. Вот возьмите и напишите хоть один обзор, тогда сами поймете, какие усилия нужно приложить, и сколько на это времени уходит.
Не знаю как у других, у меня больше всего времени уходит на обзоры наушников и плееров. В отличии от обзора часов, смарта, одежды, где достаточно сделать фото, скрины и вскрыть если можно, наушники приходится часами отслушивать на разных источниках и разной музыке, да еще дать определение звуку. С плеерами еще хуже, отслушать десятки наушников, что бы понять с какими и как он поет. Поскольку все наушники имеют свое звучание, с уклоном на определенные частоты.
На электронику тоже не так просто. Нужно описать все функции, сделать замеры работы и т.д.
Так, что если Вы считаете, что так просто писать обзоры, Вы глубоко заблуждаетесь.
А ему лень писать обзоры. Он сказок начитался типа «По щучьему веленью». На печи лежит и слюной брызжет на людей, которые работают и зарабатывают.
Даже добавить больше нечего. Замечательно сказали ))
Я сейчас глянул профиль этого «знатока». Из 26 его комментов только 4 (!) не про п.18 :) Ни одного обзора, 26 комментов, из которых 22 — желчь и зависть к тем, кто добился своим трудом, чтобы им китайцы присылали товары на обзор. Такие персонажи заслуживают бана. Админы, вы как думаете?
Полностью поддерживаю.
Похоже Смилер завел еще один аккаунт.
Не совсем, этот недокомментатор набил себе карму на +4 пункта просто написанием тупых комментариев.

Кому то ставят минус в карму за обзор, а кому то плюс за обсирание.
Вот только непонятно, откуда у него +4, если за подавляющее число комментов он имеет отрицательные оценки?
Так все предельно просто.
Минус за коммент карму не уменьшает, а плюс увеличивает.

можно просто гадить и получать плюсы от таких же друзей.

Потому даже если плюсов будет 1 к 10, то все равно карма будет идти вверх.

В итоге выходит что такой вот «писатель» может спокойно минусовать обзоры, а ему ничего сделать нельзя, только карму поднять, все.
  • Sl8er
  • 15 мая 2016, 11:26
Так сейчас же минус за коммент имеет нулевое значение для кармы. Это такие же как он, ненавистники, ему прямо в карму кидали плюсы, там 9 голосов значится.
Именно.
Я думаю что если таких товарищей будет становиться больше, то со временем останутся обзоры только ерунды, но купленной «за кровные» три бакса.
Кинул ему 10-й плюс, все-таки 6-й обзор одного и того же аппарата, закономерно сделать вывод что это отработка п18, его недовольство вполне оправдано.
Я понимаю сколько труда уходит на написание обзоров и я не против чтобы магазины предоставляли товары на обзор. Просто есть отличные обзоры по п.18, где авторы рассматривают редкие интересные товары, по которым нет обзоров и чувствуется что автор вложил душу в обзор, а есть так называемые «обзоры» от восемнадцатепунктовиков, цель которых не рассказать о товаре, а прорекламировать и получить бесплатно вещь, показать предоставившему товар магазину, что есть обзор. Такие обзоры как правило написаны без души, больше походят на отчет о покупке и просто рекламу, содержат много информации о внешнем виде и т.д., а не показывают «внутренности». Бывает что «обзорщик» по п.18 отрабатывает товары брендов магазинов, например Blitzwolf с неадекватной ценой, но самое страшное если «обзор» написан не честно и автор умышленно завышает характеристики товара, вводит в заблуждение. Часто по п.18 «обозреваются» товары, по которым уже были обзоры, т.е. автор именно отрабатывет товар, а не хочет написать уникальный обзор.
Мне не нравится что есть авторы, подавляющее большинство обзоров которых по п.18 и «обзоры» которых можно назвать отработкой товара. Я могу ошибаться, но количество их растет.
Ну и ник у вас
Покормлю тролля :) Всё-таки это первый внятный обоснованный коммент от hater64rus. Ваша позиция ясна и она во многом правильна. Но давайте вспомним, с чего начиналась муся и посмотрим на обзоры хотя бы 4-летней давности. Тогда вполне было достаточно 5 фотографий и 500 знаков текста. И таки да, в те дремучие времена товары бесплатно не присылали (или присылали, но крайне мало). Китайцы быстро прохавали, что, если человеку, у которого уже есть несколько таких обзоров, прислать что-то бесплатно, то он будет выкладываться. Будет писать обзор с десятками фото, страницами текста и видеоматериалом. Обзорщики это дело быстро прочухали и начали писать качественные обзоры. Да, сейчас есть тенденция к «отработке товара», но далеко не у всех. Как правило, недообзоры пишут люди, впервые получившие товар бесплатно. Те, кто занимаются этим давно, как правило, дорожат своей репутацией и не косячат. Человек, написавший обзор про «Лампу с неадекватной ценой» не схалявил. Зачастую нельзя отказаться от того или иного товара (у меня так было с летающим крылом Z-84). Поэтому приходится писать обзор на непопулярную вещь для того, чтобы продолжали присылать. И это не значит, что обзор будет плохим. Он будет гораздо лучше того, который напишет человек, купивший то же самое «за свои кровные». Например, мой обзор Фантома-3. Я купил его за свои безо всяких скидок и обзор получился паршивый. Даю рупь за сто, что, если бы мне сделали скидку на Фантом хотя бы 20%, обзор был бы СОВСЕМ другим. Так что не стоит неистово жать минус, увидев п.18…
Люди должны получать деньги за свой труд. Если бы не бесплатные товары, то так и читали бы вы сейчас те самые 500 знаков с пятью фотографиями. А деньги за написание обзора можно получить, только продав товар. Ещё и далеко не всё продаётся. Лично я половину точно раздариваю. В-общем, думаю, что моя позиция по вопросу п.18 всем ясна.
  • loole
  • 15 мая 2016, 15:28
Пажалуй, Ваш ник должен начинаться st..
Святой? Не, я курящий и пиво люблю :)
  • loole
  • 15 мая 2016, 16:38
Это ничего, это не страшно.
  • 15 мая 2016, 09:03
  • 15 мая 2016, 09:06
Большой и хороший экран есть у смартфона на фотографии.
Я кино смотреть на экране портативного плеера не собираюсь.
А вам зачем большой экран?
Так на этом экране на улице даже в пасмурную погоду решительно ничего не видно (приходится нажимать кнопки «по памяти»)
  • 15 мая 2016, 10:03
На улице сейчас дождь.
Вышел на балкон, проверил.
Видно, но плохо. Спорить не буду.
очень плохо видно конечно на улице. особенно верхняя строка.
  • 15 мая 2016, 14:34
С чего вы решили что он мне нужен? Не надо передирать слова. Большой экран не нужен если его грамотно использовать. Здесь использовали большой кусок стекла, но вдвое меньший экран. Я говорил прежде всего о качестве экрана.
  • 15 мая 2016, 14:56
Я говорил прежде всего о качестве экрана.
А что некачественного в этом экране?
Буковки и циферки исправно показывает.
Зеркальное покрытие, тут лишнее, это да.
  • 15 мая 2016, 11:31
ну кстати считаю что это аргументированное мнение
тут только о товаре, не слова об обзоре. человек написал что ему товар не нужен, объяснил почему. столько минусов это черезчур.
  • 15 мая 2016, 14:45
SAMSUNG YP-U1 Читаемо на любом солнце, приятная голубая подсветка, мизерное потребление. Удобнейший джойстик управления Противоцарапный корпус и металлическими элементами Звук на мой вкус лучше чем у Sansa Clip Жаль АКБ помер. Не могу найти достойного плеера на замену. Самсунги завязали с плеерами…
замените акб
Вам на экран смотреть, или музыку слушать?
  • 15 мая 2016, 14:36
Иногда хочется посмотреть, чтобы запомнить как называется понравившийся трек или выбрать папку с нужным исполнителем. На этом экране умещается очень мало символов, это неудобно.
Опять hater64rus проливает скупую мужскую слезу над своей незавидной долей опущенца )
Опять ты. Шизик.
Haters gonna hate )
поддержу.
блин, реально 6-й обзор (4-й по п.18)
полезную инфу (а именно отличия 7-й версии я с двух попыток так и не нашел).

в чем идея этого обзора если откинуть красивые фото?
  • 15 мая 2016, 11:09
В прошлых обзорах была разборка, а не утянутые из инета снимки?
Была проверка на реальное время работы?
А также свежая версия плеера слушалась больше чем на 2 парах наушников?
  • 15 мая 2016, 08:51
Так, как правила запрещают размещать ссылки в обзоре. А добавлять в «похожие» я так и не научился.
Вот предыдущие обзоры плеера.
mySKU.me/blog/china-stores/37366.html
  • 15 мая 2016, 16:55
Наконец-то появились
Держите плюсик.
  • 15 мая 2016, 13:38
Да я знаю, куда нажимать.
Несколько раз пробовал, не получается. Забил на это.
А есть ли какой-нибудь народный условно бюджетный вариант хорошего звука? Имеется ввиду портативный плеер.
Есть )))
  • VitruM
  • 15 мая 2016, 10:31
Конечно есть, только его пока никто не видел, но все знают что он существует )))
Ну, раз так, то всё ясно)))
Сейчас это Xuelin 770c и xDuoo X3 — оба на рокбоксе и оба с реально хорошим Hi-Fi звуком, это вам уже не санса, правда, крупнее.
Спасибо за информацию. У меня как раз был Санса Клип+ :)
Как всегда дают комфортный, но скучный и невыразительный звук.
Странно покупать плеер для того, чтобы слушать какие то звуки.
Я обычно люблю слушать, законченные музыкальные композиции, с голосом. Где присутствует полный диапозон музыкальных инструментов, лучше бы вообще народные.

Наибольшим диапозоном, обладают гусли звончатые. Вот на них и проверяйте плеер.
  • 15 мая 2016, 09:03
Звук у данном случае, синоним слова звучание. Если начну описывать определенную композицию в деталях, что я там услышал в каждых наушниках. Будет, как написали вчера в комментариях, слишком подробно и скучно.
Вы же не композитор чтобы отдельные звуки оценивать. Оценивайте полный диапозон.
Поэтому и говорю ищите композиции с полным набором инструментов. А не только там… там… и ух… ух…

Современная музыка настолько скудна и убога, что такое впечатление, что каждая нота в граммах меряется.
  • 15 мая 2016, 09:07
Звук у данном случае, синоним слова звучание.
  • IGeras
  • 15 мая 2016, 19:16
Вы демагог, господин хороший. И, к слову, диапозон… Орфографический словарь почитали бы на досуге.
Слово бас у вас часто повторяется. Поэтому сложилось впечатление, что вы собрались вокруг пальмы тумбу юмбу танцевать, в африканской нац. одежде.

Расшифруйте словосочетание НАСЫЩЕННА ДРАЙВОМ?
Все таки я правильно вас понял, что вы драйвовать как выше написал собрались под плеер, поэтому и купили такой маленький?
  • 15 мая 2016, 09:31
Я слушаю в основном танцевальную музыку. Быструю и энергичную. Бас для нее очень важен. Причем не любой по принципу « абы было», а полноценный — мягкий, обволакивающий и глубокий.
«Насыщенный драйвом» – напористый и густой звук, с сохранением всех деталей. Причем чувствуется не только в электронике, а в роке и даже блюзе.
Ох… лучше бы не спрашивал…
  • 15 мая 2016, 09:49
Аслан, я смотрю, вы в музыке разбираетесь.
Напишите обзор, а мы посмотрим, как надо правильно описывать.
  • Deimos
  • 15 мая 2016, 09:21
Владею этим плеером уже год. Покупал у Тони на алиекспресс. До этого были iRiver, iPod Shuffle, iPod nano, iPod Video на RockBox-е. Ну что сказать, звучит он и правда отлично! Компактный! Аккума хватает надолго. Раскачивает почти все наушники. Но есть ряд «НО»:
— им очень неудобно пользоваться (в сравнении с iPod и RockBox), для меня это самый существенный минус!
— с картой 64 гига, и музыкой во FLAC-е — периодически заикается и подвисает! Не часто, но за 2-3 часа прослушивания 5-7 раз стабильно! (данная проблема выявлена не только у меня, но и у друга! музыку перегонял во всевозможные FLAC-и, избавиться не удалось)
— есть некоторый процент брака! У меня при первом же использовании пропадал звук в левом канале. Поймать удавалось кручением миниджека в гнезде. Разбирал, проклеивал, изолировал гнездо (где то что то коротило), после недели танцев с бубном удалось наконец избавиться от данной проблемы.
— нет возможности поставить RockBox

В остальном — плеер отличный. Периодически пользуюсь.
  • 15 мая 2016, 10:29
Зависания из-за большого объема карты, плеер поддерживает до 32Гб. Но можно попробовать отформатировать карту в fat32, на одном специализированном форуме так и делали.
  • dimkin
  • 15 мая 2016, 15:05
Аккума в моём режиме хватает на день :(
Поигрался недельку, побеслися с ущербного shuffle, икоты и зависания, придушил жабу и купил cowon m2. вот тут батарейки хватает надолго — рабочую неделю держит с утра и до вечера
Как то обозревал бюджетный плеер за $15. В нем этот же чип стоит
  • 15 мая 2016, 10:34
Не только кодек или цап влияют на звук. Не смотря на то, что чип в них используется идентичный, качество звучания у них сильно отличается. Об этом кстати, упоминалось в самых первых обзорах Х2.
  • I_R_O
  • 15 мая 2016, 11:40
тоже понравился этот абзац, спрашивается — зачем платить больше? (вопрос в целом, я понимаю что- на халяву (п,18) и уксус сладкий :) ). Просто который раз читаю обзоры подобных товаров и не могу понять — получу ли я за 40 у.е лучший звук чем в смартфонах, или «оранжевом» плеере (который уже есть, и ничем меня не удивил ....).
  • vz26
  • 15 мая 2016, 09:36
Специально зарегистрировался, чтобы спросить :)

А существует-ли в природе такой же плеер (mp3+loseless), но еще плюс с возможностью подключить микрофон и использовать в качестве диктофона?
  • lerov
  • 15 мая 2016, 16:52
  • 15 мая 2016, 10:08
обзор норм, плюсану.
но! у меня такой же окирпичился от статики.
тут как, если резко доставать из синтетической одежды, не виснет ли?
  • 15 мая 2016, 10:16
Я твой коммент про статику и вспоминал.
Носил плеер в ветровке и флисовой куртке. Проблем не было.
В новых версиях этой проблемы уже нет.
  • 15 мая 2016, 11:32
мда. не повезло мне, не повезло…
Киньте ссылку на китайский оранжевый плеер)))
  • 15 мая 2016, 11:06
Брал на JD за 5 центов.
Поскольку в тот аккаунт уже не пускают, то ссылку дать не смогу.
Поищите сами там по картинкам.
  • 16 мая 2016, 04:46
Похож, но не он.
У моего нет разъема USB – там какой-то специфический, узкий, вытянутый.
И сзади нет фигурного отверстия.
Сейчас такие уже не делают, это из старых партий, у меня тоже от эпловского разьема, сейчас или мини юсб или микро
  • 16 мая 2016, 05:57
Я то эппл живьем не видел
Сначала вообще не понял, как плеер заряжать.
Потом нашел комплектный шнур, дошло
за 20 баксов еще можно брать. за 40 или 50? ну нафиг. вон на ибей под купончик выходит за 19$.
xDuoo X2 — плеер начального уровня, для тех кому важно «громко» и не особо важно «детальность». Для других есть Xuelin 770c, xDuoo X3 и тп.
  • 15 мая 2016, 12:30
А когда то он был «идеальным».
Очень забавно читать ваши комменты в вашем же обзоре X2.
У вас идет постоянная эволюция, офигенские устройства завтра становятся посредственными и так все время. Завидую ;-)))
Время идет, тогда xDuoo X3 еще не существовал, ценовой отрыв между звуком был куда больше чем сейчас. Ну и читать надо обзор — было подробное сравнение с разными плеерами, про FiiO X3 II было сразу сказано, что даже мысль о сравнении смешна.
  • 15 мая 2016, 12:50
Ну и читать надо обзор
Три раза перечитывал это бессмертное произведение.
И комменты. Комменты тоже…
В то время Xuelin 770c на Wolfson стоил помоему 250 баксов, сегодня за 70 можно забрать, ну и вывод очевиден. Если кто сейчас задумывается о покупке рекомендую Xuelin.
Обзор нормальный и явно не лишний, учитывая популярность таких штуковин.
Но вот мне решительно не понятно зачем нужен такой аппарат. Попробую пояснить свою позицию. Глядя на его начинку, я очень сомневаюсь, что он звучит сильно лучше (или вообще лучше) смартфона категории «выше среднего». минимум обвязки у операционника, отвечающего за усиление, и та обвязка, что есть — дешманская, SMDшная. Собственно, даже на бумаге этот малыш звезд с неба не хватает
THD + N: 0.005% (1KHz).
S / N:107dB
у моего 20-летнего CD-плеера сони эти показатели лучше.
Далее. Заявленное время работы 10 часов и измеренное — 16. Господа-товарищи, в 2006 году мой трансценд, который был _действительно маленьким_, работал 15-16 часов.

Я не против мп3 плееров как класса устройств. Однако, мне решительно не ясна модель использования подобных середнячковых плееров «а-ля хай-фай», которые на поверку — самые обычные, с коротким циклом жизни на одном заряде, с выцветающим на солнце экраном, с посредственным звучанием (автор, конечно, может возразить, но все познается в сравнении). Может, конечно, я не прав, и китайцы заставили «петь» смд-керамику, но сильно сомневаюсь, если честно. Да и цена говорит в пользу моего предположения.
а вот это вот
Ну и любителям говорить – Зачем плеер, есть же смартфон.

я вообще не понял. Автор, вы теперь смартфон дома оставляете? Или все-таки носите с собой и смартфон и плеер?
  • 15 мая 2016, 12:35
Ношу с собой два смартфона и плеер.
На обоих смартфонах тихий звук посредственного качества. Если суммарно – громкость + качество воспроизведения сравнивать смартфон и плеер, то разница для меня лично 30%.
а черкните модели смартов, пожалуйста
  • 15 мая 2016, 12:52
По поводу Zenfone я бы поспорил, там стоит добротный RealTek, не идеальный, но хороший звук. (в сравнении с этим плеером конечно)
  • 15 мая 2016, 16:11
гораздо лучше
Может просто громче? Не довелось эти модели смартфонов юзать.
Тоже два смартфона юзаю, iphone 6 как основной (на 80%) и htc one как вспомогательный на андроиде, Модельки весьма не новые и звук в обоих значительно лучше.
  • 15 мая 2016, 16:35
Если бы только громче, я так бы и написал.
Еще два месяца назад у меня были только смартфон LG и оранжевый плеер. Плеер играет громче, у него ощутимо шире диапазон воспроизводимых частот (на мой слух), а также лучше пространственное звучание.
У Асуса звук приличнее оказался (но хуже, чем у плеера), но он тихий и не со всеми наушниками дружит.
  • 15 мая 2016, 18:01
не со всеми наушниками дружит
С низкоомными наушниками попробуйте.
  • 15 мая 2016, 19:33
Я знаю
Rock Zircon с сопротивлением 16 Ом.
Вот, они нормально играют.
  • 15 мая 2016, 13:29
Ваше мнение основанное на теории и фантазии ошибочно. Х2 звучит лучше большинства смартфонов.
На днях сравнил с Meizu MX3. У МХ3 середина впереди, басс слабый, приходится довольно сильно крутить эквалайзер чтобы получить свой звук (что-то типа v-образного). Общее качество воспроизведения звука МХ3 чуть более взрослое, сцена шире, басс упругий и быстрый, но его количество гораздо меньше, думаю аудиофилам подойдет больше. Но мне, как бассхеду, больше понравился Х2, басс более глубокий и объемный. МХ3 в области низких частот проигрывает по полной.
Думаю понимаете, что соперник серьезный, пару лет назад считался лучшим смартом по звуку. При замене соперника на что-то чуть ниже уровнем, выиграет Х2. Уши AT CKR9, плеер Poweramp, контент flac и mp3 320.
сорян, но человек, у которого свой звук — это «бум-ц»
мне авторитетом в таком деле, как верность звучания, не видится.
А если говорить языком цифр, то мой смартфон 2011 года имеет измеренные искажения 0,0022%. У меня все.
  • 15 мая 2016, 22:29
Выявлять авторитет по вкусам личности, несколько нелепо, вам не кажется. Ведь как говорится на вкус и цвет… Слишком сильно на цифры полагаться не стоит. Можно взять наушники с диапазоном частот 5-25000, сравнить их с 25-18000, и вторые вам могут понравится больше. Предпочтения важнее цифр.
  • 15 мая 2016, 16:02
Так и есть, там откровенно бюджетный чип, но довольно хороший усилитель (за его цену) способный «раскачать» практически любые высокоомные наушники. Для многих же — раз громче, значит лучше.
  • real64
  • 15 мая 2016, 12:11
А применённые операционники производителю стыдно показать? Или там стоит галимое фуфло которое надо обязательно прятать, иначе нельзя будет рассуждать о качественном звуке?
У меня этот плеер 64гиговую флешку видит только половину! И некоторые лосс файлы не кушает! А вот «Ruizu x06» — 64 всю увидел и все файлы играет! Звучат почти одинаково, стоит в 3 раза дешевле, правда управление кЕтайское!
Тоже, до сих пор пользую Ruizu x06, хотя сколько всего уже перебывало в моих руках, X06 — всегда вторым плеером, в дополнение к X3 II.
  • 15 мая 2016, 13:32
Флешку в fat32 попробуйте.
Форматируйте флешку, у меня было аналогично. Сейчас в FAT32 ни единой проблемы как с вопроизведением, так и с размером флешки.
  • edlinx
  • 15 мая 2016, 13:26
За все время использования плеер ни разу не завис, так что отверстие для сброса не пригодилось.
Что-то, похоже, я не выспался. Два раза перечитал предложение, прежде чем убедил себя, что автор не имел ввиду некое отверстие, в которое необходимо сбрасывать зависший плеер.
В деревне тоже есть отверстие для сброса, почти универсальное, разве что габаритную технику не сбросишь.
  • 15 мая 2016, 13:33
Некий колодец в который бросают все неугодное)
  • 15 мая 2016, 13:47
Действительно смешно.
Отверстие в корпусе с кнопкой внутри, подписанное Reset.
Попозже переделаю текст.
  • edlinx
  • 15 мая 2016, 13:55
Про отверстие с кнопкой внутри корпуса можно написать в первом случае, там, где описание. А второй раз (процитированное предложение) про отверстие можно вообще не писать. Просто «reset» или «кнопка сброса».
  • 15 мая 2016, 14:16
Спасибо за совет.
  • 15 мая 2016, 15:02
Поправил
Запоминает место трека? Или при включении начинает воспроизводить сначала?
Ищу плеер для прослушивания аудиокниг.
Может посоветует кто чего недорогое? Качество звука абсолютно неважно. Важно только чтоб запоминал таймлайн.
Любой плеер с RockBox вам должен подойти.
К сожалению Али не знает такого слова.
Если размер не критичен, то этот подойдет. Сам такой юзаю для аудиокниг. В карман помещается. Включается мгновенно. Если, б еще названия треков казал — цены бы ему не было.
Ай спасибо. Заказал, будет тянуть карман — тоже отдам теще ))
Юзабилити родных прошивок и прошивок с 4pda ужасно.

Реакция плеера на определённые форматы непонятная и непредсказуемая.

Порядок воспроизведения определяется очередностью записи на флешку.

В общем использовать не смог. Если нужен кому в мск б/у пару дней — пишите в личку.
проблема с форматами решена — аппарат не работает нормально с флешками больше 32Гб. Причем вы можете быть уверены, что работает — данные то он видит, а вот то какие-то файлы заикаится, то format error… А дело — в размере флешки. Спасибо, кто подсказал!
  • 17 мая 2016, 14:14
Советуют флешки больших объемов форматировать посредством программы guiformat в FAT32
Может помочь
  • 15 мая 2016, 15:50
Кому удобнее делать покупки в jd.com — доступен за $ 41.17
Как нажимаются кнопки? Моим почти невозможно управлять, использую крайне мало, поэтому на износ не могу сетовать.
  • 16 мая 2016, 04:48
Проблемы были у ранних версий, у седьмой все отлично с кнопками.
А ты не путаешь версию прошивки с версией плеера?
  • 16 мая 2016, 19:12
Возможно путаю
А где узнать версию плеера?
В роди бы последняя ревизия плеера V3
  • 16 мая 2016, 20:10
Поправили кнопки, поправили окирпичивание после разряда, поправили вырубание от статики.
Но достоверно посмотреть на самом плеере номер ревизии не получится?
Поэтому я обобщаю с номером прошивки, который можно увидеть на экране. Хотя прекрасно понимаю, что это некорректно и прошивку можно сменить.
Жаль клипсы никакой нет, на велике/в зале неудобно видимо с ним
  • anm1
  • 16 мая 2016, 09:56
Имхо, достойный аппарат в своём форм-факторе, несмотря на минусы. Уже писал про них в комментах, с тех пор ничего не поменялось:
— зеркальное стёклышко;
— заикания, хотя их количество после форматирования карты снизилось до несущественного значения;
— порядок воспроизведения не по именам файлов, а по времени их записи на карту;
— шум на высокочувствительных наушниках;
Плюсы:
— хороший звук, не идеальный, но на голову выше безымянных свистоперделок схожего размера;
— форм-фактор;
— аппаратные кнопки;
  • Bangkok
  • 12 ноября 2016, 12:42
Мерси за заметку. Прикупил. на Али за 30.5$ с купонами. Посмотрим что за зверек.