Минимультиобзор аксесуаров для экшн-камеры

• Цена: $11.74+$12.59+$8.19+$2+1.60

После покупки камеры Xiaomi YI у меня возникла необходимость в аксессуарах для моей камеры. И так, вот о некоторых из них пойдет речь в сегодняшнем обзоре.

Внимание! в обзоре МНОГО ФОТО

1. Дополнительные аккумуляторы и зарядное устройство TELESIN $11.74
Перечитав много обзоров на эту тему я остановил свой выбор на TELESIN и не пожалел. На момент заказа, этот набор стоил $10.95, но т.к. у меня были поинты и код на скидку (EBNET2016), комплект мне обошелся в $5.92.

В комплект входят два аккумулятора и одно зарядное устройство. Вес аккумулятора TELESIN, согласно моим кухонным весам, составляет 18 гр, также как и у оригинального аккумулятора Xiaomi YI. Время работы камеры от аккумулятора 54 минуты в режиме 1920*1080@60fps, с битрейтом 45mbs и включенным Wi-Fi. В этом же режиме, оригинальный аккумулятор у меня продержался 59 минут.

В первый аккумулятор от TELESIN залилось 739 mAh

Во второй залилось 743 mAh

Ну и в оригинальный, который идет в комплекте с камерой вошло 712 mAh

2. Карта памяти MicroSD OV 64 Gb $12.59 Брал за $9.53
Почему OV спросите Вы? Отвечу. Думаю, только ленивый не покупал эти карты памяти на JD по $1.54 за 32Gb. И т.к. у меня уже была не одна карта памяти OV, скоростью они меня полностью устраивали.

На муське уже обозревалась карта OV 32Gb на кардридере USB 3.0 К сожалению, у меня только кардридер USB 2.0, который я бесплатно получил от zappals'a. Поэтому скоростные возможности данной карты могут быть на порядок больше.

3. Bluetooth Remote Controller for Xiaomi Yi Sports Camera $8.19 Брал с купоном за $5.39
В названии указано, что синезубый пульт оригинал, но давайте не будем спешить с выводами.
И так, все по порядку. Пульт шел долго, около 55 дней. Без трека.
Максимальное рабочее расстояние около 8 метров прямой видимости. Как сопрягать пульт с камерой, в сети есть много видео, и об этом я писать не буду.

Меня насторожило, что у пульта ноунейм батарейка. Начал искать, и на сайте СяоМи нашел этот пульт. Если присмотреться к принту иконок на кнопке, то можно увидеть различия между тем, что на оф. сайте СяоМи и моем экземпляре. Также на форуме 4pda есть фото сравнение оригинала и копии. Но кнопка работает, даже сопрягается и управляет камерой моего телефона. Покупать или нет, это пусть решает каждый сам для себя.

4. Футляр для камеры $2. Брал за $0.99
На самом деле это не для камеры футляр, а для наушников. Но после примерки очень даже хорошо подошло. Даже с авкабоксом Кингма помещается прекрасно. Футляр жесткий и держит форму. Из чего сделан не знаю. Но со совей задачей справляется.

5. Поплавок монопод $1.60 Брал за $1.27
Поплавок сделан из пластика. Внутри поплавок полый. Нижняя часть поплавка открывается, что дает возможность для DIY (например, можно вставить внутрь павербанк, что увеличит время съемки от одного аккумулятора, но нивелирует его как поплавок). Поплавок, с прикрепленной камерой и аквабоксом, погружал в тазик с водой, 1/3 поплавка над водой, а желтый цвет делает его заметным на водной глади.

Все обозреваемое покупалось за свои кровные во время акций.
Всем спасибо за внимание. Если будут вопросы или предложения с радостью выслушаю и отвечу.
  • Mack5
  • 13 мая 2016, 19:21
Спасибо за обзор. Аквабокс для YI хороший кто подскажет? Жаба зеленая не позволяет оригинал купить.
Да они все одинаковые по факту
По совету форумчан на 4pda брал кингму, с поинтами вышла $5.96
  • Mack5
  • 19 мая 2016, 18:51
Спасибо, рискну. 5,77 выходит с моими купонами. Только вод думаю, дойдет без трека или вообще не отправят?
Тут как в лотерее(: Мне дошло.
  • gslava
  • 14 мая 2016, 08:05
Отсоединяемая нижняя часть поплавка нарушает его герметичность и возникает большая вероятность его просто потерять.
Я покупал поплавок неразборный и с резьбой для штатива, монопода и др.

Сезон отнырял с ним. Металлические детали после воды чуть окисляются, но не ржавеют.
  • Jet
  • 14 мая 2016, 11:34
ещё-бы ссылку, цены-бы вам небыло)
  • gslava
  • 14 мая 2016, 14:39
ещё-бы ссылку, цены-бы вам небыло)
Где я покупал товар больше недоступен, но вот такой же: aliexpress.com/item/For-Gopro-Floating-Monopod-The-Bobber-Floaty-Hand-Grip-For-Xiaoyi-Gopro-Hero-4-3-SJCAM/32618872692.html

Мне было проще купить сразу то что надо, без доработок эпоксидкой.
Не вижу смысла в поплавке с резьбой для штатива. Если смущает нижняя съемная часть — можно посадить на водостойкий силикон или эпоксидку.
Если нужно удлинить штатив, то лучше купить вот это yunteng 188 — качественный монопод-селфипалка
  • batcoh
  • 14 мая 2016, 08:13
Надо уже на новую камеру копить :)
  • Jet
  • 14 мая 2016, 11:36
если она включаться будет так-же по 7 секунд — даром не нужна
на бенггуде предзаказы принимают на неё
Видео с битрейтом 45мб/с!!! Позвольте поинтересоваться, где храните?0))