Himedia Q10 Pro. Новейший элитный китайский телевизионный бокс. Покупаем у производителя.

На другом сайте было сделано несколько дополнений этого обзора в разное время. И для подведения итогов, здесь публикуется окончательный вариант.
Компания Himedia (ссылка) была основана в 2005 году.
Для любознательных
2005 год. В городе Шэньчжэнь была создана компания HiMedia Technology Limited.Активно принимающая участие в разработке и производстве сетевых мультимедийных программ. 2006 год.
Было подписано соглашение о сотрудничестве с Konka Group Co., Ltd. Компания Konka Group, с 1980 года занимается производством и продажей цветных телевизоров, телеприставок и крупных бытовых приборов. Установлены партнерские отношения с компанией Texas Instruments
(американская компания, производитель полупроводниковых элементов, микросхем, электроники и изделий на их основе)
2007 год. Соглашение о сотрудничестве с китайской компанией CNR и аэропортом Пекина. Контракт с компанией Sigma Design
(проектирование высокоэффективных системи и технологий для интернет приставок)
2008 год. Выпуск плеера, способный воспроизводить формат HM2010S RMVB,
воспроизведение 1080P в HD8-TH и улучшенной HD8A.
2009 год. Премия от «Digital Home»Award ,«Потребительский выбор» для HD100 Выпуск HD300A, HD300D с реальным Full HD 1080P.
Инновационное программное обеспечение для HD500B-TH, прием HDTV, запись и воспроизведение, как одна функция
2010 год. Награда « За инновационный продукт" от «Brand Award 2010» Запуск чипсета «SigmaDesign 8643» на платформы Shaoyou HD800 серии подписан контракт о сотрудничестве с крупнейшим корпоративным каналом CCTV(Китай)
2011 год. D600B выиграл премию дизайна «Cotton Tree Award» HD600B выиграл премию от «Zhongguancun Online 2010» в номинации «Excellent product Award»
2012 год Награда в Гонконге от «E- Generation Brand Award» и «Zhongguancun Online 2011» Релиз платформы Android для сетевых приставок Himedia
2013 год Призы и награды: «Приз за наибольший рост», «Лучший Media Player»,
" Премия за лучший опыт, "
Himedia становится национальным высокотехнологичным предприятием. Компания переезжает в новое помещение.
2014 год. Открытие в Jingdong Mall официального флагманский магазин Himedia.
Запуск новой серии продукции Q бренд на четырехъядерном чипе
2015 год. Запущен первый в отрасли 64-битный 8-ядерный RK3368 чип,
для Himedia H7«Три поколения». Четвертый «Smart Experience Awards» и «innovation potential Award

2016 год. Himedia в Москве. Выставка »Связь-2016"

За время существования компании, с каждым годом,Himedia лишь увеличивала свою нишу телевизионных приставок в Китае. Успешное продвижение на европейских и американских рынках лишний раз подтверждает высокое качество продукции Himedia.
Как правило, в изделиях Himedia используются наиболее передовые интерфейсы подключения, мощное «железо», долговечные материалы, стабильное и качественное программное обеспечение. Немало пользователей знают, что такое Himedia, ценят тот комфорт и качество, которое несет в себе этот бренд.

К сожалению, поговорка «за все надо платить», здесь работает в полной мере.
Особенно это заметно на фоне всевозможного изобилия всяческих тв. боксов, которые заполонили китайский рынок. С достаточно низкой стоимость.
Но сравнивать похожее про принципу принадлежности, это, на мой взгляд, бесперспективная задача.
На момент написания обзора, существует несколько возможностей купить это бокс.
Традиционный, на Aliexpress (для снижения цены, инструкции у продавцов)
Европейский, это futeco
или альтернативный w2comp
Я же предпочел сэкономить и обратился непосредственно по контактам,
указанным на сайте компании Himedia.
HiMedia Technology Limited
Add:B201,Zondy Cyber,Cyber-tech Zone,Keyuan South Road,Nanshan District,Shenzhen,China
Postcode:518057
Tel:+(86)-755-26430649-8049
Fax:+86-755-26062646
Email: [email protected]
Написал письмо на [email protected],([email protected])
Давно уже понял, что нет ничего страшного в том,
что бы побеспокоить и потрясти наших китайских товарищей.
Определенные трудности в таком способе покупки разумеется присутствуют. Необходимо задействовать дар убеждения в полную силу. Но такие усилия нужны для того, что бы купить только один бокс. Так как компания стремится сотрудничать с оптовыми покупателями.
Но такие заказы бывают не каждый день. Менеджеры скучают. Начальство злится.Так случается, что и от оптовых заказов остается хвосты. Множество вариантов.
Сразу хочу сказать, я не единственный счастливчик, которому удалось это сделать. Что бы в этом убедится, достаточно посетить профильную тему на форуме 4pda.
Для покупки небольшой партии, вообще никаких проблем. На форуме 4pda хотели организовать общую закупку, но как то в первый раз не срослось.
Где наши бизнесмены, АУ!!!
Не все любят такие же дорогие Дюны (последняя модель стоит 24999 рублей на Маркете)
и Иконбиты в наших магазинах.
Вернемся к Hi Q10 PRO
HiMedia использовать наборы микросхем Huawei Hisilicon, разработанные специально для воспроизведения медиафайлов. В результате качество видео изображения соответствует в любой ОС (Android, Windows). Предыдущее поколение HiMedia игроков ( '4K3D') получил репутацию превосходного качества изображения. С новым «Pro» диапазона это даже лучше. Hisilicon Imprex обработка изображений 2.0 высоко ценится и предлагает дополнительное повышение качества изображения (futeko)
Если говорить просто, этот бокс переварит любые нынешние форматы для разрешения экрана 4К. И всё это с великолепным качеством изображения
Телевизоры 4к дешевеют. О массовой доступности еще речи не идет, но это только исходя из за курсовой разницы. На данный момент HiMedia Q10 PRO стоит около 180$, это с доставкой.
Доставка заняла чуть более двух недель. Такой же срок входит в стоимость и на Aliexpress. На фото видно, как все упаковано. Здесь ничего сверхъестественного. Стандартный комплект из бокса, пульта, блока питания,hd шнурка и бумажки. Фотографий немного, основной смысл передан
фото

Корпус полностью из алюминия имеет красивую сатинированную поверхность
«царапанный алюминий» чёрного цвета. Современный множественный интерфейс.Сенсорная панель управления. Возможность установки винчестера 3.5 или 2.5.
64-разрядный четырехъядерный Huawei Hi3798C V200 (Cortex A53) и Quad Core Mali-720 GPU. Этот 64-разрядный чип (с функцией Imprex Hisilicon 2.0 clearance) обеспечивает
лучшее изображение и более подробную информацию, через улучшенную яркость, контрастность и цвет, дающее пользователям яркое или наиболее реальное изображение.
Спецификация
HiSilicon HI3798CV200 ARM Cortex A53
графический процессор ARM Mali-T720
OpenGL ES 3.1/2.0, OpenVG1.1, EGL, и Imprex 2.0 PQ
Оперативная память – 2 Гб DDR3
Хранение – 16 Гб eMMC flash,
отсек под 3.5? SATA HDD
карт ридер 2-в-1 (MMC/SD)
Видео выход – 1 x HDMI 2.0a до 4K @ 60 Гц, 1 x композитный видео (RCA)
Аудио выход – HDMI, стерео аудио (RCA), коаксиальный и оптический S/PDIF порты.
Видео кодеки / форматы
видео декодирование
10-bit H.265/HEVC, H.264, VC1, MPEG4, MPEG2, VP9, VP8, VP6, AVS до 250 Mbps битрейт.
3D blu-ray, BD-ISO, 3D BD-ISO
2 x хост порта USB 2.0, 1 x порт USB 3.0
Лицевой светодиодный дисплей
сенсорные кнопки, ИК приемник
Электропитание – 12 В/2 А

Для любителей технической составляющей привожу ссылку
на англоязычный топик форума Kodi.
Там этот бокс, подвергли всевозможным проверкам на читаемость форматов и файлов.
Q10 Pro поддерживает аппаратное декодирование H.265 / HEVC 10bit видео с выходом на скорости до Ultra-HD 4K 60fps.
Здесь выкладываю результаты в виде
таблица
[Audio] Dolby Digital 5.1 (640Kbps) = да
[Audio] DD Plus 5.1 = да (блок декодируется только в DD5.1)
[Audio] DD Plus 7.1 = да (блок декодируется только в DD5.1)
[Audio] TrueHD 5.1 = да
[4K HEVC Video] 50 = плавное воспроизведение
[4K HEVC Video] 50fps 10bit = плавное воспроизведение
[4K HEVC Video] 59.940 = плавное воспроизведение
[4K VP9 Video] Variable framerate clips = плавное воспроизведение

Himedia Q10 PRO работает под управлением Android 5.1 с пользовательским интерфейсом 1080p, предустановлен Kodi 16.0, поддерживается Google Play, локальное и OTA обновления прошивки, сетевое видео воспроизведение (SAMBA/NFS/UPnP), Miracast .
фото

Лаунчеры на китайских боксах практически одинаковые. Ничего интересного
лаунчер

Конечно у Himedia есть свои программные фичи. Не даром говорят, что это очень стабильные и самодостаточные прошивки.
Одна из основных, это конечно же настройки видео.
фото

HDR, или High Dynamic Range, обеспечивает изображение с широким динамическим диапазоном цвета. Это означает, что возможны более богатые и насыщенные цвета, глубокие оттенки черного.
HiMedia Q10 Pro поддерживает обе конкурирующие технологии HDR, HDR10 и Dolby Vision
HDR

Домашняя шара с компа без проблем работает сразу из коробки.
локальная сеть

Есть и подходящее приложение для носителей и локальной сети, простое, но эффективное.
Медиацентр

Использую ее сугубо по проводам, роутер далеко. Но ради интереса включил wifi.
Двухдиапазонный Wi-Fi (2,4 ГГц / 5 ГГц 802.11ac) с большим высоким коэффициентом усиления антенны дает наилучший прием и передачу.
Посмотрел качество сигнала. Там где печально на телефоне, приемлемо на боксе.
уровень сигнала

Заодно запустил Miracast.
с телефона

Kodi с программным патчем от HiMedia и предварительно установленной видеоплеером способен воспроизводить 3D BD-ISO и BD-ISO рипы (с BD-облегченным меню, позволяет выбирать главы, звук и субтитры)
Посмотрел как работает меню у ISO и BDMV. На первых попавшихся под руку фильмах.
легкое меню

Зачем то проверил выход кинескопный Avi. Был когда то печальный опыт и муки пользования растянутых экранов и мерцания.На удивление, по сравнению с тем что у меня было когда то, тут все очень гладко. Зачем этому боксу avi? Для меня загадка.
avi

ак как я в основном пользуюсь торрентами, исходя из принципа, что положат то и ешь, то для меня немаловажное обстоятельство, это скорость передачи в локальной сети.
Сочетание локальных сетей Gigabit, 802.11ac Wi-Fi, и мощный Mali-720 GPU с технологией обработки HiMedia позволяет передавать видео в битрейте для самого высокого качества 4K60. Скорость 250Mbps + для LAN потоковой передачи являются достижимой.
Подключил к Q10 pro два винта(на фото). А затем и флешку usb3. Посмотрел скорость копирования через популярный ESпроводник. Скорость передачи между винтами думаю вполне. Вот сетка с компа до бокса не очень вдохновила, надо поразбираться. Подключено через гигабитные роутер и свич. Все на фотографиях.
фото

Заодно запустил тест, для меня это скорее дань традициям.
попугаи

Запустил предустановленный Skype. Есть у меня две камеры, которые не работали на андроиде без специальной версии скайпа, на предыдущих боксах. Q10 pro и здесь отличился. Камеры (фото) работают обе без всякого шаманства.
камеры

Получил Root без проблем.
запрос

Инструкция в топике на 4pda. Там же уже порадовали вышедшим кастомом
Заключение.
Я раньше никогда не слышал, что такое Himedia. Если не считать что в 2012 году была информация о том, что на мой тогдашний плеер Gmini Atlas, у компании Himedia выпущено подходящее новое программное обеспечение, на практически похожий бокс.
Так получилось, что теперь, я открыл боксы Himedia вновь.
Я этот обзор написал только из за одной причины.
Есть альтернатива качественным телевизионным боксам в наших магазинах,
(куда я исправно относил свою денежку раньше) и она совсем рядом.
На руках так же много побывало китайского пластмассового нонейма.
Я купил Himedia Q10 Pro и пока не жалею.
Из недостатков на первый взгляд.
Мне не хватает тумблера включения питания.
Я бы предпочел более низкий корпус.пусть бы он был шире, для установки винта сбоку.
И да, этот бокс совсем не из дешевых, возможно для Full HD он из-за этого избыточен.
Но та картинка, даже на экране 1080, которую выдает этот крепыш, удобство и комфорт, дикий ажиотаж европейских покупателей, позволят не пожалеть о истраченных средствах.
Возможна разборка, если кому то это будет очень интересно.
пользовательский тест от RiCo97
update_Q10Pro_(port_Chinese_beta_2&transparent)_HMD-1.0.3.2016-05-13.132130 от CS
Звук
Yamaha RX-V371
Dolby TrueHD 5.1 — OK ( Ресивер воспринимает как Dolby TrueHD )
Dolby TrueHD 7.1 — OK ( Ресивер воспринимает как Dolby TrueHD )
Dolby ATMOS — ОК ( Ресивер воспринимает как Dolby TrueHD )
DTS-HD HRA 5.1 — ОК ( Ресивер воспринимает как DTS-HD HRA)
DTS-HD HRA 7.1 — ОК ( Ресивер воспринимает как DTS-HD HRA)
DTS-HD MA 5.1 — ОК ( Ресивер воспринимает как DTS-HD HRA )
DTS-HD MA 7.1 — ОК ( Ресивер воспринимает как DTS-HD HRA )
DTS:X — ОК ( Ресивер воспринимает как DTS-HD HRA )
LPCM 5.1 — OK ( Ресивер воспринимает как PCM )
LPCM 7.1 — OK ( Ресивер воспринимает как PCM )
Dolby Digital Plus 7.1 — OK ( Ресивер воспринимает как Dolby Digital + )
Настройки плеера:
HDMI Output — RAW
HBR Output — Auto

Тесты видео:

jellyfish-250-mbps-4k-uhd-h264.mkv 250 Mbps 3840x2160 H.264 High 5.1 — ОК ( с USB 3.0 харда и по сети 1Gigabit )
jellyfish-250-mbps-4k-uhd-hevc-10bit.mkv 250 Mbps 3840x2160 HEVC Main10 6.1 — ОК ( с USB 3.0 харда и по сети 1Gigabit )
jellyfish-300-mbps-4k-uhd-hevc-10bit.mkv 300 Mbps 3840x2160 HEVC Main10 6.1 — ОК ( только USB 3.0 харда. По сети 1Gigabit подтормаживает )
jellyfish-400-mbps-4k-uhd-hevc-10bit.mkv 400 Mbps 3840x2160 HEVC Main10 6.1 — ОК ( только USB 3.0 харда. По сети 1Gigabit подтормаживает )

Вышла новая прошивка, версии 1.03.
После нескольких неудачных попыток(которые мне стали известны) купить дешевле непосредственно у Himedia, я изменил цену на ту, что предлагают теперь.
и чем оправдана такая цена?
  • maks1i
  • 12 мая 2016, 22:23
превосходит размерами сразу несколько различных моделей других приставок. Да и качеством тоже превосходит.
Ну тут же все ясно и понятно написано *сарказм*
В розницу, в Китае — от 250 баксов.
  • Serj_I
  • 13 мая 2016, 02:28
Да ничем. Я тоже этим когда то болел. Но меня отпустило.
И проектор купил за 3000$ И тогда еще только появились медиа приставку за 300$.
Кстати досих пор работают и я смотрю фильмы и не парюсь. Хотя разрешение проектора в 800х600 и я с 4-х метров не вижу никаких пикселей, да и не заморачиваюсь этим сейчас.
Так что если нет разници или я её не вижу зачем платить за это. А все новомодные 4К это вообще развод на деньги и с трех метров мало кто определит телевизор 4К или FulHD. Ну если только диагональ будет метра под 3-и.
С учетом того, что телефоны с таким же железом, но с FullHD экраном и радиомодулем, стоят меньше 100 долларов, не оправдана ничем.
отсек для заначки винчестера.
  • 13 мая 2016, 14:27
ничем, на 905 тоже есть плеера по 150 зелени тоже непоянтно за что, хисиликон это хуавеевская поделка а они отличаются отвратной поддержкой по части андроида и закрытой инфой по чипу

но дюна соло4к стоит ещё в 2 раза дороже
  • 13 мая 2016, 18:21
хисиликон хуавеевская поделка а они отличаются отвратной поддержкой по части андроида
Не наводите тень на плетень, в свое время я покупал племяннику телефон на чипе HiSilicon (Хонор 4С), модель бюджетная, не новая, но с новыми прошивками там ваше нет проблем, выходят регулярно, 6-й андроид доступен, и не кастом от энтузиастов а вполне оффициальная и стабильная прошивка.
  • 13 мая 2016, 21:42
а у меня по массе других моделей не такие хорошие впечталения, с уверенностью только можно сказать что эта коробка не получит 6 андроид, а вот на нвидию шилд которая стоит столько же 6 андроид уже есть
  • 13 мая 2016, 22:07
с уверенностью только можно сказать что эта коробка не получит 6 андроид
Можете это заявление чем-то подкрепить? Да и поддержка производителем важнее чем версия андроида. И если вам больше подходит нвидиа или планшет или смартфон, на 6-м андроиде и за те-же деньги, то вы конечно приобретете именно их, я же считаю данные продукты настолько разными, что их прямое сравнение на мой взгляд выглядит несколько странным.
  • 13 мая 2016, 22:20
ни одна еще китайская коробка не получала следующую версию андроида старше той с которой продавалась, вот 905 чип не получит очевидно тоже 6 андроид тк с ним видимо выйдет 912 чип, или найдите 5 андроид на плеера с 805 чипом, всего лишь маркетинг

а так я бы в плеере предпочел бы вообще без андроида чем с ним
  • 13 мая 2016, 23:19
Тогда какие у вас основания утверждать, что по сравнению с другими
Вы же его прям заклеймили. Причем чип то новый. Как-то немного преждевременно, вам так не кажется?
  • 14 мая 2016, 00:21
ну на основании 2 прошлых хисиликонов для плееров уже можно судить

и сказать можно точно что по распространенности в разных девапйсах они на последнем месте — те коммьюнити будет очень слабое как и сторонняя поддержка
  • 14 мая 2016, 01:57
Вынужден не согласится. Устройство довольно интересное, покупают его охотно, с комьюнити и сторонней поддержкой проблем не будет, да собственно ведь уже кастом запилили.
Ждем клон девайса, в два раза дешевле))) Вроде Kiii acemax?
  • apq
  • 12 мая 2016, 22:20
половина обзора это про компанию и про «бентли с запорожцами». это можно вырезать и оставить только полезную инфу. так читаться будет легче и обзор в разы уменьшится. ну а в конце вывод, и краткая отсебятина).
Не проблема
  • maks1i
  • 12 мая 2016, 22:21
Такое ощущение местами, что читал перевод от автоматического переводчика. Очень странное форматирование и местами потерялись линки на 4пад(к примеру)
На телефоне делал, ссылку исправил
  • LXS
  • 12 мая 2016, 22:41
Может китайцы уже достаточно овладели русским и сами стали обзоры клепать?
Истинна где то рядом =)
И переехали поближе к Санкт-Петербургу, все возможно
  • 12 мая 2016, 22:59
То то я смотрю- вас у нас все больше и больше на улицах.
По девайсу: вроде и хорошо все, а вроде и непонятно почему в пять раз дороже среднестатистической балалайки а ля МХх.
Таблицу посмотрите.Она многое обьяснит для понимающих.
  • 13 мая 2016, 01:55
<обьяснит для понимающих>
Это сильно. Вопросов более не имею…
Не хотел обидеть честное слово. У меня любительский обзор, я не проффессиональный обзорщик, по полочкам раскладывать совсем не хочется
ну так именно для непрофессионалов и нужно всё разъяснить.
  • 13 мая 2016, 12:46
Какие обиды, помилуйте. Улыбнуло сочетание слов. Логический казуз, понимаешь.
У меня жаба не только сама пришла, но и друзей своих привела.
  • 12 мая 2016, 22:26
Я на такое смотрю — wetek.com/shop/wetek-core
Во первых очень и очень хорошая поддержка, и реальная гарантия. Во вторых есть возможность поставить тюнеры для того же саттв и прочего, для полного домашнего медиацентра wetek.com/shop/dvb-s2-tuner.

Если честно стрёмно в Китае покупать за такие деньги.
Вы в порядке? На елекспрессе набираем Kiii и видим то же, только с 16GB
Посмотрите на картинке kiii на самом верху.Я сравнивал с Q10 pro, это не одно и тоже.
Спор с чинанайцем бесполезен.
  • 13 мая 2016, 06:58
Пожалуйста, без хамства. И если так хорошо ищите на али, то найдите мне приставку на проце как в обзоре, или на проце, как в моей ссылке (AMLogic S812-H), дешевле 100 долларов. Только пожалуйста не надо рассказывать, что 905 проц это тоже самое и лучше не надо. Кому и кобыла — невеста.
  • 13 мая 2016, 08:48
Дешевле не дешевле, но около того: aliexpress.com/item/Original-Amlogic-S812-Xbmc-Kodi-14-2-Quad-Core-Zoomtak-T8-Plus-2G-16G-Kodi-Android/32501888395.html
С нормальной поддержкой
  • 13 мая 2016, 09:55
Увы, это не тот проц. С этим и дешевле можно найти. А что имеется ввиду под нормальной поддержкой? Поддержка производителя устройства, софта или содружества на каком-то форуме энтузиастов?
  • 13 мая 2016, 10:19
Выбирал не для себя, потому рыл. Ссылок не найду уже, но есть куча отзывов на Амазоне, есть интервью на трубе, есть обзоры. Этот бокс заточен под америку, у них там куча непригодных для нас сервисов, но пишут и говорят именно о поддержке производителя, насколько понял- производитель устройства одновременно и софтом занимается. Из-за сервисов стал для меня неинтересным (ни времени, ни желания их выпиливать), потому рыть перестал, остановился на данной Хаймедии.
  • 12 мая 2016, 22:42
Я на такое смотрю — wetek.com/shop/wetek-core
а эта не лучше будет? www.igogo.es/product416563.html
Эта с тюнером dvb s2 и т2 на amlogic 905.Спутниковое и цифровое эфирное. Я не стал брать, у меня ещё похожие на 805 работают.
  • 12 мая 2016, 22:40
понравился обзор… хоть и не такой расширенный, но как говорится — «первая ласточка»… (или первый блин)))) кому как…
Сам давно ждал выхода этого чипа V200 (точнее выхода приставки на этом чипе)
Чип хорош — честное разрешение и проигрывание 4К 60Гц… полная поддержка почти все форматов… и почти все звуковые примочки на аппаратном уровне…
Сам владелец этой бяки aliexpress.com/store/product/4KH-Quad-Core-TV-Set-Top-Box-4K-resolution-HD-Box-Smart-Android-Kitkat-Media-player/532831_32244955726.html и мне она нравится (прошивку сам собирал)
Собственно поздравляю с приобретением хорошего плеера… дико завидую белой завистью и рад за вас… встретимся на 4ПДА
Брать пока не буду — цена на выходе пока большая… чип будет еще долгое время актуален, потому и подожду до падения цены…
Спасибо за обзор, удачи!
Спасибо, конечно цена упадёт.Был опт поначалу на Алибабе 100$, затем неожиданно цены выросли везде.
  • 12 мая 2016, 22:53
Был опт поначалу на Алибабе 100$, затем неожиданно цены выросли везде
да… раскушали))да и чип хорошо проявил себя… да и видимо развязка вокруг него сделана грамотно — всеж ХиМедиа достаточно солидная и известная компания))
Вы где? Об этом в самом начале комов…
Не увидел ни одного преимущества по стравнению с MX III G за 40 баксов.
Какие то настройки цветности (зачем они?), может с выводом звука на ресивер чуть получше дела (но не факт, в обзоре это не протестировано), 99% никогда эти не воспользуются т к стримят рипы онлайн.
«Реальная гарантия, поддержка» — о чем это все? Мх просто работает из коробки.
Через год за 40 баксов будут продавать бокс с лучшими параметрами, чем это.
Сколько людей, столько мнений.Не буду спорить.Лично для меня, это просто лучше, чем Дюна из соседнего магазина за 25 косарей.
Просто Ваш вариант не будет работать с телевизором 4к
  • 12 мая 2016, 22:59
99% никогда эти не воспользуются т к стримят рипы онлайн
откуда такие данные?
так вот — говорите за себя или почитайте запросы на 4ПДА — узнаете, что люди обсуждают и поймете, как вы не правы ;)
  • sir0ta
  • 13 мая 2016, 06:48
Из жизни! Все это игрульки.
Обсуждают специфические вещи, подумайте и поймёте, что их исчезающе мало на фоне массы потребителей.
Обычная железяка по дикой цене. Была у меня. Подарил. HTPC собрал на винде. Уж получше робота в разы. Вывод звука на нормальный ЦАП и усилок. Фильмы по настроению на ресивер.
  • 12 мая 2016, 23:02
наV200?.. ой, что то вы заливаете))))
Наверно с Q10 перепутал.
  • 13 мая 2016, 21:40
винда для htpc неюзабельна
  • X7Desu
  • 12 мая 2016, 23:10
Дичь какая-то.
На эти деньги можно собрать HTPC, который софтово вытянет всё то же, плюс h264hi10p и SVP.
Ну или рандомный 40-баксовый Android-свисток будет ничем не хуже. Даже, прости г-споди, 10-баксовый Orange Pi поддерживает 4k.
Пункт 18 очевиден, но не указан.
А закупка у людей в теме на 4pda по 180$ тоже по пункту 18 пойдет? Или там одни толстосумы собрались?
И ваш свисток всё просвистит,h265 например, или 3D iso?
  • X7Desu
  • 12 мая 2016, 23:25
¯\(°_o)/¯
В интернете всякий тонкий ценитель найдет себе компанию. Я бы этим не особо гордился.
И да, 10-баксовый Orange Pi One тоже может H.265/HEVC 4K, H.265 3D BDMV/ ISO. Это стандартный аппаратный кодек во всех SoC уже года полтора-два.
Крутая значит штука и всего то десятка
  • tklim
  • 13 мая 2016, 08:03
Давайте расшифруем слово «может» в данном случае: теоретически может декодировать некоторые форматы. Выводить на HDMI он умеет максимум 1080. Ну и 512 памяти, заниженная частота процессора сделают свое дело. Ну и флешку/винт тянуть через USB-SATA — напряжно для процессора.
Хотя, я все равно не понимаю зачем сейчас 4к. Смотреть деморолики? Контента пока ну очень мало. Телевизоры или дорогие или 4к там чисто номинально реализован с детскими болезнями.
С другой стороны, если это приличный телевизор, то у него должен быть тот же андроид и он сам должен уметь все воспроизводить
хорош вам уже с этим п18. прогуляйтесь по тому же 4пда и посмотрите что люди покупают за свои. и обзоры и пишут и прошивки ковыряют и т.д. а тут все п18 кругом мерещится.
П.С. кстати видно, что автор с 4пда пришел. по традиции все фото загнал под спойлеры.
тут привычнее основные фото не прятать, а наоборот в нужных местах по тексту ставить. дополнительные, да лучше убрать
  • 13 мая 2016, 02:09
А вы, в свою очередь, посчитайте сколько там активных участников обсуждения- два десятка не наберется. Так что, не смешите. Вещь хорошая, никто не спорит, но дорогая и поэтому- нишевая. В отличие от поделий на Amlogic и других рокчипах.
так вроде я и не говорил, что коробка «народная». и имел ввиду не эту модель, а вообще на 4пда посидеть, почитать…
Я хотел сказать, что люди берут за свои деньги не только самый ходовой товар, но и подороже вещи. Да, пусть основная масса не купит себе такую, а возьмет например на s905 (как и я), но обзоры такие тоже полезны. Многие почитают, хоть знать будут, что есть такое. А некоторые и купят.
  • 13 мая 2016, 21:40
за эти деньги нормального htpс не соберешь, один корпус не самый хороший потянет на 100 долларов а еще там проц память ssd да и для 4к и видеокарта от 150 зелени нужна
Новейший
элитный
китайский
Да ну на…
Да разве кто против
  • iLink
  • 12 мая 2016, 23:47
При словосочетании «элитный китайский» я испытал истиный конгитив, хотя и уверен, что приблуда хорошая. :)
вот был бы корпус латунный — тогда никаких вопросов ))
если в расческах считать — то и не такой дорогой, кстати.
Мне кажется это лучший комментарий! Смеялся! :)
При словосочетании элитный латунный — вообще судороги у здоровых головой.
За обзор спасибо! Было интересно!

Ребята, посоветуйте приставку на 120 герц для 3D-DLP проектора (с ценником до 100 долларов).
K III только 60 к сожалению :(
Благодарю!
а сам же проектор должен иметь 3д проц на борту и поддерживать преобразование. ИМХО он сам должен преобразовать сигнал для показа в 3д. или я не прав?
BENQ W600+ умеет только по 120 герц. Вроде как с 200 прошивкой может и по 60, но оф. техподдержка ответила, что по моему серийнику на моем девайсе 102 — последняя для него. Видимо, более поздние выпуски этой модели научили обрабатывать.
Добрые люди помогли с файлом прошивки, но не охота получить кирпичик после такого ответа официалов и недавней замены DMD-чипа.
Телеки 4K дешевеют, а мониторы совсем нет.
сволочи!
не сильно дешевеют. дешево втюхивают телеки с матрицами с большим разрешением. а настоящих 4K телеков может даже еще не сделали. по спецификациям 4К много чего поддерживаться должно, разрядность цвета там и прочее. и источник видео должен быть от 60 кадров/с. может от 1500 долларов что-то есть более-менее приближающееся, а дешевые модели на тормознутых матрицах с большим разрешением это просто маркетинг.
  • 13 мая 2016, 21:38
мониторы тоже дешевеют, 30 дюймовки были около 3 штук зелени а сейчас уже около штуки, но ничто не мешает купить 40 дюймового кроссовера 4к с ебея за 650$
  • s_n_
  • 13 мая 2016, 02:15
У него кулер что ли?!
Ну да. Видно же лопасти на фото.
И будет он своим жужжанием нарушать всю «элитность» этого девайса.
  • leonbk
  • 13 мая 2016, 03:06
Дороговато, но хочется. Спасибо за обзор — буду иметь ввиду, что есть такой плеер
Есть предположение, что когда futeko насытится(там предзаказы).То цена упадёт до первоначальной.
Новейший элитный китайский телевизионный бокс.
Не топовая разновидность. Обратите внимание на незадействованные места для разъемов RCA.

Это должны быть входы для записи видео
Было бы круто, хотя бы даже вместо ави выхода, вход на запись.Не понимают китайцы, как конфеты делать.
  • 13 мая 2016, 19:38
Че писать-то?) И зачем?)
это скорее компонентный выход не распаяли
Первые 200 строк обзора так и кричат, что пункт 18 и его как то надо отработать. И ценник не гуманный. Да и не сможет приставка повысить цвета лучше, чем показывает телевизор.
Вы не правы. Информацию о Himedia я включил в обзор, что бы хоть как то обьяснить такой ценник. Если Вы посмотрите какой нибуть онлайн магазин типа tmall, то увидете, что для внутреннего китайского рынка эта модель стоит почти 2000 юаней.
  • 13 мая 2016, 19:39
Ваще космос))) Сливки снимают.
  • mpsa
  • 13 мая 2016, 07:27
ребят, а где вы фльмы в 4к берете, я вот хочу Экипаж посмотреть в 4к, это возможно?
Возможно. Апскейл ещё никто не отменял! ;)
  • 13 мая 2016, 07:35
Медиакомп не заменить. Многодорожечное видео. Скачка с торрентов. Проводник. Вебсерфинг.
Скайпы для пенсионеров.
На ТВ плагины для скачки медиаконтента для ленивых. ТВ сами увеличивают частоту видео улучшайзерами. А еще есть 3D форматы.
Вчера обзор i3 — i5 был.
Каждому свое конечно.
  • 13 мая 2016, 07:38
А что из этого не может коробка из обзора?
  • 13 мая 2016, 08:42
Насколько понял возможности приставки ограничены ОС андроид и мх-плеером. Это значит не воспроизводит линкованное видео. И вроде с отдельными звуковыми дорожками — придется перекодировать. Не знаю как другие (встроенные плееры).

Некоторые 3Д форматы это что-то вроде 2*4к*60FPS проще воспроизвести с флешки на ТВ чем подбирать плеер или кабель.
Также похоже приставку не используешь в качестве приемника цифрового эфирного и кабельного ТВ с встроеным медиагидом(анонсом текущей и ближайших программ при переключении каналов). Такая приставка стоит порядка 35уе.
За аналогичные деньги можно купить бесшумный мини ПК на котором вдобавок можно будет нормально поработать в ворде и распечатать, отредактировать фото в фотошопе, подключить смарт, а остальные задачи оставить телевизору.
60 FPS недостаточно для получения эффекта плавного видео который реализован в улучшайзерах ТВ (Поэтому сэкономить на ТВ не получится). А это ИМХО сводит ценность приставки на нет. Но чтобы слегка облагородить старый FHD телевизор — она сгодится. Хотя эфирной тв приставки с поддержкой флеешек(40 уе) — полностью достаточно для реализации большинства представленных функций в т. ч. запись по расписанию с медиагида программ на флешку.
  • 13 мая 2016, 08:54
Да, если только андроид, то это не очень хорошо. Но чип новый, я думаю появятся и другие ОС на эту коробочку.
Встроенный плеер справляется со всем, что есть в таблице. В том числе и с выбором дорожек. Мх плеер не используется. Поэтому для андроидного Коди сделан патч. Который позволяет подменять плеер в Коди на встроенный.
  • 13 мая 2016, 08:57
А андроидный Коди позволяет выставить разрешение по максимуму? Я к тому, что на моём старичке андроидный КОди и Коди на openelec это огромная разница.
С подменой плеера может, я в курсе о чем Вы. У меня p3s и с90 от Vigica, иногда вставляю сд карту с елеком от Виталия
  • 13 мая 2016, 10:04
МХ плеер тоже позволяет выбирать аудиодорожки и чем их декодировать, но только встроенные. И вроде поддерживает внешние сабы.
Здесь на встроенном плеере поддерживается ли выбор внешних аудиодорожек? Как насчет поддержки линкованного видео?
Также на мх-плеере поддержка ас3 формата не родная (из-за лицензионных проблем). Здесь из таблицы не понять поддерживает ли он ас3 формат?
aspok
Винда требует поддержки процессором. Десятки здесь 100% не будет.
Надо брать заведомо мультибут приставку на интеле.
Ас3 поддерживает, по поводу внешних аудиодорожек, озадачусь, в теме 4pda дам информацию.
  • 13 мая 2016, 19:51
можно будет нормально поработать в ворде… отредактировать фото в фотошопе
Вы рассуждаете только исходя из ваших реалий, но ведь существуют и другие сценарии. Если данное устройство у меня будет подключено например к проектору, то я при этом не испытываю ни малейшего желания заниматься редактированием фото в фотошопе, с вордом и эксель ситуация аналогичная. Для всего этого имеется в достаточном количестве другое оборудование (обычные ноутбуки на винде).
  • 13 мая 2016, 21:47
приставки играют и 3д и 3д из исо с меню и 4к60 и могут принимать тв с usb свистков, за 180 долларов медиа пк нормального не будет — будет в лучшем случае коре и3 дохнущий на том же 4к60
  • 13 мая 2016, 21:45
для просмотра видео компы давно не актуальны и заменимы, для доп функционала лучше NAS в шкафу, страшно сказать но коди будут встраивать в тв самсунга 16 года. а тв самсунга сам играл видео лучше компа 3 года назад
  • 13 мая 2016, 07:39
Такой вопрос, а openelec на него есть возможность поставить?
Нет, хотя попытки уже есть.С Openelec рулит Amlogic. Актуально сейчас 905. Собственно для этого у меня был кiii взят, за 54$
  • 13 мая 2016, 08:51
Да я ещё на AMLogic AML-872 MX сижу. Потихоньку думаю про апгрейд. Но так привык к Openelec + Kodi, что уже ни на какой андроид не пересяду. Ну и конечно саттв в комплекте.
К плюс двойной тюнер. 4pda,Vitaliy_S
  • 13 мая 2016, 09:05
Да это топтание на месте, шило на мыло. А двойной тюнер и у меня стоит, со всеми доступными фишками, как запись паралельно просмотру, по таймеру и т.д. Правда гоняю всё по сетке, на моём старичке не хватает гигабайтного лана, как и на К1, тоже причина задуматься об апгрейде.
Вы в теме на 100%.Китайцы пожадничали с памятью и ланом. Поэтому лично я нет стал брать.
  • 13 мая 2016, 20:00
Какую бюджетную (дешевую) коробку именно под установку Openelec посоветуете? Андроид с KODI не рассматриваю в принципе. На дачу надо.
Я так понимаю HDMI-CEC (как в малине) при этом работать не будет?
  • 13 мая 2016, 21:05
саттв мне на нем не нужен, полагаю тогда просто K1 Plus подойдет, в остальном вроде модель идентична варианту предложенному вами. На Гарбесте доступна за 35$
слишком дешево же? малинку надо, 100% сам советовал намедни человеку, выбиравшему тв-бокс.
  • 13 мая 2016, 22:18
Вторая малина у меня в наличии, трудится, третья уже в пути (заказал на гербесте), а коробку дешевую присматриваю в подарок, на дачу для пожилого человека, планирую накатить туда тот-же OpenElec как и на малине и посмотреть что из этого получится, тут скорее больше спортивный интерес, если результат не понравится, заменю на малину.
  • 13 мая 2016, 21:32
нормально более менее работающее есть только под коробки на 805 или 812 чипе, на 905 еще сыровато

вот скажем amlinux.ru/image/6.95.1/

показывает что можно брать m8s+ или то что там еще есть по названию
  • 13 мая 2016, 22:22
на 905 еще сыровато
прошивки на S905 там-же выложены.
  • 14 мая 2016, 00:19
я их еще и пробовал
  • 14 мая 2016, 02:02
расскажите поподробнее? Что и на чем пробовали и какие впечатления?
По сравнению с работой коди на оригинальной прошивке?
Дорого. Попахивает п.18

Красная цена сабжу — не больше 70$
Всегда чем то попахивает. Я уже выше писал, китайская цена для внутреннего рынка-1999 юаней.Там наверно одни дураки живут
  • T3doom
  • 13 мая 2016, 09:42
По факту любая китайская коробка, тока вышедшая в мир, например, tronsmart draco aw80, при чем с ценой раза в 2-3 выше среднестатистической того времени всегда сопровождается мегахвалебностью, даже с какими-то графиками, таблицами сравнения етц. Чем это заканчивается, все знают… ветка мертва, бокс может тоже, что и свисток 5-летней давности, прошивки решают одни проблемы, но добавляют другие.
П.С.За эти деньги, Имхо, лучше взять нвидиу шилд, пусть даже она без сата, чем злобного китайца без единого реального отзыва.
Да отзывов хватает, только все они на зарубежных форумах.И табличка от туда. Если денег впритык, лучше не покупать, вариантов море.А это просто один из них.
Лучше немного переплатить и взять nvidia shield tv
  • 13 мая 2016, 21:48
да шилд всем лучше но не играет 3д видео (если оно кому то еще надо ) и не играет блурей с меню из образов, хотя это всё софтовое
покупку приставки на андроиде за 170 считаю глупой затеей. за эти деньги уже можно купить комбайн на intel i3.

андроид вещь в себе и смениь версию или заточить под себя ос так же легко как на windows машине не получится. к тому же в комбаине можно памяти докинуть или винт поменять а на адрюше все — привет.
Я бы вот это купил, да экран маловат
ну в данном случае винт тоже можно поменять ;) но в целом — пожалуй соглашусь. как-то разумнее оно звучит. покупаешь КОМП, который будет использоваться в виде тв-бокса, а в случае необходимости — и по прямому назначению, так сказать.
Иногда прихоти сильнее практичности. Не все люди одинаковые.Зачем мне с простыми, если я хочу с перламутровыми
если есть деньги на прихоти — почему бы и нет?..
  • Vid0
  • 13 мая 2016, 16:43
В Intel процессорах нет поддержки HDMI 2.0 т.е. нет 4K @ 60Hz кроме некоторых Z170 плат с Alpine Ridge.
В точку.
Некоторые обстоятельства вынудили AMD воздержаться от реализации поддержки интерфейса HDMI 2.0 силами существующих графических решений, но с появлением представителей поколения Polaris об этом досадном недоразумении можно будет забыть. Графические решения NVIDIA этот интерфейс поддерживают с 2014 года. Осталось только выяснить, когда на аналогичный шаг решится компания Intel, которая очень гордится возможностями своей встроенной графики.
Коллеги с сайта SweClockers утверждают, что случится это не ранее конца 2017 года, когда должны выйти 10-нм процессоры поколения Cannon Lake. Впрочем, если в случае с Kaby Lake, которые могут появиться в этом году, о врождённой поддержке HDMI 2.0 говорить не придётся, то в ноутбуках поддержка интерфейса может быть реализована с использованием дополнительных микросхем. Впрочем, и материнским платам настольного класса последовать этому примеру ничто не мешает, разве что врождённая поддержка снижает себестоимость реализации поддержки HDMI 2.0(overclockers.ru).
  • dansar
  • 13 мая 2016, 21:16
Тоже не понимаю. Гнаться за аппаратным декодированием 4К? А оно надо? Любой miniPC эти недоприставки на лопатки положит по гибкости и возможностям.
  • 13 мая 2016, 21:35
Любой miniPC эти недоприставки на лопатки положит по гибкости и возможностям.
Не любой и из коробки он работать не будет. А если нужна (пускай даже на перспективу ибо в этой ценовой категории оборудование ни на один год приобретается) поддержка HDMI 2.0 и 4К то выбор miniPC стемительно стремится к нулю. Ну и насчет гибкости и возможностей — ведь не всегда оно надо. Ну не собираюсь я на медиаплеере видео кодировать и в автокаде работать. Опять-же не стоит стоимость рассматривать только с точки зрения стоимости железа, качественная софтовая поддержка тоже стоит денег. Сравнение конечно грубое, но тот-же айфон своих денег стоит именно благодаря всему аппаратно-програмному комплексу.
  • 13 мая 2016, 21:36
совсем любой мини pc от 4к может и надорватся, аппаратный декодер есть только в 9 серии нвидии и последних амд а коре и 3 на встроенном видео может и не справится
  • 13 мая 2016, 19:30
Отличный бокс, отличный, прежде всего, от 9-го вала дешевых однотипных коробок собранных непонятно где и непонятно кем, весьма посредственного качества, с сырым и лагающим софтом. Впрочем цена прощает многое. Здесь-же (Himedia Q10 Pro), есть ощущение именно качественного товара (к сожалению не увидел разбора), который действительно хочется купить, который может стать основным и главным устройством в компании с хорошим проектором, ресивером и приличной акустикой.
Но вот цена..., мне она сейчас кажется малость завышенной, а вот за 120-130$ — это был бы великолепный ценник за устройство подобного уровня, за 180$ от покупки пожалуй воздержусь, подожду, сейчас очевидно максимальная цена, т.к. новинка и т.д. и т.п., но уверен, довольно скоро она снизится до разумного уровня. Подобные устройства ведь покупаются не на один год, можно и подождать чуток.
На мой взгляд, это весьма сомнительное утверждение, я совершенно не понимаю ТС, почему я должен переплачивать и при этом получать кайф, из-за какого-то там ажиотажа кого-то и где-то там в Европе?
p.s. конечно если нужен медиаплеер для кухни, дачи, старого телика и т.д., то покупка данного устройства чрезмерна и не особо оправданна, вполне достаточно будет купить простую и дешевую коробку за 30-40$,
Дикий ажиотаж, в том плане, что знаешь, ты не единственный, кто плюнул на практичность и купил на пике цены.Это значит нас много, техноманьяков)). Ваша точка зрения конечно же правильная. А с разборкой всё никак не собраться
  • 13 мая 2016, 21:13
Вспоминаю как 4-й айфон за 1000$ покупал и цена тогда не казалась мне чрезмерной))
Вы правы в том, что зуд, от желания купить присутствует, но я его жабой пытаюсь уравновешивать))) Хотя… может и не удержусь, куплю сейчас, возможная в будущем экономия в 50-60 баксов не великие деньги по сравнению с тем сколько проедается и пропивается на каждой рыбалке-охоте))))
  • 13 мая 2016, 21:34
главное не забывать что сейчас все навороты плееров касаются в основном 4к и если такого тв нет и нет контента то всё равно лучше обычной дюны за 100 зелени особо ничего и нет
  • 13 мая 2016, 21:45
В этой ценовой категории и подобного класса оборудование приобретается ни на один год, поэтому поддержка 4К не будет лишней, хотя-бы на перспективу, а вот в дешевой коробке за 30-40$ действительно может быть избыточной, ибо через год может возникнуть желание ее поменять, здесь это скорее маркетинг, чем насущная необходимость (хотя кому-то и сейчас уже надо). Сейчас в качестве основного медиаплеера юзаю малину пи2, за 35$, не уверен что дюна за сотню это лучшее решение.
  • 13 мая 2016, 21:50
да у меня малина тоже есть — качествое картинки на 1080 у нее лучше любой китайской коробки но девайс не для всех и у него нет дежурного режима, у меня есть и 4к телевизор и монитор а смотреть всё равно кроме порнухи в 4к нечего
  • 13 мая 2016, 22:33
не для всех и у него нет дежурного режима
Может расшифруете? Что вы имеете в виду?
  • 14 мая 2016, 00:19
с пульта малину выключить можно а включить нет
  • 14 мая 2016, 02:12
Я ее замечательно включаю и выключаю вместе с включением и выключением тв, довольно удобно,
А когда от отдельного блока питания была запитана вообще ее никогда не выключал, энергопотребление там мизерное, зато всегда была готова к работе.
  • 13 мая 2016, 21:34
Не думаю, что цена так опустится- предыдущие так ниже 160 кажись и не опустились. Да что там- по Росии не нашёл, а по Украине до сих пор модельку 12 года, на Реалтеке ещё, порядка 100 долларов продают. В конце мая буду брать, ждать смысла не вижу.
  • 13 мая 2016, 21:50
Сейчас конкуренция сильно возросла, когда они насытят рынок тех, кому не жалко заплатить 180$ в условиях когда на рынке есть масса бюджетных альтернативных предложений за 30-40$, то цена снизится. Это неизбежно в современных реалиях.
  • 13 мая 2016, 21:53
учитывая что эта байда стоит как нвидия шилд то цена упадет если и не на эту коробку то на ее клонов
Ну или Q5 pro. Винт внутри конечно удобно, но ведь есть еще реальный usb3. А жаба бывает порой мудрее советской энциклопедии.
  • 13 мая 2016, 22:07
Думал, но винт внутри предпочтительнее. Да и вообще, есть, как ни странно, такое понятие- «нравится- и всё тут».
  • 13 мая 2016, 22:36
Какие реальные преимущества от того, что винчестер внутри??
Чисто эстетика разве что, в остальном одни минусы.
Я 2,5 поставил исходя из того, что он меньше, дольше продержится.Но вот беда, меньший обьем в этом случае.Можно конечно зеленый 3,5 попробовать, но статистики то нет, терабайтниками разбрасываться.
  • 13 мая 2016, 22:59
В моем случае жесткий подключен напрямую к роутеру который по совместительству выступает как файловый медиа-сервер, очень удобно, помимо всего прочего организован общий доступа к файлам на диске через интернет.
  • 13 мая 2016, 23:01
На роутере 3.0 USB? Блуреирипы тянет?
  • 13 мая 2016, 23:25
Да USB 3.0 блуреирипы легко и непринужденно летают по сети. а вообще удобно когда доступ есть с чего угодно и откуда удобно, там-же живут и бэкапы с компов-ноутбуков.
  • 13 мая 2016, 23:02
У меня задача простая: накидать на винт фильмов, принести, вопхнуть, когда насмотрятся- забрать, поменять фильмы и далее по кругу. К тому же винт никак не уронят, пока он находится внутри плеера, шнур не выдернут (соответственно и разъём не повредят), в моём частном случае винт внутри- одно сплошное достоинство. Долго и не нужно объяснять.
  • 13 мая 2016, 23:32
накидать на винт фильмов
А где вы их накидываете? Я их просто скачиваю, в основном это 3D блюреи, обычный же FHD чаще всего смотрю онлайн, благо канал позволяет.
  • 14 мая 2016, 02:49
Плеер не для меня. Набью у себя, отвезу на место дислокации- так понятнее? Вас интересуют мои родственники и их взаимодействие с интернетом?
  • 13 мая 2016, 22:06
вообще если кто не понял в чём элитность данного девайса и почему ажиотаж в узких кругах

это первый в кавычках пиратский девайс с поддержкой HDR для будущих рипов блура 4к
работающий под андроидом авто фреймрейт ( работает на нвидии шилде и отдельных коробках на амлоджике 8 серии )
работающий пропуск хд звука на ресивер (тоже работает на нвидии шилде ) и с попеременным успехом на амлоджике
работающее воспроизведение 3д из файлов и образов iso ( работает на амлоджике с плеером видон )
работающее воспроизведение блурей меню в 2д и 3д ( работает на амлоджике с видоном )

то есть всё это вместе работающее есть только на дюне соло 4к за 350 долларов и на этой химедии, на остальных андроид коробках всего и сразу работающего нет хотя ближе всего амлоджики под голым коди — но там проблемы с 4к и автофрейрейтом всё равно
Круто, точно, абсолютно верно.Всё ждал, когда кто нибудь выскажется в таком ключе. Дюна,24999 в магазине неподалёку.
  • 13 мая 2016, 22:39
Все эти объяснения бьются козырными: «да это 99% пользователей не нужно» «да всё это умеет свисток за 35 баксов» и т.д.
  • 13 мая 2016, 22:40
К сожалению Дюна уже давно не показатель ничего и рынок они уже потеряли, когда-то альтернативы Дюне просто не было и по этой причине цена была оправданной. В современных же условиях, она проста нелепа.
Вот спасибо.
Хотел написать тоже.
Но большинство пипла не знают, что такое «фреймрейт», " DTS-HD MA", зачем нужны жирные ремуксы, когда можно рип качнуть 5 гиговый…
  • 14 мая 2016, 00:25
да 99 процентам пользователей ничего из написанного не надо, я бы вообще для 4к и медий всяких купил бы лучше спутниковый ресивер на броадкоме — но он сейчас один и стоит под 500 зелени и тоже с сырым софтом
Друзья, давайте просто поразмышляем?

Итаг. имеется «вундервафля», которая умеет петь, плясать, делать минет, показывать 4К HDR рипы, и вообще со всех сторон отличнейшая.
Теперь рассмотрим мой, лично, взгляд на ситуацию, как жителя небольшого городка России. Не бедного, но живущего, как многие мелкие предприниматели «от случая к случаю»…

Телевизоры 4К.
Классные, здОровские, я их видел, видел контент 4К. На диагоналях меньше 70" разницы с FullHD 1080 не увидел мамой клянус!, хотя старался.

Контент 4К.
ГДЕ??? ГДЕ МАССОВЫЙ КОНТЕНТ 4К???.. Только не предлагайте мне смотреть классику, сотни тысяч раз виденную, и ггггнуху, которой и в самом деле много. ггггнуху я и в 1080 смотреть не могу — целлюлит, растяжки, синяки густо замазанные тональным кремом, недобритая шерсть и т.п. Благо, Тётя Шура и ТринадцатыйГрадус нас снабжает этой радостью отменно.

Медиаплееры, Интерфейсы и прочие красивости.
Да, я не против того, чтобы у меня KODI на телевизоре стоял. но, блин, на моём FullHD телевизоре LG со SMART, я вполне радуюсь тому, что он, через DLNA (да, мля! от такая борьба с ператами) ваашпе без проблем видит ВСЕ рипы и ремуксы, которые мне качает xpenology — сервер. Сервер собраный из мусора — Pentium Q8300, 4G RAM, материнка на 775 сокете, вполне справляется с перекодированием на лету любого контента в формат заданный потребителем, одновременно видеосервер для 6 камер 720р. При этом нагрузка в пике не превышает 80%, если его целенаправленно насиловать. обычно от 5% до 30%.

В результате.
Лично моё мнение
— кто может и хочет купить ТВ 4К размером 70"+, те просто «на сдачу» берут эту приставку и не парятся.
— у кого имеется уже развитая и привычная инфраструктура в основе 1080, думают — а надо ли покупать ТВ по цене автомобиля, когда 4К контента тоннами не наблюдается?
— ушлые китайцы вовсю пользуются моментом пытаясь причислить свою продукцию к илитарным и хомячки, а местами и техногики ведутся и начинают расхваливать. Если рекламная кампания удаётся, производитель в шоколаде. Если нет, то вложения они отобьют, а вот конечный пользователь останется с (вписать по желанию)… Как яркий пример, компания 3DFX, которая слилась, заработав на хлеб с яхтами руководящему составу и кидок конечных юзеров, как только им начали делать конкуренцию.

PS, и да, общеизвестно, что истина где-то рядом )))
  • 14 мая 2016, 02:37
В список тех, кто купит данное изделие, я бы добавил еще и тех, кому в жизни повезло чуть больше и кому просто нужно качественное, фабричное изделие, не эконом класса, даже если у него
имеется уже развитая и привычная инфраструктура в основе 1080
в конце концов ведь айфоны за 1000$ покупаются, и весьма-весьма неплохо (при этом многие с него только звонят), хотя есть смартфоны и за 50$.
Не всем нужны дешевые вещи, ну а 180$ это не особо большая сумма, за изделие, которым будет просто приятно пользоваться.
Всё здесь гладко и правильно, кроме <пользуются моментом пытаясь причислить свою продукцию к илитарным>.
Он и так элитарный, только для Китая.
Премия для q5 “Best Media ­Player” от “E-Gen Fine Brand 2012” в Гонконге.
И миллиардный внутренний рынок, на который хаймедия орентирована, гораздо им интереснее. Так что какая рекламная компания, я Вас умоляю.Неужели это про мой мимоходный поверхностный обзор? И да, про айфоны точно сказано, тут то как быть с такой стоимостью?(вписать по желанию)
Интересно, кого Вы называете хомячками?
Как то резануло, такое откровение.
во первых простите за слово «хомячки», на которое вы так остро отреагировали. у меня и в мыслях не было вас обижать )))
во вторых, я вовсе не причислял ваш обзор к рекламным. я, собственно, об абстрактных проплаченных обзорах, которые льют журнализды, прям таки ниагарами, в сознание конечных пользователей.

теперь про айфоны. отвечу тут и вам и камраду SL-SPB.
опять же, лично моё мнение таково, что множество людей весьма зависимы от общественного мнения, которое формируется, опять же, производителями.
производителю надо продавать. причём, как можно дороже. вот и начинается «промывка мозгов» — илитарный смартфон, лучший из лучших, нано-пико технологии, самые лучшие материалы, рама из метеоритного анаптаниума, стекло закалённое в пламени звезды… и дальше, чтобы оправдать покупку, начинается — а у меня айфон за тыщу баксов! а ты как лох с обычным смартом!.. и психологически неустойчивые люди, следуя инстинкту толпы тоже начинают выискивать средства на покупку айфона. пофигу, что в кредит и переплата в полтора раза, зато вот он айфон как у всех!!!
и это составляет до 80% продаж.
о формировании «потребл%дства» можно долго рассуждать и дискутировать, но наверное не тут.
я свою основную мысль высказал. простите, но тут больше отвечать не буду. если хотите пообсуждать подробнее — добро пожаловать в личку.
  • 29 мая 2016, 00:50
так если что почти все новые 4к телевизоры и так сами играют и 4к и H.265, плеера эти к тв берет хорошо если один процент тех кто знает зачем это нужно
  • Svkm
  • 14 мая 2016, 14:32
Покупали примерно год назад только q5, брался только из-за того что можно смотретьформат bd-iso, в целом очень довольны, из минусов половина цифр на табло потухло)
На Alixpress уже 200$. Снижается потихоньку цена. Или это умелая торговля. Хотя автор покупки написал, что затратил на нее один час
Похоже борцы за справедливость наконец то успокоились.Подведем итоги.Вкратце.
Бокс дорогой, если он вам по карману, добро пожаловать в нашу лигу.
да нету никаких борцов )))
это как борцы с автомобилями мазерати )))
Добавил в обзор тест Q10 pro от RiCo97, с его любезного согласия,
из темы на 4pda, на новой прошивке от Himedia