Стильный кирпичик c большим экраном Homtom HT7 от DOOGEE за недорого.

Привет всем. В этом обзоре я расскажу про новый бюджетник от компании Doogee – Homtom HT7.

Наверное, все уже в курсе, что бренд Homtom принадлежит компании Doogee, которая, в свою очередь, принадлежит компании KVD International Group.
На фоне других производителей Doogee выделяется достаточно неплохим качеством продукции и одновременно невысокой ценой на нее.

Homtom HT7, на мой взгляд, для бюждетника получился довольно неплохим вариантом (огрехи имеются, но их можно простить) и, как и положено бюджетнику, имеет 1 GB оперативной памяти и уже традиционный четырехъядерный процессор МТК6580.

Характеристики

Дисплей: 5.5" IPS Screen
Разрешение: 1280 x 720
Процессор: MTK6580 4 ядра 1.3 гГц
Графический процессор: Mali-400 MP
ОС: Android 5.1
Оперативная память: 1GB
Внутренняя память: 8GB.
Основная камера: Samsung 5Мп (интерполяция до 8Мп)
Фронтальная камера: 2Мп (интерполяция до 5Мп).
Аккумулятор: 3000mAh, съемный
Мобильная связь:
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 900/2100MHz
Вес:190 грамм

Смартфон Homtom HT7 продается в Китае по цене $58-$60. Характеристики вполне себе бюджетные и используются во многих аналогичных смартфонах-бюджетниках. Тем не менее, компании удалось впихнуть в смартфон с такой низкой ценой большой HD экран с диагональю 5.5 дюймов. А судя по тому, что тема на форуме 4PDA про него растет и пухнет, смартфон вызвал большой интерес пользователей, и действительно, считаю, что есть за что – ведь с течением времени бюджетные смартфоны становятся все дешевле, качественнее и красивее.

Комплект

Коробка оказалось компактной и заурядной с минимумом полиграфии, и множеством наклеек.

Внутри минимум аксессуаров: кабель USB, з/у с логотипом Homtom на 5V 1А, инструкция и аудиопереходник 3,5мм с 14 на 16 мм.

Для тех, кто не слышал, инженеры при проектировании данной модели ошиблись и разместили аудиоразъем слишком глубоко в корпусе смартфона. Тут-то и появляется первое неудобство, если вы любите слушать музыку – подключить наушники без переходника не получится. С одной стороны с января 2016г. такой переходник обязан присутствовать в комплекте Homtom HT7, не зависимо от того, в каком магазине вы его приобрели.

Кстати, до сих пор можно выбить дополнительный переходник просто написав на е-мейл [email protected] производителю Homtom, попросив выслать переходник (Я написал – пообещали выслать). Тем не менее для тех, кто часто слушает музыку, вариант не особо приемлем, т.к. самое больное здесь место – шнур у штекера, который со временем постоянно перетирается. В принципе, если бы такие переходники появились в продаже, можно было бы прикупить их пачку и ни о чем не думать.

Зарядник на 1А, однако сам смартфон при зарядке забирает ток силой 0,64А.

Кабель

Инструкция

Пленка уже наклеена на экран с завода, и слава Богу, что не надо возиться с ее наклейкой.

Вес с коробкой составил 318гр.

Внешний вид, дизайн

Дизайн Homtom HT7 мне очень понравился, стильный строгий (за что спасибо компании LG). Давно уже не секрет, что китайские дизайнеры предпочитают брать готовые решения у знаменитых брендов и разбавлять их своими чертами. В данном случае в дизайне угадываются черты LG V10.

Тем не менее, внешний вид смотрится отлично, полированные рамочки отлично сочетаются с рифлёной задней крышкой. Рифление и смотрится стильно и не даёт скользить смартфону в руке.

Умеют вот китайцы сделать из простых материалов четкое сочетание гладкого и матового, раньше корпуса бюджетников выглядели проще и топорнее.

Корпус у инженеров получился достаточно тонкий всего 9мм – в руке ощущается хорошо и емко, большинство смартфонов с экраном 5.5 дюйма относятся к «лопатам» или «кирпичам» и наш Homtom не является исключением.

Передняя панель также выглядит привлекательно. Вверху расположен хороший по громкости разговорный динамик, датчики освещенности и приближения и 2Мп (с интерполяцией до 5мп) фронтальная камера.

Снизу – три сенсорные кнопки (к сожалению, без подсветки).

Кнопки питания и громкости находятся с левого торца корпуса, что немного нестандартно, хотя, это дело привычки.

На задней панели расположена еле заметно выдвинутая вперед камера и вспышка. Вспышка немного отдает в фиолетовый оттенок и имеет среднюю яркость.

Разъем USB, прорези под звуковой динамик и микрофон находятся на нижнем торце корпуса смартфона.

Гнездо для наушников расположено на верхнем торце Homtom HT7.

На левом торце не расположено ничего.

Внутри под задней крышкой гордо реет надпись «3D stereo sound», хотя закрывая поочередно прорези для звука, можно легко убедиться в том, что динамик в этом бюджетнике установлен один. Что, в принципе, не удивляет.

В верхней части смартфона видим два слота под Micro-SIM карты и слот для карты памяти Micro-SD емкостью до 64 Гб.

Вес смартфона – 195 гр.

Экран

Экран относительно неплох, имеет HD разрешение. Хотя мне показалось, что на солнце он проигрывает в яркости более дорогим моделям. Углы обзора средние, слева направо наблюдается инверсия цвета (серого в синий), мне даже показалось что он чуть не дотягивает до IPS экранов. К слову, опять же, на солнце приходится напрягать зрение.

Что касается цветопередачи – невооруженным глазом заметил приличный «завал» оттенка в теплый тон (баланс белого желтит). Можно попробовать подправить яркость и контраст, поиграв с цветами в утилите Miravision, но как правило это уже бесполезно, если экран на белом цвете по-умолчанию желтит, а излишне задранная яркость будет кушать батарейку. Ну, в общем-то, а как вы хотели – зато дешево и сердито. Например, в моем Doogee Y100 Plus баланс белого наоборот чуть синит. Однако, это уже специфика, одним словом, все цвета экран будет передавать в теплом диапазоне.

Чувствительность экрана нормальная, но вот к минусам можно отнести то, что он реагирует всего на 2 одновременных касания, что приносит некоторые неудобства в определенных играх и приложениях (также теряется плавность при увеличении картинок). Причем на одной линии обе точки одновременно не ставятся, так что нормально поиграть в некоторые экшн игры не получится, для всего остального — сгодится. С другой стороны, это ведь и не игровой смартфон.

Вот такой вот экономный минимализм – маловато, конечно, одновременных нажатий, было бы тут хотя бы пять касаний — работать с экраном было бы приятнее.

Железо

В Homtom HT7 установлен 4-хъядерный процессор MTK6580 1.3 ГГц и 1 ГБ операционной памяти, это характерно для смартфонов в ценовом сегменте «эконом», такого баланса, в общем-то, хватает для большинства задач и игр.
Встроенная память – 8Гб. Можно расширить ее с помощью карт памяти до 64GB.

Процессор по тестам Антуту набрал 24340 попугаев.

Результаты тестов:

• Vellamo Metal: 695
• Vellamo Browser: 1223
Скрины тестов

Звук

Звук на звонок у Homtom HT7 громкий. Разговорный динамик довольно хорошего качества, голос собеседника слышно хорошо и вас также хорошо слышно. По связи никаких прерываний, артефактов или провалов в слышимости нет.

Софт

В смартфоне установлен Android 5 с фирменным лаунчером и различными темами (к слову сказать, довольно стильненькими) на выбор.

В прошивке предустановлена Go клавиатура и аналог офиса Documents to Go.

В меню изменилиcь иконки, хотя в остальном это тот же старый знакомый Андроид 5. Добавились некоторые функции, такие как поддержка жестов при разблокировке и пробуждение двойным тапом (эти подменюшки не переведены на русский).

В настройках можно обновлять прошивку по воздуху, что хорошо. При подключении смартфон предложил обновиться.

Связь

WiFi приемник в аппарате хороший, претензий нет, через 2 стены сигнал идет устойчивый.

GPS приёмник работает (без подключения к WIFI), связь держит и подключается к 8-9 спутникам, хотя по силе сигнал средний.

Смартфон видит 11 спутников, подключается к 8-9.

Bluetooth работает как надо. Функция OTG в смартфоне отсутствует.

Камера

Основная камера от Samsung имеет разрешение 5 МП с интерполяцией до 8МП. Правда, как оказалось, самсунгом тут и не пахнет, как показала проверка.

Камера снимает бюджетненько, при хорошем, ярком свете вполне нормально, макро снимки получаются довольно хорошие. Вспышка слабовата по этому на чудо при съемке в полной темноте надеяться не стоит.
Качество снимков предлагаю оценить самим по примерам фотосъемки.

Примеры видеосъёмки – в видеообзоре.

Видео версия обзора:

Аккумулятор

Аккумулятор имеет емкость 3000 мАч. Показатель, уже, наверное, можно сказать, средний для смартфонов, однако, вполне удобоваримый (во многих бюджетниках встречаются аккумуляторы меньшей емкости).

Смартфона хватает на 1-2 дня нормального использования (музыка, интернет, игра) в зависимости от интенсивности и нагрузки.

От родного зарядного устройства смартфон зарядился с 0% до 100% за 5 часов, сила тока при этом составила 0.6А. Причем интересно, что за первый час тестер показал набранную емкость 600mAh, а смартфон – что аккумулятор заряжен на 49%. За второй час набранная емкость составила 1200mAh и 62% заряда по показаниям смартфона. После 5 часов зарядки тестер показал, что фактическая ёмкость составляет 2550mAh (показания проверял 2 раза).

Жаль, но мы опять имеем несколько заниженные цифры по емкости (хотя, это еще не самые плохие показания аккумулятора).

При проигрывании видео онлайн аккумулятора хватило на без малого 6 часов работы.

При тесте батареи Antutu battery test аккумулятор набрал 3930 попугаев.

При тесте батареи приложением Geekbench заряда аккумулятора хватило на 4 ч 38 мин – батарея набрала 1236 попугаев.

Вес самого аккумулятора — 49 гр.

Еще я обратил внимание на то, что аккумулятор достаточно медленно разряжается после показания 10% — замучился я его разряжать в ноль, а это очень даже хорошо, т.к. позволит владельцу, особенно при включении экономного режима, долго продержаться на остаточном заряде смартфона.

Вывод

К чему мы пришли в итоге? Безусловно, получился довольно неплохой аппарат, за предельно низкую цену. По внешнему виду и большому экрану не сразу скажешь, что это смартфон принадлежит к бюджетному сегменту и стоит каких-то $50-60. К положительным сторонам можно отнести очень низкую цену, не самую плохую для бюджетника камеру и большой экран с претенциозным внешним видом самого смартфона.
Что отнести к минусам? В общем-то, все функции работают, каких-либо явно выдающихся проблем и откровенных багов я не заметил, но, пожалуй, лидерами будут нестандартный аудио jack разъем, с которым намучаются в будущем любители музыки и тач на 2 касания, который вносит ряд неудобств в пользование некоторыми приложениями.
В итоге решать иметь его или не иметь будет конечный потребитель, но одно можно сказать точно — Homtom HT7 как и Homtom HT3 благодаря хорошему балансу цена/качество уже нашли своих поклонников.
Благодарю за внимание и до новых встреч.

• 11 мая 2016, 17:34
Осталось неуловимое ощущение неотмеченного п.18. Ну вот кажется так, хоть убейте. А так да, аппарат из одного мешка с ему подобными поделками подвально-гаражной промышленности Китая. Даже за такие деньги брать не стоит, ну ведь выбросите же через несколько месяцев сами, и жалко не будет ведь.
P.S. Крик души, просьба не воспринимать слишком серьезно.
  • lekalo
  • 11 мая 2016, 17:49
по п.18 — аналогично: куча малоинформативных фотографий со всех сторон, сравнение по размерам с разными «эталонами» и пр. Но за обзор проголосовал — Автор старался, без обязательств перед Продавцом, молодец, ИМХО надо поддержать.
А по самому товару — не согласен. ИМХО для звонков и Инета — по мне так самое то. Правда, никогда смартфонами не владел, не пользовался и пока не собираюсь.
  • Zel_ik
  • 11 мая 2016, 18:13
только у людей уже скоро пол года работает и довольны… брали за 39.99$, что можно хотеть от тела за 40$? пишут, что батарею разгоняли до 2700-2800 МлA, хотя мне больше нравится младшая модель HT3 красивее что ли.
а на счет гаража- подвала где делают телефон вот вам видео
  • 11 мая 2016, 19:02
И что? таких цехов на юге Китая не одна сотня, Doogee и подобные конторы арендуют их, персонал обучается прямо на сборке и работает год по контракту, потом набирают по новой, такая практика распространенная в Китае.
За видео отдельный плюс. Впечатлили две тётки со стальными яйцами нервами. Одна — которая клеит тачскрин на корпус с дисплеем, вторая — которая плёнки клеит.
Осталось неуловимое ощущение неотмеченного п.18.
почему неуловимое? очень даже уловимое.
  • 11 мая 2016, 20:57
ну ведь выбросите же через несколько месяцев сами, и жалко не будет ведь
Если жалко не будет, чего ж так переживаете.
На самом деле неплохой смарт за свою цену, мне понравилась сборка, монолит. Не все могут себе позволить что-то дорогое или просто нет в этом необходимости.
Крик души
Странно, это вообще с чего)
  • 11 мая 2016, 21:23
Попробую обьяснить, что имел в виду (даже не минусуя комментарий):
Человеку, могущему себе позволить лишь подобный телефон за $58, на мой взгляд, лучше воздержаться от покупки. Он просто очень сильно разочаруется, и пожалеет о потраченных деньгах. Мне лень расписывать подробности, но проблемы в подобных телефонах одинаковы: батарея, стабильность работы, GPS, Bluetooth, время работы, подтормаживания, подвисания, порча экрана, глюки тача, датчика приближения и т.д. Я тоже раньше был более оптимистичен, но оказалось, что все имеет свою цену, и проблемы начнутся если не в день покупки, то на следующий. Стоит добавить совсем немного, но взять НЕДОРОГОЙ хотя бы Xiaomi/Мeizu. И тогда есть надежда, что человек не возненавидит китайскую продукцию до конца дней своих.
у дочери doogy проработал полтора года стала немного меньше держать батарея, пока ехала из китая новая — разбила экран. а так досих пор рабатал бы.А эти все стабильности GPS, глюки датчиков-Это для эстетов могущих позволить телефон за 50 т.р, а экраны бьются что у тех что у тех, да и какой телефон больше двух лет держится.новые модели -как грибы после дождя.Кстати дочери на замену HOMTOM купил не думаю, что проживет он дольше прдыдущего
  • 11 мая 2016, 22:30
Но ведь снова все упирается в специфичный сценарий — ребенку, на 1.5 года максимум. Тогда годится. А насчет максимум 2-х лет — странно слышать, по крайней мере мне. Я получаю от работы, 3 года был iPhone 4S, поменяли на LG G3. Через 2 года снова поменяют. И ничего, не страдаю, что 3 года один и тот же аппарат. Но если бы дали, как в обзоре, то просто отказался бы и купил сам тот же Редми 3. Хотя для меня цена галакси 7 в местном магазине лишь около 20% зарплаты. При этом считаю, что это грабеж, но и HOMTOM — за гранью.
  • 11 мая 2016, 23:13
(даже не минусуя комментарий)
Ого, это мне спасибо сказать надо? Собеседник что надо…
на мой взгляд, лучше воздержаться от покупки.
Т.е. лучше вообще остаться без связи? Из вашего текста понимаю, что ваше мнение основано на каком то другом телефоне или вовсе на фантазии. Я некоторое время пользовался данной (и не только, есть с чем сравнить) моделью, в отличии от вас, и понимаю его ценность более объективно. Поэтому, мне объяснять не нужно. Это я пытался объяснить вам, что все не так плохо как вам кажется, но видимо безуспешно.
  • 11 мая 2016, 23:27
Просто ваш комментарий совпал с минусом на мой. Я _предположил_, что это могло быть неслучайным, и именно поэтому и подчеркнул (на всякий случай), что не уважаю подобный способ борьбы.
По поводу «вообще остаться без связи» — я высказал мнение выше. Если это последние деньги — будет горько так разочароваться. Имею опыт с THL (x2), Lenovo Axxx (x2). Качество, вроде, повыше, а наплевался я на всю жизнь.
  • 11 мая 2016, 23:40
Благодаря Lenovo я узнал, что под одним брендом могут выпускаться и очень удачные модели, и откровенно отвратные. Так что, как повезет. Судя по вашему уровню дохода, понимаю резко негативное отношение к ультрабюджетной модели неизвестного бренда.
  • 12 мая 2016, 00:38
Плевать на доход, это я зря, наверное, вообще написал, и мне теперь неудобно. Все-таки не стоит всех под свои мерки подгонять (к тому же я не из России). Но при всем этом, жене я дарил год назад мейзу м2 мини, ей очень нравится. Да и мне тоже, почему-то. Сейчас он стоит около 100-110$, но ведь небо и земля по сравнению с номтом, нет?
  • 12 мая 2016, 12:26
М2 мини не было, есть сейчас МХ3 на руках, учитывая что это флагман, пусть и трех летней давности — да, разница большая, а стоит он около $100, т.е. в 2 раза дороже. Но везде есть свои плюсы и минусы, каждому свое, по запросам. Например не требовательному человеку с з/п 10000руб (из которых свободных денег остается десятая часть, ведь кушать на что-то надо, за квартиру платить и т.д.), которому нужна звонилка с большим экраном, больше понравится HT7 за 4000руб, он просто не увидит смысла тратить еще 4000 за характеристики которые ему не нужны. При условии, что он не брезгует пользоваться китайцем второго сорта (Для некоторых людей это главный аргумент, они лучше купят бюджетный б/у lg или sony. Что в принципе тоже вариант, но я бы предпочел эксперимент, т.к. любопытство :)
МХ3, неважно на сколько крут (учитывая преклонный возраст модели), для меня, имеет большой минус в отсутствии второй сим карты. Например, при бюджете $100, мне больше бы подошел Bluboo Xfire 2. Чрезвычайно приятный телефон, особенно корпусом и дактилоскопическим датчиком удивил, ну еще 3-мя сим картами, но это уже лишнее :)
То что вам с женой М2 понравился неудивительно, одна из самых популярных моделей, не спроста же. Рад за вас, что не побрезговали, оценили по достоинству китайскую бюджетку и остались довольны.
  • 12 мая 2016, 12:38
Ладно, надеюсь, выбирающий телефон почитает переписку и самостоятельно сделает выводы. А пока только пожелаю всем здоровья и доходов достойных.
Телефон очень неплох за свои деньги. Жена уже пару месяцев пользуется. Основные проблемы — это выход на наушники через переходник и утопленный в корпус microusb разъем — подойдет только родной кабель или аналогичный. Камера и экран тоже бюджетненькие, но, повторюсь, за такие деньги вполне хороший аппарат.
  • Kolja
  • 11 мая 2016, 17:38
Мне для идеала не хватает в нем:
1. 16 Гб ROM (ну это реально минимум, чтобы спокойно юзать разные игры и приложения без танцев с бубном по перемещению ФС на внешнюю карту)
2. OTG (уж очень удобная фича для работы с флешками, даже как повербанк использовать можно)
3. 4G (если не для большей скорости, так из-за более свободного диапазона)

А это не очень хорошо. Значит энергоемкость низкая и батарея очень быстро просядает по напряжению, даже если до разряда далеко. А если учесть не стандартное напряжение 4,35 В, так это совсем не айс. Найти замену банке будет проблематично.
А с батареями у них всегда непонятки. С каждой разрядкой ведёт себя по разному. Толи сама батарея, то ли контроллер врёт.
А мне пришел с неисправным дисплеем. Заказывал с Али.
Очень опечален (хнык-хнык).
  • 11 мая 2016, 17:54
«Незначительный» косячок с аудиоразъёмом при разработке (!) модели, создаёт о производителе впечатление, сами понимаете какое. Я бы, выбирая телефон, таких «разработчиков» стороной обошёл точно. Вдруг там ещё чего «забыли».
  • 11 мая 2016, 17:59
Как в том фильме, перефразируя: «Забыли… Обязательно забыли !». И весь мир в труху :-)
  • 11 мая 2016, 18:02
Ага )
А проблемы с разъемом недавно по моему исправили.на 4pda на форуме обсуждали
  • 11 мая 2016, 22:27
проблемы с разъемом недавно по моему исправили
Ну так что, они теперь «молодцы»?))) Суть в том, что вообще такой косяк сделали, получается, что они и не тестируют что-ли, перед запуском производства? Это же не программная недоработка, (что у всех бывает). Они б ещё для зарядки сделали разъём, в который штекер не лезет… Это просто символизирует общее качество производителя. Не удивлюсь, если в процессе эксплуатации начнет что-нибудь «всплывать» — какие-нибудь пятна на матрице, батарея раздуется и т.п…
Наверное, все уже в курсе, что бренд Homtom принадлежит компании Doogee
Можете ли дать ссылку на достоверный источник, подтверждающий это?
С таким аудиогнездом его можно сразу выкидывать в окно.
  • 11 мая 2016, 18:23
В самом Китае практи́ческий не продают Doogee/HOMTOM китайецы даже не в курсе что есть такой бренд, и навряд ли это чудо-юдо их заинтересует.
  • loole
  • 11 мая 2016, 18:50
Ну конечно, инфа 104%
  • 11 мая 2016, 19:09
Внутренние торговые площадки Китая вам в помощь
  • loole
  • 11 мая 2016, 22:26
А тао наружная? Или по базару в Хэйхэ прошлись?
Камера кэп, камера… О эти снимки с розовинкой… Купил жене НТ3, всё терпимо, но камера блин это писец (с балансом белого у неё напряг, все снимки немного «розовят»). Жену в принципе устраивает, но я жалею, лучше бы в офлайне немного дороже б/у Lenovo S650 какой нибудь взял…
«Розовое пятно» никак не связано с балансом белого. Скорее дефект модуля, либо же программный недочёт (чего у китайцев валом).
Скорее по. Читаните форум по нт3 на 4pda и убедитесь что у всех такой «деффект модуля»
… если бы такие переходники появились в продаже...
В целом, нет никаких проблем припаять новый провод к штекеру от сломанных наушников. Не думаю, что данный конкретный штекер какой-то особенный и что могут быть какие-то проблемы.
С другой стороны, человеку, не владеющему паяльником, данная операция обойдется в 300-500р, что уже значительно.

Короче, странный телефон. Не за эти деньги.
Но за обзор спасибо!
А KVD International Group принадлежит Huawei или Apple? :)))
А марки Apple, Huawei, Microsoft и Газпром принадлежат ZOG, давайте уж, раз начали срывать маски, то не будем останавливаться! :)))
А KVD International Group принадлежит Huawei или Apple? :)))
нееее — все КВД принадлежат минздраву ;)))))))))))))
Обзор +. На фото г.Могилёв?
  • Hedzin
  • 11 мая 2016, 19:58
повелся на заголовок, ожидал прочитать историю превращения телефона в кирпич в ходе кустарной доработки
чувствую себя обманутым
  • 11 мая 2016, 20:19
купил недавно такой отцу-фотки отвратные-все в розовых тонах(как и здесь) а уж звук-туши свет! в городе еще можно что то разобрать-а с дачи в 100 км от питера-вообще бесполезно! (с той же симкой в старой нокии-звук хороший даже с 200 км с дачи друга)
для примера-в моем старом планшете векслер тоже камера 5 мп-но фотки выходят лучше и четче
в 100 км от питера… даже с 200 км
думаете БСки так «добивают»? ;))))))))))))))))
  • 11 мая 2016, 21:48
что есть БСки??
  • MLook
  • 11 мая 2016, 20:32
Я то думал, что самая плохая камера стоит в моем Дуги Х5.
"… Кнопки питания и громкости находятся с левого торца корпуса..."
_____________________
"… На левом торце не расположено ничего..."
При прочтении данного обзора создается впечатление, что всё это уже читал. Причем в разных обзорах на этот же телефон с этого сайта. Сам являюсь обладателем данного телефона, и предыдущие обзоры на него тоже читал.
У товарища этот телефон самостоятельно скачивает какие-то игры, программы и даже может их запускать. Особенно «радует», когда он делает это ночью. На 4pda пишут, что была прошивка с вирусом, который ваш алиэкспрессный alipay привязывает к китайскому маркету и радостно покупает там приложения по своему усмотрению. Осторожно!
  • 11 мая 2016, 22:26
после обновления прошивки по воздуху мой перестал тырить трафик) но вообще то я предпочитааю включать вафлю дома-конкретно для скачки с плеймаркета-все ост время инет выключен
Не реклама.
Купил на Бангуде с пойнтами за 53$. Нужен был недорогой навигатор для мото. Встроил в алюминиевый бокс, получилось IP 99 :). Наклеил стекло, матовую плёнку. 300 км жёсткого хардэндуро: дикие вибрации, дождь, заморозки. Никаких отказов. Не ожидал такого результата.
  • Wsc76
  • 12 мая 2016, 12:15
советую изменить фразу:
«хватило на без малого 6 часов работы.»
на
«хватило без малого на 6 часов работы.»
а то несколько режет слух.