Недорогие поляризационные солнечные очки

Весьма доступные по цене очки с поляризацией. Если вкратце — неплохой вариант для использования за рулем.

Где-то с год назад я потерял свои поляризационные (или «поляризованные», не пойму как правильнее) очки и на смену им заказал какую-то дешевку с али, бакса за 1.5-3. В описании значилось что они с поляризацией, но только в описании. В итоге, порывшись на банггуде, я нашел для обзора вроде бы неплохие по соотношению цена-качество-функционал, очки.

Ввиду простоты товара, обзор будет короткий, рассусоливать тут особенно нечего.

Для тех, кто не в теме чем удобны такие очки. Такие очки в значительной степени убирают отраженный свет. Именно поэтому они удобны при вождении, особенно в ситуациях когда приходится ехать через что-то типа аллеи, где лобовое стекло в постоянных бликах от играющего сквозь листву солнца. Еще вроде бы такие очки являются неплохим подспорьем для глаз на рыбалке-судовождении, где блики от воды в солнечную погоду чрезвычайно неприятны для глаз. Вроде бы, потому что тут могу судить только по отзывам. Правда, не верить им резона никакого.

Упаковка и внешний вид

Упаковка символическая, просто мягкая обертка, чтобы линзы не поцарапались. Фото нет, так как сразу отправилась в мусорку. Даже не пупырка, просто карман из матовой пленки.

Внешний вид
В общем-то пристойный. Мне нравятся очки со стеклами такой формы.

Единственное что напрягает — это золотистые вставки в начале дужек. С другой стороны, лично я пользуюсь солнечными очками исключительно при вождении. И тут какой они формы мне безразлично, хоть треугольные, лишь бы выполняли свою функцию. Но все равно, подумаю чтобы закрасить вставки черным маркером. С большой неприязнью отношусь к любым таким элементам «цыганского ампира».

Нравится что дужки толстые. Имел дело с копеечными очками, где повсеместно тонюсенькие дужки, которые гнутся при малейшим давлении.

На странице товара есть фото вероятного оригинала этих очков от всем известного Polaroid.

Короче внешнее, очки — как очки. Стекла классической формы. В плане сборки пока претензий нет. Откровенно хлипких элементов нет, дужки не люфтят.

Вышеупомянутые очки с али, при разнице в цене всего бакса в 3-4 отличаются ощутимо худшим качеством. Оно и понятно, при такой простоте 3-4 бакса это колоссальная разница в производственных издержках. Вполне допускаю что она может быть с десяток себестоимостей если не обозреваемых очков, то уж очков с али.

Понятно что это не титановая оправа или что там за материал сейчас используется для придания очкам прочности. Ну так и я не планирую делать в этих очках что-то окромя как вести машину.

Размеры

Теперь самое главное. Есть там поляризация или нет?
Обычного тестового папира с рыбаком нет. Но, не беда.

Вроде поводов беспокоится нет.
Время приступить к самому главному тесту.

Вот, к слову, очки с али.

тест 1.
без очков

с очками с банггуда

с очками с али

Затемнение умеренное, слабее чем у алишных, что мне импонирует.

тест 2.
обозреваемые

очки с али

тест 3.
очки с банггуда горизонтально и вертикально

Ну и вот они в боевой готовности

тут ниже в комментах были сомнения насчет поляризованнности. с ней все нормально. когда еду, то без проблем вижу сквозь стекло машин впереди, если очки снять — не видно ничего, все бликует.

Итоговые мысли

Если в очках и есть какие-то огрехи, то пока я их не выявил. С первейшей своей задачей — нейтрализацией отраженного света на лобовом стекле они справляются, ехать довольно комфортно. Что касается второй, декоративной функции, то тут все зависит от типа лица. Думаю мы все понимаем, что к какому-то типу лица такие стекла подходят, к какому-то нет.

Насчет защиты от УФ сказать что-либо не могу, не вижу вариантов проверить в быту. Но, с учетом того что я рассматриваю эти очки как очки для вождения, УФ-защита тут не критична.

Частый вопрос при обзорах по п.18 — " а вы сами бы купили себе такую вещь за деньги?". В этом случае, не колеблясь, готов ответить «да». Полагаю, 6 долларов чрезвычайно близко к нижнему ценовому пределу, на котором честная поляризация еще есть, а откровенно одноразового качества еще нет.

• shaman
  • 08 мая 2016, 14:08
золотистые вставки в начале дужек
Навеяло…
Скоро в Астрахань еду,8 часов с хвостом по городу. Беру! А обзорщику аптечку для кармы)
  • 08 мая 2016, 14:15
добро. вещь нормальная

можно конечно наверное и на доллар дешевле найти на али, но при такой цене есть реально шанс скорее попасть на барахло с псевдополяризацией. не та сумма, мне кажется, чтобы выискивать вариант и еще сэкономить.
Вы уверены, что они спасают от вредного ультрафиолетового излучения?
  • 08 мая 2016, 14:16
кстати да, собирался про это черкннуть, но забыл.

вообще не уверен.
но у меня посыл — использование как очки для вождения. тут УФ, согласитесь, не критично.
лично я за пределами машины их носить гарантированно не буду.
Сорри что поздно, но от «вредного УФ излучения» спасает любое стекло, даже прозрачное, даже лобовое.
  • m11
  • 08 мая 2016, 14:29
практически такие же вчера купил в Ашане. 160 грн или 7 долларов. Лужки только без позолоты
  • 08 мая 2016, 14:41
ну дело не в форме, очков такого вида на развалах россыпью.

вопрос в поляризации. ваши поляризированные? фото бы. а то это «практически» по факту означает что очки хоть и выглядят похожу, но того, что от них ожидается, не делают.
Уболтал, покупаю :)
  • oxlis
  • 08 мая 2016, 15:58
И я тоже возьму
Очки, а ля Марио Кобретти (или тт) мечта детства, в таких помню ехал на побывку в отпуск в июне 95 г. до Екаб.
  • 08 мая 2016, 19:04
ммм, какие воспоминания.
помню из детства славный постер этого фильма и все впечатления от его просмотра. спасибо что напомнили.
  • cofein
  • 08 мая 2016, 22:13
Нету в них поляризации ( если я не прав, поправте меня ). Поляризация — убирает блики ( на фото видно что они есть ) так же монитор должен «полностью гаснуть»
Можете для примера сходить в магазин, посмотреть как работает поляризация на там ( там же и наклейка для проверки есть )
Вот примеры поляризации из обзора mySKU.me/blog/usa-stores/39608.html

• 08 мая 2016, 22:41
может быть у поляризационного покрытия есть какая-то ммм… степень эффективности?
вот у китайских алишных, как ни крути — яркость не меняется.
у обозреваемых я определенно вижу как картинка «тухнет» при повороте
у вас на фото вообще полная мгла египесткая, у меня да, такой степени затемнения нет.

но! вести машину в них гораздо комфортнее чем в обычных очках, разницу я вижу в прямом смысле.
и очки по вашей ссылке стоят под 90$. тут, извините, всего 6. я готов при такой разнице в цене поступиться какой-то частью функционала. если ваши можно оценить как «отлично», то пусть обозреваемые будут просто «хорошо» и 80$ экономии )

завтра еще и видео запилю тогда для наглядности. с поворотом очков.
  • cofein
  • 09 мая 2016, 00:27
На счёт эффективности не знаю ( мне кажется или да, или нет. информации не нашел )
По поводу цены — я лишь фото для примера привёл.
Вот тут за 6$ с полным затемнением mySKU.me/blog/aliexpress/32163.html
Можете попробовать вернуть деньги типа «нет поляризации» )) я так уже возвращал 12$ ( такая цена за стеклянные линзы, дешевле тогда не нашел )

Главное что вам нравится ;)
  • 09 мая 2016, 09:56
я вас понял
еще раз засниму экран

не агитирую оголтело за покупку, просто как раз сейчас в машине лежат другие очки для сравнения, алишные, и они явно проигрывают по функционалу. так что сравнить могу и, да, тут вы правы — мне нравится )
  • MACTEP
  • 10 мая 2016, 12:13
Можете попробовать вернуть деньги типа «нет поляризации» ))
Вернуть деньги за предоставленный магазином товар? ХитрО!
  • Zoolog
  • 09 мая 2016, 05:35
У меня очки Veithdia c JD. Судя по качеству изготовления оправы, похоже что подделка или бренд так опустился.
Но речь не об этом.
Поляризация работает точно также, как на паре картинок выше.
  • firej
  • 10 мая 2016, 12:07
если у вас IPS матрица, то она и не должна тухнуть полностью. А вот TN тухнет.
есть поляризация напылением, а есть дешевая — пленкой.
  • Rzzz
  • 08 мая 2016, 23:01
Фото на голове надо!
  • kronul
  • 09 мая 2016, 00:30
Тоже такие очки имею. Год назад купил себе. Такие же. В черном цвете. Правда я брал чуть подешевле. Мне очень понравились. Цена/качество хорошее соотношение. И так же брал для вождения. В них мне не понравилось 2 вещи только: 1) мне кажется поляризационный фильтр стоит немного не правильно (по крайней мере на моих), т.к. если голову наклонить на 20 градусов, то блики лучше пропадают. + линзы которые со стороны лица, покрыты синим цветом. и иногда он мешает :(
  • 09 мая 2016, 09:51
именно эти и именно на банггуде?
внешнее сходство значит не так много, это же китай )
оправу могут брать у одного изготовителя, стекла у разных.
так что если брали где-то еще, не факт что тот же товар оказался

насчет синего цвета проверю
  • gr1n
  • 09 мая 2016, 06:46
У меня есть брэндовые очки с поляризацией (брэнд хороший, поэтому в наличии поляризации сомневаться не приходится).
Так вот в них на экран планшета, который я использую в машине для навигации, смотреть невозможно. В вертикальном режиме видно нормально, а в горизонтальном уже нет. С экраном телефона такая же фигня. Приходится использовать очки без поляризации.
Вопрос к тем, кто пользуется: в чём преимущество поляризации именно для вождения?
  • 09 мая 2016, 09:50
блики всякие убирает со стекла.
опять-таки бывает что просто в стекле отражается пластиковой панели снизу. ну вот на моих фото видно, специально бумагу положил. глаза цепляются.

я немного времени провожу за рулем, мне не так критично. а вот если каждый день по часу-два проводить, то уже польза для глаз явная.

вообще, если у вас очки нормальные, просто проедьте в них с пол-часа, без навигатора. думаю, ощутите разницу.
  • Gates
  • 09 мая 2016, 10:39
кто знает, как в домашних условиях проверить защиту от УФ? А если можно, то и приблизительный уровень защиты?
  • penzet
  • 09 мая 2016, 11:06
Вспомнилось — Такие опыты, дорогой товарищ, нужно делать с разрешения соответствующих органов. Заявите. А то мы сами заявим. Из к-ф «Иван Васильевич меняет профессию»
  • MACTEP
  • 10 мая 2016, 12:16
Я с этой целью приобрел УФ фонарь за доллар) Поигрался, биожидкости (безуспешно) поискал и забросил. Напомнили про это, спасибо) Вечером займусь тестами
  • yapet
  • 09 мая 2016, 18:04
Те же очки но на BiC тыц и дешевле. P.s. брал, качество хорошее, но приходят просто в целофановом пакетике обмотанные «пупыркой»